实训耗材 农业机械服务 耗材招标公告(阿克苏地区沙雅中等职业技术学校(沙雅县技工学校)2024)
一、项目信息
项目名称:现代农业教学部2024-2025学年第一学期实训耗材
项目编号:62024080768809468项目联系人及联系方式:海热古丽15199367239
报价起止时间:2024-08-07 13:53 -2024-08-12 20:00
采购单位:阿克苏地区沙雅中等职业技术学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
农业机械服务
核心参数要求:商品类目: 农业机械服务; 描述:实训耗材,详见附件清单;采购人需求描述:现代农业教学部2024-2025学年第一学期实训耗材,详见附件清单。;次要参数要求:
1批
19930.50
-
买家留言:送货上门,不接受快递。
附件:请示.jpg插花技术 1685元(托合台木).xlsx-畜禽生产技术专业127961.9元(张汐 ).xlsx农产品贮藏与加工3630元(张佳佳).xlsx农机专业5118元 (图尼亚孜·麦麦提).xlsx蔬菜生产技术 3360元 (艾孜买提江·阿里木 ).xlsx蔬菜生产技术 4205元(托合台木·扎依木).xlsx园艺技术专业 3360元(阿曼·木沙).xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 沙雅县 沙雅镇 阿克苏地区沙雅中等职业技术学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n 插花技术课程实训2024-2025年第一学期耗材清单\n\n\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:托合台木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n\n序号\n名称\n具体参数\n数量\n单位\n单价/元\n总价/元\n参考图片\n备注\n\n1\n花泥\n升级款鲜花插花泥,花泥加强型40块鲜花泥块砖湿装花束底座花艺吸水神奇家用,长22.5厘米,宽10.5厘米,厚7厘米\n40\n块\n1.5\n60\n\n\n\n2\n花艺胶带\n文具透明胶带小胶纸胶款,宽1.8厘米,长51米(颜色透明黄)\n30\n带\n1.5\n45\n\n\n\n3\n插花神器\n上头直径22厘米,高度28厘米,下头直径25厘米\n5\n个\n12\n60\n\n\n\n4\n心形花泥\n8寸:18.8*18.5厘米。9寸:21*21厘米。10村22*23厘米。11寸25*24厘米。12寸:27*28厘米(各买2个)\n5\n片\n15\n75\n\n\n\n5\n胶带车\n长度:14.2厘米,宽6厘米,高度7厘米,蓝颜色\n1\n个\n15\n15\n\n\n\n6\n手提花篮(大号公主蓝)\n大号开口20厘米。高26厘米\n4\n个\n20\n80\n\n\n\n7\n满天星(蓝色)\n长60厘米,高档\n2\n斤\n15\n30\n\n\n\n8\n丝带鲜花包装花束包\n白色1个,浅蓝一个。尺寸:25厘米宽,长38码\n3\n带\n25\n75\n\n\n\n9\n韩素纸鲜花花束包装纸\n防水雾面纸,每包20张,冰蓝20张+珍珠粉20张,50*56厘米\n40\n张\n1\n40\n\n\n\n10\n欧雅纸鲜花包装纸双面\n水粉色40张+奶白色40张\n80\n张\n0.5\n40\n\n\n\n11\n百合花(鲜花)\n三头白色百合\n5\n朵\n10\n50\n\n\n\n12\n玫瑰花(鲜花)\n鲜花(红色,粉色,白色)每个颜色10\n30\n朵\n5\n150\n\n\n\n13\n满天星鲜花\n新鲜白色,整体高40厘米\n8\n朵\n5\n40\n\n\n\n14\n鲜花康乃馨\n新鲜,粉色,红色,每个10个整体高45厘米\n20\n朵\n3\n60\n\n\n\n15\n棒棒糖(混合味)\n棒棒糖花束专用一袋,混合口味,袋瓶,糖果队伍,新装,净含量:1.5千克(150支)\n2\n瓶\n35\n70\n\n\n\n16\n马蹄莲仿真花\n高品质仿真手感保湿Pu大号马蹄莲(白色)整体高35厘米,花口径8厘米\n10\n支\n4\n40\n\n\n\n17\n仿真花马蹄莲\n高品质仿真手感保湿Pu大号马蹄莲(黄色)整体高35厘米,花口径8厘米\n10\n支\n4\n40\n\n\n\n18\n仿真花百合\nPU2朵大百合白色5支(三头),粉色5支(三头)\n10\n支\n7\n70\n\n\n\n19\n仿真花康乃馨\n超真手感保湿康乃馨仿真花,高档(10支大深粉色+10支大红色)株高45厘米\n20\n支\n8\n160\n\n\n\n20\n仿真花小雏菊\n整体高53厘米,一支五朵花头,(白色5支+黄色5支+粉色5支)\n15\n支\n5\n75\n\n\n\n21\n仿真花尤加利叶\n30厘米叶子仿真装饰新款水草绿叶\n100\n条\n0.5\n50\n\n\n\n22\n插花玻璃瓶\n开口10厘米,长22厘米,束腰款式,篮紫色3瓶+白色2瓶\n4\n瓶\n20\n80\n\n\n\n23\n花艺竹签\n棒棒糖插花专用,长40厘米,粗3.5毫米500支\n500\n捆\n0.1\n50\n\n\n\n24\n金属扎丝\n金属扎丝,长360米\n2\n带\n15\n30\n\n\n\n25\n仿真花玫瑰花\n仿真玫瑰花情人节花束(红色33+紫色,彩边28支+白色20+粉色20)整体高35厘米\n100\n支\n2\n200\n\n\n\n 