电器 空气开关招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24080600772
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-10T21:56
报价截至时间
2024-08-12T21:56
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-云冈矿物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
空气开关
DZX10-100/322 660V 32A 带外接线
10.0
件
2024-08-30
空气开关
DZX10-100/322 660V 100A 带外接线
10.0
件
2024-08-30
空气开关
DZX10-100/322 660V 200A 带外接线
10.0
件
2024-08-30
空气开关
DZX10-630/324 660V 630A 带外接线
10.0
件
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 1P C32A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 1P 20A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 1P 10A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 1P 5A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 3P 60A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 3P 40A 415V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 2P 63A 400V
10.0
个
2024-08-30
空气开关
DZ47-63 3P C50A 380V
10.0
个
2024-08-30
万能转换开关
LW8-10A 10A 380V
10.0
个
2024-08-30
万能转换开关
XB2-ED33C 10A 660v
10.0
个
2024-08-30
熔断器
10.3×38 2A 380V 50A
30.0
个
2024-08-30
接触器
3TB44 22-OXMO 660V 32A 线圈220V
10.0
件
2024-08-30
过热继电器
3UA59 660V 6.3~10A
5.0
个
2024-08-30
过热继电器
3UA59 660V 10~16A
5.0
个
2024-08-30
过热继电器
3UA59 660V 160~250A
5.0
个
2024-08-30
过热继电器
3UA59 660V 75~120A
5.0
个
2024-08-30
隔离开关
QA-200 660V 200A
5.0
个
2024-08-30
隔离开关
QA-400 660V 400A
5.0
个
2024-08-30
隔离开关
QP-1250 660V 1250A
5.0
个
2024-08-30
真空接触器
CKJ5-60 660V 32A 控制电压220V
5.0
个
2024-08-30
真空接触器
CKJ5-80 660V 80A 控制电压220V
5.0
个
2024-08-30
真空接触器
CKJ5-125 600V 125A 控制电压220V
5.0
个
2024-08-30
真空接触器
CKJ5-250 380V 250A 控制电压220V
5.0
个
2024-08-30
真空接触器
CKJ5-400 660V 400A 控制电压220V
5.0
个
2024-08-30
漏电继电器
LLJ-32F 额定电压 660V 32A 带座
20.0
套
2024-08-30
接触器
CJX2-2510
20.0
个
2024-08-30
交流接触器
CJX2-1810 220V
20.0
个
2024-08-30
交流接触器
CJX2-8011 220V
20.0
个
2024-08-30
断路器
100A/380V
15.0
个
2024-08-30
断路器
100A/220V
20.0
个
2024-08-30
断路器
63A/220V
20.0
个
2024-08-30
塑壳断路器
CM1-100M 100A
30.0
个
2024-08-30
塑壳断路器
NXBLE-63 C25三相
30.0
个
2024-08-30
塑壳断路器
NXBLE-63 C20三相
30.0
个
2024-08-30
塑壳断路器
NXBLE-63 C63两相
30.0
个
2024-08-30
漏电断路器
NXBLE-63
20.0
个
2024-08-30
压力变送器
SP3051TD1AJC 24V0-1.6MPA 4-20mA
10.0
个
2024-08-30
压力变送器
LED900A 0-1.6MPA
10.0
个
2024-08-30
压力变送器
SX-92D 4-20mA 0-4米 12-40v
5.0
个
2024-08-30
温度变送器
SBWZ-2280
8.0
个
2024-08-30
控制变压器
BK-50 220v50VA
2.0
个
2024-08-30
控制变压器
NDK-500 2.27A
5.0
个
2024-08-30
电动球阀
WCB-16 DN125
5.0
个
2024-08-30
电磁阀
QT400-15 DN125 数字直行程
2.0
个
2024-08-30
电磁阀
QT400-15 DN25
5.0
个
2024-08-30
热电偶
SWZP-231 0-150℃ 100mm
10.0
个
