供水工程监理 供水工程 监理服务招标公告(江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;江门市公共资源交易平台

招标项目名称: 江门市银湖湾滨海新区供水工程监理

标段(包)名称: 江门市银湖湾滨海新区供水工程监理

公告性质: 正常公告

 
                                          江门市银湖湾滨海新区供水工程监理招标公告

投资项目代码
2020-440705-78-01-024028

投资项目名称
江门市银湖湾滨海新区供水工程

招标项目名称
江门市银湖湾滨海新区供水工程监理

标段(包)名称
江门市银湖湾滨海新区供水工程监理
 公告性质
 正常

资格审查方式
资格后审

项目实施地点
江门市银湖湾滨海新区

资金来源
通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决
资金来源构成
 100%

招标范围及规模
   招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m3/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m3/d,设备规模为1.25万m3/d。处理工艺为V型砂滤池。

招标内容
监理服务招标

工期
项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)。

最高投标限价
监理费招标控制价为: 2421458.22  元。

是否接受联合体投标
不接受联合体投标。

投标资格能力要求
投标人资格要求
投标人必须具备建设行政主管部门核发的 工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式
 否
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台网站(zwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)

获取纸质招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
2024年8月7日15时00分
获取招标文件截止时间
2024年8月28日9时30分

递交投标文件截止时间
2024年8月28日9时30分
投标文件递交方式
递交至江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号)

开标时间
2024年8月28日9时30分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室

发布公告媒体
"广东省招标投标监管网"、"广东省公共资源交易平台网站"

招标人
江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司
联系地址
 江门市银湖湾滨海新区

招标人联系人
李先生
联系电话
 0750-6262578

招标代理机构
江门市建筑设计院有限公司
联系地址
 江门市江海区东宁路38号

招标代理联系人
曾先生
联系电话
 0750-3286600

招标监督机构
江门市新会区住房和城乡建设局
联系电话
 0750-6607613

其他依法应该载明的内容
 /

各标段其他要求

江门市银湖湾滨海新区供水工程监理 : 本标段不接受联合体投标。

招标文件中所涉及各时间要求

获取招标文件开始时间 : 2024年08月07日 15时00分 获取招标文件截止时间 : 2024年08月28日 09时30分 招标文件发布开始时间 : 2024年08月07日 15时00分 招标文件发布截止时间 : 2024年08月28日 09时30分 投标文件递交截止时间 : 2024年08月28日 09时30分 投标保证金到账截止时间 : 2024年08月28日 09时30分 投标人提问截止时间 : 2024年08月18日 17时30分 招标文件异议截止时间 : 2024年08月18日 17时30分 投标人投诉截止时间 : 2024年08月18日 17时30分 招标人澄清的时间 : 2024年08月13日 17时30分 投标文件不得开启时间 : / 踏勘现场时间 : / 招标预备会召开时间 : /

