北京芯片交换机及其配套光模块光缆招标公告(中国电信股份有限公司北京研究院2024)



点击查看公告内容: 2024年云网融合实验室智算云扩容项目-400GTH5芯片交换机及其配套光模块光缆采购项目二次招标公告.pdf

2024年云网融合实验室智算云扩容项目-400GTH5芯片交换机及其配套光模块光缆采购项目二次招标公告本招标项目为2024年云网融合实验室智算云扩容项目-400GTH5芯片交换机及其配套光模块光缆采购项目二次招标,(招标编号:BYY2024006-1),招标人为中国电信股份有限公司北京研究院,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况为了满足《基于端网协同的RDMA高速流量控制技术研究》研究工作需求,搭建业界首个面向AI时代的400G以上数据中心智算网络环境,开展端网协同流控、高网运营慢链路/故障链路检测技术研究需采购400G高速网络交换机及配套光模块线缆,包括400GTH5芯片交换机3台,400G光模块16块,400G光纤线缆32根。1.2招标内容1.2.1本此招标的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:序号12产品名称400GTH5芯片交换机400G光模块规格型号详见附件技术规范书数量3台16块交货地点交货期自合同签订之日起30天内北京,招标人指定地点完成交货及产品部署调试3400G光纤线缆32根和终验。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标包。1.4★本项目设置最高投标限价,最高投标限价为154.96万元人民币(不含增值税),投标人投标报价(不含增值税)高于最高投标限价的,其投标将被否决。★2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年8月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网的生效判决为准)(7)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商或经销商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商。2.3本项目不接受联合体投标。2.4本项目接受代理商或经销商投标。(1)投标人为仪表(或设备或系统)制造商;(2)投标人为代理商或经销商:须递交仪表(或设备或系统)制造商为本项目所出具的授权委托函或提供能体现满足本项目全部需求的购买该仪表(或设备或系统)的发票扫描件等其他证明材料,扫描件需加盖公司章,且原件备查;若仪表(或设备或系统)制造商和其指定唯一代理商或经销商同时参与本项目,则制造商和代理商或经销商的投标均无效,其投标将均被否决。2.5与投标人有投标产品代工制造关系的制造商不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年8月8日至2024年8月13日,每日上午9时00分至17时00分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)“后,通过“招投标-采购文件领取"模块或通过“电子采购入口"跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领,未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3招标文件费用:本项目不收费。但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易"平台完成本项目的信息登记:步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并可成功登录;步骤2:“投标管理-购买文件-非招标采购项目-搜索项目菜单进入“购买文件"页面,点击“立即购买"按钮,后续按页面指引完成操作。神采E易平台技术支撑联系方式021-38276706。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年8月29日09时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过远程视频会议形式和中国电信电子采购系统进行唱价,开标唱价会议前,招标代理机构将以邮件形式告知投标人会议码)进行线上远程视频开标唱价,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人提前做好接入准备并准时参加。6.投标人注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zbsupport@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:中国电信股份有限公司北京研究院地址:北京市昌平区北七家镇未来科学城中国电信北京信息科技创新园邮编:1联系人:王望子电话:010-50902311电子邮件:网址:/开户银行:账号:招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司通信地址:上海市长宁区江苏路500号21楼邮编:200050联系人:李星儒、袁熵、朱雪青电话:15522868285、13391878270传真:1电子邮件:lixingru.sh@chinaccs.cn、yuanhe.sh@chinaccs.cn网址:1开户银行:中国民生银行上海延中支行账号:6028111588.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议"模块提出。招标代理机