2024-08-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区云岗矿物资管理部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一:报价要求:(1)报价,所报价格为含税包到价,并注明税率(13%)。 二:资质要求: 供货商应提供产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质等相关证件。,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务: 及时响应,保证在交货时提供生产厂家供货证明,严格按合同规定发货至指定目的地并卸货,保质期内因各种原因在此的损坏,由供货商无偿予以更换。 四、供货时间: 按照买方要求时限内供货。 五、付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票 (2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票挂账结算,货款12个月付清(其中10%为质保金,质保期为一年,质保期结束后60个工作日内付清)。 六、运输方式及期限: 公路等运输方式送到买方约定地点并卸货。 七、交货地点: 晋能控股煤业集团有限公司云岗矿。 八、包装要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 九、产品质量及服务承诺: 供货商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,联机洽谈需在24小时内回复,否则视为自动放弃。 十、中选方案: 按项最低价中选。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、监督电话及电子监督邮箱: 监督电话:0352-7083062。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十三、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司云岗矿。签订合同方式:由中选单位自行到我矿线下签订合同。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合国家及企业标准
七、资质要求:
附件下载
电器材料技术参数.docx
产品质量承诺书.doc
技术要求1.材料名称及规格型号序号名 称规格单位数量1控制器DR60-TP个22中间继电器HHC68A-4Z 10A 220V个103时间继电器TYPE ST3P A-B 220V 0—10s个104接触器CJX2-2510 380V 线圈电压220V个55接触器CJX2-0910 380V 线圈电压220V个56指示灯11AD 启停按钮 220V 绿个107指示灯11AD 启停按钮 220V 红个108指示灯11AD 启停按钮 220V 黄个109蘑菇头按钮XB2BS545C 施耐德电气 带座套2010空气开关DZX10-100/322 660V 20A 带外接线件1011空气开关DZX10-100/322 660V 32A 带外接线件1012空气开关DZX10-100/322 660V 100A 带外接线件1013空气开关DZX10-100/322 660V 200A 带外接线件1014空气开关DZX10-630/324 660V 630A 带外接线件1015空气开关DZ47-63 1P C32A 415V个1016空气开关DZ47-63 1P 20A 415V个1017空气开关DZ47-63 1P 10A 415V个1018空气开关DZ47-63 1P 5A 415V个1019空气开关DZ47-63 3P 60A 415V个1020空气开关DZ47-63 3P 40A 415V个1021空气开关DZ47-63 2P 63A 400V个1022空气开关DZ47-63 3P C50A 380V个1023万能转换开关LW8-10A 10A 380V个1024万能转换开关XB2-ED33C 10A 660v个1025熔断器10.3×38 2A 380V 50A个3026接触器3TB44 22-OXMO 660V 32A 线圈220V件1027过热继电器3UA59 660V 6.3~10A个528过热继电器3UA59 660V 10~16A个529过热继电器3UA59 660V 160~250A个530过热继电器3UA59 660V 75~120A个531隔离开关QA-200 660V 200A个532隔离开关QA-400 660V 400A个533隔离开关QP-1250 660V 1250A个534真空接触器CKJ5-60 660V 32A 控制电压220V个535真空接触器CKJ5-80 660V 80A 控制电压220V个536真空接触器CKJ5-125 600V125A 控制电压220V个537真空接触器CKJ5-250 380V250A 控制电压220V个538真空接触器CKJ5-400 660V 400A 控制电压220V个539漏电继电器LLJ-32F 额定电压 660V 32A 带座套2040接触器CJX2-2510个2041交流接触器CJX2-1810 220V个2042交流接触器CJX2-8011 220V个2043断路器100A/380V个1544断路器100A/220V个2045断路器63A/220V个2046塑壳断路器CM1-100M 100A个3047塑壳断路器NXBLE-63 C25三相个3048塑壳断路器NXBLE-63 C20三相个3049塑壳断路器NXBLE-63 C63两相个3050漏电断路器NXBLE-63个2051压力变送器SP3051TD1AJC 24V0-1.6MPA 4-20mA个1052压力变送器LED900A 0-1.6MPA个1053压力变送器SX-92D 4-20mA 0-4米 12-40v个554温度变送器SBWZ-2280个855控制变压器BK-50 220v50VA个256控制变压器NDK-500 2.27A个557电动球阀WCB-16 DN125个558电磁阀QT400-15 DN125 