重置成本评估服务招标公告(合肥文旅博览集团有限公司2024)
合肥文旅博览集团有限公司投资大厦重置成本评估服务
合肥文旅博览集团有限公司
(
简称
“招标人”
)
现对
投资大厦重置成本评估服务
进行
询
价,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一
、
项目名称及内容
1
.
项目编号:
2024WLBLZB00033
号
2
.
项目名称:
投资大厦重置成本评估服务
3
.
项目地点:
合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦
4
.
项目单位
:
合肥文旅博览集团有限公司
5
.
项目范围:
对投资大厦
重置成本
行评估
6
.
资金来源:
招标人自筹
7
.
项目预算:
2
万元
8
.
项目类别:
服务类
二
、
投标人资格
1.
投标人具有独立承担民事责任的能力;
2.
投标人资质要求:
合肥市建设投资控股(集团)有限公司资产评估服务机构名单内单位。
三
、
询价文件的获取
及报名
1.
报名
时间:
2024
年
8
月
7
日 至
2024
年
8
月
9
日
(
北京时间
)
2.
询价文件
获取方式:
投标人登录合肥文旅博览集团有限公司网站(
http://www.zwzcgl.com
)下载询价文件
3.
报名方法:投标人下载附件《投标报名信息表》并完整填写信息后在规定的报名日期内发送至邮箱:
361923526
@qq.com
四
、
询价时间及地
点
1
.
询价时间:
2024
年
8
月
12
日
3
时
00
分
2
.
询价地点:
合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦
3
楼多功能厅
五
、
投标文件提交截止时间
同询价时间
六
、
联系方式
6
.1
招标人
招标人:
合肥文旅博览集团有限公司
地
址:
合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦
联系人:
汪工
电
话:
0551-63530687
6
.
2
监督管理部门
监督管理部门:合肥文旅博览集团有限公司纪委纪检监察室
地
址:合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦二楼纪委纪检监察室
电
话:
0551-63539209
七
、
其他事项说明
有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午
08:00-12:00
,下午
2:30-5:30
,节假日休息)与项目联系人联系。
八
、
采购
文件的异议、投诉
1.
投标人或者其他利害关系人对
采购文件
有异议的,应当在规定时间通过电子邮件形式提出或以书面形式向招标人提出。
2.
招标人未在规定时间内予以答复的,可以向招标人纪检监察部门反映。联系电话:
0551-63539209
附件:
招标文件
报名表
询价文件Hle项目名称:投资大厦重置成本评估服务项目编号:2024WLBLZB00033号招标人:合肥文旅博览集团有限公司2024年8月目录第一章询价公告1第二章投标人须知3第三章招标人要求10第四章评审方法和标准12第五章合同14第六章投标文件格式23第一章询价公告合肥文旅博览集团有限公司(简称“招标人”)现对投资大厦重置成本评估服务进行询价,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称及内容1.项目编号:2024WLBLZB00033号2.项目名称:投资大厦重置成本评估服务3.项目地点:合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦4.项目单位:合肥文旅博览集团有限公司5.项目范围:对投资大厦重置成本行评估6.资金来源:招标人自筹7.项目预算:2万元8.项目类别:服务类二、投标人资格1.投标人具有独立承担民事责任的能力;2.投标人资质要求:合肥市建设投资控股(集团)有限公司资产评估服务机构名单内单位。三、询价文件的获取及报名1.报名时间:2024年8月7日至2024年8月9日(北京时间)2.询价文件获取方式:投标人登录合肥文旅博览集团有限公司网站(http://www.zwzcgl.com)下载询价文件3.报名方法:投标人下载附件《投标报名信息表》并完整填写信息后在规定的报名日期内发送至邮箱:361923526@qq.com四、询价时间及地点1.询价时间:2024年8月12日3时00分2.