绿化养护外包 绿化养护业务外包 绿化养护招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒机务段2024)



库尔勒机务段绿化养护外包招标项目招标公告

库尔勒机务段绿化养护外包招标项目
招标公告

(招标编号WJKJD-GKZB2024-014)

一、招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒机务段现就 绿化养护外包项目招标项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

包1:库尔勒机务段绿化养护业务外包,

三、投标人资格要求

1.投标人必须具有与外包工作内容相符的下列资质:投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,投标人需提供符合招标项目经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证及银行开户证明。投标人需为一般纳税人,能开具增值税专用发票。 2.投标人必须具有专业园林绿化施工企业,并具有一定规模的园林绿化苗木、花木、草坪的培育、生产、养护能力。 3.投标单位须参与本标段所有标的物的投标,若有缺项视为弃标。 4.须提供投标绿化养护项目质量保证承诺。 5.不接受联合体投标。承接单位不得将整体及关键项点业务转包。

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台()进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
2、招标文件获取:招标文件从2024年8月7日18时30分(北京时间)至2024年8月14日19时00分(北京时间)止免费下载招标文件。

五、投标文件递交

1、投标文件递交截止时间为2024年8月27日10时30分(北京时间),地点为库尔勒机务段计划设备科招标办 。逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

六、开标时间和地点

定于2024年8月27日10时30分(北京时间)公开开标,开标地点为 库尔勒机务段计划设备科。
七、联系方式
采购人:库尔勒机务段
详细地址: 库尔勒火车东站机务段
邮政编码: 841000
招标联系人:马工
电 话: 13899065656
项目联系人: 王强
电 话: 13639995301

库尔勒机务段
日期 :2024年8月7日