江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司

招标文件.pdf

招标公告模板.pdf

#idc error#目录投标文件否决性条款摘要第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章定标办法第五章合同条款及格式第六章投标文件格式投标文件否决性条款摘要重要提示:本摘要是本招标文件(含招标文件的澄清、修改、补充文件等)中涉及的所有否决性条款的集中列示,包括:招标文件规定的在开标会上当场宣布投标文件不予受理或为无效投标的情形,初步评审、详细评审阶段发现重大偏差的情形。除出现本摘要集中列示的否决性条款规定的情形以外,投标文件出现的其他任何情形均不得作否决处理。招标文件中有关否决性条款的阐述与本摘要所列内容不一致的,以本摘要列示的内容为准。如招标人通过招标文件的澄清、修改、补充文件予以增加否决性条款的,招标人应当重新编写本摘要内容,将新增否决性条款列入本摘要,并发布新的完整的《投标文件否决性条款摘要》。否则,增加的否决性条款无效。评标委员会应将在初步评审阶段和详细评审阶段发现的投标文件中的重大偏差情况列入评标报告中的“否决投标情况说明”,对该投标文件作否决处理。一、在开标会上,判定投标文件不予受理或为无效投标的情形(由招标人负责判定):(一)判定投标文件不予受理的情形:1、投标文件在投标截止时间以后送达或者未送达指定地点;2、不同投标人的投标文件由同一投标人送达或者分发的;3、投标人无正当理由放弃中标或者在投标截止后撤销投标文件,造成招标人重新招标的,招标人可以禁止该投标人再次投标该项目;4、投标文件未按要求密封、标记的;5、不提交投标保证金的(采用银行转账的,以投标截止时江门市公共资源交易中心新会分中心出具的到账名单或投标截止前投标人提供的投标保证金银行成功缴纳的到账回执为准);6、投标人未被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”C级或以上信用等级;7、未按要求在开标时提供有关资料的。(二)宣布投标文件为无效投标的情形:1、投标文件的装订不符合要求;2、投标文件的份数不满足要求;3、未在投标函上填写投标报价或投标文件中投标函以汉字形式(大写金额)记载的投标报价高于招标控制价。注:投标文件出现上述情形在开标会上被宣布为无效投标后,不再经评标委员会确认,亦不进入评标程序,该投标文件不予退回。二、初步评审阶段和详细评审阶段有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:1、有第二章“投标人须知及前附表”中“投标人须知(正文部分)”第4.8项规定的任何一种情形的;2、投标人有以他人的名义投标、串通投标、弄虚作假或有其他违法行为的;包含但不仅限于以下行为:不同投标人编制的投标文件的实质性内容存在两处以上细节错误一致;3、不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;4、在符合性审查、资格审查评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合符合性审查表、资格审查内容表规定的任何一项评审标准的;5、当投标人资格预审申请文件的内容发生重大变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的(适用于已进行资格预审);6、投标报价高于招标文件设定的招标控制价的;7、投标文件中拟投入本项目的项目总监理工程师(注册监理工程师)信息与网上核查不相符的;8、总监理工程师的注册执业证书不在有效期内的;9、没有在投标文件正本中按招标文件要求提供或提供不真实的有关资格人员的养老保险清单原件的。10、投标文件未加盖单位公章、未有法定代表人或者被授权人签名、或未按招标文件要求进行签名或签章的;11、评标委员会要求澄清、说明、补正,投标人拒不进行澄清、说明、补正的;或评标委员会根据评标办法对投标文件的计算错误进行修正后,投标人不接受修正后的投标报价的;12、投标人递交两份或多份内容不同的投标文件的(投标文件另有规定除外);13、投标报价中的规费、税金不按现行规定计算的;14、法律、法规、规章规定的其他情形。第一章招标公告江门市银湖湾滨海新区供水工程监理招标公告1、招标条件江门市银湖湾滨海新区供水工程,已由江门市新会区发展和改革局批准建设,批准文号为:新发改〔2020〕81号,投资项目统一代码为:2020-440705-78-01-024028。现对本项目的监理服务进行公开招标,选定承包人。2、项目概况建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m³/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m³/d,设备规模为1.25万m³/d。处理工艺为V型砂滤池。资金来源和落实情况:通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决,已落实。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。招标内容:监理服务招标。