花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务招标公告(藤县东升投资管理有限公司2024)



广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务YZLWZ2024-G3-050-TXQT公开招标公告

01  公告内容

广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务YZLWZ2024-G3-050-TXQT公开招标公告(招标编号:YZLWZ2024-G3-050-TXQT)项目所在地区:广西壮族自治区,梧州市一、招标条件本广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金226.3375万元,招标人为藤县东升投资管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务;三、投标人资格要求(001广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求登记或者注册的),具有法人资格的投标人,且具有有效的乙级及以上测绘(专业类别含工程测量)资质证书;2.不接受未购买本招标文件的投标人投标。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标活动;4.本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月07日08时00分到2024年08月14日18时00分获取方式网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在投标人需登录全国公共资源交易平台(广西-藤县)(https://www.zcygov.cn),获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月30日09时00分递交方式广西梧州市藤县藤州镇新源大道2号(新政务中心大楼)藤县公共资源交易中心(具体开标厅详见开标当天大厅中间大屏指引)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月30日09时00分开标地点广西梧州市藤县藤州镇新源大道2号(新政务中心大楼)藤县公共资源交易中心(具体开标厅详见开标当天大厅中间大屏指引)七、其他本招标项目为广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务,招标人为藤县东升投资管理有限公司,现对该项目的进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标:一、项目基本情况项目编号:YZLWZ2024-G3-050-TXQT项目名称:广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务项目性质:服务类资金来源:自筹资金最高限价:226.3375万元采购内容:1分标:采购预算金额:226.3375万元序号服务内容数量及单位简要服务要求01广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一总体方案编制服务1项广西藤县天平镇大水山花岗岩矿净采矿权三合一前期详查工作,包含地质勘查工作、矿产资源开发利用方案与保护总体方案(地质详查、开发利用方案、地质环境保护与土地复垦方案)编制工作服务,如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件。服务提供地点:广西藤县天平镇大水山。服务提供时间:2024年9月30日前提交三合一总体方案报批稿。二、投标人的资格要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求登记或者注册的),具有法人资格的投标人,且具有有效的乙级及以上测绘(专业类别含工程测量)资质证书:2.不接受未购买本招标文件的投标人投标。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标活动;4.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.获取时间:2024年8月7日至2024年8月14日,每天上午8时至12时,下午3时至6时(北京时间,法定节假日除外)2.获取方式:地点:全国公共资源交易平台(广西-藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)方式网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在投标人需登录全国公共资源交易平台(广西-藤县)(https://www.zcygov.cn),获取招标文件。四、投标截止时间和地点:1.投标文件递交截止时间:2024年8月30日9时00分00秒。2地点:广西梧州市藤县藤州镇新源大道2号(新政务中心大楼)藤县公共资源交易中心(具体开标厅详见开标当天大厅中间大屏指引)。3.投标人应在投标文件递交截止时间前,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。五、开标时间和地点:本次招标将于2024年8月30日9时00分00秒在广西梧州市藤县藤州镇新源大道2号(新政务中心大楼)藤县公共资源交易中心(具体开标厅详见开标当天大厅中间大屏指引)。投标人不参加现场开标活动,视同认可开标结果。六、其他补充事宜1.投标保证金:无。2.网上查询地址:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·藤县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/txggzy/)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:藤县东升投资管理有限公司地址:梧州市藤县藤州镇藤县东胜农贸市场二、三楼联系人:彭工电话:0774-70163222.招标代理机构信息名称:云之龙咨询集团有限公司地址:藤县河东安泰五街62号联系人:姚国铭、黄泳瑜、陈丽年电话:0774-7288399云之龙咨询集团有限公司2024年8月7日八、监督部门本招标项目的监督部门为藤县东升投资管理有限公司。九、联系方式招标人:藤县东升投资管理有限公司地址:梧州市藤县藤州镇藤县东胜农贸市场二、三楼联系人:彭工电话:0774-7016322电子邮件:-招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司地址:藤县河东安泰五街62号联系人:姚国铭、黄泳瑜、陈丽年电话:0774-7288399电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),姚国(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)