数字直行程个259电磁阀QT400-15 DN25个560热电偶SWZP-231 0-150℃ 100mm个1061热电偶SWZP-230 0-150℃ 100mm个1062热电阻WZPJ-230 PT100个663PLCSIMATIC S7-200个2064PLC插件SIMATIC EMAM06个2065PLC插件SIMATIC EMAM03个2066PLCBECKHOFF CX8080个1067PLC插件EL3058个2068嵌入式一体化触屏TPC7062TI个569嵌入式一体化触屏TPC1061Ti个370触摸屏TPC1021NT个171触摸屏SMART700IEV3个272扭子可调电阻LA42DWQ-22 10K个573电源MDR-60-24100-240VAC1.8A 24V/2.5ADC个374电源NKY1-S-250220VAC1.13A 24VDC10.41A个375转换开关BK10-16(220V)个2076隔离开关HH15-400/3QP台677隔离开关HH15-125/3QP台678塑壳断路器NM1-63S/3310脱扣电压200V 100A台2079塑壳断路器NM1-63S/3310脱扣电压200V 63A台3580空气断路器NXB-63(1P20A)台3081空气断路器NXB-63(2P20A)台3082空气断路器NXB-63(2P63A)台2083空气断路器NXB-63(3P32A)台3084空气断路器NXB-63(3P63A)台3085接触器NC9-160台1586接触器NC9-400台687接触器DW15-630L台488接触器NA1-2000台289接触器CJX2—8011 线圈电压220V个1290接触器CJX2—0910 线圈电压220V个6091接触器CJX2—2510 线圈电压220V个2692接触器CJX2—5011 线圈电压220V个1093接触器CJX2—1810 线圈电压220V个894接触器CJX2—3210 线圈电压220V个695接触器CJ20—160 线圈电压220V个1096接触器CJX2—1210 线圈电压220V个497空气开关1P 10A个2098空气开关1P 16A个2099空气开关1P 25A个20100空气开关2P 32A个30101空气开关2P 63A个30102空气开关3P 32A个20103空气开关3P 63A个20104空气开关3P 80A个20105热过载继电器NR2—9363—80A个12106热过载继电器NR2—252.5---4A个64107热过载继电器NR2—2517—25A个34108热过载继电器NR2—9337---50A个10109热过载继电器NR2—2520---32A个6110热过载继电器NR2—200125---200A个10111接触器辅助开关F4-11个136112中间继电器JZX—22FD/2ZAC220V 8脚+座个1362.适用范围及环境压力变送器:以扩散硅芯为压力元件,具有-10~85℃宽温区补偿,具有很好的温度性能。发射机采用仪表放大器,抗干扰性能强。适用于对测量精度要求高、长期稳定性好、抗干扰性能强的各种应用场合。主要应用过程控制等领域。3.主要技术参数及要求1.需要满足相关技术标准,产品需按中华人民共和国国家标准执行。JB/T10726--2007《中华人民共和国机械行业标准》JJG882-2004《压力变送器计量检定规程》GB/T17614《工业过程控制系统用变送器》GB/T17626《射频电磁场辐射抗扰度试验》JJG822-2019《压力变送器执行标准》4.主要技术参数(1)控制器DR60-TPDR-60类别为电源DIN导轨电源;电压:AC/DC15V功率:60W工作温度:-20°C~60°C(有降额)效率:83%(2)万能转换开关LW8-10A电压380V电流10A绝缘电压550V操作频率120(3)压力变送器LED900A0-1.6MPA电压24V测量范围4-20Mpa/25Mpa(kPa)精度等级0.5级输出信号4-20mADC(mA)防爆等级IP67接口尺寸压力接口:M20×1.5、G1/2(3)电动球阀WCB-16DN125公称压力:PN1.6~25MPa适用温度:-46℃~500℃驱动方式:电动(4)触摸屏SMART700IEV3工作电压:24V输出评率:17处理速度:13程序容量:7数据容量:50环境温度:-40-705.技术要求1.设备明令禁止配备和使用国家淘汰型设备。2.LED-900A压力变送器满足现场使用环境,要求与设备配套使用。3.要求压力变送器使用过程中具有稳定性好、体积小等优点。4.LED-900压力变送器采用二线制,4-20mADC输出,24VDC供电,使用方便。6.证件要求1.供方所提供的产品必须符合国家标准、行业标准相关要求,并提供产品合格证、生产许可证(如煤安证、防爆证明、国家3C认证等)。2.全套电气原理图及电气元件参数、配电装置平面布置图,供方对内部接线的正确性和设备功能应负完全责任。3.提供使用说明书、配线图、出厂实验报告(包括安装调试、贮藏、运行维护等适意事项和方法,对安装要求必须明确提出。七.包装及运输要求(一)包装按照行业标准合理包装,包装物不回收。(二)运输要求合同签订之日起30日内中标方负责免费将货物运送到云岗矿指定地点并卸货。八、供货及售后服务要求1.供方应严格执行国家及行业有关标准,并严格按ISO9001质量保证体系控制产品质量,确保产品质量。2.产品出厂后供方应及时免费提供指导安装、调试、技术培训、跟踪技术服务和系统升级,对使用中出现的问题应能迅速处理,保证设备的正常使用。3.产品出现问题时,24小时内派有关销售或技术人员到现场进行服务。4.优惠提供零部件,并保证及时供应。5.所有部件的设计要易于拆卸、安装和搬运,并提供各部件的外形尺寸和重量。6.供方应对自己的产品质量实行三包,整机质保期为设备调试运行合格后1年。质保期内正常使用发生质量问题,免费更换、修理相关零件。7.如买方需要,供方负责免费培训服务及现场指导安装。产品质量及服务承诺书晋能控股煤业集团云岗矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日