无缝钢管招标公告(安庆市安兴新材料科技有限公司2024)
安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管比选公告
1.招标条件
本招标项目安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购已获批准,采购人为安庆市安兴新材料科技有限公司,采购管理机构为安庆交控集采中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行比选招标。
2.项目概况及招标范围
2.1项目编号:AQJK-CG-2024-069
2.2项目名称:安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购;
2.3项目地点:安庆市怀宁县石镜乡;
2.4项目概况:安庆市安兴新材料科技有限公司需对无缝钢管采购进行招标,招标数量约75吨,无缝钢管:20#Φ42*4规格。详见服务需求及技术参数要求。
2.5招标范围:无缝钢管采购;
2.6供货周期:5个日历天;
2.7评标办法:最低投标价法
3. 参选人资格要求
投标人
资格要求
生产商或代理商
具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照。
具备一般纳税人资格。
业绩:不做要求
4.比选文件的获取
1.潜在参选人于2024年8月12日17点30分前,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)登录安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)获取比选文件。
2.比选文件及相关资料工本费:不收取。
3.报名方式:潜在参选人于2024年8月12日17时30分前,将盖公章的确定参与比选的函(详见附件)发送至邮箱838714476@qq.com。(报名截止后发送,报名无效。)
4.已发送确认参与比选的函,而放弃参加比选的参选人,须在比选报名截止日前一天以公司名义向838714476@qq.com发送放弃参与函(格式自拟),否则招标管理人将予以拉入集团黑名单处理。
5.参选文件的提交
5.1参选文件提交截止时间:2024年8月13日09时30分
5.2地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团二号楼一楼开标室
6.发布公告的媒介
在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)发布。
7.联系方式
1.采购人信息
名称:安庆市安兴新材料科技有限公司
地址:安庆市大观区宜园路16号交控集团2号楼
联系人:赵志林
联系方式:0556-5578923
2.采购管理机构信息
名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心
地址:安庆市大观区宜园路16号交控集团2号楼一层
联系人:谭女士
联系方式:0556-5579928
8.其他说明
8.1投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通信方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2024年8月7日
安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购项目比选文件.docx
安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购比选文件项目编号:AQJK-CG-2024-069采购人:安庆市安兴新材料科技有限公司安庆市交通控股集团有限公司集采中心二〇二四年八月目录第一章比选公告1第二章参选人须知6第三章货物需求及技术要求16第四章合同主要条款17第五章参选文件格式19第1章比选公告安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管比选公告1.招标条件本招标项目安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购已获批准,采购人为安庆市安兴新材料科技有限公司,采购管理机构为安庆交控集采中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行比选招标。2.项目概况及招标范围2.1项目编号:AQJK-CG-2024-0692.2项目名称:安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购;2.3项目地点:安庆市怀宁县石镜乡;2.4项目概况:安庆市安兴新材料科技有限公司需对无缝钢管采购进行招标,招标数量约75吨,无缝钢管:20#Φ42*4规格。详见服务需求及技术参数要求。2.5招标范围:无缝钢管采购;2.6供货周期:5个日历天;2.7评标办法:最低投标价法3.参选人资格要求投标人资格要求生产商或代理商具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照。生产商或代理商具备一般纳税人资格。生产商或代理商业绩:不做要求4.比选文件的获取1.潜在参选人于2024年8月12日17点30分前,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)登录安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)获取比选文件。