合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n1685\n1685\n1685\n\n\n\n\n\n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n阿克苏地区沙雅中等职业技术学校2024-2025学年第一学期畜禽生产技术专业实训耗材采购清单 \n\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n填表人: 张汐 学部主任: 学部盖章:\n\n序号\n名称\n具体参数\n数量\n单位\n单价/元\n总价/元\n备注\n\n1\n筒胶靴\n材料为牛筋塑胶制品,均码,纯色\n双\n25\n25\n625\n\n\n2\n白大褂\n\n中号长袖,大号XXL\n套\n55\n30\n1650\n10套中号长袖,45套大号XXL\n\n3\n动物听诊器\n1.频响曲线:100-500HZ以测试声源为基准\n2.弹簧片硬度:HR15N82.9-88.4\n3.耳环弹力:两耳塞拉开140MM.弹力值1.372-1.960N\n4.耳环弹性:两耳塞拉开300MM.1分钟后恢复.变形不大于10MM\n个\n4\n50\n200\n上课专用设备\n\n4\n动物叩诊锤\n材质:橡胶;长度:23.5cm*7cm\n个\n5\n5\n25\n上课专用设备\n\n5\n一次性无菌手术衣\n\n规格独立包装\n经环乙烷灭菌,无菌\n\n\n包\n50\n10\n500\n\n\n6\n青贮发酵袋\n青贮发酵袋100个,蓝色60*110*22cm(进口料),全新pe材质。\n100个袋\n1\n300\n300\n\n\n7\n青贮真空抽气泵\n全新pe材质。青贮真空抽气泵800瓦。\n个\n2\n200\n400\n上课专用设备\n\n8\n青贮发酵剂\n200g/袋\n袋\n3\n70\n210\n\n\n9\n家禽饮水器+喂料器\n10斤饮水器+5斤喂料器各3个\n个\n3\n3\n9\n\n\n10\n小鼠饲喂笼\n用于小鼠饲养,含饲水瓶、饲喂槽330*215*170cm\n套\n4\n90\n360\n\n\n11\n鸡全价配合饲料\n65天以上肉鸡全价饲料50斤/袋\n袋\n20\n450\n9000\n\n\n12\n牛解剖模型\n尺寸:850×250×540功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参照董常生主编的《家畜解剖学》动物图谱制作。可以拆分,可组合,作矢状解剖面右侧示肌肉,胸腹腔器官能拆下,共18个部件。\n套\n1\n5700\n5700\n上课专用设备\n\n13\n羊胃解剖模型\n尺寸:280×180×350功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参照董常生主编的《家畜解剖学》动物图谱制作。可以拆分,可组合,沿胃前后,作正中剖面\n个\n1\n720\n720\n上课专用设备\n\n14\n羊子宫解剖模型\n尺寸:620×350×90功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参照董常生主编的《家畜解剖学》动物图谱制作。阴道、子宫、子宫角作剖面\n个\n1\n1020\n1020\n上课专用设备\n\n15\n狗子宫解剖模型\n尺寸:610×310×45功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参照董常生主编的《家畜解剖学》动物图谱制作。演示阴道、子宫、子宫角、卵巢\n个\n1\n1020\n1020\n上课专用设备\n\n16\n心脏模型\n可以拆分,可组合,1.尺寸:放大3倍,200×200×280mm;2.部件:3部件,置于底座上;3.功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参考国家正规出版社出版的相关解剖学教材和实物类解剖学图谱进行制作,例如:《中华人体解剖学彩色图谱》、《系统解剖学》、《局部解剖学》等同类教材和图谱。