企业交流中心 企业交流中心项目工程设计招标公告(惠州产投龙诚工业园区开发有限公司2024)



工程建设|;招标公告、资格预审公告;惠州市公共资源交易平台

招标项目名称: E4413000835a425f3001

标段(包)名称: 惠州产业转移园企业交流中心项目设计

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2312-441324-04-01-470010

投资项目名称
惠州产业转移园企业交流中心项目

招标项目名称
惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计

标段(包)名称
 \
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
惠州市龙门县龙城街道惠州市产业转移工业园北片区(广东惠州产业转移工业园区)

资金来源
自筹资金
资金来源构成
100%企业自筹

招标范围及规模
本项目拟所在地块用地面积13701.81㎡,容积率1.3,计容建筑面积17812㎡,其中酒店7125㎡,商业10687㎡。建设集企业商务接待、会议会晤、团建康养、餐饮住宿为一体的精品企业交流中心。 按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容,完成惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计。项目总投资16712.00万元,其中:工程费用10302.37万元,设计费暂定为312.72万元。

招标内容
按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容进行设计,工作内容包括:惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计,包括但不限于方案设计、初步设计(含概算编制等)、施工图设计、现场指导与验收等服务。

工期(交货期)
设计总工期120日历天。双方签订合同后20日历天内完成方案设计,方案设计经专家或招标人确定后25日历天内完成初步设计和概算,初步设计审查批准后60日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后10日历天内完成补充、修改,取得施工图审查合格证的5日历天内提交加盖审图章的施工图设计文件。

最高投标限价
312.72万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.已在中国境内注册(不含港澳台注册地),在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人; 2.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业乙级(或以上)或建筑行业(建筑工程)专业乙级(或以上)工程设计资质; 3.拟派的设计项目负责人1人,须具有一级注册建筑师执业资格; 4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的设计项目负责人必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供相关网页截图);

投标人业绩要求


是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)

获取招标文件的方式
具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台下载招标文件等资料。

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
1、投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心网交易平台递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。 2、递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。 为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。 具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室

发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(粤公平)、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台

招标人
惠州产投龙诚工业园区开发有限公司
联系地址
惠州市龙门县惠州产业转移工业园办公楼591号

招标人联系人
林先生
联系电话
0752-2035623

招标代理机构
广东中正国标公共资源交易有限公司
联系地址
惠州市江北云山菊花一路真维斯大厦A座五楼

招标代理联系人
黄先生/邱先生
联系电话
0752-3270025

招标监督机构
龙门县住房和城乡建设局
联系电话
0752-7781126

其他依法应当载明的内容
1.投标相关事宜 1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。 1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。 2.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

发布时间
2024年8月7日

 

招标日程安排表

项目名称
 惠州产业转移园企业交流中心项目设计
工程编号
 惠公易建龙门【2024】074

获取(发售)招标文件开始时间
2024-08-07 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-08-13 16:30:00

投标人提出问题截止时间
2024-08-14 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2024-08-15 16:30:00

保证金到账截止时间
2024-08-29 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2024-08-29 09:30:00

