黑龙江省电梯招标公告(黑龙江省残疾人服务中心(黑龙江省残疾人康复辅具中心)2024)



黑龙江省残疾人服务中心电梯竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

电梯

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2024年08月19日 09时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]DHGCGL[CS]20240003

项目名称:电梯

采购方式:竞争性磋商

预算金额:647,700.00元

采购需求:

合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):

合同包预算金额:

647,700.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

电梯

电梯

2(部)

详见采购文件

647,700.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

合同签订后45个日历天内交货,交货后60个日历天安装及调试完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装)特定资格要求如下:

(1)1所投产品的制造商须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可 证》电梯C级及以上资质和《中华人民共和国特种设备制造许可证》乘客电梯C级及以上资质(若已换证只需提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》)。 2如投标人为代理商,投标人须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯C级及以上资质,或提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》;同时需要提供制造商的《中华人民共和 国特种设备制造许可证》乘客电梯C级及以上资质。 (若已换证只需提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》)

三、获取采购文件

时间:

2024年08月08日



2024年08月14日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年08月19日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:

2024年08月19日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

黑龙江省残疾人服务中心

地 址:

哈尔滨市南岗区黄河路116号

联系方式:

0451-58682167、0451-58682156

2.采购代理机构信息

名 称:

中和德汇工程技术有限公司

地 址:

哈尔滨市南岗区泰山路113号

联系方式:

0451-82320665-802

3.项目联系方式

项目联系人:

中和德汇工程技术有限公司

电 话:

0451-82320665-802

中和德汇工程技术有限公司

2024年08月07日

相关附件:

