施工图设计招标公告(烟台蔚蓝建设投资发展有限公司2024)



魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库)施工图设计招标公告

标题
魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库)施工图设计招标公告
项目编号
E3706002318005454

有效起始日期
2024-08-07
有效截止日期
2024-08-13

一、项目概况

1.1项目概况:本项目位于烟台市芝罘区魁玉南路以东、城际铁路以西、规划路以北。用地面积约6.67公顷,建筑面积约18.03万平方米,地上建筑面积约11.68万平方米,地下建筑面积约6.35万平方米,包括住宅、商业、幼儿园、配套服务用房、地下车库等。 1.2设计工作:设计范围包括用地红线内的施工图设计,并提供为支撑上述项目设计所需的各类专项设计研究和咨询服务等,具体设计内容以招标人要求为准。1.3设计周期:(1)自合同签订、接到招标人通知之日起30个日历天内提交建筑施工图图纸。(2)自合同签订、接到招标人通知之日起20个日历天提交公共区域装修、景观设计方案,通过招标人或相关部门认可后,30个日历天提交公共区域装修、景观、室外管网、建筑智能化的施工图设计成果。(3)设计人须为本项目服务至项目最终验收通过。1.4设计质量:设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和住建、规划等部门的相关规定。

二、项目基本情况

1、项目名称:魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库)施工图设计

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:魁玉南路以东、城际铁路以西地块(刘家C安置房源库)施工图设计

5、预算金额:560.0万元

三、供应商资格条件

3.1资质条件:本次招标要求投标人须具备建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;或具有建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质, / 业绩,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。3.2拟任设计负责人须具备一级注册建筑师执业资格证书;项目组人员资格要求:须以PDF格式在投标文件中提供项目组所有人员社保信息(须附“验真码”或社保缴费证明的网址、用户名和密码)。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4.技术成果经济补偿:本次招标对未中标投标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费: / 。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2024-08-13 12:00:00

3、采购文件领取地点:登录“全国公共资源交易网(山东·烟台)/烟台市公共资源交易网”(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(格式为.ZTB),并在投标截止时间前及时关注“招标答疑”栏目。打开招标文件、制作投标文件,需要持有CA数字证书,办理或互认CA证书,请登录“下载中心”,进行相关操作。本项目不提供邮购招标文件方式,不提供纸质招标文件,不组织现场勘查和投标预备会。

五、响应文件提交

1、递交方式:本项目采用“不见面”开标方式,投标人无需到现场。投标人须于投标截止时间前一小时进行网上签到,并根据烟台市公共资源交易网发布的 “不见面开标系统”投标人操作指南(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml)的相关规定进行相关操作。如有技术问题,请联系青岛福莱易通软件有限公司,联系电话:0535-6788611、0535-6788613。

2、递交截止时间:2024-08-28 09:00:00

3、递交地点:本项目采用“不见面”开标方式,投标人无需到现场。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-08-28 09:00:00

2、开标地点:烟台市公共资源交易中心第三开标室

七、发布公告的媒介:

本次招标公告同时在全国公共资源交易网(山东·烟台)/烟台市公共资源交易网、山东省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台上发布。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:烟台蔚蓝建设投资发展有限公司

地址:烟台市芝罘区滨海广场滨海景区44号楼

联系人:张研

联系电话:0535-6206890

2、采购代理机构:

名称:山东翱特项目管理有限公司

地址:山东省烟台市莱山区观海路128号黄海国际A座2014室

联系人:王霏

联系电话:0535-6221413

九、其他说明

1.潜在投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过【烟台市工程建设投标文件制作工具】制作并上传投标文件。【烟台市工程建设投标文件制作工具】下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxrj/123696.jhtml。潜在投标人应当按照招标文件规定时间,登录烟台市工程建设交易平台参与开标活动,烟台市工程建设交易平台网址:http://61.156.14.109:10006/js/index.html。2.投标人须通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)——“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,投标人须将信用信息报告作为投标文件中投标函的内容,在开标现场展示,投标人对提供信用信息报告的真实性负责。留存方式:由招标人审核后备案。执行《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》(烟发改公管[2022]334号)。3.本项目采取市内远程异地就近评标。4.本项目采用评定分离的定标方式。5.潜在投标人或其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过本公告下方“提出异议”功能向招标人提出。招标人联系人:张研,电话:0535-6206890;招标代理机构联系人:王霏,电话:0535-6221413。 投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向烟台市芝罘区住房和城乡建设局投诉,联系电话:0535-6226920。