伺服、特殊电机维修招标公告(中国重汽集团济南动力有限公司2024)
中国重汽集团济南地区伺服、特殊电机维修项目公开招标公告
标题
中国重汽集团济南地区伺服、特殊电机维修项目公开招标公告
项目编号
CGZX2024080020
有效起始日期
2024-08-07
有效截止日期
2024-08-17
一、项目概况
济南11家单位含卡车公司、济南商用车、发动机厂、变速箱厂、成型厂、轻卡公司、传动轴公司、车桥公司、橡塑件公司、工艺工匠研究院、产品试验检测中心等伺服、特殊电机维修。
二、项目基本情况
1、项目名称:中国重汽集团济南地区伺服、特殊电机维修项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:济南11家单位含卡车公司、济南商用车、发动机厂、变速箱厂、成型厂、轻卡公司、传动轴公司、车桥公司、橡塑件公司、工艺工匠研究院、产品试验检测中心等伺服、特殊电机维修。
三、供应商资格条件
⑴投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》及其它有关的法律和法规;为中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;*⑵公司经营范围满足招标项目需求;且具有三年以上的相关工作经历或成功的类似工程案例,公司注册资本不少于100万元(人民币);*⑶投标人须提供具有统一社会信用代码的新版营业执照副本原件及(或)复印件(加盖公章);⑷具有良好的商业信誉,在国家企业信用信息公示系统中无与本项目有关的行政处罚、列入经营异常名录和列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息但上述信息已被移除的可参与投标;⑸投标人近三年内在经营活动中无与本项目有关的违法及重大违规情况;⑹具有健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等;⑺投标人没有被列入招标人处《黑名单》(《黑名单》指投标人与招标人在以往或正在进行的合作中,存在招标人认为的违反合同约定或违反法律法规等的失信行为)的;*⑻①经会计师事务所审计且出具无保留意见的近三年(2021年至今)的财务审计报告原件,并加盖公章,包括但不限于报告页、经审计的资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注。如投标人公司没有经审计的财务报告,可提供加盖公章的近三年财务报表,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表。 应提供中文版本的审计报告或财务报表;②企业最近半年完税证明、信用证明材料(中国人民银行信用代码证+征信报告);③年度纳税信用评价信息(可从电子税务局查询截图,需加盖公章);④企业对外担保说明(写明贵单位对外有无对外担保和质押业务,需加盖公章)。*⑼投标人须提供法人授权委托书原件(在投标文件副本中可用复印件)及投标单位的法定代表人或授权代表的身份证原件及复印件(加盖公章);⑽投标人须具有履行合同所必须的设备、财务、技术、服务等方面的资质和能力;⑾投标人须具有完全履行招标文件的所有要求的能力;⑿投标人须负责提供合理的便于运输的包装物,并承担相关费用;⒀投标人须认可招标人的工作指令,包括节、假日能正常开展工作的要求;⒁投标人须认可招标人终止合同后3个月退还履约保证金的招标要求;*⒂投标人必须是最终投标、签订合同的单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式转包给其他单位;*⒃本次招标项目不接受联合体投标;*⒄投标人在向招标人出示《投标保证金缴纳凭证》后方可进行投标;⒅如为代理商投标,需获得生产厂家正式授权原件并具备售后服务承诺原件。⒆供方的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2024-08-17 09:00:00
3、采购文件领取地点:济南市章丘区圣井街道重汽工业园区济南变速箱厂238室
五、响应文件提交
1、递交方式:线下
2、递交截止时间:2024-08-17 09:00:00
3、递交地点:济南市章丘区圣井街道重汽工业园区济南变速箱厂238室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-08-17 09:00:00
2、开标地点:济南市章丘区潘王路 西侧1号楼502室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、http://www.cnhtc.com.cn/sinotruk/xwzx/tzgg/index.html
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:中国重汽集团济南动力有限公司
地址:济南市章丘区圣井街道重汽工业园区济南变速箱厂238室
联系人:张顺利
联系电话:18053196114
九、其他说明
无