道路建设招标公告(凌源市刀尔登镇人民政府2024)



凌源市刀尔登镇北营子村、三道沟村、侯杖子村、干沟子村2024年一事一议村内道路建设项目竞争性磋商公告

项目概况
凌源市刀尔登镇北营子村、三道沟村、侯杖子村、干沟子村2024年一事一议村内道路建设项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁正大招标代理有限责任公司(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)获取采购文件,并于2024年08月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LYZD20240806
项目名称:凌源市刀尔登镇北营子村、三道沟村、侯杖子村、干沟子村2024年一事一议村内道路建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:216.020000 万元(人民币)
最高限价(如有):216.020000 万元(人民币)
采购需求:
水泥路面全长10589米,其中北营子村长4375米、宽3米、厚18厘米;三道沟子村长1423米、宽3米、厚18厘米;侯杖子村长1327米、宽3米、厚18厘米;干沟子村长3464米、宽3米、厚18厘米。

合同履行期限:签订合同后60日内交付完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性企业。

3.本项目的特定资格要求:投标人应具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上或者建筑工程施工总承包三级(含)以上或者公路工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年08月08日 至2024年08月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁正大招标代理有限责任公司(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)
方式:现场领取,需携带营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理部组成人员证书、法人授权书(法定代表人参加投标的,出具法定代表人资格证明书;授权代表人参加投标的,出具法定代表人授权委托书)、授权代表人、身份证等相关资料的原件及加盖单位公章复印件一套。以上任何一项资料提供不全者,将谢绝领取磋商文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁正大招标代理有限责任公司开标室(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)
五、开启
时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁正大招标代理有限责任公司开标室(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

自本公告发布之日起5个工作日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凌源市刀尔登镇人民政府     
地址:凌源市刀尔登镇        
联系方式:陈先生 13634937263      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁正大招标代理有限责任公司            
地 址:凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼            
联系方式:张女士 0421-7958169            
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:  0421-7958169 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
凌源市刀尔登镇北营子村、三道沟村、侯杖子村、干沟子村2024年一事一议村内道路建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
凌源市刀尔登镇人民政府

行政区域
凌源市
公告时间
2024年08月07日 17:45

获取采购文件时间
2024年08月08日至2024年08月14日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁正大招标代理有限责任公司开标室(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)

响应文件开启时间
2024年08月19日 09:00

响应文件开启地点
辽宁正大招标代理有限责任公司开标室(凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼)

预算金额
¥216.020000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
0421-7958169

采购单位
凌源市刀尔登镇人民政府

采购单位地址
凌源市刀尔登镇

采购单位联系方式
陈先生 13634937263

代理机构名称
辽宁正大招标代理有限责任公司

代理机构地址
凌源市东环路龙泰豪府小区10号楼9楼

代理机构联系方式
张女士 0421-7958169