询价地点:合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦3楼多功能厅五、投标文件提交截止时间同询价时间六、联系方式6.1招标人招标人:合肥文旅博览集团有限公司地址:合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦联系人:汪工电话:0551-635306876.2监督管理部门监督管理部门:合肥文旅博览集团有限公司纪委纪检监察室地址:合肥市蜀山区习友路与茂荫路交口投资大厦二楼纪委纪检监察室电话:0551-63539209七、其他事项说明有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午08:00-12:00,下午2:30-5:30,节假日休息)与项目联系人联系。八、采购文件的异议、投诉1.投标人或者其他利害关系人对采购文件有异议的,应当在规定时间通过电子邮件形式提出或以书面形式向招标人提出。2.招标人未在规定时间内予以答复的,可以向招标人纪检监察部门反映。联系电话:0551-63539209第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号条款名称内容、说明与要求1询价时间见询价公告2询价有效期 90 日历日3投标文件要求密封纸质投标文件4确定中标人(1)评审小组推荐中标人的数量:不多于1家;(2)确定中标人:招标人委托评审小组确定 招标人确定5中标通知书发出的形式☑书面 数据电文特别提醒:招标人确定中标人后,通过书面向中标人发出中标通知书。6告知询价结果的形式投标人自行登录合肥文旅博览集团有限公司官网查看注:招标人对未中标的投标人不做未中标原因的解释。7履约保证金(1)金额:☑免收□合同价的 %□定额收取:人民币 元(2)支付方式:转账(3)收取单位: (4)缴纳时间: 合同签订前 (5)退还时间:验收合格后 日历日/年8报价须知(1)投标人的报价应包含但不限于所投服务、税费等所有工作和应有费用。(2)投标人投标报价不得高于询价文件(公告)列明的项目预算、最高投标限价,否则其投标文件将被否决。(3)在项目过程中,投标人最终投标报价与公布的最高投标限价或项目预算相比降幅过小,或投标人最终投标报价明显缺乏竞争性的,评审小组可以否决其投标。9便利化服务本项目是否要求便利化服务能力:□要求 ☑不要求便利化服务的能力是指具有下列条件之一:(1)在合肥行政区域范围(含四县一市)具有固定的办公场所及人员;(2)投标人在合肥行政区域范围(含四县一市)注册成立的;(3)承诺中标即在合肥行政区域范围(含四县一市)设立服务机构,或委托相关单位作为服务机构;(4)委托相关单位作为服务机构。10本项目提供除询价文件以外的其他资料☑无 □采购清单 □ 获取方式:上述资料请投标人在在合肥文旅博览集团有限公司官网自行下载本项目附件。11重要说明(1)中标人应在规定期限内提交履约保证金并与招标人签订合同,若中标人未能在规定期限内提交履约保证金或签订合同,招标人有权取消中标人中标资格;(2)合同签订后,中标人存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行合同义务等情况,招标人有权解除合同,并追究违约责任;(3)中标人在中标项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合有关部门调查案件的,招标人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。(4)投标人参与本项目,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,招标人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。12解释权(1)构成本询价文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除询价文件中有特别规定外,仅适用于询价及投标文件提交阶段的规定,按询价公告、投标人须知前附表、投标人须知正文、评审方法和标准、投标文件格式的先后顺序解释;(5)有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准;(6)按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。13其他补充说明为有助于投标人选择投标产品,如招标人要求中提供了推荐品牌(或型号)、参考品牌(或型号)等,上述品牌(或型号)仅供参考,并无限制性,投标人可以选择性能不低于推荐(或参考)的品牌(或型号)的其他品牌产品;采用其他品牌(或型号)的应在投标文件中《响应表》中注明并提供有关技术性能指标证明资料等供评审小组评审,未在《响应表》中注明且未提供有关技术性能指标证明资料,或经评审小组评审未通过的,中标后只能从招标人推荐(或参考)品牌中进行选择,合同价格不予调整。14补充约定通过评审小组的投标人为3家及以上的,按询价文件约定进行评审并确定结果,3家以下的本项目做流标处理。二、投标人须知正文1.适用范围1.1本询价文件适用于本次所述的服务采购。2.询价文件的澄清与修改2.1投标人如对询价文件内容有疑问,按投标人须知前附表规定提出。