工程建设地点为:江门市银湖湾滨海新区。监理服务期:项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)。项目概算总投资:21879.28万元,其中建安费为16734.19万元。3、投标人的资格要求3.1投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质;3.2投标人拟投入本项目的总监理工程师须具备住建部颁发的中华人民共和国注册监理工程师执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程,注册执业单位为本公司。3.3投入本项目的项目总监理工程师必须满足办理施工许可要求:项目总监在“广东省建筑市场监管公共服务平台”网上的“关键岗位人员项目锁定情况”查询为未被锁定状态,以满足申报施工许可的要求【提供项目总监理工程师在“广东省建筑市场监管公共服务平台”网上的“关键岗位人员项目锁定情况”查询锁定状态和“已参与项目”网页截图或打印件,以满足申报施工许可的要求】,须在投标单位缴纳养老保险(需提供2024年5月-7月在投标单位缴纳养老保险的证明)。3.4根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况和驻粤技术管理人员情况信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.5根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。3.6投标人拟派出的项目总监理工程师、技术负责人须在投标文件中签字确认。3.7投标人不属于“信用中国”失信被执行人(公示网址:www.creditchina.gov.cn)。3.8取得香港工程建设咨询从业资格的企业和执业资格的专业人士,按照《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》规定备案,且备案信息已在广东省建设信息网公布,可以在我市范围内开业执业,为市场主体直接提供服务。经备案的香港企业和香港专业人士应在备案的业务范围内开业执业。3.9本项目不接受联合体投标。4、获取招标文件4.1凡有意参加投标者,请于招标公告规定时间在广东省公共资源交易网站上获取招标文件,网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/jygg。4.2获取招标文件、缴纳投标保证金均通过电子招标投标交易平台网上办理,具体操作办法登陆广东省公共资源交易网站详见《江门市建设工程交易平台投标企业操作手册》。4.3需办理CA锁的投标人,应按照《江门市GDCA数字证书业务指引以及客户端下载》或《粤企签移动数字证书操作指引(含办理及使用)》的要求,办理CA锁。相关文件下载网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index5、投标文件的递交5.1投标文件按招标文件要求密封后,于招标公告规定的时间送至江门市新会区行政服务中心7楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号)。5.2逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。6、其他要求投标人提出问题的截止时间:2024年月日时分(时间以发布的招标公告为准)。招标人澄清的截止时间:2024年月日时分(时间以发布的招标公告为准)。投标人要求澄清招标文件的截止时间:2024年月日时分(时间以发布的招标公告为准)。踏勘现场时间:/年/月/日前。投标保证金到账截止时间:2024年月日时分(时间以发布的招标公告为准)。招标项目其他要求:(如有)7、发布公告的媒介本公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易网站等网站上发布,本公告在各媒体发布的内容如有不同之处,以在广东省招标投标监管网发布的内容为准。8、联系方式招标人:江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司联系人:李先生电话:0750-6262578招标代理机构:江门市建筑设计院有限公司联系人:曾先生电话:0750-32866002024年月日第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司地址:江门市银湖湾滨海新区联系人:李先生(0750-6262578)1.1.3招标代理机构名称:江门市建筑设计院有限公司地址:江门市江海区东宁路38号联系人:曾先生(13702272529)电子邮件:316188797@qq.com1.1.4招标项目名称江门市银湖湾滨海新区供水工程监理1.1.5建设地点江门市银湖湾滨海新区1.2.1资金来源通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决。1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。1.3.2监理服务期项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)。