贵阳市视频会议设备 会议电视终端招标公告(贵阳市观山湖区人民检察院2024)


一、项目信息
项目名称:视频会议设备采购
项目编号:62024080791393820项目联系人及联系方式:黄文雯0851-83843870
报价起止时间:2024-08-07 17:47 -2024-08-08 18:00
采购单位:贵阳市观山湖区人民检察院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

视频会议设备
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 科达:详见附件;采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:
1台
140000.00
-

买家留言:投标人应负责提供设备以及安装调试,确保会议电视终端和智能超高清摄像机接入现有系统正常使用。

附件:视频会议设备采购.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 贵阳市观山湖区人民检察院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

资格条件
1、营业执照。(营业执照审定的经营范围须满足本次采购要求) 2、投标产品须满足采购清单中技术参数要求,投标人需提供带“★”项相关证明材料。 3、投标人提供免费的7×24小时电话支持,能直接处理客户的技术咨询问题,现场响应时间1个小时内。 4、投标人提供设备制造商出具的针对本项目的售后服务承诺函。

商务要求
投标人应负责提供设备以及安装调试,确保会议电视终端和智能超高清摄像机接入现有系统正常使用。

贵阳市观山湖区人民检察院视频会议设备采购一、采购需求:因工作需要,甲方需采购1台会议电视终端和1台智能超高清摄像机。投标人应负责提供设备以及安装调试,确保会议电视终端和智能超高清摄像机的正常使用。二、采购清单:序号设备名称品牌型号技术参数单位数量单价(元)合计(元)1会议电视终端科达SKY X530-4K301.采用硬件分体式结构,非PC架构、非工控机架构。2.★终端采用国产嵌入式操作系统。终端核心芯片采用国产化元器件,至少包括音视频编解码单元、CPU处理单元、视频输入输出芯片、音频输入输出芯片、可编程逻辑芯片、电源芯片、时钟芯片、专用安全芯片、内存存储芯片、闪存存储芯片等均采用国产化器件。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)3.支持ITU-T H.320、H.323和IETF SIP、RTC通信标准,会议速率支持128Kbps-8Mbps。4.支持H.264、H.264 High Profile、H.265视频协议。5.支持MPEG-4 AAC-LD、MPEG-4 AAC-LC、G.711A-law、G.711µ-law、G.722、G.729、G.719、G.728、G.722.1.C 、Opus等音频协议,可达到20KHz以上的宽频效果。6.支持H.239、BFCP双流协议标准。7.★支持4K30、1080p60、1080p30、720p60、720p30高清分辨率,并向下兼容4CIF、CIF标清分辨率。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)。8.支持在较低的带宽下实现超高清视频效果,持1Mbps呼叫带宽即可实现4K30fps超高清图像;支持512Kbps呼叫带宽情况下可实现1080p60图像传输;支持384Kbps呼叫带宽情况下可实现1080p30fps图像传输。9.在保证主视频4K30fps前提下,辅视频可以支持到4K30fps。10.★支持≥4路高清视频输入接口(至少含1个HDBaseT接口、2个HDMI输入口)、≥2路高清视频输出接口。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)11.支持标准的HDBaseT视频输入接口,支持视频、供电、控制三线合一,可通过网线作为传输介质,无需外接其他设备传输距离可达100米。12.支持≥6路音频输入接口,≥3路独立的音频输出接口。13.支持2个10/100/1000M以太网接口,支持网口热备份。14.★支持内置视频矩阵功能,可在终端控制系统上灵活配置任意视频输入和输出接口之间的对应关系。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)15.★终端控制台支持本地录像,支持直接录制在电脑本机,录制图像格式为MP4,无需转码。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)16.支持演讲者追踪,手动指定某区域,通过声源和图像定位技术,智能跟踪指定区域内的发言人,并居中显示。(投标人需提供权威机构检测报告证明)17.支持背景替换,通过人像检测技术,可将与会方与背景分离,可以虚化模糊背景或替换已有的背景。18.★支持智能视频编码(ROI),可对感兴趣的与会方增强编码,其他区域弱化编码,节省带宽的同时提高与会方图像的显示效果。