基础设施配套工程二期设计招标公告(永泰县塘前乡人民政府2024)



永泰县塘前乡人民政府2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目竞争性磋商

项目概况
2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目 采购项目的潜在供应商应在福建华夏工程造价咨询有限公司(福州市鼓楼区西洪路528号2#601室)获取采购文件,并于2024年08月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJHX(2024)1016号
项目名称:2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.560000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.560000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
预算金额(元): 475600
最高限价(元): 475600
保证金金额(元):0

序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目
1
475600

其他未列明行业


合同履行期限:签订合同后60个日历天交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合类甲级或工程设计行业(燃气工程轨道交通工程除外)乙级及以上资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或同时具备工程设计市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业丙级及以上资质。备注:根据《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(闽建许〔2023〕4号)规定:福建省各级资质审批部门审批的建设工程企业资质(含委托下放资质许可事项),其资质证书有效期于2023年12月31日前和 2024年12月31日前届满的,统一延期至2024年12月31日。企业无需申请换领资质证书。
三、获取采购文件
时间:2024年08月08日 至2024年08月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建华夏工程造价咨询有限公司(福州市鼓楼区西洪路528号2#601室)
方式:现场获取。注:未按规定获取竞争性磋商文件的其报价响应将被拒绝。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月21日 09点30分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室
五、开启
时间:2024年08月21日 09点30分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永泰县塘前乡人民政府     
地址:福建省福州市永泰县塘前30号        
联系方式:陈先生、0591-24522002      
2.采购代理机构信息
名 称:福建华夏工程造价咨询有限公司            
地 址:福州市鼓楼区西洪路528号2号楼602            
联系方式:姜奕慧、15960090816            
3.项目联系方式
项目联系人:姜奕慧
电 话:  15960090816 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目

品目
服务/其他服务

采购单位
永泰县塘前乡人民政府

行政区域
永泰县
公告时间
2024年08月07日 17:33

获取采购文件时间
2024年08月08日至2024年08月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室

响应文件开启时间
2024年08月21日 09:30

响应文件开启地点
福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室

预算金额
¥47.560000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜奕慧

项目联系电话
15960090816

采购单位
永泰县塘前乡人民政府

采购单位地址
福建省福州市永泰县塘前30号

采购单位联系方式
陈先生、0591-24522002

代理机构名称
福建华夏工程造价咨询有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路528号2号楼602

代理机构联系方式
姜奕慧、15960090816

附件:

附件1
2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目磋商采购公告.docx

2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目竞争性磋商采购公告永泰县塘前乡人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建华夏工程造价咨询有限公司开展竞争性磋商活动。1.项目名称:2024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目2.项目编号:FJHX(2024)1016号3.采购内容及要求:采购包1:预算金额(元):475600最高限价(元):475600保证金金额(元):0序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品12024年上埕地块安置地项目基础设施配套工程二期设计项目1475600项其他未列明行业否4.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)进口产品:不适用(2)节能产品:不适用(3)环境标志产品:不适用(4)信用记录:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(提交响应文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。(5)促进中小企业发展的相关政策:专门面向中小企业5.供应商的资格要求:5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:资格审查要求概况评审点具体描述落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。其他资质要求供应商须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合类甲级或工程设计行业(燃气工程轨道交通工程除外)乙级及以上资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或同时具备工程设计市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业丙级及以上资质。备注:根据《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(闽建许〔2023〕4号)规定:福建省各级资质审批部门审批的建设工程企业资质(含委托下放资质许可事项),其资质证书有效期于2023年12月31日前和 2024年12月31日前届满的,统一延期至2024年12月31日。企业无需申请换领资质证书。6.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。7.竞争性磋商文件获取期限:7.1获取时间:2024年8月8日至2024年8月14日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)。7.2获取地点:在福建华夏工程造价咨询有限公司(福州市鼓楼区西洪路528号2#601室)获取采购文件,并于2024年8月21日09点30分(北京时间)前提交响应文件。7.3竞争性磋商文件售价:300元,售后不退。注:未按以上规定获取竞争性磋商文件的其报价响应将被拒绝。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。8.首次响应文件递交截止时间及地点:截止时间:2024年8月21日9:30(北京时间)。地点:福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达指定地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。9.磋商时间及地点:磋商时间:2024年8月21日9:30(北京时间)。磋商地点:福州市鼓楼区西洪路528号2#502本项目指定开标室。10.竞争性磋商公告期限:自媒体最先发布公告之日起5个工作日。11.采购人:永泰县塘前乡人民政府地址:福建省福州市永泰县塘前30号联系人:陈先生联系电话:0591-2452200212.代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司地址:福州市鼓楼区西洪路528号2号楼602联系人:姜工联系电话:15960090816附1:购买竞争性磋商文件的银行账户信息银行账户购买招标文件专用账户开户名称:福建华夏工程造价咨询有限公司购买招标文件专用账户开户银行:工商银行福州鼓楼支行购买招标文件专用账户账 号:1402023209005601781特别提示 请供应商务必认真核对账户信息,将竞争性磋商文件获取费用款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。