现场递交原件开始时间

现场递交原件结束时间

开标开始时间
2024-08-29 09:30:00
评标开始时间
2024-08-29 10:00:00

开标结束时间
2024-08-29 10:00:00
评标结束时间
2024-08-29 18:00:00

开标室
1号开标室
评标室
2号评标室

定标室
2号评标室

开评标地址
惠州市公共资源交易中心龙门分中心

招标文件公平竞争审查表-企业交流中心.pdf

招标文件-惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计-定稿.pdf

附件招标文件公平竞争审查表项目名称惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计招标代理机构(或招标文件起草部门)广东中正国标公共资源交易有限公司广东中正国标公共资源交易有限公司送审时间2024年7月26日2024年7月26日是否已公开征求意见是否口是否口公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无回2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无回3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无回4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无回--1-6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无回7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无回8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无回9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无回11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无回13.其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无回审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:审查部门盖章:2024年7月26日2024年7月26日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:审查部门盖章:2024年7月26日2024年7月26日--2--惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计网意备宾。2024.8的招标文件招标人:惠州产投龙诚工业园区开发有限公司招标代理机构:广东中正国标公共资源交易有限公司OI2024年7月1目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.定标8.合同授予9.纪律和监督10.电子招标投标11.需要补充的其他内容第三章评标办法(定量评审)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章定标办法1.定标方法2.定标因素3.定标程序4.中标人须知第五章合同条款及格式第六章发包人要求第七章投标文件格式第一章招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2312-441324-04-01-4700102312-441324-04-01-4700102312-441324-04-01-470010投资项目名称惠州产业转移园企业交流中心项目惠州产业转移园企业交流中心项目惠州产业转移园企业交流中心项目招标项目名称惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计标段(包)名称\公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点惠州市龙门县龙城街道惠州市产业转移工业园北片区(广东惠州产业转移工业园区)惠州市龙门县龙城街道惠州市产业转移工业园北片区(广东惠州产业转移工业园区)惠州市龙门县龙城街道惠州市产业转移工业园北片区(广东惠州产业转移工业园区)资金来源自筹资金资金来源构成100%企业自筹招标范围及规模本项目拟所在地块用地面积13701.81㎡,容积率1.3,计容建筑面积17812㎡,其中酒店7125㎡,商业10687㎡。建设集企业商务接待、会议会晤、团建康养、餐饮住宿为一体的精品企业交流中心。按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容,完成惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计。项目总投资16712.00万元,其中:工程费用10302.37万元,设计费暂定为312.72万元。本项目拟所在地块用地面积13701.81㎡,容积率1.3,计容建筑面积17812㎡,其中酒店7125㎡,商业10687㎡。建设集企业商务接待、会议会晤、团建康养、餐饮住宿为一体的精品企业交流中心。按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容,完成惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计。项目总投资16712.00万元,其中:工程费用10302.37万元,设计费暂定为312.72万元。本项目拟所在地块用地面积13701.81㎡,容积率1.3,计容建筑面积17812㎡,其中酒店7125㎡,商业10687㎡。建设集企业商务接待、会议会晤、团建康养、餐饮住宿为一体的精品企业交流中心。按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容,完成惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计。项目总投资16712.00万元,其中:工程费用10302.37万元,设计费暂定为312.72万元。招标内容按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容进行设计,工作内容包括:惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计,包括但不限于方案设计、初步设计(含概算编制等)、施工图设计、现场指导与验收等服务。按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容进行设计,工作内容包括:惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计,包括但不限于方案设计、初步设计(含概算编制等)、施工图设计、现场指导与验收等服务。按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容进行设计,工作内容包括:惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计,包括但不限于方案设计、初步设计(含概算编制等)、施工图设计、现场指导与验收等服务。工期(交货期)设计总工期120日历天。