1.3.3监理目标(1)进度目标:工期按施工合同执行。(2)质量目标:合格。(3)投资控制目标:投资控制在政府部门批准的工程投资总概算内1.4.1投标人资格条件1、投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质;2、投标人拟投入本项目的总监理工程师须具备住建部颁发的中华人民共和国注册监理工程师执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程,注册执业单位为本公司。3、投入本项目的项目总监理工程师必须满足办理施工许可要求:项目总监在“广东省建筑市场监管公共服务平台”网上的“关键岗位人员项目锁定情况”查询为未被锁定状态,以满足申报施工许可的要求【提供项目总监理工程师在“广东省建筑市场监管公共服务平台”网上的“关键岗位人员项目锁定情况”查询锁定状态和“已参与项目”网页截图或打印件,以满足申报施工许可的要求】,须在投标单位缴纳养老保险(需提供2024年5月-7月在投标单位缴纳养老保险的证明)。4、根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况和驻粤技术管理人员情况信息(网上公开信息打印件)以备审查。5、根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》1.4.1投标人资格条件的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。6、投标人拟派出的项目总监理工程师、技术负责人须在投标文件中签字确认。7、投标人不属于“信用中国”失信被执行人(公示网址:www.creditchina.gov.cn)。8、取得香港工程建设咨询从业资格的企业和执业资格的专业人士,按照《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》规定备案,且备案信息已在广东省建设信息网公布,可以在我市范围内开业执业,为市场主体直接提供服务。经备案的香港企业和香港专业人士应在备案的业务范围内开业执业。9、本项目不接受联合体投标。其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1踏勘现场不组织。1.10分包不允许。1.11偏离不允许。2.1构成招标文件的其他材料/2.2.2投标人对招标文件提出疑问和异议的截止时间年月日(时间以发布的招标公告为准)。截止时间已到,则招标人不再受理投标人对招标文件提出的疑问和异议。2.3.1投标人要求澄清招标文件的截止时间年月日(时间以发布的招标公告为准)。截止时间已到,则招标人不再受理投标人要求澄清的要求。2.3.2投标截止时间年月日时分(时间以发布的招标公告为准)2.3.3投标人确认收到招标文件澄清的时间招标人通过广东省公共资源交易平台网站(江门市)交易平台发出通知视为将招标文件的澄清送达到各招标文件收受人。2.4.2投标人确认收到招标文件修改的时间招标人通过广东省公共资源交易平台网站(江门市)交易平台发出通知视为将招标文件的修改送达到各招标文件收受人。3.1.1构成投标文件的资料其他要求:/3.3.1投标有效期90天3.4.1投标保证金1、投标保证金的数额为人民币4.5万元整。2、投标保证金形式:银行转账或银行保函或保证保险。3、投标保证金递交方式:①采用银行转账的,按《关于江门公共资源(房屋建筑和市政基础设施工程)电子交易系统上线运行的通知》(江资交[2015]22号)执行,投标保证金必须由投标人的基本账户转出(以投标截止时江门市公共资源交易中心出具的到账名单或投标截止前投标人提供的投标保证金银行成功缴纳的到账回执为准。投标人在投标截止时间前必须自行核实投标保证金到账情况)(具体操作细则按江门市公共资源交易中心《江门公共资源交易平台投标企业操作手3.4.1投标保证金册》为准)。②采用银行保函的,开标时须提供银行保函原件[银行保函应从其基本账户开户银行开具,如银行保函不是从其基本帐户开户银行开具的,则须由开具保函的银行提供从其基本帐户转帐划付资金的收款凭证或收费凭证(凭证须有对应的保函编号,并有银行印章)]。注:(1)投标保证金采用银行转账或开具银行保函的,在投标文件中提供投标人基本账户的开户许可证复印件并加盖单位公章;如采用银行保函的,且银行保函不是从其基本帐户开户银行开具的,则须提供从其基本帐户转帐划付资金的收款凭证或收费凭证复印件并加盖单位公章。(2)经评标委员会核查,不符合招标文件要求的否决其投标。(3)投标有效期内招标人对投标人提供的银行保函进行核查,如发现有虚假须上报行政主管部门处理。(4)投标人递交投标保证金的有效性由评标委员会认定。③采用保证保险的,开标时须提供投标保证保险原件。投标保证保险保单在投标文件中提供。[投标保证保险保单在投标文件中提供,并提供由开具保证保险的保险公司提供的从投标人基本账户转账划付资金的收款凭证或收费凭证(凭证须有对应的保证保险编号,并有保险公司印章)]。注:(1)经评标委员会核查保险保函,不符合招标文件要求的否决其投标。(2)投标有效期内招标人对投标人提供的投标保证保险保单进行核查,如发现有虚假须上报行政主管部门处理。(3)投标人递交投标保证金的有效性由评标委员会认定。