2.比选文件及相关资料工本费:不收取。3.报名方式:潜在参选人于2024年8月12日17时30分前,将盖公章的确定参与比选的函(详见附件)发送至邮箱838714476@qq.com。(报名截止后发送,报名无效。)4.已发送确认参与比选的函,而放弃参加比选的参选人,须在比选报名截止日前一天以公司名义向838714476@qq.com发送放弃参与函(格式自拟),否则招标管理人将予以拉入集团黑名单处理。5.参选文件的提交5.1参选文件提交截止时间:2024年8月13日09时30分5.2地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团二号楼一楼开标室6.发布公告的媒介在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)发布。7.联系方式1.采购人信息名称:安庆市安兴新材料科技有限公司地址:安庆市大观区宜园路16号交控集团2号楼联系人:赵志林联系方式:0556-55789232.采购管理机构信息名称:安庆市交通控股集团有限公司集采中心地址:安庆市大观区宜园路16号交控集团2号楼一层联系人:谭女士联系方式:0556-55799288.其他说明8.1投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通信方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。附:确定参与比选的函安庆市交通控股集团有限公司集采中心:我单位确定参与安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购项目,并承诺按比选文件的要求,按时参与比选开标。联系人:联系电话:单位名称(盖章)年月日第2章参选人须知(一)参选人须知前附表序号内容说明与要求1项目编号AQJK-CG-2024-0692项目名称安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购3采购人安庆市安兴新材料科技有限公司4采购管理机构安庆市交通控股集团有限公司集采中心5招标方式比选6包别划分一个包。7资金来源自筹资金8最高投标限价5150元/吨9项目地点安庆市怀宁县石镜乡10供货周期合同签订采购通知后5个日历天11资格要求详见比选公告12资格审查方式资格后审13投标有效期90日历天(从参选文件提交截止时间算起)14投标保证金本项目不收取15参选文件份数、密封、装订1.参选文件份数:壹份正本,贰份副本;2.参选人应将参选文件的正本和副本同时装于一个袋内。包装密封,并于密封袋上加盖单位公章。密封袋上须写明:项目名称、参选单位名称、项目编号。3.参选文件正本和副本均需胶装成册并标明页码,不得采用活页或容易拆解的装订形式。4.参选文件封面的需清楚地注明“正本”或“副本”。5.参选人须在递交参选文件截止时间前,到达比选地点现场递交参选文件。16参选文件提交地点:安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团2号楼1层开标室递交参选文件截止时间:2024年8月13日09时30分17媒介发布在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)发布18开标时间和地点时间:2024年8月13日09时30分地点: 安庆市大观区宜园路16号安庆交控集团2号楼1层开标室19评标方法最低投标价法20履约保证金本项目不收取21专家评审费(元)由成交人支付。22付款方式货到现场验收合格后,成交人根据结算金额开具13%的增值税专用发票,采购人于3个工作日结清全款23特别提醒采购无缝钢管品牌为项目准入品牌。具体详见第三章货物需求及技术要求中材料准入品牌。24廉政监督和投诉举报凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在参选人等现象,可在开标截止时间1日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地址:安庆市交通控股集团有限公司一号楼纪检监察室。电话:0556-559510225备注1、本比选文件的解释权归采购管理机构。2、成交人必须符合相应资格条件,不得委托或分包。3、本次招标采购管理机构为安庆市交通控股集团有限公司集采中心,具体合同签订主体为安庆市安兴新材料科技有限公司,特此说明。第二节参选人须知(一)总则1、定义1.1、采购单位是指采购人和采购管理机构。1.2、参选人是指对“参选人须知前附表”序号2所指的项目表现出兴趣,按照规定的程序,从采购单位获取了比选文件,并实际参与了该项目投标活动的供应商。2、参选人资格要求2.1、参与本项目的参选人必须满足的要求:详见参选人须知前附表。2.2、参选人之间如果存在下列情形之一的,不得同时参加同一包别或者不分包别的同一项目投标:(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人;(2)母公司、全资子公司及其控股公司;(3)法律和行政法规规定的其他情形。2.3、参选人必须确保自己信息真实、准确,否则,参选人因此蒙受损失,采购单位概不负责。3、联合体投标本项目不接受联合体4、比选费用:参选人必须自行承担参加比选的所有费用。不论中标与否,采购单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、被列入安庆市交通控股集团有限公司黑名单管理系统或在安庆市交通控股集团有限公司处罚限制期限内的投标人不得参与本次投标活动。