双方签订合同后20日历天内完成方案设计,方案设计经专家或招标人确定后25日历天内完成初步设计和概算,初步设计审查批准后60日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后10日历天内完成补充、修改,取得施工图审查合格证的5日历天内提交加盖审图章的施工图设计文件。设计总工期120日历天。双方签订合同后20日历天内完成方案设计,方案设计经专家或招标人确定后25日历天内完成初步设计和概算,初步设计审查批准后60日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后10日历天内完成补充、修改,取得施工图审查合格证的5日历天内提交加盖审图章的施工图设计文件。设计总工期120日历天。双方签订合同后20日历天内完成方案设计,方案设计经专家或招标人确定后25日历天内完成初步设计和概算,初步设计审查批准后60日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后10日历天内完成补充、修改,取得施工图审查合格证的5日历天内提交加盖审图章的施工图设计文件。最高投标限价312.72万元312.72万元312.72万元是否接受联合体投标否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.已在中国境内注册(不含港澳台注册地),在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;2.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业乙级(或以上)或建筑行业1.已在中国境内注册(不含港澳台注册地),在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;2.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业乙级(或以上)或建筑行业(建筑工程)专业乙级(或以上)工程设计资质;3.拟派的设计项目负责人1人,须具有一级注册建筑师执业资格;4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的设计项目负责人必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供相关网页截图);(建筑工程)专业乙级(或以上)工程设计资质;3.拟派的设计项目负责人1人,须具有一级注册建筑师执业资格;4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的设计项目负责人必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供相关网页截图);(建筑工程)专业乙级(或以上)工程设计资质;3.拟派的设计项目负责人1人,须具有一级注册建筑师执业资格;4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的设计项目负责人必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供相关网页截图);投标人业绩要求无无无是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取招标文件的方式具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台下载招标文件等资料。获取招标文件开始时间详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》递交投标文件截止时间详见《招标日程安排表》投标文件递交方式1、投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心网交易平台递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。2、递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建1、投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心网交易平台递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。2、递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。开标时间详见《招标日程安排表》开标地点惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室发布公告媒介广东省公共资源交易平台(粤公平)、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台广东省公共资源交易平台(粤公平)、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台广东省公共资源交易平台(粤公平)、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台招标人惠州产投龙诚工业园区开发有限公司联系地址惠州市龙门县惠州产业转移工业园办公楼591号招标人联系人林先生联系电话0752-2035623招标代理机构广东中正国标公共资源交易有限公司联系地址惠州市江北云山菊花一路真维斯大厦A座五楼招标代理联系人黄先生/邱先生联系电话0752-3270025招标监督机构龙门县住房和城乡建设局联系电话0752-7781126其他依法应当载明的内容1.投标相关事宜1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。2.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易1.投标相关事宜1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。2.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易1.投标相关事宜1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。2.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。发布时间2024年月日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:惠州产投龙诚工业园区开发有限公司地址:惠州市龙门县惠州产业转移工业园办公楼591号联系人:林先生电话:0752-20356231.1.2招标代理机构名称:广东中正国标公共资源交易有限公司地址:惠州市江北菊花一路真维斯大厦A座五楼联系人:黄先生/邱先生电话:0752-32700251.1.3交易平台名称:惠州市公共资源交易中心龙门分中心地址:龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心二楼)电话:0752-79880791.1.4招标项目名称惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计1.1.5项目建设地点惠州市龙门县龙城街道惠州市产业转移工业园北片区(广东惠州产业转移工业园区)1.1.6项目建设规模本项目拟所在地块用地面积13701.81㎡,容积率1.3,计容建筑面积17812㎡,其中酒店7125㎡,商业10687㎡。建设集企业商务接待、会议会晤、团建康养、餐饮住宿为一体的精品企业交流中心。