模型外形部分,示冠状沟,沟的上方为心底部,包括心房、心耳及出入心脏的大血管。示前、后室间沟为左右心室的分界。出入心脏的大血管有上、下腔静脉,肺静脉、肺动脉、主动脉及主动脉弓上发出的三条血管。(由右向左为头臂干, 右颈总动脉、左锁骨下动脉),营养心脏的血管有左、右冠状动脉。示心小静脉,心中静脉,心大静脉,及冠状窦。内部构造:主要显示四个心腔;此外,左右心房之间有房间隔,上有卵园窝,左右心室之间有室间隔,在隔上示膜部和肌性部;4.材质:环保PVC材料,环保油漆,塑料底座\n组\n1\n720\n720\n上课专用设备\n\n17\n不锈钢加热恒温解剖台\n规格:700*290*100控温范围:室温-50°C可调控温精度:±0.5°C加热功率: 40W铐式固定脚铐移动范围:30mm~450mm可调立杆调节距离110mm配解剖台兔头夹\n台\n4\n980\n3920\n上课专用设备\n\n18\n解剖器械\n9寸方盘,肾形盘,手术刀柄(3#),手术刀片(23#)100片/盒实验手术剪(12.5cm, 直尖头);实验手术剪(12.5cm, 弯尖头);12.5cm钝剪,12.5cm线剪, 显微剪(14cm, 笔式, 直);双头骨膜剥离器,中号,不锈钢医用17-4,1把,12.5cm持骨钳,止血钳(直弯长度14cm,开口5mm,不锈钢医用组织镊17-4cm,各5把);眼科剪,眼科镊直弯10ccm各2把,12.5cm组织蹑2把,7号线,10种不同尺寸针(弯,直针),不锈钢针线盒,大号带盖子不锈钢器械盒\n28件套\n4\n2000\n8000\n上课专用设备\n\n19\n解剖盘\n加厚浅解剖盘\n尺寸45cm*35*2cm\n个\n5\n21\n105\n上课专用设备\n\n20\n缝合针\n10种不同尺寸针\n袋/套\n5\n20\n100\n\n\n21\n缝合线\n1米/包\n包\n10\n10\n100\n\n\n22\n包布\n200*100mm,单层,纯棉\n个\n8\n60\n480\n\n\n23\n手术器械打包巾\n45*45mm,单层,纯棉\n个\n4\n20\n80\n\n\n24\n剃毛器\n橡胶,重量1.4g,电源类型充电电源,电源电压110V,功率380,最大切割厚度0.8cm,冲程速度1000,最小剪切半径4cm,适用对象羊毛、犬猫毛\n个\n1\n300\n300\n上课专用设备\n\n25\n动物外科手术\n器械套装\n手术刀柄(4#),无菌手术刀片(23#)100片/盒,实验手术剪(12.5cm, 直尖头);实验手术剪(12.5cm, 弯尖头);显微剪(12.5cm, 笔式, 直);FS221 显微剪(12.5cm, 笔式, 弯),,眼科镊(10cm, 直有勾, 亚光),眼科镊(10cm, 弯有勾, 亚光);显微镊(12.5cm, 笔式, 直宽0.15mm); 显微镊(12.5cm, 笔式, 弯宽0.15mm);FS241止血钳(14cm, 直全齿);止血钳(14cm, 弯全齿),带线缝合针(3/8弧, 4×12, 4-0, 单针)50包/盒,棉球50个/包,纱布\n28件套\n4\n2000\n8000\n上课专用设备\n\n26\n假阴道采精器\n牛采精器外壳28公分\n牛采精器漏斗4.5公分\n牛采精器内胎47公分\n玻璃采精管29公分\n双联球\n一套5件\n2\n15\n30\n上课专用设备\n\n27\n兽用精液稀释液\n配置器材套装\n精液保存营养液、保存稀释液、采精袋、采精杯等\n套\n2\n300\n600\n\n\n28\n医用电子体温计\n测量范围32-42.9℃,操作环境温度5-40℃,电源纽扣电池,\n最大允许误差±0.2℃,显示范围液晶显示,电池DC1.5V,\n记忆功能可储存一次测量值,发烧报警有,自动关机10分钟。\n个\n1\n30\n30\n\n\n29\n医用酒精75%\n500ml/瓶/30瓶\n箱\n2\n270\n540\n\n\n30\n新洁尔灭\n500ml/瓶/30瓶\n箱\n1\n450\n450\n\n\n31\n84消毒液\n500ml/瓶/30箱\n箱\n1\n120\n120\n\n\n32\n碘伏\n500ml/瓶/30瓶\n箱\n1\n750\n750\n\n\n33\n500ml酒精喷壶专用小型空瓶子\n不透明避光喷雾瓶医用\n500ml/瓶\n瓶\n4\n40\n160\n\n\n34\n家用压式洒水壶\n塑料,3L(喷雾细腻)\n个\n4\n25\n100\n\n\n35\n医用脱脂棉卷\n500g/包\n包\n2\n30\n60\n\n\n36\n墨绿色医用创巾布\n100*100双层有孔,纯棉方巾,墨绿色,\n件\n4\n40\n160\n\n\n37\n手术衣医护专用纯棉医生工作服绿色\n外科手术服\n(全包)墨绿色尺码男士L码+xl码,纯棉\n件\n10\n90\n900\n\n\n38\n一次性医用创巾布\n120cm*80cm一块/包\n包\n25\n30\n750\n\n\n39\n紫外线消毒灯\n电源电压:220V±10% 50Hz紫外线灯管功率:30Wx2辐射紫外线波长:253.7nm\n紫外线辐射度:单管≥107uW/cm2、双管≥214u W/cm2镇流器:电感镇流器灯管使用寿命:1年\n灯管可调整角度:0-180度\n消毒时间自控范围:0-120分钟使用万向轮X4带360度车轮灯车高度:108cm灯臂长:100cm灯管长度89.4cm\n箱体材质:铁皮喷塑\n台\n1\n420\n420\n上课专用设备\n\n40\n器械推车\n1.