2.2招标人可主动或在解答投标人提出的问题时对询价文件进行澄清或者修改。招标人将在合肥文旅博览集团有限公司网站澄清或修改询价文件,投标人应主动上网查询。招标人不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。2.3任何人或任何组织向投标人提供的任何书面或口头资料,未经招标人在网上发布或书面通知,均作无效处理,不得作为询价文件的组成部分。招标人对投标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。2.4对于没有提出疑问又参与了本项目的投标人将被视为完全认同本询价文件(含澄清、修改等内容)。3.响应范围及投标文件中标准和计量单位的使用3.1投标人应当对所参与的分包询价文件中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的投标文件将被认定为无效投标。3.2无论询价文件中是否要求,投标人所提供的服务和工程均应符合国家强制性标准。3.3投标人与招标人之间与询价有关的所有往来通知、函件和投标文件均用中文表述。投标人随投标文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。3.4除询价文件中有特殊要求外,投标文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。4.投标文件构成4.1投标人应完整地按询价文件提供的投标文件格式及要求编写投标文件,具体内容详见本项目第六章投标文件格式的相关内容。4.2上述文件应按照询价文件规定的格式填写、签署和盖章。5.证明响应标的的合格性和符合询价文件规定的技术文件为保证公平公正,除非另有规定或说明,投标人对同一项目提交投标文件时,不得同时提供备选响应方案。6.报价6.1投标人的报价应当包括满足本次询价全部招标人要求所应提供的服务。6.2除非询价文件另有规定或经招标人同意支付的,投标人报价不得高于询价文件规定的预算金额或者分项、分包最高限价,否则其投标文件将被认定为无效投标。6.3投标人应在报价表上标明提供的服务的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。6.4招标人不接受具有附加条件的报价。7.询价有效期7.1询价有效期为从投标文件提交截止之日算起的日历天数,在询价有效期内,投标人的投标文件保持有效,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。询价有效期不满足要求的无效投标。7.2因特殊原因,招标人可在原询价有效期截止之前,要求投标人延长投标文件的有效期。接受该要求的投标人将不会被要求和允许修正其投标文件。投标人也可以拒绝延长询价有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。8.投标文件的制作8.1本项目要求提供密封纸质投标文件,投标文件的制作应满足以下规定:(1)投标文件应装订成册、密封,并在封面注明招标编号、投标项目等,同时在密封处加盖骑缝章;投标文件要求:正、副本各一份。(2)在第六章“投标文件格式”中要求盖投标人盖章处,投标人均应加盖投标人公章。联合体参加的,除联合协议及询价文件规定须联合体各成员单位各自盖章的证明材料外,投标文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位公章。(3)投标文件制作完成后,投标人应对投标文件进行装订成册、密封,形成密封的投标文件,否则引起的责任由投标人自行承担。8.2因投标人自身原因而导致投标文件无法开标、评标,该投标视为无效投标,投标人自行承担由此导致的全部责任。9.投标文件提交截止时间9.1投标人应在投标人须知前附表中规定的投标文件提交截止时间前,将封装的投标文件送到指定开标地点。9.2招标人有权按本询价文件的规定,延迟投标文件提交截止时间。在此情况下,招标人、投标人受投标文件提交截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。10.投标文件的提交、修改与撤回10.1投标人应当在第一章“询价公告”规定的投标截止时间前,将封装的投标文件送到指定开标地点。(如询价延期,按最新发布询价时间执行)。10.2投标人在投标截止时间前,可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未提交投标文件的,视为无效投标文件。未按规定密封或投标截止时间后送达的投标文件,应当拒收。11.评审小组由招标人抽取经济技术专家等方式组建的评审小组,负责本项目评审工作。评审小组成员由3人以上单数组成,评审小组及其成员应当依照有关规定履行相关职责和义务。12.终止询价出现下列情况之一时,招标人有权宣布终止本项目,并将理由通知所有投标人:(1)通过评审小组的投标人不足规定数量,导致本次询价缺乏竞争的;(2)出现影响公正的违法、违规行为的;(3)因重大变故,招标任务取消的;(4)询价文件有重大漏洞,导致无法继续评审的;(5)法律法规规定的其他情形。