外排氮气回收利用工程招标公告(临涣焦化股份有限公司2024)



临涣焦化干熄焦发电分公司外排氮气回收利用工程项目采购

发布时间 :
2024-08-07 12:29

一、项目概况

工程项目简要描述
临涣焦化干熄焦发电分公司5#干熄焦项目设计了气力输灰系统,该系统利用氮气作为载体将除尘焦粉输送到一期两座集中灰仓,进入集中灰仓的废氮气经库顶的引风机外排到大气,由于该设计造成氮气浪费,计划把外排氮气引入一期干熄炉环形风道内。为实现外排氮气的回收利用和节支降耗,现寻求一家有资质单位实施氮气回收利用改造工程。

工程采购详细要求


二、报名要求

交货地址
临涣焦化公司厂区

报价是否含税
是,说明: 9%增值税

物资报价备注
可不填写

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

其他证件
提供至少1个2021年1月1日以来类似改造业绩合同及发票。

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:线上收取

保证金金额(元):

20,000.00

保证金汇款账号:

30205149531138

(当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年08月12日15时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
付款方式
见报价函

3
业绩要求
提供至少1个2021年1月1日以来类似改造业绩合同及发票。

4
工期
见报价函

报价须知
1、严禁恶意报价;若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格;2、严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商一年供货资格;3、严禁围标,围标行为一经发现,则永远取消供应商供货资格;

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:临涣焦化股份有限公司

地址:

联系人:周志昊 (技术)

联系方式:17739744413

其他联系人:马雯惠(商务)

其他联系方式:18756104269

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
技术要求.pdf
报价函.doc

更新信息咨询及