规格:600*400*860mm\n2.不锈钢材质.上下两层设计.边缘带围栏.防止物品掉落。\n3.不锈钢把手舒适轻松推拉。\n4.万向脚轮.对角刹车.方便移动。\n5.可拆卸式设计.安装方便。\n台\n2\n880\n1760\n上课专用设备\n\n41\n低速离心机\n要求:\n最高转速 5000 r/min\n最大离心力 4650 ×g\n最大容量 8×100ml(4000rpm)\n转速精度 ±10r/min\n定时范围 1s~99h59min59s/点动\n水平转子 8*50ml\n功 率 500W\n台\n1\n8000\n8000\n上课专用设备\n\n42\n实验室湘玻\n酒精灯\n(不含酒精)\n玻璃250ml/+灯芯3根,盖高43.5mm,含盖高120mm,底直径65mm,盖直径29.4mm\n个\n5\n12\n60\n\n\n43\n高压灭菌锅\n1.容积80L,腔体直径Φ377mm\n2. 设计压力:0.3Mpa,设计温度:150℃\n3. 工作压力:0.22Mpa\n4. 灭菌温度:105-127℃\n5. 灭菌时间:0-9999分\n6、排汽方式:自动内循环排汽\n7. 排气温度:\n排冷空气温度:80-110℃可调,适应不同地区海拔高度\n冷却排汽温度:100-125℃可调,升温、降温均自动\n个\n1\n10000\n10000\n上课专用设备\n\n44\n水浴锅\n1.要求:温控范围: 室温+5℃~100℃\n2.温度均匀度: ±0.5℃(@37℃)\n3.显示分辨率: 0.1℃\n4.水浴锅孔位数:6\n5.水浴锅开盖直径:38/59/76/96/119mm\n6.有效水箱容积: 20L\n7.来电自动恢复功能:有\n8.过热保护:有\n9.低水位保护:有\n10.声光报警:有\n排水口: 有\n台\n1\n2000\n2000\n上课专用设备\n\n45\n手术台\n1、手术台主体、台柱、底座外罩均采用304不锈钢材料制作,双台面V字形设计,中间配有下水槽,耐高温、抗酸碱、耐腐蚀、易清洗、坚固耐用。\n2、手术台台面高度可升降范围760-1060mm,采用电动操控; \n3、手术台台面左右分别可倾斜15°,采用电动操控;\n4、手术台台面前后分别可倾斜45°,采用手动操控; \n5、整机结构紧凑、性能可靠合理,操作方便; \n6、手术台四周配有卡绳扣,方便固定,简易牢固;\n7、台面具备加热功能,控温0-60度;\n8、尺寸大小:长1400×宽650×高760-1060mm。\n台\n1\n7600\n7600\n上课专用设备\n\n46\n牛羊口蹄疫疫苗\n产品名称 口蹄疫0型、A型二价3B蛋白表位缺失灭活疫苗\n商品名称 无\n50ml*10瓶\n用法用量 猪耳根后肌肉注射。体重10~25KG,每头1ML1/2头份):25KG以上,每头2ML(1头份)。牛肌肉注射,每头2ML(1头份)。\n贮藏与有效期 置2~8℃保存,有效期为12个月。\n50ml*瓶\n1\n500\n500\n\n\n47\n鸡疫苗鸡新城\n疫c30活疫苗\n用法用量:滴鼻、点眼、饮水或喷雾接种。用生理盐水或液稀释。滴鼻或点眼,0.05m//只;饮水或喷雾,剂量加倍。\n10瓶/盒\n贮藏与有效期:-15℃C以下保存,有效期为24个月\n瓶\n50\n150\n7500\n\n\n48\n小反刍兽疫试剂盒\n规 格:1T/盒\n检测样本: 血清\n检测方法: 胶体金法\n贮存条件:8~30℃避光保存\n保 质 期: 12个月\n二、适用范围\n 小反刍兽疫俗称羊瘟、伪牛瘟是由小反刍兽疫病毒(Peste des Petits Ruminants Virus,PPRV)引起的山羊、绵羊、野生小反刍兽的高度接触传染性疾病。\n 本试剂用于检测羊血清中小反刍兽疫病毒抗体,可用于羊小反刍兽疫感染辅助诊断、疫苗免疫效果评价。\n三、包装规格:1T/盒\n四、储存及有效期 保存于干燥阴凉处(2-30℃),保质期24个。\n个\n50\n40\n2000\n\n\n49\n牛口蹄疫试剂盒\n牛羊口蹄疫病毒O型抗体检测卡(胶体金法)\n【产品名称】\n通用名:牛羊口蹄疫病毒O型抗体检测卡(胶体金法)\n英文名:Test Kit for Antibodies to Foot and Mouth Disease Virus O (GICA)\n【包装规格】 1条/包\n【预期用途】 口蹄疫是由口蹄疫病毒(Foot and Mouth Disease Virus,FMDV)引起的偶蹄动物的一种急性、热性、高度接触性传染病,其特征为口腔黏膜、蹄部、乳房皮肤发生水泡和烂斑。