(二)比选文件6、比选文件的构成6.1、比选文件包括:(1)第一章比选公告;(2)第二章参选人须知;(3)第三章货物需求及技术要求;(4)第四章合同主要条款;(5)第五章参选文件格式。6.2、参选人应认真阅读和充分理解比选文件中所有的内容。如果参选人没有满足比选文件的有关要求,其风险由参选人自行承担。6.3、参选人获取比选文件后,应仔细阅读比选文件的所有内容,如有残缺、文本不清晰、表述不一致等问题应在获得比选文件3日内向采购单位提出,否则,由此引起的一切损失和后果由参选人自行承担。参选人同时应认真审阅比选文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若参选人的参选文件没有按比选文件要求提交全部资料及自己理解产生的误差,其风险由参选人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、比选文件的澄清7.1、参选人可以要求采购单位对比选文件中的有关问题进行答疑或澄清。7.2、参选人对比选文件如有异议,应在投标截止日期前向采购单位提出。7.3、如果参选人未在规定的时间内对比选文件有关条款提出异议,则视为充分理解比选文件所有内容。一旦提交参选文件,则认为该参选人接受比选文件的所有条款。7.4、采购单位对在规定时间收到的、且需要做出澄清的问题,将以8.2款所述方式进行答复,但不说明问题的来源。8、比选文件的修改8.1、采购单位可以对比选文件进行修改。8.2、采购单位对参选人异议的答复和对比选文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)招标采购栏目发布,该修改内容作为比选文件的组成部分,具有约束作用。8.3、当比选文件与对比选文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的为准。8.4、为使参选人有充分时间对比选文件的澄清、修改、补充部分进行研究,或是由于其他原因,采购单位可以决定顺延投标截止时间,具体时间通过安庆市交通控股集团有限公司集采平台网站发布。9、参选文件的构成9.1、参选文件应该按照“参选文件格式”规定的内容和顺序进行编写。9.2、参选人应提交“参选人须知前附表”中规定的参选文件。9.3、参选人必须对其参选文件的真实性与准确性负责。参选人一旦中标,其参选文件将作为合同的重要组成部分。9.4、参选人提供的货物能满足比选文件约定的实质性要求。否则,其参选文件在评标时有可能被认为是对比选文件未做出实质性的响应,而被评标委员会终止对其作进一步的评审。10、投标报价10.1、参选文件的货物报价表上应清楚地标明参选人拟提供货物的名称、价格等内容。10.2、除非特别要求,每个项目(或每个包)只允许有一个方案、一个报价。多方案、多报价的参选文件将视为无效参选文件。10.3、参选人的报价应包含满足本次招标需求的所有费用(包括但不限于:人工费、材料费、运输费、保险、税金等)。10.4、投标报价高于最高投标限价为投标无效。10.5.若参选报价函中报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价。10.6.若货物报价表单价汇总金额、货物报价表总价、参选报价函中报价三者不一致的,视为无效报价;10.7参选报价函中报价与参选文件中相应内容不一致的,以参选报价函中报价为准。11、投标货币:人民币。12、投标保证金:本项目不收取13、投标有效期13.1、投标有效期见“参选人须知前附表”的规定。13.2、在投标有效期内,参选人不得要求撤销或修改其参选文件。13.3、投标有效期从投标截止之日算起。13.4、在特殊情况下,采购单位可于原投标有效期满之前,向中标候选人提出延长投标有效期的要求。中标候选人可以拒绝采购单位的这种要求,但是对拒绝延长投标有效期的中标候选人,采购单位有权利拒绝其参选文件。同意延长投标有效期的中标候选人既不能要求也不允许修改比选文件和其参选文件所有内容。提出投标有效期的延长要求和中标候选人对该要求的答复均采用书面形式。14、参选文件的签署14.1参选人应按“参选人须知前附表”约定的份数和比选文件约定的格式,编制并提交参选文件。14.2参选文件应由参选人的法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签署,并加盖单位公章。14.3参选文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由参选人的法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字,并加盖单位公章。14.4参选文件的正本和副本均需打印,字迹应清晰易于辩认、不褪色(报价可采用不褪色的墨水笔书写),正本和副本如有不一致之处,以正本为准。参选文件因字迹潦草、表达不清或文本不清晰所引起的一切后果均由参选人负责。14.5参选文件封面、货物报价表、货物内容及质量要求响应表均应加盖参选人公章并经法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字或加盖印章。参选文件封面、货物报价表、货物内容及质量要求响应表不符合比选文件要求的,视为无效标。由授权委托人签字或盖章的在参选文件中须同时提交授权书。(三)参选文件的提交15、参选文件的装订、密封和标记15.1参选文件正本和副本均需胶装成册并标明页码,不得采用活页或容易拆解的装订形式。15.2参选人应将参选文件的正本和副本同时装于一个袋内。包装密封,并于密封袋上加盖单位公章。15.3密封袋上应写明:密封袋上应写明:项目名称、参选单位名称、项目编号(加盖单位公章),详见参选人须知前附表。