电梯磋商文件(2024080703).pdf

供应商资格承诺函.pdf

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:电梯项目编号:[230001]DHGCGL[CS]20240003中和德汇工程技术有限公司2024年08月-第1页-第一章竞争性磋商邀请中和德汇工程技术有限公司受黑龙江省残疾人服务中心委托,依据《政府采购法》及相关法规,对电梯采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:电梯二、项目编号:[230001]DHGCGL[CS]20240003三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装1详见采购文件647,700.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):合同签订后45个日历天内交货,交货后60个日历天安装及调试完成。2.交货地点:合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):哈尔滨市南岗区黄河路116号五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):1)①所投产品的制造商须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯C级及以上资质和《中华人民共和国特种设备制造许可证》乘客电梯C级及以上资质(若已换证只需提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》)。②如投标人为代理商,投标人须具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯C级及以上资质,或提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》;同时需要提供制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》乘客电梯C级及以上资质。(若已换证只需提供新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》)六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行应标项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商→→文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告-第2页-(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:王冬采购文件质疑联系电话:18645422922(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省残疾人服务中心采购单位联系人:孙炜、姜大勇地址:哈尔滨市南岗区黄河路116号联系方式:0451-58682167、0451-586821562.采购代理机构信息(如有)名称:中和德汇工程技术有限公司地址:哈尔滨市南岗区泰山路113号联系方式:0451-82320665-8023.项目联系方式项目联系人:中和德汇工程技术有限公司联系方式:0451-82320665-802-第3页-中和德汇工程技术有限公司2024年08月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况1.额定载重量:1050KG2.额定速度:1.75m/s3.数量:2台4.层站数:1#梯15层15站15门、2#梯15层10站10门5.开门方式:中分式6.开门尺寸:900mm(宽)*2100mm(高)7.轿厢尺寸:1600mm(宽)*1500mm(深)*2400mm(高)8.对主要部件要求:曳引机整机、控制柜整机、限速器、安全钳及层门门锁为同一制造商生产制造的合格产品。9.自有电梯远程监测系统平台,具有对于本单位制造电梯运行情况的远程监测能力。质量要求:达到合格标准。验收要求:符合国家现行规范验收标准。合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后45个日历天内交货,交货后60个日历天安装及调试完成。标的提供的地点哈尔滨市南岗区黄河路116号投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例30%,合同签订后5个工作日内支付至合同金额的30%,中标后签订合同前,乙方向甲方缴纳10%履约保证金;(付款前,乙方提供等额预付款保函,乙方向甲方提供等额发票,甲方收到后再付款。)2期:支付比例30%,工程完成60%,5个工作日内支付至合同金额的60%(付款前,乙方向甲方提供等额发票,甲方收到后再付款。)3期:支付比例20%,乙方完成合同内全部工作内容并通过甲方验收后,5个工作日内支付至合同金额的80%。(付款前,乙方向甲方提供等额发票,甲方收到后再付款。)4期:支付比例17%,工程竣工结算审核后,5个工作日内支付至竣工结算额的97%。(付款前,乙方向甲方提供等额发票,甲方收到后再付款。)5期:支付比例3%,质保期(2年)后并通过甲方验收合格,5个工作日内支付至竣工结算额的100%。(付款前,乙方向甲方提供等额发票,甲方收到后再付款。)验收要求1期:满足合同约定的验收标准,7个工作日完成验收。履约保证金收取比例:10%,说明:中标(成交)供应商签订合同前,应向采购人提交履约保证金;合同履约验收合格并办理资金结算后,采购人应退回履约保证金。根据《黑龙江省2024年优化政府采购营商环境专项行动工作方案》及《黑龙江省财政厅关于持续加大政府采购支持中小企业力度的通知》鼓励投标人以电子保函、履约保函形式缴纳投标保证金、履约保证金。(供应商信用评价等级为“A”级的,履约保证金按应收额度的80%收取。)无法确定或查询信用评价等级的供应商应足额缴纳。同履行期限合同签订后45个日历天内交货,交货后60个日历天安装及调试完成其他2.技术标准与要求序号核心产品(ℼ△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1电梯电梯部2.00323,850.00647,700.00其他未列明行业详见附表一附表一:电梯是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★11.额定载重量:1050KG2.额定速度:1.75m/s3.数量:2台4.层站数:1#梯15层15站15门、2#梯15层10站10门5.开门方式:中分式6.开门尺寸:900mm(宽)*2100mm(高)7.轿厢尺寸:1600mm(宽)*1500mm(深)*2400mm(高)8.轿厢装饰:轿顶:中央乳白色印花亚克力照明板、四周金属银色喷涂钢板、两侧PC吊块轿厢地板:PVC真石地板9.轿门、层厅门及门套为304发纹不锈钢。轿门+前壁+出入口上板+轿壁厚度1.5mm304发纹不锈钢。10、轿门、层门装置开关门最大噪声:≤59dB(A)。轿门开门装置运行环境良好,开合顺畅,安全耐用。11.控制方式:32位CPU微机网络控制(由厂家自主生产)。12.通信方式:总线或串行控制。驱动方式:曳引机和门机均采用变压变频调速(VVVF)。门系统:永磁同步无连杆同步带门机系统,32位高速处理器控制。13.外呼:按钮与显示器一体,面板发纹不锈钢。14.通风设备:两侧排气孔及横流式风扇,低噪音通风。15.曳引机:曳引机制动器有质量保证,且符合国家检测标准。16.土建尺寸:底坑深度:1600mm井道尺寸(宽*深):2200mmX2300mm井道总高:54.80m提升高度:48.40m顶层高度:4800mm17.自有电梯远程监测系统平台,具有对于本单位制造电梯运行情况的远程监测能力。★2主要工程量:更换两台永磁同步小机房乘客电梯,包含供货、安装、拆除、调试及维保等。★3质量要求:合格(质保期自安装完成通过政府部门验收合格之日起18个月)。★4验收标准:符合国家现行规范验收标准。★5安装电梯涉及的拆除土建部分,验收时需要按原样恢复。★6售后服务要求:自电梯投入使用后24个月内按规定提供每月2次保养,并提供24小时应该服务,接到保修电话1小时内赶到现场,一般故障2小时内恢复使用,重大故障48小时恢复使用。★7送货运输要求:运输途中出现设备损坏或其他意外事故由乙方负责。★8保修服务及期限:质保期自安装完成通过政府部门验收合格之日起24个月。★9培训:为了能够更好的使用及管理电梯,制定培训计划,培训基本操作、日常使用、紧急救援等,完成培训任务2次。10自动再平层:轿厢到站停靠后,轿厢地坎上平面与层门地坎上平面之间垂直方向的偏差超过预定值时,电梯自动平层。11电梯受阻失速保护:当曳引钢丝绳打滑或电机堵转达到预定时间时,电梯停止运行。12制动器冗余保护:当一组制动器发生故障时,其余制动器也可实现电梯有效制动。13操纵箱微机异常处理:当操纵箱微机发生异常时,就近层停靠后,电梯不能再启动。14轿内反向指令消除:电梯自动运行时,当电梯沿途响应完最后一个轿内指令或层站召唤后,系统自动检查并消除余下的轿内指令。15轿内通风装置自动关闭:电梯无方向待机一定时间后,轿内通风装置自动关闭以节能。