\n本试剂用于检测牛、羊血清中口蹄疫病毒O型抗体,可用于牛、羊口蹄疫病毒O型疫【储存及有效期】 储存于阴凉干燥处(2-30℃),有效期期24个月。\n个\n50\n30\n1500\n\n\n50\n大型养鸡笼\n四周带布,铁丝网宽3米,长10米,高1.5米,顶高2米,含喂水槽,喂食槽,草窝,脚垫,粪便盘,防水布\n个\n1\n2500\n2500\n上课专用设备\n\n51\n0.9%生理盐水\n250ml/箱/40瓶\n500ml/箱/30瓶(250ml,500ml各一箱)\n箱\n2\n100\n200\n\n\n52\n弹力绷带\n10#10米/盒\n盒\n1\n100\n100\n\n\n53\n兔用专用粮\n综合配方粮80斤/袋\n\n袋\n4\n280\n1120\n\n\n54\n牛肾解剖模型\n尺寸:240×370×80功能:为了保证模型标本结构和毗邻关系的完整性和准确性,建议参照董常生主编的《家畜解剖学》动物图谱制作。肾作冠状剖面一侧,示有沟多乳头肾\n组\n1\n720\n720\n上课专用设备\n\n55\n兔子固定箱\n兔是生理、药理、毒理实验常用保定。不锈钢材质,适用范围:2~3kg(兔子)\n· 架最大升高:250mm(装兔平面);架最低高度165mm(装兔平面)\n· 仰角调整:0~30度;俯角调整:0~20度\n· 兔头固定板调整范围0~70mm(6档)\n· 架组装折迭后最大高度:200mm;架组装折迭后最大长度:500mm \n个\n2\n200\n400\n上课专用设备\n\n56\n小鼠保定架\n适用15-35g大鼠固定,可用于静脉注射与采血\n个\n2\n65\n130\n上课专用设备\n\n57\n兔子固定器\n适用范围:2~3kg(兔子)\n· 架最大升高:250mm(装兔平面);架最低高度165mm(装兔平面)\n· 仰角调整:0~30度;俯角调整:0~20度\n· 兔头固定板调整范围0~70mm(6档)\n· 架组装折迭后最大高度:200mm;架组装折迭后最大长度:500mm;架宽度:160mm\n· 包装尺寸:400×160×100mm\n可用于多种实验和操作:口服、皮下、椎管、静脉、呼吸道、直肠、皮肤、眼睛、脑内等等,也可多方式地采集血液、尿液、胃液等;\n也可进行药物灌胃、胫部取血、体温测量、尿液导出、皮肤实验等实验往往需要多人配合,兔子固定器的使用可以让操作省时省力。适用的兔子体重范围:2.5-5kg\n采用PVC材质\n可用于生理药理作动物整体实验时限制实验物的活动,操作简单、使用方便\n个\n2\n35\n70\n上课专用设备\n\n58\n中号解剖盘\n1,解剖盘\n2.尺寸:20cm*27cm\n个\n4\n50\n200\n上课专用设备\n\n59\n动物尸体\n无害化处理袋\n产品材质:cpe高密度聚乙烯\n参数:100*60cm\n承重:30-50kg左右\n个\n100\n5\n500\n\n\n60\n犬细小病毒抗原检测卡、\n犬瘟热病毒抗原检测卡、犬冠状病毒抗原检测卡\n规 格:1T/盒\n检测样本: 血清\n检测方法: 胶体金法\n贮存条件:2~8℃避光保存\n保 质 期: 12个月\n个\n6\n800\n4800\n\n\n61\n医疗垃圾袋\n\n手提式垃圾袋PE 80*90 100个/包医疗废物垃圾袋(1包)\n包\n2\n100\n200\n\n\n62\n实验室垃圾袋\n61*81cm,1包/50个,可耐121℃,(2包)\n\n包\n2\n200\n400\n\n\n63\n盖玻片\n200/盒,22*22mm\n盒\n3\n9\n27\n\n\n64\n单面磨砂载玻片\n玻璃,50片,单面磨砂,长75mm,宽25mm,厚1-1.2mm\n盒\n2\n10\n20\n品牌:湘玻\n\n65\n一次性采血\n针紫色\n100个/包,0.55*20mm\n包\n2\n20\n40\n\n\n66\n10mlEDTA\n凝剂采血管\n1套/100支\n套\n2\n80\n160\n\n\n67\n一次性采血针黑色\n100个/包,0.7*25mm\n包\n1\n20\n20\n\n\n68\n无菌独立包装\n一次性输液器\n25支/包\n包\n4\n200\n800\n\n\n69\n一次性输液袋\n紫色针头,0.55号,\n250ml,无菌,独立包装\n包\n50\n45\n2250\n\n\n70\n医用一次性乳\n胶止血绷带\n5m(内5*7mm),2袋\n袋\n2\n15\n30\n\n\n71\n无菌独立包装\n一次性丁晴手套(麻面)\n实验室专业手套无粉处理\n500双/25 