15.4未按参选人须知要求装订、密封和标记的参选文件,将被视为无效投标。16、投标截止时间16.1参选人应在参选人须知前附表中约定的投标截止时间前将参选文件提交至指定地点。逾期送达的或者未按要求送达指定地点的参选文件,采购单位不予受理。16.2采购人有权按本须知的约定,通过修改比选文件相关条款以延长投标截止时间。在此情况下,采购人和参选人受投标截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的投标截止时间。17、参选文件的修改与撤回17.1参选人提交参选文件以后,在约定的投标截止时间之前,可以以书面形式补充修改或撤回已提交的参选文件,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容为参选文件的组成部分。17.2参选人对参选文件的修改或撤回通知应按参选人须知规定编制、密封、标记和提交,并在参选文件密封袋上清楚标明“补充、修改”或“撤回”字样。17.3在投标截止时间之后,参选人不得对其参选文件做任何修改。18、在规定的投标有效期内,参选人不得撤回其参选文件。(四)开标19、开标时间和地点:采购单位将在“参选人须知前附表”约定的时间和地点开标,并邀请监督人员、所有参选人的法定代表人或个体工商户经营者或其授权委托人按时参加。20、开标程序20.1开标由采购单位代表主持,主持人按下列程序进行:20.1.1宣布项目名称、介绍参会人员;20.1.2宣布开标纪律;20.1.3由采购人代表和监督人员查验参选人相关证件资料并宣布查验结果;20.1.4由各参选人互相检查参选文件的密封情况,并确认参选人是否存在异议;20.1.5依次当众开标,公布参选人名称、报价及参选报价函其他内容,并记录在案;20.1.6采购人代表、监督人员、记录人等有关人员在开标记录表上签字确认;20.1.7进入评审阶段;20.1.8宣布评审结果。20.2查验证件20.2.1采购人审查参选人以下证件,若证件不全或不符合要求,则查验不合格。法定代表人或个体工商户经营者应出示有效二代居民身份证、营业执照复印件或授权委托人应出示授权书;(授权书格式见附件)。20.3参选人必须对其参选文件中所有资料的真实性负责。若发现参选人有弄虚作假行为的,投标无效,由相关管理部门按照比选文件相应条款对其做相应处罚。21、参选文件的有效性21.1参选文件有下列情形之一的,将不予受理:(1)逾期送达的或者未送达至指定地点的;(2)未按比选文件要求包装、密封的。21.2、开标过程中发现有下列情况的,由评标委员会评审后,认定为投标无效:21.2.1、参选人未按要求参加开标会、未按要求出示材料供现场查验或经查验不合格的、参选文件份数少于比选文件要求;21.2.2、未按约定格式提供、填写参选文件封面、参选报价函、货物报价表、货物内容及质量要求响应表或参选文件封面、参选报价函、货物报价表、货物内容及质量要求响应表未加盖参选人公章并经法定代表人或个体工商户经营者或授权委托人签字或加盖印章;21.2.3、参选报价高于最高限价的;21.2.4、法律、法规及比选文件规定的其它情形。22、参选人存在下列情形之一,经评标委员会评审后,为参选无效:(1)被责令停业且处于有效期内的;(2)被安庆市行政区域内公共资源交易监管部门限制参选资格且处于有效期内;(3)财产被接管或冻结可能影响本项目正常实施的;(4)法律、法规规定及比选文件约定的其他情形。(五)评标23、评选委员会(以下简称“评委会”):评委会依法组建。采购人代表不得担任评委会组长。评标由评委会进行,评委应坚持公正、公平、诚实守信、实事求是、独立评标的原则。24、评标方法:采用最低投标价法。25、评标程序:评标包括参选文件符合性审查、报价评审、澄清有关问题、失信核查和确定中标候选人排序。如有任一项未通过的则不进入下一项评审。首先对参选文件进行符合性审查,只有通过参选文件符合性审查的参选人才能进入比选。25.1、参选文件符合性审查,包括但不限于以下内容:(1)参选人资格是否符合比选文件要求;(2)参选文件是否按比选文件的要求进行编制、盖章和标记;(3)比选文件要求提交的各种资格证明文件是否真实、完整、合法、有效;(4)货物内容及质量是否完全响应或优于比选文件要求;(5)参选文件对法律、法规和比选文件其他明确要求的符合性;(6)参选文件是否附有采购人不能接受的条件;(7)参选文件是否存在比选文件中约定的无效参选文件的其他情形;(8)参选文件是否符合比选文件的要求。25.2、参选人须按比选文件资格要求提供复印件或影印件或扫描件,并加盖参选人公章,否则投标无效。25.3、报价评审:参选人总报价不得高于最高投标限价、单项报价不得高于单价限价,否则为无效报价,即报价评审不通过。25.4、报价中包含单价与总价的,应审核总价金额与按单价汇总金额是否一致,若货物报价表单价汇总金额、货物报价表总价、参选报价函中报价三者不一致的,视为无效报价。25.5、细微偏差:评审过程中,如参选文件中存在的细微偏差并未在实质上违背比选文件的要求,只是在个别地方存在细微偏差,并且补正偏差不会对其它参选人造成不公平的结果的,则该细微偏差不构成供应商的非实质响应。25.6、澄清有关问题:在评标期间,评委会有权以书面方式要求参选人对其参选文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。参选人澄清、说明或补正应在评委会规定的时间内以书面方式进行,并不得超出参选文件范围或者改变参选文件的实质性内容。澄清文件将作为参选文件内容的一部分。