13.投标文件的澄清、说明或更正13.1评审小组将对投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求投标人对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。投标人的澄清、说明或者更正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。13.2评审小组要求投标人澄清、说明或者更正投标文件应当以书面形式作出。投标人的澄清、说明或者更正应当加盖投标人公章。13.3如有询标,投标人通过线下的方式接受询标。因授权代表联系不上等情形而无法接受评审小组询标的,投标人自行承担相关风险。14.确定中标人14.1招标人委托评审小组确定中标人的,排名第一的即为中标人,由招标人在指定媒体上予以公告。14.2因重大变故采购任务取消时,招标人有权拒绝任何投标人成交,且对受影响的投标人不承担任何责任。15.编写评审报告评审报告是根据全体评审小组成员签字的原始评审记录和评审结果编写的报告,评审报告由评审小组全体成员签字。对评审结论持有异议的评审小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。评审小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。16.保密要求评审应在严格保密的情况下进行。有关人员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的国家秘密、商业秘密。17.中标结果公告中标人确定后,招标人在合肥文旅博览集团有限公司官网发布中标结果公告。18.签订合同18.1招标人与中标人应当在中标通知书发出后及时签订合同。18.2询价文件、中标人的投标文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。18.3中标人拒绝与招标人签订合同的,招标人也可以重新开展活动。中标人拒绝签订合同的不得参加对该项目重新开展的活动。19.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见投标人须知前附表。第三章招标人要求一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式完成评估工作并正式出具评估报告后,且评估报告通过合肥市税务局审核后,委托人支付合同价的100%。中标人提供相应金额的增值税专用发票后15个工作日支付相应价款。在招标人付款前,中标人需向招标人交付等额的增值税专用发票,否则招标人有权拒绝或者延迟付款,且不承担违约责任。投标人提交的投标文件中如有关于付款条件的表述与询价文件规定不符,投标无效。 2服务地点 合肥 3服务期限自合同生效之日至评估报告出具之日终止二、项目概况“翠庭园”住宅小区会所又名投资大厦,位于合肥市蜀山区习友路988号,整体建筑地上4层(局部5层)、地下1层,房屋建筑面积10929.75平方米。三、服务要求评估人员在核查评估范围内建筑物、权属资料的基础上,对估价对象建筑物进行现场勘查,对影响造价的建筑构件进行测量和记录,对影响成新率的主要因素(基础、承重构件、完好程度及装修等)进行现场技术评定,并拍摄相应照片;同时应进行现场观察、判断建筑物的实际新旧程度,并应根据建筑物的建成时间和使用、维护、更新改造等情况确定建筑物的折旧额(包括物质折旧、功能折旧和外部折旧),通过分析测算,在3个工作日内出具重置成本评估报告书,并附评估师在评估标的物现场照片。根据国家有关法规和行业规定,能够独立客观地进行鉴定评估。投标人出具的资产评估报告应当完整、齐全内容、格式符合《企业国有资产评估报告指南》(中评协[2017]42号)的规定。四、服务期限投标单位应自收到委托人通知之日起3个工作日内完成评估工作,出具符合委托人、合肥市税务局要求的评估报告。五、报价方式1、投标单位报投标总价,该总价包括但不限于投标单位的人工费、保险费、福利费、审计费、利润、税金及完成项目应有的全部费用。投标报价是投标人投标文件的有效组成部分,也是签订合同的依据。2、投标人需提前自行对项目现场和周围环境进行勘察,勘察现场所发生的费用由投标人自行承担。3、若报价相同的,则采取评标委员会抽签方式确定中标单位。六、特别要求鉴于本项目出具的评估报告涉及到投资大厦税费核定及缴纳,请意向投标人报名前务必踏勘现场,以了解招标人特别要求。第四章评审方法和标准一、总则本项目将按照询价文件的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法1.本次项目评审采用最低投标价法作为对投标人投标文件的比较方法。2.评审小组按照“客观公正,实事求是”的原则,评价参加本次询价的投标人所提供的产品或服务价格、性能、质量、服务及对询价文件的符合性及响应性。