盒/箱,\n250双L码,250双XL码\n箱\n1\n550\n550\n\n\n72\n医用胶带\n2*500cm,5卷/盒\n盒\n10\n15\n150\n\n\n73\n止血钳\n一套16个优质不锈钢兽用止血钳分别为12.5mm直全齿12.5mm弯全齿,14mm弯全齿,\n14mm直全齿;16mm直全齿16mm弯全齿,18mm弯全齿,18mm直全齿;20mm直全齿20mm弯全齿,22mm弯全齿,22mm直全齿;24mm弯全齿,24mm直全齿;26mm弯全齿,26mm直全齿;\n套\n5\n180\n900\n\n\n74\n镊子\n12.5cm中号与14cm大号各一套,4个/套,包含弯头、圆头、\n尖头解刨镊、齿镊\n套\n8\n80\n640\n\n\n75\n医用包扎自\n粘弹力绷带\n10*450cm/卷\n卷\n50\n150\n7500\n\n\n76\n无菌医用纱布\n无菌独立包装10片/包\n*40小包(400片),8*10cm\n包\n5\n100\n500\n\n\n77\n一次性医用口罩\n无菌独立包装\n300个\n个/盒\n100\n0.07\n7\n\n\n78\n一次性医用手套\n无菌独立包装\n100双\n双/包\n100\n0.119\n11.9\n\n\n79\n不锈钢消毒罐\n2个不锈钢消毒罐10cm号+肾形盘(长21.2cm)+\n镊子筒(高10.7cm)+直镊子14cm一把(5件套)\n套\n5\n65\n325\n\n\n80\n圆柱形针盒\n20ml,不锈钢,长15.7cm,\n高3.3cm,宽6cm\n个\n5\n8\n40\n\n\n81\n2ml离心管\n500个/包,光外径14mm,口内径13mm,含盖高52mm\n包\n1\n26\n26\n型号BS-50-M\n\n82\n双开门/单开门定频冰箱\n(立式一台)\n立式冰箱要求:\n宽度836mm,深度659mm,1920mm\n上层-4°,下层-20°\n总容量用于放置低温保存的试剂和动物病理样品\n用于解剖、兽医基础等相关课程;\n\n台\n1\n3500\n3500\n上课专用设备\n\n83\n1.5离心管\n500个/包,光外径14mm,口内径13mm,含盖高52mm\n包\n1\n26\n26\n型号BS-50-M\n\n84\n标本陈列柜\n1.适用于教学、医疗等单位的成果或素材的展示;\n2.实厚1.2mm的优质不锈钢拉丝方管框架;\n3.冲压成型不锈钢滑轨及密封边槽;\n4.柜体四周8mm厚钢化透明玻璃,通体推拉门,专用滑轮,专用锁具;\n5.顶面2mm厚亚克力乳白色透光板,底层8mm厚钢化透光玻璃。\n6.隔板10mm厚钢化透明玻璃(特殊需定制),标配3层,可上下自由调整空间。\n1)LED上下光源。\n2)双面推拉门。\n3)横担加一层。\n4)单面不透明。\n个\n1\n7800\n7800\n上课专用设备\n\n85\n医用尿常规试纸检测12项分析试纸条\n测尿12项,1桶/50条+50尿杯\n桶+杯\n1\n75\n75\n\n\n86\n小型铡草机粉碎机干湿两用自动进料配国际电机\n维燕品牌9zt-3功率2.2-3kw,重量50kg,\n类型铡草机,电源电压220/380v,\n外型尺寸110*42*78mm,\n适用对象干秸秆,电机转速2800转\n台\n1\n1500\n1500\n上课专用设备\n\n87\n77*49*58兔笼子\n77*49*58cm/个,含托盘,食盒,网格脚垫\n个\n2\n95\n190\n上课专用设备\n\n总价\n总价\n总价\n总价\n总价\n总价\n127961.9\n\n\n\n\n\n\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n农机专业2024-2025学年第一学期实训耗材采购清单\n\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n填表人:郭伟 单位名称(盖章):\n\n序号\n名称\n具体参数\n数量\n单位\n单价/元\n总价/元\n备注\n\n1\n加厚铁皮油桶(加油桶)\n带倒油管,容量:40L\n2\n桶\n80\n160\n实地询问价格\n\n2\n工具收纳整理架(组合式加厚储物分格货架)\n塑料组合式零件盒,10层,约1米左右,一排9个(150*107*75)\n2\n架\n250\n500\n实地询问价格\n\n3\n锤子(长软柄八角锤)\n头部长17cm*头部宽6cm*手柄长90cm,工业型PVC八角锤\n2\n个\n70\n140\n实地询问价格\n\n4\n锤子(防震柄)\n头部长12.5cm*头部宽4cm*手柄长32cm,工业型PVC八角锤\n5\n个\n30\n150\n实地询问价格\n\n5\n发动机清洗剂\n超强清洁剂500ML\n10\n瓶\n11\n110\n实地询问价格\n\n6\n多功能松锈润滑剂(SD-80)\n松解生锈部件,SD-80升级版,NET-450ML\n10\n瓶\n10\n100\n实地询问价格\n\n7\n油污清洁剂\n450ml 