(4)保证保险具体按照《关于在全市房屋建筑和市政基础设施工程开展建设工程保证保险有关工作的通知》(江建函〔2018〕1343号)的要求执行。3.4.3投标保证金退还1.中标候选人情况公示完毕后10个工作日内,除公示的中标候选人外,向未中标的投标人退还投标保证金。2.招标人与中标人签订合同后5个工作日内,向中标人和未中标的中标候选人退还投标保证金。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情况☑经查实存在围标串标违法行为的;☑其他违法行为3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许。3.7.3签字和(或)盖章要求1.招标文件(第六章“投标文件格式”,参考格式除外)中规定的需要加盖投标人公章、经法定代表人或其授权委托代理人签字或盖印章的,必须按投标文件格式要求进行。若授权委托代理人签字或盖印章的,应在投标文件中提交投标文件签署授权委托书。2.副本可以是正本签字盖章后的复印件(封面页除外),当副本与正本不一致时,以正本为准。3.投标文件有“签字或印章”处,投标人同时签字和印章也视为响应招标文件要求。4.投标文件有“签字”处,投标人在签字的基础上加盖印章也视为响应招标文件要求。其他要求:/3.7.4递交投标文件份数投标文件共11份。1.评标部分投标文件正本1份,副本为4份;2.定标部分投标文件正本1份,副本为4份;3.投标文件电子版1份【签章完备的投标文件扫描件(PDF格式)装载进U盘(或电子光盘)并标记项目名称、标段名称、投标单位名称及“投标文件电子版”字样,密封要求参照投标文件的密封要求】。注:1、“投标文件内容摘录电子版”内容(详见《广东省住房和城乡建3.7.4递交投标文件份数设厅广东省发展和改革委员会关于房屋建筑和市政基础设施工程建设项目招标投标全过程信息公开的管理规定》粤建规范[2018]6号),份数及要求(不作为否决性条款)(1)内容:①投标人名称、投标报价、质量、工期(交货期);②投标人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号;③投标人响应招标文件要求的资格能力条件。(2)份数:1份;(3)要求:采用U盘(或光盘格式),将上述内容进行扫描,扫描内容清晰可辨,如涉及人员身份证信息的自行隐藏,并以PDF格式制作成电子版文件,并标记项目名称、投标单位名称及“投标文件内容摘录电子版”字样,在投标文件递交截止时间之前与纸质投标文件一并递交,密封要求参照投标文件的密封要求。2、中标单位在收到中标通知书后5天内向招标人提供投标文件副本贰份及投标文件副本的扫描件(PDF格式)电子光盘一份。3.7.5装订要求正本与副本分别胶装成册(A4纸幅),在封面右上角标明“正本”或“副本”,并编制目录、页码。投标文件应不分册装订,每册采用胶装方式装订稳固,不得采用活页夹、订书机等可随时拆换的方式装订,不得有掉页、松散、脱出、分离现象,否则该投标文件将被拒绝。4.1.1封装要求每份投标文件须采用坚固材料分别单独进行密封包装,确保包装袋不会开裂以致投标文件外露,加贴封条,并在封套的封口骑缝处加盖投标人公章。4.1.2封套上写明招标人地址:招标人名称:投标文件(评标部分)/(定标部分)在年月日时分前不得开启(时间以发布的招标公告为准)注:投标文件的封套上应清楚地标记“正本”或“副本”字样。4.2.1递交投标文件投标人应在本章前附表第2.3.2款规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2递交投标文件地点(地址:)具体以公告为准。5.1组建招标人监督小组招标人组建不少于3人的监督小组对开标、入围、评标、定标过程进行监督。6.1开标时间和地点开标时间:年月日时分(时间以发布的招标公告为准)地点:(地址:6.2开标程序4.信用等级核查:投标人(包括联合体所有成员)未被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级C级或以上的,招标人拒收或退回其投标文件(项目不要求投标人具备建筑业企业资质的除外);5.密封情况检查:在公共资源交易中心工作人员及监督人员的见证下,由投标人或其推举的代表检查投标文件的密封情况,也可由招标人委托公证机构查验。6.3信用评价结果应用□本项目在评标环节应用信用评价结果,招标人确定选择信用权重为%(在88.5、9、9.5、10中选择)。□本项目在评标环节应用信用评价结果,招标人现场随机抽取信用因素权重。(在8%,8.5%,9%,9.5%,10%共五个数值中抽取)。□本项目在开标及评标环节均应用信用评价结果,招标人确定选择信用权重为%(在8%、8.5%、9%、9.5%、10%中选择)。□本项目在开标及评标环节均应用信用评价结果,招标人现场随机抽取信用因素权重。(在8%,8.5%,9%,9.5%,10%共五个数值中抽取)。☑本项目不应用信用评价结果。12、主要监理人员到位承诺我公司在(项目名称)的投标,对有关涉及拟投入的监理人员问题承诺如下:一、保证中标之后按投标文件承诺承诺派驻总监理工程师及主要专业监理工程师。二、保证按投标文件承诺的总监理工程师及总监理工程师代表办理工程报建手续。三、保证总监理工程师每月不少于10天在施工现场。四、保证中标后提供的总监理工程师满足项目的报建要求。