3.评审小组应认真研究询价文件的要求。4.有效投标应符合以下原则:4.1满足询价文件的实质性要求;4.2无重大偏离、保留或招标人不能接受的附加条件;4.3通过投标有效性评审;4.4评审小组依据询价文件认定的其他原则。5.评审小组对所有投标文件均采用相同程序和标准,进行评定。6.评审小组发现投标人的投标文件中对同类问题表述不一致、前后矛盾、有明显文字和计算错误的内容、有可能不符合询价文件规定等情况需要澄清时,评审小组将以询标的方式告知并要求投标人进行必要的澄清、说明或补正。对于询标后判定的结论(如通过或不通过),评审小组应提出充足的理由,根据评审文件给定的评审指标进行判定,并予以书面记录。评审小组独立评审后,对投标人某项评审指标如有不同意见,按照少数服从多数的原则,确定该项评审指标的最终结论。7.评审小组按下表内容进行投标有效性评审。序号评审指标评审标准1营业执照合法有效,提供有效的营业执照扫描件,应完整地体现出营业执照的全部内容。2报价报价符合询价文件要求3投标函符合询价文件要求4询价文件获取情况在询价文件获取截止时间前完成询价文件获取5商务响应情况符合询价文件采购需求中对付款方式、服务期限、服务地点的要求6技术响应情况符合询价文件服务要求7其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或询价文件列明的其他要求。评审指标通过标准:投标人必须通过评审表中的全部评审指标。评审小组根据表中所列各项指标对投标人是否为有效标进行评审,未列入上表中的指标不得作为否决投标依据。符合评审指标通过标准的,为有效投标。8.中标人的推荐原则及标准8.1对通过评审的有效投标人,按其最终报价由低到高的顺序选出中标人。8.2如果有效投标人的最终报价出现两家或两家以上相同者,则采取评审小组评委投票的方式,按少数服从多数的原则确定中标人。9.评审小组在评标过程中发现的问题,应当及时作出处理或者向招标人提出处理建议,并作书面记录。10.在评审过程中,评审小组发现投标人的报价或者某些分项报价可能低于成本或者高于询价文件设定的最高投标限价的,评审小组将以询标的方式告知并要求投标人进行必要的说明或补正,经评审小组认定其报价低于成本或者高于询价文件设定的最高投标限价的,将否决其投标。对于询标后判定为不符合询价文件的报价,评委要提出充足的否定理由,并予以书面记录。最终对投标人的评审结论分为通过和未通过。11.投标人最终报价与公布的预算价(或最高投标限价(招标控制价))相比降幅过小,或投标人最终报价明显缺乏竞争性的,评审小组可以否决所有投标。12.评标后,评审小组应写出评标报告并签字。评标报告是评审小组根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写的报告,评审小组全体成员及监督员均须在评标报告上签字。评标报告应如实记录本次评标的主要过程,全面反映评标过程中的各种不同的意见,以及其他澄清、说明、补正事项。第五章合同评估业务约定书委托方名称(甲方):合肥文旅博览集团有限公司受托方名称(乙方):根据《中华人民共和国民法典》的规定,为明确甲乙双方的权力和义务,经双方协商同意签订本约定书。委托评估目的:委托方拟出售其所属不动产,鉴于税费核定需要,现需确定投资大厦的重置成本,以便为资产交易及过户可能产生的税费提供参考依据。2、评估对象和评估范围:合肥文旅博览集团有限公司所属的不动产,具体如下:序号房屋坐落面积(㎡)1车库2326.0721至5层8603.68合计10929.75三、评估基准日:四、评估报告使用者:评估报告仅供甲方、合肥市税务局和法律、行政法规规定的使用人使用,任何机构和个人不能由于得到评估报告而成为资产评估报告的使用人。五、评估报告提交期限和方式:甲方向乙方提供评估范围、权属证明以及其他评估所需的资料;乙方收到甲方提供的全部评估资料后3工作日内完成甲方委托的评估工作,并向甲方提供正式的《评估报告书》。若甲方不能及时提供资料,乙方提交报告的时间可以顺延。乙方在约定时间内提交评估报告书一式叁份。提交方式:()邮寄;()乙方送达至甲方指定地点;()甲方指定专人到乙方住所领取。六、评估费用总额、支付时间和方式:1、本次评估服务费为人民币***元(大写人民币***),评估服务费包括本次评估全部内容及工期的成本、利润、税金、运输费、损耗等所有费用,除此之外,甲方无需就本合同项下服务向乙方或第三方支付任何其他费用。2、支付时间:3、付款方式:转账。账户名称:账号:开户行:乙方保证提供的账户信息准确无误,乙方账户信息如有变更,应在合同规定的付款时间基础上至少提前7日以书面方式通知甲方。如乙方未按时通知或通知有误而导致甲方延期付款或无法转账的,甲方不承担任何责任。七、甲方的权利和义务:1、按约定的日期为乙方提供与评估相关的文件、资料,并对提供的文件、资料的真实性、准确性和合法性负责。2、乙方评估人员到甲方现场工作,甲方应提供必要的办公条件,并给予协助。