保赐利整箱化油器清洗剂 节气门机油化清剂强力去油污除油剂450ML*24瓶 油污清洁剂\n1\n件\n228\n228\n\n\n8\n电动扳手\n雷尔法牌,型号:Mod2550,1/2四方轴,最大扭矩550N.m,转速0-2900r/min,0-3300bpm\n1\n台\n600\n600\n实地询问价格\n\n9\n蓄电池(启动小型旋耕机)\n电压:6伏(长18厘米,宽7.5厘米,高17厘米)\n1\n节\n180\n180\n实地询问价格\n\n10\n多功能大号漏斗\n品牌:立昌,规格:13mm*35mm\n2\n个\n20\n40\n实地询问价格\n\n11\n柴油旋耕机弯刀\n加强型微耕刀,弯刀要红色\n10\n片\n8\n80\n实地询问价格\n\n12\n20升塑料桶带盖\n20升包装桶\n5\n个\n15\n75\n\n\n13\nB型开口销\n规格尺寸:2*20,3*30,4*30,3*50,5*40,5*50,6*40,6*60\n1\n套盒\n80\n80\n\n\n14\n防丢扣销带孔(拖拉机悬挂销)\n带孔防丢锁销,长58mm,粗7.5mm,外圈52mm,内圈47mm\n20\n个\n1.5\n30\n\n\n15\n三叉套筒扳手\n规格:8-9-10,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:8-12-10,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:9-11-13,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:10-12-14,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:11-13-15,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:12-14-17,套筒长48mm,杆部内径9.4mm,规格:13-16-18,套筒长48mm,杆部内径9.4mm\n12\n个\n15\n180\n\n\n16\n轮胎气门钥匙\n长5.3mm\n3\n个\n5\n15\n\n\n17\n微耕机可调节式开沟器\n总高度47厘米,犁尖厚度4毫米\n1\n个\n150\n150\n\n\n18\n轮胎气压表\n具备:橡胶防套,加厚气管,放气阀\n1\n个\n50\n50\n\n\n19\n拖车绳\n能承受5顿重量,长度5米,带钢构,耐磨胶片防护\n2\n条\n65\n130\n\n\n20\n十字扳手(卸胎扳手)\n品牌:WOLL FAN沃尔范,铁夹包塑,17\nmm,19mm,21mm,23mm\n2\n个\n18\n36\n\n\n21\n旋转吊钩\n品牌:神力,材料:20低碳合金钢,规格1顿,\n1\n个\n35\n35\n\n\n22\n电瓶线,圆孔\nOT系列,电流10/50/100A,铜接头,材料:铜,电压220V\n6\n条\n15\n90\n\n\n23\n电瓶桩头(\n材料:纯铜,正极内径17mm,负极内径16mm,厚度5mm\n10\n个\n6\n60\n\n\n24\n螺丝垫金属垫圈平垫\n平垫,材料:碳钢,m4,m5,m6,m8,m10,m12,m36\n20\n个\n1\n20\n\n\n25\nt型套筒扳手(多功能丁字形内外六角)\n品牌:聚龙,材料:碳钢,制式:公制,总长295mm,杆子直径9.5mm,套筒6mm至19mm\n14\n个\n7\n98\n\n\n26\n外六角螺丝螺母套装\nm6至m24\n16\n个\n3\n48\n\n\n27\n小型旋耕机拉绳\n升级版手柄,耐用,耐拉,长度1.35mm,厚度5mm\n2\n个\n15\n30\n\n\n28\n电瓶搭火线\n品牌:others,4米加粗,耐用,全铜线,加厚绝缘皮,防漏电,线粗12mm\n1\n个\n50\n50\n\n\n29\n平地铁耙子\n50mm刮板,宽15mm,带1.2米杂木柄\n5\n把\n20\n100\n\n\n30\n坎土曼\n刃面没有孔,加工制作\n2\n把\n90\n180\n\n\n31\n方形铁锹\n刃宽15cm,刃长16.5cn,总长66cm\n5\n把\n30\n150\n\n\n32\n除草小铲子\n材料:锰钢,包胶手柄,总长300mm,刃宽60mm,铲面长90mm,柄长120mm,重量277mm\n10\n把\n10\n100\n\n\n33\n多功能工具柜\n长630mm,宽420mm,高900mm,板厚0.8mm,颜色:蓝色,带轮子\n1\n张\n250\n250\n\n\n34\n洗洁精\n净含量:5公斤,,通用,不伤手\n2\n桶\n10\n20\n\n\n35\n测试线\n线径 