1617轿内照明自动关闭:电梯无方向待机一定时间后,轿内照明自动关闭以节能。关门保护:当轿厢门不能完全关闭时,门反向开启。18轿内运行方向指示:在轿厢内用箭头表示电梯的运行方向。19层站运行方向指示:在层站用箭头表示电梯的运行方向。20关门按钮响应指示:按下关门按钮时关门按钮灯同时点亮。21换向重开门:电梯门开状态,前行方向上没有轿内指令和层站召唤,且该层站的相反方向的层站召唤已被登记,电梯关门后立即重开。22门负载检测:如果门由于过载导致不能完全打开或关闭,电梯门将会反方向动作。23开门按钮响应指示:按下开门按钮时开门按钮灯同时点亮。24开门受阻控制:如果电梯开门受阻,立即关门。25开门保持时间自动调整:根据层站召唤或轿内指令自动调整开门保持时间。26关门力矩控制:电梯关门遇到额外阻力时,门系统自动增大力矩。27轿厢应急照明:当正常照明电源断电时,立即提供轿厢照明。28运行次数与时间统计:记录电梯运行次数及运行时间。29即时关门:电梯停站开门后,按下关门按钮,门立即关闭。30故障自诊断:对电梯运行过程中的异常及故障进行诊断。31警铃:紧急时按下该警铃,警铃和通话装置鸣响。32电气安全回路保护:串联在一起的电气安全装置一旦动作,则阻止电梯运行。33消防返回结束:消防返回运行结束后,输出一个结束信号。34层站按钮灯闪烁指示:电梯到站停靠,开始开门时,同方向的层站召唤按钮灯闪烁,提醒乘客。35层高自测定:自动测量并记录层高数据。36层站召唤自动登记:当一台电梯不能将所有乘客接走,该层站按钮保持登记状态,系统将自动分配另外一台电梯来服务。37检修操作:供维修人员使用的检修运行模式。38层站微机异常处理:当层站微机发生异常时,就近层停靠后,电梯不能再启动。39层站运行控制开关:通过操作指定层站上安装的“运行/停止”钥匙开关,开启或关闭电梯。40多方通话装置:紧急时,轿内或轿顶或底坑的人可以通过该装置与机房或监控室的人通话。41称重启动:电梯根据轿厢内的负载,调整启动力矩,以使电梯启动平稳。42电梯不启动报警:当层站召唤、轿内指令已登记,但电梯在预定时间内不能启动,则清除已分配的层站召唤,保留轿内指令,异常灯点亮,异常警铃鸣响。43次层停靠:电梯到达目的层后,若轿厢门不能完全开启,则关门后继续向下一层运行,直到门能完全开启后,恢复正常运行。44过电流保护:检测到整流装置或逆变装置电流过大,则停止电梯运行。45超载报警:轿厢超载时,电梯保持开门并且轿内蜂鸣器鸣响。46超速保护:检测到运行速度超出允许值时,则停止电梯运行。47电机过热保护:检测到电机过热,则停止电梯运行。48过电压保护:检测到整流装置或逆变装置电压过高,则停止电梯运行。49电源故障保护:电源发生缺断相、欠压等故障时,则停止电梯运行。50上电再平层:由于断电引起轿厢停在门区范围内,当电源恢复后轿厢将再平层到平层位置。51重复关门:如果关门受阻,电梯就会重复关门动作,直到杂物被清除。52本层再开门:关门过程中,按同方向层站召唤按钮,电梯重新开门。53逆行保护:检测到电梯逆行,则停止电梯运行。54安全停靠:电梯因故停在门区外时,控制器进行安全检测,若符合启动要求,则电梯就近停层开门。55停层开门:电梯停层后自动开门。56逆变装置高温检测:检测到逆变装置过热,则停止电梯运行。5758终端强制减速:若轿厢运行到终端而速度还未减到规定值时,系统强制减速,以使轿厢正常平层。轿厢意外移动保护:在层门未被锁住且轿门未关闭的情况下,对由于驱动主机或驱动控制系统的任何单一部件失效引起轿厢离开层站的意外移动进行紧急制停。59过低速保护:检测到运行速度低于允许值时,则停止电梯运行。60消防返回:当消防返回开关动作时,取消所有层站召唤和轿内指令,电梯立即返回到预定层站并开门停机。61光幕保护:通过设置在电梯出入口的多条红外线光束采检测是否有乘客正在上下梯.如果检测到就立刻开门。62错误指令手动消除:误按了轿内指令按钮,连按两次该按钮,可取消该指令。63数字信号传输视频电缆线:供用户轿内视频装置(数字式)使用的电缆。64对主要部件要求:曳引机整机、控制柜整机、限速器、安全钳及层门门锁为同一制造商生产制造的合格产品。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。第三章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1计划编号黑政采计划[2024]080972项目编号[230001]DHGCGL[CS]202400033项目名称电梯4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额647,700.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):综合评分法11报价形式合同包1(黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装):总价12现场踏勘踏勘时间:2024-08-1509:30踏勘地点:哈尔滨市南岗区黄河路116号联系人姓名:孙炜、姜大勇联系人电话:0451-58682167、0451-5868215613保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数采购包1:3家18中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)并按照国家发展改革委关于印发《进一步放开建设项[2015]299)。22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。黑龙江省残疾人综合服务楼维修改造项目电梯采购及安装:保证金人民币:6,000.00元整。开户单位:中和德汇工程技术有限公司哈尔滨分公司开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨开发区支行银行账号:451905759810301特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:ℼ(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。-第10页-第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第28页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:电梯项目编号:[230001]DHGCGL[CS]20240003供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第29页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第30页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:电梯项目编号:[230001]DHGCGL[CS]20240003(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第31页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的,项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:,授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第32页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第33页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第34页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第35页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第36页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第37页-附件黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□个体工商户□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。三、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。四、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。五、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。六、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。七、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。八、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。九、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。区