北京市生态环境综合管理平台软件测评招标公告(北京市海淀区生态环境局2024)
北京市海淀区生态环境局海淀区生态环境综合管理平台软件测评项目比选公告
中财京伟(北京)咨询有限公司受北京市海淀区生态环境局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对海淀区生态环境综合管理平台软件测评进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:海淀区生态环境综合管理平台软件测评
项目编号:ZCJWZC175
项目联系方式:
项目联系人:付婉莹
项目联系电话:18600614805
采购单位联系方式:
采购单位:北京市海淀区生态环境局
采购单位地址:北京市海淀区万柳东路光大家园2号楼
采购单位联系方式:袁老师 010-82578715
代理机构联系方式:
代理机构:中财京伟(北京)咨询有限公司
代理机构联系人:付婉莹 18600614805
代理机构地址: 北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园二层A2684号
一、采购项目内容
海淀区生态环境综合管理平台软件测评项目已经获得上级批准,采用竞争比选方式选择合格的中选人。中财京伟(北京)咨询有限公司受北京市海淀区生态环境局委托,根据有关规定,现对海淀区生态环境综合管理平台软件测评项目进行竞争比选。邀请合格的供应商前来参加。
(一)项目概况
1、项目名称:海淀区生态环境综合管理平台软件测评项目;
2、项目编号:ZCJWZC175;
2、服务地点:北京市;
3、服务周期:自合同签订之日起两个月;
4、项目简要需求:针对海淀区生态环境综合管理平台软件部分进行软件测评,服务范围包含但不限于:功能测试、性能测试、安全测试,并出具软件测试报告
(二)申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的活动;
(2)凡受托为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,及相关联的附属机构,不得参加本项目比选。
(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(4)具有中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),检测范围包含软件测试、源代码检测范围。
3.本项目是否接受联合体:□是 ■否。
(三)比选文件领取时间
2024年8月8日至2024年8月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时至11时,下午13时至17时。
(四)比选文件获取
售价:200元。
地点:潜在供应商采用网上报名的形式购买比选文件,采用网上报名请将比选文件登记表、授权委托书或单位介绍信扫描件加盖公章发送至:zhongcaijingwei@163.com。
(五)领取比选文件时携带资料
1、《比选文件登记表》;
2、授权委托书或单位介绍信;
以上资料均需复印件加盖公章一份。
(六)比选时间
2024年8月15日下午13:30。
(七)比选地点
北京市海淀区善缘街1号立方·庭2段618室会议室。
(八)预算金额
30万元。
(九)比选人联系方式:
名 称:北京市海淀区生态环境局
地 址:北京市海淀区万柳东路光大家园2号楼
联系方式:袁老师010-82578715
(十)比选代理机构联系方式:
名 称:中财京伟(北京)咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园二层A2684号
项目联系人:付婉莹、郭恺
联系方式:18600614805、13718665897
二、开标时间:2024年08月15日 13:30
三、其它补充事宜
潜在供应商采用网上报名的形式购买比选文件,报名资料发送至指定邮箱后,请及时联系比选代理机构项目联系人!
四、预算金额:
预算金额:30.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海淀区生态环境综合管理平台软件测评
品目
服务/信息技术服务/测试评估认证服务
采购单位
北京市海淀区生态环境局
行政区域
海淀区
公告时间
2024年08月07日 17:11
开标时间
2024年08月15日 13:30
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
付婉莹
项目联系电话
18600614805
采购单位
北京市海淀区生态环境局
采购单位地址
北京市海淀区万柳东路光大家园2号楼
采购单位联系方式
袁老师 010-82578715
代理机构名称
中财京伟(北京)咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园二层A2684号
代理机构联系方式
付婉莹 18600614805
附件:
附件1
比选文件登记表.docx
比选文件登记表项目编号项目名称供应商名称获取时间2024年 月 日联系人联系方式邮箱标书款金额发票信息