以上承诺如有违反,愿接受终止合同的处罚及承担相应违约责任。投标人(盖章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日,9613、其他服务响应承诺书我公司在,(项目名称)的投标,对响应有关招标文件条款承诺如下:一、同意投标文件在招标文件规定的投标有效期(即90天)内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束;二、保证监理目标实质性响应招标文件的要求:(1)进度目标:按招标人的工期要求执行;(2)质量目标:合格;(3)投资控制目标:投资控制在政府批准的工程投资总概算内。三、保证投标内容、监理服务期、合同条款实质性响应招标文件的要求。特此承诺。投标人(盖章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日,9714、资信(商务)评审材料(投标人根据招标文件评标办法商务评审因素和评审标准逐项编制),9815、技术评审材料(投标人根据招标文件评标办法技术评审因素和评审标准逐项编制),9916、其他投标人认为需要提供的材料,100标书封面(正本/副本)投标文件(定标部分)项目名称:投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)项目总监理工程师:(签字)项目技术负责人:(签字)日期:年月日定标资料一览表(供招标人参考)项目名称:投标人名称:序号因素名称内容说明参考证明材料备注1投标人基本情况投标人应当如实填妥基本情况表。/填写附表投标人基本情况表。2类似工程业绩近3年来完成过与本项目类似市政工程监理业绩情况及其获奖情况。需提供合同关键页、竣工验收报告或竣工验收证明关键页、获奖证书等(如属于公开招标项目需同时提供中标通知书)。完成时间以竣工验收报告或竣工验收证明的时间为准;获奖时间以奖项发放时间为准。3财务状况投标人近3年来的财务状况。经审计的财务报表关键页等。/4纳税状况本企业近3年来在江门市的纳税状况。税收完税证明原件(可通过办税服务厅、电子税务局、自助办税终端办理)。/5企业获奖情况投标人近3年以来的企业获奖情况。获奖证书等。获奖时间以奖项发放时间为准,仅提供与市政监理项目有关的获奖。6企业经营发展情况鼓励企业在江门市经营发展(可通过落户、设立资质以上全资子公司,或承诺中标后在江门市成立二级独立核算的分公司等形式)。营业执照原件、资质证书原件、承诺书原件等。/7项目总监理工程师资历项目总监理工程师的执业资格、职称、监理业绩、获奖情况等。相关证书或合同关键页、竣工验收报告关键页、获奖证书等。/8拟投入的主要管理人员情况拟投入本项目的主要管理人员的执业资格、职称、监理业绩、获奖情况等。相关证书或合同关键页、竣工验收报告关键页、获奖证书等。……………………注:1.投标人填写本表后,应按顺序逐项编制投标文件,提供相应的证明材料复印件并加盖投标人公章。2.业绩信誉不作数量、等级等下限要求,获奖情况不限定奖项,投标人自行选择最具代表性的业绩、信誉编制投标文件。3.评标委员会不对此表内容进行评审。投标文件(定标部分)目录(此目录供投标人参考,投标人可根据投标文件的编制情况自行拟定目录)1、投标人基本情况2、类似工程业绩3、财务状况4、纳税状况5、企业获奖情况6、企业经营发展情况7、项目总监理工程师资历8、拟投入的主要管理人员情况(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人联系人电话电话联系方式传真传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:人员工总人数:人员工总人数:人员工总人数:人员工总人数:人员工总人数:人企业资质等级其中其中项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中其中技工技工技工经营范围备注注:投标人应当如实填妥基本情况表。(二)拟投入的主要管理人员情况拟投入的监理人员一览表名称姓名年龄职称或职务专业管理内容证书及进场时间1、项目总监理工程师2、总监理工程师代表专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师专业监理工程师3、···4、···5、···6、···…造价工程师造价工程师造价工程师造价工程师造价工程师造价工程师造价工程师…监理员监理员监理员监理员监理员监理员监理员12、其他监理人员…13、…注:1、投标人应根据本工程的实际监理工作量填入拟派驻的主要监理人员,包括总监理工程师、专业监理工程师及监理员。需提供投入本项目人员的相关证书,所有证件复印件/打印件需加盖公章。2、投标人在投标过程中一旦中标,则所投入本工程主要监理人员的职称证(原件)、监理人员岗位证书原件(包括注册监理工程师执业资格证和注册执业证书、专业监理工程师证书、监理员上岗证或培训证书证书、注册造价工程师资格证书和注册证书)由招标人核查。