化验器材 电炉 酸碱 滤纸招标公告(铜陵化学工业集团有限公司2024)



发布时间 :
2024-08-07 10:46

招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司

采购编号 :
20240807102842859

公告截止时间 :
2024-08-09 11:00

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
160103040007
下口瓶(棕色)

5000ml

4

综合管理部

2
160103240026
棕色容量瓶

500ml

5

综合管理部

3
160102030001
玻璃碘量瓶

250ml

12

综合管理部

4
160102020015
量筒

500ml

5

综合管理部

5
161403310003
电炉

2000w

2

综合管理部

6
160102050019
滴定管

酸碱两用滴定管 棕色 A级50ml 附校准证书

3

综合管理部

7
160102050018
滴定管

酸碱两用滴定管 白色 A级50ml 附校准证书

5

综合管理部

8
340318030018
电子天平

FA1204B,Max=120g,Min=0.01g,e=10d,d=0.1mg

2

综合管理部

9
163102010006
滤纸

18cm

5

综合管理部

10
321606650002
波美比重计

0-70 精度1

10

综合管理部

11
160103160006
称量瓶

50*30 扁形

20

综合管理部

12
161105040005
硫代硫酸钠滴定溶液(标准溶液)
中科睿谱
0.1000mol/L 500ml 标准物质

10

综合管理部

物资采购详细要求


二、报价要求

交货地址
铜陵华兴精细化工有限公司仓库

报价是否含税
是,说明: 含13%的税

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
接受部分报价

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年08月09日11时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
合同签订后7天内

3
付款方式
货到票到60日后付款,现汇或承兑

报价须知
采购方有权根据报价情况要求二次报价

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:铜陵华兴精细化工有限公司

地址:

联系人:谢峰

联系方式:13856281404

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
160103040007
下口瓶(棕色)

5000ml

4.00

无附件

2
160103240026
棕色容量瓶

500ml

5.00

无附件

3
160102030001
玻璃碘量瓶

250ml

12.00

无附件

4
160102020015
量筒

500ml

5.00

无附件

5
161403310003
电炉

2000w

2.00

无附件

6
160102050019
滴定管

酸碱两用滴定管 棕色 A级50ml 附校准证书

3.00

无附件

7
160102050018
滴定管

酸碱两用滴定管 白色 A级50ml 附校准证书

5.00

无附件

8
340318030018
电子天平

FA1204B,Max=120g,Min=0.01g,e=10d,d=0.1mg

2.00

无附件

9
163102010006
滤纸

18cm

5.00

无附件

10
321606650002
波美比重计

0-70 精度1

10.00

无附件

11
160103160006
称量瓶

50*30 扁形

20.00

无附件

12
161105040005
硫代硫酸钠滴定溶液(标准溶液)
中科睿谱
0.1000mol/L 500ml 标准物质

10.00

无附件

更新信息咨询及