3、甲方应当根据评估业务需要,负责乙方与相关当事方之间的协调,甲方或者产权持有者应当对提供的评估明细表及相关材料以签字、盖章或者其他方式进行确认。4、恰当使用评估报告是甲方和相关当事方的责任。乙方对甲方和其他评估报告使用者不当使用评估报告所造成的后果不承担责任。5、甲方或其他评估报告使用者未经乙方书面同意,不得将评估报告的内容摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、法规规定以及相关当事方另有约定的除外。6、当甲方认定乙方委派的评估专业人员不足以妥善履行评估职责时,乙方应及时更换评估人员。八、乙方的权利和义务:1、依照独立、客观、公正的原则进行评估,对出具的《评估报告书》承担相应的法律责任。2、乙方对甲方提供的内部资料和评估结果严守秘密。乙方未经甲方书面许可,不得将评估报告的内容向第三方提供或公开,法律、法规另有规定的除外。3、乙方在约定时间内提交《评估报告书》。4、在评估过程中,若因甲方原因提出重大更改,造成乙方返工,双方应另行协商,加收评估服务费用和延长出具《评估报告书》时间。九、业务约定书中止履行和解除的情形:1、甲方提前终止资产评估业务、解除资产评估委托合同的,甲方应当按照已经开展资产评估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。2、甲方要求出具虚假资产评估报告或者有其他非法干预评估结论情形的,乙方有权单方解除资产评估委托合同。资产评估委托合同解除后,甲方应当按照已经开展资产评估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。3、因甲方或者其他相关当事人原因导致资产评估程序受限,最终导致乙方无法履行评估委托合同,乙方可以单方解除资产评估委托合同。资产评估委托合同解除后,甲方应当按照已经开展资产评估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。十、违约责任和争议解决:1、甲方拒绝或未按期向乙方支付评估业务费,乙方有权停止工作或不向甲方提供评估报告;2、如乙方无故终止履行本约定,所收评估服务费用应退还甲方;如甲方无故终止本业务约定书,乙方有权终止评估业务并且不退还评估服务费用。3、甲方未及时向乙方提供资产评估所需的文件、资料,或提供的文件和资料不真实,因此产生的不良后果由甲方负责,乙方不承担责任。4、甲乙双方如一方违反本业务约定书,应根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,向对方支付违约金。除本协议另有约定外,违约金按评估服务费的50%标准支付。5、乙方违反本委托合同,不能在约定时间内提供专业水准的评估报告,每延期一天,支付相当于服务费总额0.5‰的违约金,如由此造成甲方经济损失的,乙方应退还已收全部服务费,并承担相应的法律责任。延期超过十日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方赔偿造成的全部损失。6、乙方或其工作人员违反信息保密义务给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任;乙方报告出现错误给甲方或合法使用报告的第三方造成损失的,乙方应承担赔偿责任。7、本约定书履行地为乙方出具评估报告所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议,双方首先通过协商和解,协商不成则选择以下第(1)种解决方式:(1)向当地人民法院提起诉讼;(2)提交合肥仲裁委员会仲裁。十一、其他事项:1.本约定书正本一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。本约定书经双方法定代表人(或委托代理人、有权代表)签名加盖公章或公司合同章后生效。如遇特殊情况,其他未尽事宜,经双方协商签订补充协议,补充协议与本约定书具有同等法律效力。2.根据本合同需要发出的全部通知以及甲方、乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面或者电子邮件形式进行;一方向另一方以下通讯地址和收件人以特快专递、电邮等方式送达,以另一方签收之日或最迟自投递、电子邮件发出后第5日无论另一方是否签收均视为已有效送达该方。甲方确认的通讯送达地址:收件人:联系电话:乙方确认的通讯送达地址:收件人:联系电话:乙方未明确送达地址的,则以乙方工商注册地址(乙方系个人的,为身份证地址)为通讯送达地址。双方确认并同意本合同约定的送达地址、电子邮箱亦作为双在诉讼或仲裁及执行等司法程序中的有效送达地址。3.乙方本次评估项目负责人为:;联系方式:。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):日期:年月日日期:年月日备注:1、本合同仅供参考,具体合同可依据中标人合同模板要求修改,但合同约定不得背离本参考合同要求。