椰树病虫害防治 农作物病虫害防治服务招标公告(商务部国际经济合作中心(商务部国际经济合作事务局)2024)



商务部国际经济合作事务局援某国椰树病虫害防治项目公开招标公告

项目概况
援某国椰树病虫害防治项目 招标项目的潜在投标人应在商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统(以下简称电子招投标系统,网址: https://bid.aieco.org/)或通过邮箱获取。获取招标文件,并于2024年09月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-*
项目名称:援某国椰树病虫害防治项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:

详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:(一)满足下列条件其中之一:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 注:“具有良好的商业信誉”包括如下内容:(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入“失信被执行人”和“严重失信、经营异常”名单;(2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询,未被列入“严重违法失信企业名单”;(3)投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未在“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”之中。(二)同类业绩要求:近十年内(2014年8月9日至2024年8月8日,含当日)在境内或境外具备以椰心叶甲寄生蜂繁育技术路线防控椰树害虫项目实际操作业绩(不含人员培训、制度建设、理论研究等非实操性项目)。(三)属于下列情形之一的,采购执行人不接受其参加投标:1、根据《经济合作局关于

落实方案(试行)》,暂停接受其参与援外任务投标的;2、经采购执行人认定,与商务部或采购执行人存在合同争议或合同违约等未决事项,暂停接受其参与援外任务投标的;3、出资人中存在非中国投资者的;4、本公告发布之日前三年内,受过刑事处罚、因进行非法经营活动或违反有关援外管理规章受过行政处罚的;5、未按采购执行人要求提交已签署的《援外项目采购自律承诺书》的;属于上述第1、2种情形的,采购执行人将一对一通知相关企业。
推进援外项目实施主体诚信评价体系建设的工作方案(试行)>
三、获取招标文件
时间:2024年08月08日 至2024年08月14日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统(以下简称电子招投标系统,网址: https://bid.aieco.org/)或通过邮箱获取。
方式:自行下载或通过邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月04日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月04日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1016室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:商务部国际经济合作事务局     
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122房间        
联系方式:张佳玲 010-51361867      
2.采购代理机构信息
名 称:建经投资咨询有限公司            
地 址:北京市丰台区总部基地十七区18号楼13层            
联系方式:张佳玲 010-51361867 15510304985            
3.项目联系方式
项目联系人:张佳玲
电 话:  010-51361867 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
援某国椰树病虫害防治项目

品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/农作物病虫害防治服务

采购单位
商务部国际经济合作事务局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月07日 17:14

获取招标文件时间
2024年08月08日至2024年08月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统(以下简称电子招投标系统,网址: https://bid.aieco.org/)或通过邮箱获取。

开标时间
2024年09月04日 09:00

开标地点
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1016室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张佳玲

项目联系电话
010-51361867

采购单位
商务部国际经济合作事务局

采购单位地址
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122房间

采购单位联系方式
张佳玲 010-51361867

代理机构名称
建经投资咨询有限公司

代理机构地址
北京市丰台区总部基地十七区18号楼13层

代理机构联系方式
张佳玲 010-51361867 15510304985

附件:

附件1
招标公告(中国政府采购网).docx

招标公告1、采购标的根据中国和某国两国政府换文规定,中国政府同意承担援某国椰树病虫害防治项目,所需费用在中国政府向某国政府提供的援款项下支付。商务部国际经济合作事务局作为采购执行人,采用公开招标方式选定本项目实施企业,采购其所提供的技术援助服务,并委托建经投资咨询有限公司作为本项目实施任务的采购代理机构,负责本项目采购工作具体事宜。2、项目概况1、项目名称:援某国椰树病虫害防治项目2、实施内容:详见招标文件。3、投标企业资格条件(1)满足下列条件其中之一:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:“具有良好的商业信誉”包括如下内容:(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入“失信被执行人”和“严重失信、经营异常”名单;(2)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询,未被列入“严重违法失信企业名单”;(3)投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未在“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”之中。(2)同类业绩要求:近十年内(2014年8月9日至2024年8月8日,含当日)在境内或境外具备以椰心叶甲寄生蜂繁育技术路线防控椰树害虫项目实际操作业绩(不含人员培训、制度建设、理论研究等非实操性项目)。(3)属于下列情形之一的,采购执行人不接受其参加投标:1、根据《经济合作局关于落实方案(试行)》,暂停接受其参与援外任务投标的;2、经采购执行人认定,与商务部或采购执行人存在合同争议或合同违约等未决事项,暂停接受其参与援外任务投标的;3、出资人中存在非中国投资者的;4、本公告发布之日前三年内,受过刑事处罚、因进行非法经营活动或违反有关援外管理规章受过行政处罚的;5、未按采购执行人要求提交已签署的《援外项目采购自律承诺书》的;属于上述第1、2种情形的,采购执行人将一对一通知相关企业。4、资格审查方式本项目实施任务招标采用资格后审方式进行资格审查。5、招标文件的获取凡满足上述资格条件的有意投标企业,请于2024年8月8日至2024年8月14日17:00,获取招标文件,可采取以下两种方式,任选其一:(1)自行下载:从商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统(以下简称电子招投标系统,网址:https://bid.aieco.org/)下载招标文件;(2)通过邮箱获取:向我公司邮箱(jjzxzb@126.com)提交投标意向书(投标意向书格式自拟,须加盖企业公章),采购代理机构将在收到投标意向书后一对一投标企业发送招标文件;采购代理机构不发放纸质招标文件。获取招标文件出现问题,应主动与采购代理机构联系。6、投标报名未在电子招投标系统点击报名或未向采购代理机构邮箱提交投标意向书的,采购代理机构将不接受其参加投标。7、标前答疑本项目接受澄清答疑的截止时间为2024年8月14日(星期三)17时。投标企业应将盖章版的PDF格式和可编辑版的WORD或EXCEL格式的书面答疑报告,在招标文件规定的时间前发送至jjzxzb@126.com。澄清答疑原则上只进行1次,晚于澄清答疑截止时间提交的答疑问题,采购代理机构将不予接受。对于澄清答疑回复内容仍有疑义的,采购代理机构可视情予以解释。澄清答疑回复将于2024年8月16日23:59时前通过电子邮箱一对一单独发布。8、投标文件的递交投标文件递交的截止时间为2024年9月4日(星期三)09时,地点为北京市海淀区复兴路17号国海广场C座一层大厅招标代理接收投标文件处,逾期送达或未送达指定地点的投标文件,采购代理机构不予受理。注:可采用邮寄方式递交投标文件。如采用邮寄方式递交投标文件,请务必于招标文件要求的截止时间前送达,并主动与采购代理机构确认送达状态。收件地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1015房间。收件人:张佳玲;联系方式:15510304985。9、开标本项目于2024年9月4日09时在北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1016室开标。投标企业可派1-2名代表自愿参加,企业代表须持授权委托书或单位介绍信并经身份验证后进入开标现场。投标企业可通过如下两种方式参与开标:投标企业可通过如下两种方式参与开标:1、线上参与远程开标:开标会议的腾讯会议号为:4316221815。密码将于当日开标前一小时告知各投标企业。2、线下参与现场开标:投标企业可派1-2名代表自愿参加现场开标,企业代表须持授权委托书或单位介绍信、身份证复印件及身份证前往,经身份验证后进入会议室。10、发布公告的媒介招标公告同时在商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统和中国政府采购网两个发布平台上发布。11、联系方式采购执行人:商务部国际经济合作事务局地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122室采购代理机构: 建经投资咨询有限公司 地址:北京市丰台区总部基地十七区18号楼13层 邮编:100036 邮编:100070联系人:张佳玲电话:010-68108090 手机:010-51361867、15510304985传真:010-68108103 传真:51361806电子邮件:zb@aieco.org 电子邮件:jjzxzb@126.com2024年8月7日