机房改造招标公告(中国联合网络通信有限公司长治市分公司2024)
点击查看公告内容: 2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目比选公告.pdf
2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目比选公告(招标编号:CTBX0090-2024-3334)项目所在地区:山西省,长治市一、招标条件本2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金21.37万元,招标人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目。本项目预算金额21.37万元(不含增值税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造三、投标人资格要求(0012024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造坝目)的投标人资格能力要求:2.1应答人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人须能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.3应答人未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。在应答截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。已执行完毕或不再执行的除外;2.4应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.5应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答;2.6应答人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内,不接受以上供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答;2.7应答人应具有住建行政管理部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上或建筑装饰装修工程专业承包贰级(含贰级)以上资质;2.8应答人须具备住建部门核发的有效期内的安全生产许可证;2.9应答人须提供一名专职安全员(具有安全生产考核C证)且注册单位为应答人。需提供有效证书、身份证,在本单位清晰可辨的2024年1月1日以来任意连续3个月社保缴纳证明;2.10本项目不接受联合体方式应答;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月07日18时00分到2024年08月14日18时00分获取方式:由于本项目采用电子招投标,请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”菜单搜索项目信息,在售标时间内,填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月21日09时30分递交方式:须通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”使用iPASS加密上传至“联通智慧供应链招标采购中心”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月21日09时30分开标地点:在山西省太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)通过“联通智慧供应链招标采购中心”开标大厅进行七、其他2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目,(采购代理编号:CTBX0090-2024-3334),采购人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年中国联通山西长治武乡县极简网络标杆示范区机房改造项目。本项目预算金额21.37万元(不含增值税)。1.2本项目不划分采购包。1.2.1本项目主要采购:对长治武乡县范围内联通公司受损机房的屋顶防水维修以及老旧机房的外墙渗水维修,维修工作量如下:序号维修项目单位数量1SBS防水平方米3032彩钢瓦防水平方米3403墙面、顶棚A级无机涂平方米17634新增防火门(乙级)平方米125室内照明改造、外市电改造平方米2206封堵门窗平方米97拆除墙体、地板平方米50具体详第五章《技术规范书》要求。1.2.2中选人数量:1名。1.2.3质保期:竣工验收合格之日起2年,屋顶防水质保5年。1.2.4工期:合同签订之日起60日内完工。1.3技术要求:符合国家、行业规范及本比选文件的相关规定。1.4★本项目按维修项目不含税单价设置最高应答限价,应答人报价超过最高限价的,否决其应答资格。限价明细如下:序号维修项目不含税单价最高限价(元/平方米)1SBS防水602彩钢瓦防水1503墙面、顶棚A级无机涂454新增防火门(乙级)10005室内照明改造、外市电改造1106封堵门窗3007拆除墙体、地板52.52.★应答人资格要求2.1应答人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人须能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.3应答人未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。在应答截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。已执行完毕或不再执行的除外;2.4应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2.5应答人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答;2.6应答人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内u应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答;2.7应答人应具有住建行政管理部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包叁级以上或建筑装饰装修工程专业承包贰级(含贰级)以上资质;咨询二分公司(3)2.8应答人须具备住建部门核发的有效期内的安全生产许可证;2.9应答人须提供一名专职安全员(具有安全生产考核C证)且注册单位为应答人。需提供有效证书、身份证,在本单位清晰可辨的2024年1月1日以来任意连续3个月社保缴纳证明;2.10本项目不接受联合体方式应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年8月7日18时00分至2024年8月14日18时00分(北京时间,下同)4.2由于本项目采用电子招投标,请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),进入“电子招标投标一联通智慧供应链招标采购中心”点击“比选项目管理→寻找商机”菜单搜索项目信息,在售标时间内,填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。注:1)潜在应答人须接受电子招投标流程。凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)注册成为中国联通供应商。注册成功后应答人应及时购买iPASS电子证书,完成电子证书绑定操作。已购买iPASS电子证书的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。2)本项目比选文件购买费用需通过“沃支付”方式缴纳,网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(供应商注册流程与iPASS电子证书相关流程请登陆中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)进行操作。)4.3神采E易平台登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成)潜在应答人还需在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录。4.4比选文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。5.应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交:本项目不递交纸质应答文件。5.2电子应答文件的递交:电子应答文件须通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,使用iPASS加密上传至“联通智慧供应链招标采购中心”。应答截止时间为2024年8月21日09时30分。电子应答文件出现应答异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255(转3转3转2)、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn)。5.3本项目唱价将于上述同一时间在山西省太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)通过“联通智慧供应链招标采购中心”开标大厅进行,采用线上唱价的方式,邀请应答人的法定代表人或其委托代理人登陆平台准时参加,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果,如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司地址:山西省长治市英雄中路89号采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:李剑联系电话:0351-709104718434373849电子邮箱:shxcsx1@163.com联系地址:山西省太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)邮编:030006传真:0351-7091047违规举报电话:15635117568违规举报邮箱:haozz@chinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2024年8月7日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司长治市分公司派驻纪检组。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司地址:山西省长治市英雄中路89号联系人:闫老师电话:0355-3132289电子邮件:1招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:山西省太原市长治路306号火炬创业大厦C座1205室联系人:李剑电话:18434373849电子邮件:shxcsx1@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)