2、本合同的约定如与本项目询价文件的投标人须知前附表和招标人要求的约定有冲突的,以投标人须知前附表和招标人要求的约定为准。廉政协议甲方:乙方:为进一步完善监督制约机制,防止发生各种牟取不正当利益的违法违纪行为,促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和省、市廉政建设的规定,甲乙双方自愿签订本廉政协议,共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行合同的要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其他合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按文旅博览集团纪委要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。投诉联系部门:,联系电话,举报邮箱:。(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权依据法律法规及合同约定对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.向建设行政部门、招投标管理部门及乙方上级主管部门通报,建议作出相应处理;2.甲方有权扣除乙方履约保证金全部或部分(视情节严重性而定);3.乙方一定期限内(6个月至5年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标和物资采购等相关业务;4.终止或解除双方已签订的包括(不限于)本合同在内的所有合同。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或法定代表人或授权代表:(职务)授权代表:(职务)姓名姓名签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名姓名签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:第六章投标文件格式投资大厦重置成本评估服务投标文件投标人:合肥文旅博览集团有限公司年月日1、报价表项目名称:投资大厦重置成本评估服务项目编号:某编号投标人名称报价范围全部报价(详见备注说明)人民币大写: 备注说明投标人公章:日期:注:1.本表内容根据询价文件要求包括了询价文件要求提供的全部内容的所有费用。2.特殊事项在备注说明中注明。二、投标函致:合肥文旅博览集团有限公司根据贵方的询价文件,我方承诺如下:1.我方接受上述文件要求。我方承诺按本询价文件、合同条款和招标人要求承担本项目的服务工作,并承担任何违法责任。2.我方承诺报价低于同类服务的市场平均价格。3.我方已详细审核全部询价文件,包括询价文件的补疑、澄清、变更或补充(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次询价文件,并对询价文件各项条款(包括询价时间)、规定及要求均无异议。且我方自愿放弃针对上述各项条款提出异议的权利。4.如我方中标,我方承诺愿意按询价文件规定缴纳履约保证金。按本次询价文件规定进行服务。5.我方根据本次询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于你方要求的日期内完成服务,并通过你方、合肥市税务局验收。6.我方同意按你方要求在规定时间内向你方提供与其投标有关的任何证据或补充资料,否则,我方的投标文件可被你方拒绝。7.我方同意询价文件规定的付款方式、服务期限。8.我方对投标文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。9.我方同意所提交的投标文件在询价文件规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。10.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件以及询价文件、询价文件澄清、修改、补充将成为约束双方的合同文件的组成部分。11.其他补充说明:补充说明事项(如有)投标人公章:日期:三、相关资料包括营业执照/事业单位法人证书、:合肥市建设投资控股(集团)有限公司资产评估服务机构名单、单位介绍以及投标人认为需提供的材料等。\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n投标单位信息一览表\n\n投标项目\n\n\n\n\n\n\n投标单位\n\n\n\n\n\n\n经营范围\n\n\n\n\n\n\n注册资本\n\n法人代表\n\n企业性质\n\n\n联系人\n\n联系电话\n\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n\n