山东省300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包招标公告(山东省地震工程研究院2024)
山东省地震工程研究院300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包项目比选公告
项目概况
山东省地震工程研究院
300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包项目
的潜在供应商应在
济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号
2号楼25层
获取比选采购文件,并于
2024年8月13日09点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
SDDQ2024-191
项目名称:山东省地震工程研究院
300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包项目
采购方式:比选采购
采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求
预算金额(
万元
)
A
山东省地震工程研究院
300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包项目(德州)
1项
详见比选采购文件
85万
B
山东省地震工程研究院
300m观测井钻探及配套设施施工劳务外包项目(潍坊、聊城)
1项
详见比选采购文件
85万
注:
供应商可以参与多个标包的报价,但最终只能获得其中一个标包的成交资格。
合同履行期限:按合同执行
二、申请人的资格要求:
1.
供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照;
2.本项目的特定资格要求:
1)供应商须具备工程勘察专业类岩土工程乙级及以上资质或水文地质勘察专业资质乙级及以上。
2)供应商拟派项目负责人须具备水工环、探矿或地质工程专业的高级技术职称证书。
3)供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次比选采购活动;
4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的比选采购活动;
5)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取
比选采购文件
时间:
2024年08月8日
至
2024年08月12日
,每天上午
08:30
至
12:00
,下午
13:30
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
方式:将1营业执照;2有效期内的资质证书;3信用截图;4法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及相应本人身份证;5文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证等资料扫描件(备注供应商名称);6
投标人信息登记表。格式如下(
word文档):
供应商名称
授权代表姓名
联系电话
电子邮箱
项目名称、编号
所投标包
发送至
sddqzb2018@163.com邮箱。
售价:
300元/份(售后不退)
开户单位:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
开户银行:莱商银行股份有限公司济南龙奥支行
银行账号:
803041201421003678
(电汇时请注明单位名称、项目名称、项目编号、所投标包,可简写)
注:本项目实行资格后审,获取比选采购文件成功不代表资格后审的通过。
四、响应文件提交
截止时间:
2024年
08月13日09:00
(北京时间)
地点:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号
2号楼20层会议室。
五、提交响应文件截止时间、响应文件开启
时间及地点
时间:
2024年
08月13日09:00
(北京时间)
地点:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号
2号楼20层会议室
六、公告
发布媒介
本公告在
及山东德勤招标评估造价咨询有限公司网站(
http://deqin.hongmiaoyun.com/)同时发布。
七、凡对本次采
购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称
:山东省地震工程研究院
地址:济南市槐荫区纬七路五号
联系人:贾老师
联系电话:
18660105982
2.采购代理机构信息
名称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地址:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号
2号楼25层
联系人:王冠绅、郑世鑫
传真:
0531-82380658
邮箱:
sddqzb2018@163.com