物流汽运 新能源物流汽运 物流汽运服务招标公告(中建材(洛阳)新能源有限公司2024)
公告内容:
一、招标条件
洛阳新能源2024-2025年度物流汽运项目已经由备案。招标人为中建材(洛阳)新能源有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的洛阳新能源物流汽运项目进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:中建材(洛阳)新能源有限公司 2.工程规模:根据中建材(洛阳)新能源有限公司至中建材(洛阳)新能源有限公司客户所在地及其他中建材(洛阳)新能源有限公司指定地点间的物流汽运服务。 3.本公告共划分为个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
CNBM2024072600173001001
洛阳新能源物流汽运项目
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围: 2.项目负责人资质类别和等级: 3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求: 1、投标人资信良好,持有有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证、道路运输许可证等资质证明; 2、企业自有及签约车辆需证照齐全,车况良好(签订合同时需提供相关资料证实); 3、具备抗风险能力和质量保障能力,能够承担在送货过程中造成的全部损失; 4、装载玻璃所需的绑带、钢丝绳及防雨所需的雨布、防割布、网绳等都须投标方自备,车辆必须配齐符合要求的雨布并有正确的遮盖方式和经验,尤其是长途汽运车辆。 5、不接受联合体投标,所有报价均以正式书面方式,为含税(9%)报价,保险需自行购买。 6、注册资本不少于200万。
四、投标
1.投标截止时间:2024年08月26日 09时00分 2.现场投标地点:请到中建材(洛阳)新能源有限公司现场递交投标文件
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年08月07日至2024年08月26日(法定节假日除外)。 2.领取地点:请到中国建材集团采购平台招标文件领取菜单领取招标文件 3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国建材集团采购平台上发布
八、联系方式
招标人:
中建材(洛阳)新能源有限公司
招标代理机构:
招标人地址:
代理地址:
招标人邮编:
代理邮编:
招标人联系人:
闫俊茹
代理联系人:
招标人电子邮箱:
代理邮箱:
招标人联系电话:
13273882208
代理联系电话:
招标人传真:
代理传真: