招标采购招标公告(忻州市城乡建设开发有限公司2024)
招标项目名称:
忻州市妇女儿童活动中心项目监理
招标项目编号:
SZ202408002
所属行业:
水利、环境和公共设施管理业
业主单位:
忻州市城乡建设开发有限公司
招标项目地址:
山西省-忻州市
招标组织形式:
委托招标
招标代理机构名称:
中招神舟项目管理有限公司
投标截止时间:
2024-08-20
24/08/07
12:00
报名时间
结束:2024/08/10 12:00
24/08/07
12:00
招标文件获取时间
结束:2024/08/10 12:00
24/08/07
12:00
投标保证金缴纳时间
结束:2024/08/20 14:30
24/08/07
12:00
投标文件递交时间
结束:2024/08/20 14:30
24/08/20
14:30
开标时间
招标内容
忻州市妇女儿童活动中心项目监理询比采购公告
(招标编号:SZ202408002)
忻州市妇女儿童活动中心项目监理已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:忻州市妇女儿童活动中心项目监理
1.2采购人:忻州市城乡建设开发有限公司
1.3采购代理机构:中招神舟项目管理有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:总建筑面积4700平方米。(其中:地上总建筑面积3700平方米,地下总建筑面积1000平方米)。主要建设内容为:新建一栋妇女儿童活动中心及室外附属配套设施。
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:本工程的全过程监理及后续服务;
2.2监理周期:自监理合同签订之日起,至工程竣工验收及缺陷责任期满之日止;
2.3建设地点:忻州市忻府区顿奇街以南,迎曦路以西;
2.4质量要求:质量要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。
3、供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
(2)信誉要求:在“信用中国”网站查询,不得为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购不良行为,在“中国裁判文书网”查询,供应商、法定代表人、项目总监无行贿、受贿犯罪记录(查询行贿罪、受贿罪),未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)严重失信企业名单(以截图为准)。
(3)承担本项目的主要人员要求:供应商拟派的项目总监需具备国家级房屋建筑工程专业注册监理工程师资格的本企业在职职工。
(4)供应商须提供经会计师事务所或审计机构审计的2023年度完整的财务审计报告(公司成立不满一年的提供开户银行出具的资信证明);
3.2供应商具有下列情况之一的,不得同时参加本次询比采购,否则相关响应文件均无效:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(2)具有投资参股关系的关联企业;
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
3.3本次采购不接受联合体。
4、采购文件的获取
4.1获取时间:2024年8月7日 12:00至2024年8月10日 12:00;
4.2获取方法:凡有意参加供应商,请在文件发售时间内通过“旺采网山西交易平台”(sx.5ibid.net)网上获取招标文件(领取文件时需按规定上传资料,待工作人员审核合格后缴纳文件费方可下载。);
4.3询比文件每套售价500元(售后不退);
(1)法定代表人授权委托书;(2)法定代表人及被授权人身份证扫描件;(3)营业执照(副本);(4)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(5)资质证书;(6)项目总监的证书及社保证明或劳务合同;(7)2023年度完整的财务审计报告;(8)领取截止日前近一年内企业最后一次依法缴纳税收(企业所得税或增值税)和社会保障资金的证明材料;(9) 在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国裁判文书网”网站查询的截图;(10)相关承诺性文件。
5、响应文件的递交
(1)递交截止时间:2024年8月20日14时30分;逾期递交的或者未递交的响应文件,旺采网山西交易平台不予受理。
(2)递交方法:供应商应使用“旺采网山西交易平台”上传经字符串加密的响应文件。
(3)递交地址:旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)
6、响应文件开启时间和地点
开标时间:2024年8月20日14时30分
开标方式:线上开标
7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《旺采网山西交易平台》上发布。
凡有意参与的供应商,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“交易市场主体库”进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
8、 联系方式
采购单位:忻州市城乡建设开发有限公司
地 址:忻州市忻府区云中路商业回迁办公楼
联 系 人:闫亮华
联系方式:15235021259
采购代理机构:中招神舟项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层
联 系 人:郝亚强、杜春亮、杨松桦
电 话:0351-7070830转813、15536860602
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
相关附件: 1个( 55573113281792.pdf )