修理掘进机配件 喷嘴 耙爪机构 脱链器 链轮 中轴 刮板链组件招标公告(长治市金林机电有限责任公司2024)
询价单号
RA24080601484
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-10T17:28
报价截至时间
2024-08-12T17:28
采购商名称:长治市金林机电有限责任公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
特康旋转格莱圈
TG3302200-T40
4.0
件
2024-09-06
喷嘴
S100-0103001
20.0
件
2024-09-06
耙爪机构
SA-0202-J
2.0
件
2024-09-06
脱链器
S-0210-J
2.0
件
2024-09-06
上盖
CT.3.4-1
1.0
件
2024-09-06
链轮
JTB4-3
2.0
件
2024-09-06
中轴
CT.3.4-3
1.0
件
2024-09-06
衬套
CT.2-2
2.0
件
2024-09-06
衬套
CT.2-5
4.0
件
2024-09-06
刮板链组件
SA-0304-JF01
1.0
件
2024-09-06
涨紧装置
S150J-0307
2.0
件
2024-09-06
衬套
CT.4-2
16.0
件
2024-09-06
衬套
CT.4-5
2.0
件
2024-09-06
衬套
CT.4-7
2.0
件
2024-09-06
衬套
CT.4-9
2.0
件
2024-09-06
驱动轮
CT.5.1-2
2.0
件
2024-09-06
涨紧轮组
J1C.5.2
2.0
件
2024-09-06
制动阀组件
S135-080304
2.0
件
2024-09-06
履带板
J1C.5.7-1
4.0
块
2024-09-06
履带销子
SA-0502002
216.0
个
2024-09-06
涨销
Φ10*60
216.0
个
2024-09-06
支撑套
CT.1.2-1
2.0
件
2024-09-06
四联阀组
PSV6/220-5
1.0
件
2024-09-06
六联阀组
PSV62/220-5
1.0
件
2024-09-06
回油集流器
JM-S135-080306
1.0
件
2024-09-06
高压截止阀
YJF-L10H
1.0
件
2024-09-06
压力表开关
MSZA20/400
1.0
件
2024-09-06
回油过滤器组件
LHN-400×20F
3.0
件
2024-09-06
吸油滤芯
TF-630×100F
2.0
件
2024-09-06
冷却器总成
S135-080706
1.0
件
2024-09-06
空气过滤器滤芯
Q1Q2-10*0.63
1.0
件
2024-09-06
钢丝软管
Φ50*2500
2.5
米
2024-09-06
操纵台连接座
CT.1.2-8
4.0
件
2024-09-06
销轴
CT.2.6.4
2.0
根
2024-09-06
销轴
S-0101024
2.0
根
2024-09-06
减压阀组
SA-0903
1.0
件
2024-09-06
过滤器
S150J-0905
1.0
件
2024-09-06
安全型平衡阀组
CAPF
7.0
套
2024-09-06
后溜槽
SA-0302-J
1.0
件
2024-09-06
圆橡胶
5*1280
10.0
件
2024-09-06
圆橡胶
6*706
5.0
件
2024-09-06
圆橡胶
6*1708
6.0
件
2024-09-06
喷雾座
S100-0102915
5.0
件
2024-09-06
接头座
CT.1.2-2
4.0
件
2024-09-06
盖板
300*500*5
2.0
块
2024-09-06
注油堵
CT.1.2-3
6.0
件
2024-09-06
铲板油缸
Φ180 SA-0803-J S200AJ
3.0
根
2024-09-06
升降油缸
Φ180 SA-0802-J S200AJ
2.0
根
2024-09-06
伸缩油缸
Φ125 SA-0804-J S200AJ
2.0
根
2024-09-06
回转油缸
Φ160 SA-0805 S200AJ
2.0
根
2024-09-06
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县金林公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、首次发询需要生产厂家参与询比。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:接到订单或送货通知后15日内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货要求:1、供应商需亲自送货,办理入库验收手续。2、交货地点:金林公司;3、4.2米以上车需要新能源车。 (八)交货时间:接到订单或送货通知后15日内到货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:1、按项中选; (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:长治市金林机电有限责任公司。 (十五)其他要求:无。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).docx