1.1.7项目投资估算项目总投资16712.00万元,其中:工程费用10302.37万元,设计费暂定为312.72万元。1.2.1资金来源及比例100%企业自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围按照招标单位提供的设计任务书等有关资料及说明的范围内所涉及内容进行设计,工作内容包括:惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计,包括但不限于方案设计、初步设计(含概算编制等)、施工图设计、现场指导与验收等服务。1.3.2工程设计工期要求设计总工期120日历天。双方签订合同后20日历天内完成方案设计,方案设计经专家或招标人确定后25日历天内完成初步设计和概算,初步设计审查批准后60日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后10日历天内完成补充、修改,取得施工图审查合格证的5日历天内提交加盖审图章的施工图设计文件。1.3.3质量标准设计成果符合相关规范及相应设计阶段的要求,分别满足设计和施工需要以及本招标文件相关规定。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1.已在中国境内注册(不含港澳台注册地),在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;2.投标人必须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业乙级(或以上)或建筑行业(建筑工程)专业乙级(或以上)工程设计资质;3.拟派的设计项目负责人1人,须具有一级注册建筑师执业资1.4.1投标人资质条件、能力、信誉格;4.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的设计项目负责人必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员(提供相关网页截图);1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形详见本章投标人须知1.4.3项内容。1.9.1踏勘现场☑不组织,根据本工程发布招标公告的工程地点,由各投标人自行组织对本工程现场及周围环境进行踏勘,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。投标人可为踏勘目的进入招标人的项目现场,但投标人不得因此使招标人承担有关的责任和蒙受损失。投标人应承担踏勘现场的责任和风险。投标人不得以未踏勘现场为由向招标人提出任何与此相关的索赔。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间以招标公告的《招标日程安排表》所示时间为准。1.10.3招标文件澄清的时间以招标公告的《招标日程安排表》所示时间为准。1.11.1分包□不允许☑允许,分包金额要求:/对分包人的资质要求:按国家、广东规定的法律法规规定执行。1.12.3偏差□不允许☑允许,允许细微偏差,细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些漏项或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。2.1构成招标文件的其他资料/2.2.1投标人要求澄清招标文件1、提交澄清要求的时间:以招标公告的《招标日程安排表》所示时间为准。2、澄清活动在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台上进行,投标人需匿名提交澄清要求,在规定的时间内,投标人未有任何的澄清要求,默认投标人不存在澄清要求。注意:投标人未按照《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号)第十四条的规定,投标人通过建设工程电子交易系统向招标人提出询疑所2.2.1投标人要求澄清招标文件提交的询疑资料未按匿名方式提交、出现有任何可识别标记情形的,按无效投标处理。2.2.2招标文件澄清发出的形式1、发布澄清内容的时间:以招标公告的《招标日程安排表》所示时间为准。2、招标文件的澄清内容在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清澄清内容在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台发布后,即默认投标人已确认。(提示:答疑澄清期间投标人自行上网查阅)。2.3.1招标文件修改发出的形式招标文件修改内容在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台发布。2.3.2投标人确认收到招标文件修改招标文件修改内容在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台发布后,即默认投标人已确认。(提示:网上答疑澄清期间投标人自行上网查阅)。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法/3.2.3报价方式投标报价采用下浮率形式报价,下浮率范围为大于30.00%(不含本数),投标报价下浮率保留百分号后两位小数(例如:35.12%)。投标人的投标报价下浮率未保留两位小数以及不按以上报价范围报价的,其投标文件将被视为非响应性投标予以拒绝。3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:人民币312.72万元3.2.5投标报价的其他要求在建设工程交易平台招投标交易系统填报的投标报价下浮率与上传的电子商务投标文件投标函的投标报价下浮率不一致的作投标无效处理。3.3.1投标有效期从提交投标文件的截止之日起算60日历天3.4.1投标保证金□不要求递交投标保证金☑要求递交投标保证金本项目投标保证金为人民币:5万元,投标保证金以惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台检测是否有效为准,投标保证金缴交证明作为投标文件的组成部分。以联合体形式投标的,投标保证金由联合体牵头人缴纳。(为保证投标保证金按时到账,建议投标人在投标保证金缴纳截止时间24小时前完成缴纳工作。)(一)采用转账、汇款形式的(由招标人负责收取,招标人可以委托公共资源交易中心代为收取):(1)投标人在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台打印缴纳投标保证金通知书,并应按照《招标日程安排表》确定的保证金到账截止时间前将投标保证金从投标人注册地的基本账户转账到投标保证金缴纳通知书中指定的子账号。非投标人或非投标人基本账户缴纳的投标保证金无效。3.4.1投标保证金(2)严禁投标人采用EFT系统(广东金融结算系统)方式缴纳投标保证金,如果采用此方式导致惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人自行承担责任。(3)中标人以外的投标人的投标保证金将在中标通知书发出之日起五日内(但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外)通过网上银行退还至原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费),中标人的投标保证金在签订合同后五日内(但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外)通过网上银行退还至原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费)。