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)19.★支持多视功能,终端可将2路本地视频输入图像合成1路视频,在本地显示或发送到远端,画面合成风格可设置。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)20.支持不低于120个摄像机预置位存储和调用,支持摄像机预置位快照及预览功能,可直观地显示预置位场景。21.系统具有字幕叠加功能,支持在本地图像不同位置叠加台标、横幅、滚动字幕。22.★支持OLED屏显示设备运行状态,显示状态:启动、升级、休眠、网络异常、错误码、温度异常、外设连接异常、风扇异常、IP地址以及号码。(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)23.终端具备信息窗功能,支持首页显示信息窗,实现多幅画面进行循环播放,画面内容可自定义。24.★终端支持叠加视频水印,可实现主流、辅流叠加水印,实现会议数据内容的盗摄溯源(投标人需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)25.支持H.235协议的音视频加密,支持AES256加密算法,SIP协议支持TLS、SRTP加密。26.★终端支持国家密码局认定的国产密码算法,保证信息安全自主可控。支持SM1、SM2、SM3、SM4等国密加密算法。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)27.具备较强的网络抗丢包能力,在IP网络达到55%丢包率情况下语音清晰连续、视频清晰流畅、无马赛克;80%的丢包率情况下声音清晰流畅、可准确理解。28.具备多种抗丢包策略,支持丢包重传、前向纠错、自适应丢包补偿技术、自适应抖动平滑技术。29.须与贵州省检察机关视频会议系统无缝对接。台12智能超高清摄像机科达MOON53-4K301.采用一体化设计,包括1个用于追踪的PTZ摄像机、1个全景摄像机。2.支持壁装、三脚架安装或吊顶安装等多种安装方式,可按用户需求进行安装。3.★主摄像机传感器图像传感器采用不小于1/2.8"CMOS 图像传感器,支持4K(3840×2160p)30Hz、4K(3840×2160p)25Hz、1080i/60Hz、1080i/50Hz、1080p60、1080p50、1080p30、1080p25、720p60、720p50等高清信号输出。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)4.支持不小于12倍光学变倍,支持不小于16倍数字变焦。5.★支持广角镜头,水平视角不小于80°。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)6.★全景摄像机图像传感器采用不小于1/2.7"4K图像传感器。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)7.★支持广角镜头,水平视角不小于110°。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)8.★视频输出接口具备HDBaseT、HDMI、USB接口。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)9.★支持一根网线实现供电、图像显示、摄像机控制多线合一,支持通过一根网线实现信号传输100米长距离传输。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)10.支持RS422控制接口,支持标准VISCA和PELCO协议,支持摄像机通过控制口实现菊花链控制。11.支持网口 VISCA控制。12.★支持智能取景,可实现自动识别会场人员位置并动态调节取景器至采集所有参会人的视角。(投标人需提供权威机构检测报告证明)13.★支持演讲者跟踪功能,可实现自动跟踪锁定会场中的某位参会人,并取景近景画面。(投标人需提供权威机构检测报告证明)14.支持中英文OSD菜单,可在OSD中对摄像机进行设置。15.水平转动范围:≥ ±170°,垂直转动范围:≥ -30°~30°16.支持自带显示屏,可方便显示视频输出分辨率。17.支持保存不少于255个预置位。18.★支持图像防抖功能,可实现图像防抖。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)19.支持HDR高动态功能,支持图像抗闪烁功能20.★支持终端遥控器通过摄像机反向控制会议终端。(需提供权威机构检测报告加盖制造商公章证明)21.摄像机须与会议电视终端同一品牌。台1三、资格条件:1、营业执照。(营业执照审定的经营范围须满足本次采购要求)2、投标产品须满足采购清单中技术参数要求,投标人需提供带“★”项相关证明材料。3、投标人提供免费的7×24小时电话支持,能直接处理客户的技术咨询问题,现场响应时间1个小时内。4、投标人提供设备制造商出具的针对本项目的售后服务承诺函。四、采购限价:本次视频会议设备采购最高限价:14万元。