安徽粉煤灰运输 煤灰运输 煤灰招标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2024)
广元海螺粉煤灰(粗)运输招标信息公示
广元海螺
拟委托安徽海慧供应链科技有限公司
对粉
煤灰(粗)运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事
宜公告如下:
一、招标内容
1.标的物:
粉
煤灰(粗)。
2.标段运输起止:
四川广旺能源发展(集团)有限责任公司电力分公司(广元市旺苍县嘉川镇)至广元海螺(广元市朝天区大巴口工业园区)原材料堆场
。
3
.
线路里程:
75
KM
,具体运距以实测为准。
4
.运输数量:暂定6万吨
,
具体数量以实际为准。
5
.
车型要求:
散装汽运,自卸车运输,车辆排放标准
2024年度内需满足国五及以上,2025年1月1日起需满足国六及以上。
6.
运输要求:按照国家相关规定执行标吨运输,若载重量超过核定标准的
30%,则无法通过广元海螺地磅过磅,由此造成的相关损失由
中标单位
自行承担。
7
.招标地点:海慧招标室
8
.合同有效期:2024年9月1日至2025年8月31日。
二、
投标人资格要求
1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、
基本存款账户信息
、
拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件
、
随车清单
等证明材料,原件备核实。
投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输
9%税率增值税专用发票的能力。
2
.
此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。
3.投
标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。
4.
不同
投标人下载招标文件或上传投标文件的
IP
地址一致的
,公司注册地址、邮箱及联系电话相同
的
,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位
均
视为串通投标
,资质审查都
不予
通过
。投标人在海螺子公司近两年内招标过程中存在弄虚作假或被列入黑名单的报名无效。
5.
投标单位必须具备强大的运输保供能力,
不能影响招标人正常的生产经营活动
,
原则上参与运输的车辆不得少于
5辆
,社会车辆需提供挂靠合作协议,
同时必须列出用于运输保供车辆的基本信息
(机动车登记证或行驶证复印件、机动车随车清单,行驶证必须在有效年检内),
投标单位列出的运输车辆不得与其他投标单位重复,若重复则同时核减运力
,
运力不足的单位无法通过资质评审,另招标方有权要求投标单位对其填报重复的运输车辆事实予以进一步澄清,否则取消其投标资格
。
6.鉴于当前新能源车辆逐渐推广,如合同执行期间招标方为降低物流费用、落实政府要求,推行新能源运输车辆。中标单位需无条件配合,招标人将优先选择与中标单位进行洽谈合作
;
如中标单位不愿意配合,双方协商未果,招标人有权终止合同。
7.现招标文件获取、投标保证金和履约保证金均通过钱包转账的形式进行缴纳,运输单位打款时请做好备注:
(
1)标书文件:2024-
618
广元海螺
2024年粉煤灰(粗)运输招标项目标书费;
(
2)投标保证金:
2024-
618
广元海螺
2024年粉煤灰(粗)运输招标项目投标保证金;
(
3)履约保证金:2024
-
618
广元海螺
2024年粉煤灰(粗)运输招标项目合同履约保证金。
三、报价原则
各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。
四、公示、报名及招标文件获取
1.公示时间:
2024年8月7日8:00-2024年8月
2
5日
15
:00。
2
.报名时间:凡有意参加投标者请于
2024年8月7日8:00-2024年8月
2
5日
15
:00
,
登录海慧公司招采平台承运商端
https://tms.ahhaihui.com/carrier/
进行注册后,点击招采平台进行报名及投标
。
3
.文件获取:
2024年8月7日8:00-8月
2
5日
15
:00,
由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件
300元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳
,
务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。
4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。
五、道路勘查
道路勘查:
为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘查,形成《勘查确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘查确认记录》的运输单位
视为无效投标
。
六、
投标文件的上传
1.资质文件上传的截止时间为2024
年
8
月
25
日
15:00
,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、
开户许可证、
“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证
、
随车清单、社会车辆需提供挂靠合作协议
等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。
2.商务文件上传的截止时间为2024年8月27日15:00,未按时上传的,招标人不予受理。
3.投标人须
在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金
2
万元
,
由参与投标单位通过钱包转账的方式
进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。
七、钱包缴纳标书费
/保证金方式
务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。
招商银行账号:
55390078492200017;
账户名:招商银行第三方平台交易资金
(安徽海慧供应链科技有限公司);
开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。
八、开标方式
线上开标,开标时不邀请投标人参加。
九、招标人信息
招标人:安徽海慧供应链科技有限公司
招标方联系人:郭先生
18155359393、
胡
先生
1
8110298118
委托人:广元海螺水泥有限责任公司
委托方联系人:杨女士
15708273339、兰先生15883559822
公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店
商旅楼
6楼
十、其他
1.
本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订
承运商
合同,通过海慧平台操作运
输业务,
招标人(甲方)将按照中标单位最终报价的
99%(
小数点后保留两位,四舍五入)与中标单位签订合同
;
广元海螺水泥
有限
责任公司
与
安徽海慧供应链科技有限公司
签订相应
货主
合
同
。
2.
任何
投标渠道如对招标过程及招标结果存在疑议的,请致电海螺水泥广元海螺纪检投诉电话:
18398939958,联系人:熊先生;或致电海螺水泥供应部投诉电话:0553-2598265。
安徽海慧供应链科技有限公司
2024年
8
月
7
日