(二)采用电子银行保函、电子保证保险形式的:(1)投标人通过惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台选择相应的银行或保险公司办理电子保函或电子保证保险,办理费用应当从投标人注册地的基本账户缴纳。非投标人或非投标人基本账户缴纳费用的银行保函或保证保险无效。(2)电子保函(或电子保险)在保障期限到期后自动失效。(3)电子保函、电子保险有效期必须等于或大于本项目投标有效期,否则为无效。若投标有效期延长的,保函、保险有效期相应延长,且延长后的有效期应满足前述要求。(4)电子保函、电子保险应为无条件的、不可撤销的担保或保证保险,且担保或保险阐述范围应当包含本招标文件约定的投标保证金不予退还的所有情形,否则为无效。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求资格审查不作要求3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3(1)投标文件签字或盖章要求第一册商务投标文件、第二册技术投标文件(投标文件应当具备“惠州市公共资源交易中心”字样底纹以及投标文件封面须有二维码):对投标文件进行电子签名、电子签章根据《关于建设工程项目启动电子签名(签章)功能的通知》(惠公易函〔2019〕37号)和《关于启用建设工程招标投标交易平台个人电子签名功能的通知》(惠公易函〔2023〕54号)的规定执行。如投标人在投标截止前仍未到惠州市公共资源交易中心办理电子签名及电子签章的,由此产生的一切后果由投标人自行承担后果。(1)投标文件编制完成后按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)《关于建设工程项目启动电子签名(签章)功能的通知》(惠公易函(二)拟委任的主要人员汇总表序号姓名性别年龄学历专业现任职务及职称执业资格拟任本项目职务备注12345678910注:1.附上“投标回执”(从惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台打印或截图);(三)拟投入本项目主要人员简历表(项目负责人)姓名性别身份证号码身份证号码学位/学历年龄年龄现任职务现任职务技术职称专业专业执业资格执业资格从事专业工作时间为投标人服务时间为投标人服务时间为投标人服务时间本项目拟任职务本项目拟任职务近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目近年来负责或参与过的主要工程项目完成时间完成时间工程项目名称项目简介项目简介项目简介项目简介项目任职备注目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目目前承担的主要项目拟完成时间拟完成时间工程项目名称项目简介项目简介项目简介项目简介项目任职备注注:投标人应根据投标须知第3.5.2项和评分标准(若有)的要求在本表后附相关证明材料。(四)近年承担的类似设计项目情况表序号工程名称委托单位委托方联系人及联系电话工程规模简介总投资(万元)备注12345注:投标人除将承接的主要项目填入本表外,还需按表“(五)近年承担的类似设计项目概况表”分别填写类似项目的有关情况。(五)近年承担的类似设计项目概况表1合同编号:1合同名称:1工程地址:2委托人名称:3委托人地址:联系人:职务:联系电话:4项目简介:5合同身份(用“√”注明其中之一):□独立承包人□分包人□联合体成员6合同授予时间:7完成时间:8是否可供招标人参观、考察注:1、投标人需将每个类似项目分别填报本表。2、类似业绩根据招标文件第三章评标办法的要求在本表后附投标人的类似业绩证明材料扫描件。(六)其他要求信用承诺书致:,(招标人名称):我司郑重作出承诺,对参与(项目名称)投标活动的行为负责,保证所有投标资料真实有效,如有违反愿意接受相应处罚并公开。在此,我司也郑重承诺不存在下列情形:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大设计质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)被列入严重违法失信名单(黑名单)的;(14)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。特此声明!在本工程的投标过程中,我司将自觉遵守招标投标相关法律法规,不提供虚假材料、不参与围标串标、不以其他违法违规行为骗取中标,一旦违背上述承诺,我司愿无条件接受招标人、行政主管部门做出的取消中标资格、解除合同等处理。若我司有幸被推荐为中标候选人,我司承诺将不存在伪造虚假证件的情形,若我司有虚假承诺的,我司愿无条件接受招标人、行政主管部门做出的取消中标候选人资格、并接受被列入不诚信记录和相关处罚等。特此声明!六、其他资料投标人可提供与本次投标、评标相关的其他资料。七、定标因素表投标单位名称:序号定标因素定标因素投标人情况证明材料所在页码备注1企业实力资质等级1企业实力企业规模注册资本:万元1企业实力行业排名(如有)2价格因素投标总价(元)2价格因素投标下浮率(%)3企业信誉包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录;建设单位对其的不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录等3企业信誉各种荣誉奖项4拟派团队管理能力与水平项目负责人4拟派团队管理能力与水平其他专业人员5技术方案技术方案以投标人提供的第二册技术投标文件为准以投标人提供的第二册技术投标文件为准备注:1、招标人可根据项目情况和实际需要选择定标因素。2、投标人按要求填写定标因素表。惠州产业转移园企业交流中心项目工程设计投标文件(第二册技术投标文件)投标人:(载明投标人全称)日期:年月日电子签章和电子签名扉页关于电子签章和电子签名的声明函致招标人:我方就本投标文件关于电子签章和电子签名的声明如下:1.根据《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)、《关于建设工程项目启动电子签名(签章)功能的通知》(惠公易函〔2019〕37号)及《关于启用建设工程招标投标交易平台个人电子签名功能的通知》(惠公易函〔2023〕54号)的规定。如我方在递交投标文件截止前仍未到惠州市公共资源交易中心办理电子签名及电子签章的,由此产生的一切后果由我方自行承担。2.我方的投标文件编制完成后,按规定加盖投标人电子签章、法定代表人的电子签名以及拟派出的项目负责人的电子签名后再上传到惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标交易平台。否则由此产生的一切后果由我方自行承担。3.我方在投标文件中完成电子签章和电子签名即代表我方对投标文件全部承诺内容的认可和确定。特此声明!投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)项目负责人:(电子签名)目录第一篇对招标项目现状及建设条件的认识第二篇设计工作安排与进度计划第三篇对招标项目的重点难点分析及对策措施第四篇总体设计思路第五篇建筑创意第六篇图纸深度第七篇经济技术注:1、技术投标文件采用A3纸篇幅(横向设置)编制。2、提示:鉴于评标委员会评审采用电子投标文件进行评审,为便于评标专家对投标文件相关评审内容的查阅,投标人需对投标文件目录内容设置页码。若投标人在目录之下再设置子目录的,由投标人自拟。