25.7、失信核查评标委员会对推荐为中标候选人的参选人是否被列入“信用中国、中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单进行网上核查(网址:http://www.creditchina.gov.cn/、http://www.ccgp.gov.cn/),若核查存在政府采购严重违法失信名单记录的参选人,评标委员会不得将其推荐为中标候选人,依序递补,并再次对递补的参选人进行核查。25.8、确定中标候选人排序:评委会对通过参选文件符合性审查、报价评审和失信核查的参选人,根据最低价由低至高的顺序排列。若出现两家或两家以上参选人报价最低且相等,则由采购人采取现场随机抽取的方式确定中标候选人排序。26、开标评标异常情况处理26.1、在招标采购中,出现下列情况之一的,应予废标,采购单位重新组织采购:(1)提交参选文件的参选人不足2家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)参选人的报价均高于最高投标限价的;(4)因重大变故,采购任务取消的。27、评标过程的保密性27.1、开标后,直到授予成交人合同止,凡是与参选文件审查、澄清、评价、比较以及授标建议等评审方面的情况,均不得向参选人或其他无关的人员透露。27.2、在评标过程中,参选人如向评委会成员施加任何影响,都将会导致其参选文件被拒绝。27.3、中标人确定后,采购单位不对未中标人就评标过程以及未能中标原因做出任何解释。参选人不得向评委会组成人员或其他有关人员询问评标过程的情况和要求提供材料。27.4、中标通知书中标候选人确定后,采购单位将在安庆市交通控股集团有限公司集采平台(http://jc.zh0556.com/)上公示,参选人如有异议,必须在公示期内向有关机构提出。公示期满无异议,且未发现中标人在比选活动中有违法行为的,采购人将向中标人发出中标通知书。(六)合同授予28.签订合同28.1.1、中标人的中标价即为合同价款。28.1.2、中标人在收到中标通知书起30天内,与采购人签订合同。28.1.3、中标人(中标候选人)被取消中标资格的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,或重新组织采购。29、履约保证金29.1、中标人在签订合同前必须按比选文件的规定,及时、足额向采购人提交履约保证金。29.2、若中标人不能按参选人须知前附表执行,采购人可在无须征得中标人同意的情况下,不与其签订合同,并不予退还投标保证金。给采购单位造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。29.3、履约保证金按合同条款约定退还。第3章货物需求及技术要求1、货物需求:1、安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购需求如下:主要采购标的物:无缝钢管招标数量:75吨,规格:20#Φ42*4;执行标准:20#(GB/T8163-2018)标准。合同估算价:约38万元验收计量方法:现场过磅计量材 料暂估数量单位最高投标限价(元/吨)规格无缝钢管75吨5150元/吨20#Φ42*4注:1、参选人报价不得高于最高投标限价,否则为无效报价。2、报价为综合报价,包含投标人出厂价+运杂费+财务费+服务费+税费(13%),运杂费用包含物资到达甲方收货地点前的运费、出库费、吊装费等费用;财务费包含资金成本;服务费包含管理费用、销售费用、利润等相关费用等一切费用。合同履行过程中,报价不予变动。3、报价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。4.采购表数量为暂估量,具体以实际供货要求为准。二、技术参数要求:符合:20#(GB/T8163-2018)标准。三、材料准入品牌下表中提供的参考商标、品牌为项目准入品牌。序号材料规格品牌1品牌2品牌3120#Φ42*4山东金宝城临沂金正阳磐金第四章合同文本及主要条款买方(采购人):卖方(成交人):根据《中华人民共和国民法典》及(项目名称)的比选文件等,买、卖双方经协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。一、货物名称、生产厂家及技术参数、数量、金额序号货物名称生产厂家及技术参数单位数量单价(元)合价(元)总价:本合同所列货物首先须满足比选文件要求,其次与成交单位的参选文件一致。二、保修及售后服务:依据货物的相关条款、售后服务条款,比选文件另有要求的从其约定。三、交货、安装、调试期:四、交货地点:五、验收:六、付款方式:七、履约保证金退还:八、违约责任1、买方无正当理由拒收货物,买方向卖方偿付货款总值的%的违约金;2、买方无正当理由逾期付货款的,买方向卖方每日偿付‰的违约金;3、卖方不能交付货物的,卖方向买方支付货款总值%的违约金;4、卖方逾期交付货物的,卖方向买方每日偿付货款总值的‰的违约金。九、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向合同履行地人民法院起诉。十、本合同组成及解释先后顺序:1、成交通知书;2、比选文件;3、本合同文本;4、成交人的参选文件;5、其他补充约定事项。十一、其他约定事项:买方卖方采购人(单位盖章):成交人(单位盖章):法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字):年月日年月日注:本合同仅为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订第五章参选文件格式(项目名称)参选文件采购人名称:参选人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1、参选报价函2、分项报价表3、货物内容及质量要求响应表4、诚信投标承诺书5、相关证明文件一、参选报价函致:安庆市安兴新材料科技有限公司(采购人名称)1、根据贵方比选公告,我方决定参加贵方组织的安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购项目的比选招标。