配套道路工程 圆形混凝土盖板 钢筋混凝土井筒招标公告(中铁十二局集团有限公司2024)


中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新型材料产业园配套道路工程项目经理部物资集中采购招标公告
(混凝土制品)

招标编号:CR12-CYY-WZ14

1.
招标条件

本招标项目之关于宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目,项目业主为宜昌市新中盛资产经营管理有限公司,资金情况:自项目开工之日起分七年按20%、20%、20%、10%、10%、10%、10%的比例逐年支付。本次物资招标的招标人为中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部,现对已具备招标条件的物资进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况
2.1.1宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目:本工程位于宜昌市猇亭区,道路等级为城市主干路,路设计速度50km/h,沥青混凝土路面,路面结构层厚69cm;凌云大道设计双向 6 车道,道路宽60m=8m 预留空间+3.5m 人行道+2.5m 绿化带+12 米车行道+8m 中分带+12 米车行道 +2.5m 绿化带+3.5m 人行道+8m 预留空间,张家湾路和鸡山路设计双向4车道,路宽36m=4m 人行道+6m 绿化带+16 米车行道(双向 4 车道)+6m 绿化带+4m 人行道。该项目包括凌云大道、张家湾横路、鸡山路三条主干道新建工程和金岭路、南玻路刷黑两条路改造工程。其中凌云大道全长 1431m(起点桩号K0+0009.4),起点为马鬃岭路,终点为规划机场南环路;张家湾横路线全长780m,起点为鸡山路,终点为规划凌云大道;鸡山路全长880.70m,起点为张家湾横路,终点为马鬃岭路,该项目全长新建道路3091.7m。金岭路、南玻路刷黑改造工程,金岭路刷黑改造起点为南玻路,止点为民富路,改造长度 1006m;南玻路改造工程起点为猇亭大道,止点为金岭路交叉口往南 100m 处,改造长度 604m, 两道路车行道宽均为 15m,加铺沥青总面积26166m2。
2.2招标内容:物资名称、包件划分、计划交货期等详见附表1。

3.投标人资格要求

3.1混凝土制品
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照、税务登记证书和招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商;生产厂家需提供企业营业执照,税务登记证、组织机构代码证等合法有效证件。代理商除提供企业营业执照,税务登记证、组织机构代码证等合法有效证件外,还需提供所代理生产厂的授权书(鲜章正本),企业营业执照,税务登记证、组织机构代码证等合法有效证件;
(2)生产供应必须满足现场施工需要。
(3)财务能力要求:有良好的财务能力,具有健全的财务会计制度,有依法缴纳税收的良好记录;
(4)申请人投标物资必须经过所供货项目试验室检验合格
(5)其他要求:投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;
3.2本次招标不接受联合体投标。
不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚且在有效期内的供应商;
不接受近一年内在铁路建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商;
不接受自投标文件递交之日起前1年有人民法院生效判决的供应商;
不接受已清退出铁路市场的供应商;
不接受中国铁路总公司发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;
不接受在现行中国铁建选择合作方风险警示名录中的生产厂或代理商。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月07日至2024年08月12日,采用线上方式报名投标。
1营业执照副本原件扫描件;2法定代表人授权书签章原件扫描件;3法人及其授权代理人身份证扫描件;4按照本公告附表2格式要求正确填写的投标报名表(报名表word版本和盖章扫描件缺一不可,原始word版本方便报名登记使用)上述资料打包发送至电子邮箱44870687@qq.com。工作人员核实确认后2个工作日之内将招标文件电子版发送至投标人投标报名表所填写的电子邮箱。

5.投标文件的递交

5.1电子投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年08月12日15时00分。网上递交:递交地点为铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”。 投标人须在投标截止时间前完成所投包件投标文件上传递交以及报价维护,投标截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为撤回投标文件,责任由投标人自负。
5.2铁建云采线上投标文件的递交格式:500M以内的标书发PDF文件,500M以上的发压缩包,投标文件的命名必须为“投标人公司名字+对应的包件号”。

5.3铁建云采线上报价及维护报价中,当物资数量为1时,单价部分需填写为总价,遵循“总价×1=总价”的原则。当铁建云采相应包件上的物资清单与招标文件不相符时,以招标文件中的物资为主,铁建云采仅作为投标人对相应包件的报价使用,投标人仅需在报名参加的对应包件中填好最终报价即可,不必在意云采网上相应包件物资是否齐全,只要保证最终报价与投标文件中的一致即可。

6.合同付款方式
6.1买方分阶段支付:
(1)开工后满一年支付已供总货款20%;
(2)以第一次支付时间为节点,每满12个月后支付下一年材料款,分七年按20%、20%、20%、10%、10%、10%、10%的比例逐年支付;
(3)但遇甲方资金紧张或其他突发情况时,双方友好协商可延迟支付,延迟支付时间不超过2个月,延迟支付期间不计息不违约。

7.开标

7.1时间:2024年08月12日15时00分。
7.2开标地点:铁建云采线上开标

8.发布公告的方式

本次招标公告在:中国铁建采购平台(https://www.crccep.com/)发布。

9.现场勘察

本次招标不统一组织投标人勘察工地路况,请各潜在投标人自行勘察,具体可与招标人联系。

10.联系方式

10.1招标人:中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部
项目地址:湖北省宜昌市猇亭区正大路22号
联系人:赵帅电话:18183586904
电子邮箱:44870687@qq.com
2024年08月07日

附表1
中铁十二局集团有限公司
中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部物资集中采购招标包件划分一览表
招标编号:CR12-CYY-WZ14
招标组织机构:中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
包件数量
招标人

1
GB-01
圆形混凝土盖板
1360×160mm

193
中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部

2
圆形混凝土盖板
1610×180mm

7

3
圆形混凝土盖板
1860×200mm

176

4
圆形混凝土盖板
2160×220mm

10

5
钢筋混凝土井筒
Ф700mm

500

注:1.以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准
2.严格按照甲方图纸要求加工生产。

附表
2

投标报名表

*招标项目名称
中铁十二局集团有限公司宜昌市现代化工新材料产业园配套道路工程项目经理部
*投标物资名称

*招标编号
CR12-CYY-WZ14
*购买包件号

*投标人单位名称

*法定代表人

授权委托人

*联系人

*手机

办公电话

办公传真

单位地址

*电子邮箱

邮编

税务登记证号

*基本账户信息
开户名称:开户行:银行账号:

营业执照注册号

*注册资本金

*声明
招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。(单位公章)

*经办人签字

年月日

注:如同时购买多种物资多个包件,只需填写一份报名表即可;可根据本单位实际情况酌情增减填写项目,但带*项目必填。