江门市银湖湾滨海新区供水工程监理招标公告投资项目代码2020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-0240282020-440705-78-01-024028投资项目名称江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程江门市银湖湾滨海新区供水工程招标项目名称江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理标段(包)名称江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理江门市银湖湾滨海新区供水工程监理公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审项目实施地点江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区资金来源通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决通过申请专项债、项目融资及单位自筹多渠道筹措解决资金来源构成100%招标范围及规模招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标范围:包括但不限于本项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。建设规模:滨海新区供水工程首期为5万m/d,本次招标范围是按首期的技术标准实施第一阶段工程,其中土建规模为2.5万m/d,设备规模为1.25万m/d。处理工艺为V型砂滤池。招标内容监理服务招标监理服务招标监理服务招标监理服务招标监理服务招标监理服务招标监理服务招标工期项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)项目前期阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)最高投标限价监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。监理费招标控制价为:2421458.22元。是否接受联合体投标不接受联合体投标。不接受联合体投标。不接受联合体投标。不接受联合体投标。不接受联合体投标。不接受联合体投标。不接受联合体投标。投标资格能力要求投标人资格要求投标人资格要求投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质投标人必须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合类资质,或市政公用工程监理乙级(或以上)资质投标资格能力要求投标人业绩要求投标人业绩要求/////是否采用电子招标投标方式否获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)是否采用电子招标投标方式否获取招标文件的方式获取纸质招标文件的方式获取纸质招标文件的方式///获取招标文件开始时间2024年8月7日15时00分2024年8月7日15时00分获取招标文件截止时间获取招标文件截止时间2024年8月28日9时30分2024年8月28日9时30分2024年8月28日9时30分递交投标文件截止时间2024年8月28日9时30分2024年8月28日9时30分2024年8月28日9时30分投标文件递交方式递交至江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号)递交至江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号)递交至江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号)开标时间2024年8月28日9时30分(与投标截止时间为同一时间)2024年8月28日9时30分(与投标截止时间为同一时间)2024年8月28日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室江门市公共资源交易中心新会分中心七楼开标室发布公告媒体"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”"广东省招标投标监管网”、"广东省公共资源交易平台网站”招标人江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司联系地址江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区江门市银湖湾滨海新区招标人联系人李先生联系电话0750-6262578招标代理机构江门市建筑设计院有限公司联系地址江门市江海区东宁路38号招标代理联系人曾先生联系电话0750-3286600招标监督机构江门市新会区住房和城乡建设局联系电话0750-6607613其他依法应该载明的内容///市建江门0为果茶AN酗得211招1/TN人咲系人李先生,朕系卜ll活0750-6262578江IJ市建筑没汁院有招林代理机杓,咲系地址江11市江海区木守路381」限公司招柄や代理1咲系曽先生,咲系屯活0750-3286600人江|]市新会区住房和招1/J(監督机杓,咲系屯活0750-6607613城多建没局其仙依法泣該/裁lll的内容地j歩|・|、|