掘进机技术要求.xls
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日
主机厂:佳木斯煤矿机械有限公司
主机名称 主机型号:掘进机EBZ200-J
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行
序号
名称
型号规格
采购数量
计量单位
技术要求
1.0
衬套
J2C.1-3
件
2.0
重量:4KG材质:不锈钢可耐受温度范围:80°C
2.0
衬套
J2C.1-4
件
2.0
重量:1KG材质:硬质合金可耐受温度范围:80°C
3.0
轴套
CT.1.3-4
件
1.0
重量:0.4KG
4.0
花键套
CT.1.2-11
件
1.0
18齿套
5.0
喷嘴
S100-0103001
件
20.0
外径:Φ16mm材质:铜
6.0
脱链器
S-0210-J
件
2.0
重量:2.37KG安装螺孔中心距50mm
7.0
链轮
JTB4-3
件
2.0
重量:77.9KG材质:铸钢
8.0
中轴
CT.3.4-3
件
1.0
重量:15KG外形尺寸:Φ60mmX350mm
9.0
衬套
CT.2-2
件
2.0
重量:4.5KG材质:硬质合金可耐受温度范围:80°C
10.0
衬套
CT.2-5
件
4.0
重量:2.2KG材质:不锈钢可耐受温度范围:80°C
11.0
涨紧轮组
J1C.5.2
件
2.0
重量:162K材质:42CrMo轮组齿数:30齿齿宽:90mm节圆直径:165mm
12.0
履带板
J1C.5.7-1
块
4.0
重量:30KG外形尺寸:500mmX200mmX100mm
13.0
四联阀组
PSV6/220-5
件
1.0
电机功率500KW颜色:蓝色材质:铸铁运作方式:钢丝绳
14.0
钢丝软管
Φ50*2500
米
2.5
耐热温度:80
15.0
销轴
CT.2.6.4
根
2.0
外形尺寸:240*80单重:15.9KG
16.0
销轴
S-0101024
根
2.0
外形尺寸:φ110单重:165KG
17.0
减压阀组
SA-0903
件
1.0
重量:5KG压力设定值:1.5MPa
18.0
过滤器
S150J-0905
件
1.0
重量:35KG
19.0
盖板
300*500*5
块
2.0
重量:9.7KG长度:500mm
20.0
铲板油缸
Φ180 SA-0803-J S200AJ
根
3.0
抗拉强度:<1080MPa 屈服点:<835MPa 断后拉长率:10%<δ<40%冲击吸收功率:<39J退火或高温回火:<HB229
21.0
升降油缸
Φ180 SA-0802-J S200AJ
根
2.0
22.0
伸缩油缸
Φ125 SA-0804-J S200AJ
根
2.0
23.0
回转油缸
Φ160 SA-0805 S200AJ
根
2.0
24.0
副铲板
CT.1.2-12
件
2.0
装载形式:六齿星轮(液压马达驱动:英特姆),装载宽度:(m) 3.0/3.6,星轮转数:(r/min) 30,装载才能:(m3/min) 4.3,铲板卧底:[mm] 300
25.0
一运减速机
CT.1.3.7
台
1.0
一运减速机形式:低速大扭矩马达(五星)一运减速机排量:600ml/r一运减速机转速:92转/分
26.0
电控箱
CT.1.3.4
台
1.0
额定输入电压:CE127V最高容许电压:CT140V额定电流:300mA监控距离:≤1500m工作方式:持续防爆型式:矿用隔爆兼本安型;外型尺寸:1500mm*700mm*800mm
27.0
减速器(行走)
SA-0302-J
件
2.0
工作压力:18-25MPa;行走速度0-6.6m/min;制动方式一体式多片制动器(减速器内置);传动形式三级行星减速;冷却润滑方式油冷;
28.0
行走马达
A2CT160/61W
件
2.0
排量:MAX140.5cc/rev最高转速:2800r.p.m额定压力:355kgf/cm²;2速切换压力:20-70kgf/cm²
29.0
油泵
CTA11V0145
台
1.0
输送介质:燃料油扬程:447米必须汽蚀余量:4.2米,转速:2950R/MIN轴功率:97KW效率:58%
30.0
防爆灯
DGY18/36L
个
4.0
额定电压:36V额定功率:18W标准要求:GB 3836.1-2010, MT/T 221-2005 Q/SL001-2020
31.0
瓦斯断电仪
DJC40/127-Z
套
1.0
重量:5KG供电:40VDC功率:127W