4mm2 多股线,长度1m,两边带夹子\n2\n副\n15\n30\n\n\n36\n试灯笔\n多功能6-24V\n5\n只\n20\n100\n技能大赛\n\n37\n剥线钳\n8寸\n2\n把\n22\n44\n技能大赛\n\n38\n塞尺\n0.02-1.0mm,17片\n3\n把\n30\n90\n技能大赛\n\n39\n线坠\n多功能磁吸线坠\n2\n个\n10\n20\n技能大赛\n\n40\nL水平直角尺\n不锈钢拐尺钢角尺L型尺直角90度尺双面刻度150x300mm\n3\n把\n23\n69\n技能大赛\n\n41\n电工胶带\n3m*20mm\n5\n匝\n10\n50\n技能大赛\n\n42\n防静电工作服\n夏季短袖一套3xl,两套2XL,两套XL\n5\n套\n60\n300\n技能大赛\n\n43\n防滑透气颗粒手套\n防滑颗粒手套\n10\n双\n15\n150\n技能大赛\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n5118\n\n\n\n\n\n\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n 园艺技术 实训室2024-2025年第一学期耗材清单\n\n\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n填报人:艾孜买提江·阿里木 学部:现代农业教学部 填报日期:2024年5月30日 审批人:\n\n序号\n名称\n具体参数\n数量\n单位\n单价/元\n总价/元\n参考图片\n备注\n\n1\n托灰板\n高韧性钢化托灰板\n10\n个\n10\n100\n\n\n\n2\n陶粒\n精品轻质陶粒\n20\n升\n2\n40\n\n\n\n3\n多功能园艺扎线\n50米长,铁丝+外包PVP\n1\n卷\n20\n20\n\n\n\n4\n32孔高脚林木穴盘\n32孔,总长宽54cm*28cm,单孔深11cm\n20\n个\n4\n80\n\n\n\n5\n50孔高脚林木穴盘\n50孔,总长宽54cm*28cm,单孔深9cm\n20\n个\n4\n80\n\n\n\n6\n大号花盆\n大口径陶瓷花盆,内径不小于80厘米,高度不小于38厘米\n20\n盆\n50\n1000\n\n移栽三角梅用\n\n7\n中号花盆\n陶瓷花盆,内径不小于45厘米,高度不小于34厘米\n8\n盆\n40\n320\n\n移栽橡皮树用\n\n8\n营养土(育苗基质)\n有机含量≥25%,净含量50L\n30\n袋\n35\n1050\n\n\n\n9\n天竺葵种子\n红花品种,一包10克\n1\n包\n200\n200\n\n\n\n10\n宿根金鸡菊种子\n黄色花、单瓣品种,一包100克\n1\n包\n100\n100\n\n\n\n11\n美国石竹种子\n混色种子,一包100克\n1\n包\n70\n70\n\n\n\n12\n彩叶草种子\n红叶黄边品种,一包3克\n1\n包\n100\n100\n\n\n\n13\n宿根天人菊\n红黄色花、单瓣品种,一包100克\n1\n包\n100\n100\n\n\n\n14\n黑心菊\n褐心、单瓣品种,一包100克\n1\n包\n100\n100\n\n\n\n15\n\n合计\n\n\n\n3360\n3360\n3360\n\n\n\n\n\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n园艺技术专业果树生产技术课程实训2024-2025学年第一学期耗材清单\n\n序号\n设备名称\n规格型号\n单位\n数量\n单价\n(元)\n总价\n(元)\n参考图片\n备注\n\n1\n羊粪\n纯度98%以上,2024年的新羊粪\n立方\n5\n250\n1250\n\n\n\n2\n氨基酸原液\n规格:净含量每桶/20公斤,施美特\n桶\n10\n100\n1000\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n2250\n2250\n2250\n\n\n阿克地区沙雅中等职业技术学校现代农业教学部关于申请园艺技术、农产品贮藏与加工、农机专业2024-2025学年第一学期购买实训耗材的事宜校长办公会;现代农业教学部园艺技术、农机、农产品贮藏与加工专业于2024-2025学年第一学期共开设蔬菜生产技术、果树生产技术,花卉生产技术、农产品贮藏与加工、拖拉机构造与维修、农业机具使用与维护、农机电气设备使用与维护10门实训课程。为保障以上三个专业下学期实训课程的正常开展,现对各专业所需实训耗材整理如下(各专业耗材清单见附表),合计花费19930.5元。特此申请,恳请领导批准!阿克苏地区沙雅平等职业技情次联族现代农业教学部2024年6月25日道