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商的名称)全权处理本项目响应的有关事宜。2、我方愿意按照比选文件约定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,比选报价(单价)为无缝钢管(20#Φ42*4)人民币(大写)元/吨,(小写)元/吨。3、一旦我方成交,我方将严格履行合同约定的责任和义务,保证该项目供货周期为5个日历天。4、我方保证按照本项目比选文件要求提交比选响应文件。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方承诺中选后提供的服务完全响应本项目需求,否则将接受采购人取消中选资格等一切处罚。供应商:(盖章)单位地址:法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、分项报价表项目名称:序号名称规格技术参数单价(元/吨)最高限价(元/吨)生产厂家/品牌名称1无缝钢管20#Φ42*45150元/吨注:1、本项目参选人按综合单价进行报价,包含投标人出厂价+运杂费+财务费+服务费,运杂费用包含物资到达采购人收货地点前的运费、出库费、吊装费等费用;财务费包含资金成本;服务费包含管理费用、销售费用、利润等相关费用等一切费用。2.参选人的综合单价报价不得高于采购综合单价最高限价,否则按无效标处理。3.该报价为固定价,合同执行过程中不予变动。4.报价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。参选人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日三、货物内容及质量要求响应表项目名称:序号响应货物内容质量要求响应情况1第三章货物需求及技术要求全部内容注:1、供应商必须将自己所投货物真实、准确地填入以上表格中。2、供应商必须根据自己所投货物与“比选文件技术参数”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足)。供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日四、诚信投标承诺书本人以企业法定代表人(或个体工商户经营者)的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购项目的比选招标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他参选人相互串通投标报价,不排挤其他参选人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购单位或其他参选人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不转包,若有合法分包征得采购人同意;八、保证中标之后,按照参选文件承诺提供货物、服务及派驻人员;九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;十、如在投标过程和评标结果公告异议期内发生投诉行为,保证按相关要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人或个体工商户经营者或其授权委托人签字,并附有关身份证明。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责。十一、我方保证对本次招标活动有任何疑问或投诉,都依法在规定的时间内提出。否则,不针对本次招标活动提出任何异议或投诉。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿承担比选文件确定的责任和法律责任并接受相关行政部门给予的处理和处罚。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标单位(盖章):日期:_____年____月____日五、相关证明文件1.营业执照副本复印件;2.税务登记证副本复印件;(如为三证合一的,只需提供三证合一的营业执照复印件);3.法定代表人身份证明书(格式见附件)及其有效二代居民身份证;4.授权委托书(格式见附件)及其委托的代理人有效二代居民身份证,若法定代表人参与比选则不需此件;5.参选人认为提供的其他材料。附件:法定代表人身份证明书参选人名称:单位性质:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):电子邮箱:特此证明。参选人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改安庆市安兴新材料科技有限公司无缝钢管采购项目参选文件、签订合同等一切事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:委托代理人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:年龄:_______身份证号码:职务:联系方式(移动电话):电子邮箱:参选人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日