焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包 工程技术服务通用物资招标公告(中煤西安设计工程有限责任公司2024)



中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

一、项目及标段名称
中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包公开询比采购。
二、采购范围
详见第二章采购要求。
三、报价人资格要求
1、在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,具有能独立承担民事责任能力;
2、投标人须提供2021年1月1日以来类似业绩不少于1项,提供合同复印件(合同复印件需提供首页、关键页、签字页,合同原件备查);
3、未列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单(以查询截图为准)。
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系、关联关系的不同单位,不可以在同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目中参加报价;
5、本项目不允许联合体投标。
请各报价单位严格按照响应文件资格要求谨慎提交资料。若各报价单位资料提供不足导致报价单位报名审核不通过,我方不予承担责任。
四、付款方式
全部技术文件交付甲方,经验收合格后一个月内甲方一次性支付全部合同款,乙方开具100%合同款增值税专用发票(税率6%)及其他付款所需资料。
五、计划工期
合同签订后15日内完成全部工作内容。
六、询价文件的获取
获取方式:询价文件电子版从中煤易购平台免费获取,潜在供应商将报名资料编辑为1个PDF文档(文件命名为自己公司名称,含供应商资格要求资料)通过中煤易购平台上传,经审查报名通过后即可参与本采购项目询价。
七、响应文件递交截止时间、递交方式及相关要求
响应文件递交截止时间:2024年8月14日10:00整
响应文件递交方式:电子版文件在截止时间前提前上传至中煤易购平台(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)。
响应文件要求:电子版文件一式两份(签字盖章扫描版PDF格式文件一份,可编辑格式文件一份,电子版响应文件命名要求如图,单个文件大小不超过100Mb,如大于100Mb可分为:**文件1,**文件2)。

逾期递交响应文件不予接受。
本次采用线上报价,固定总价。
成交条件:推荐符合要求的最低有效报价供应商为成交供应商。
八、保证金
人民币零元(¥0.00元)。如无保证金,以下条款不适用。
保证金须以银行转账的形式支付,转账须备注询价编号。
保证金汇款账户:
户 名:中煤陕西中安项目管理有限责任公司
开户行名称:招商银行西安西影路支行
账 号:129910992110902
九、联系方式
采购人:中煤西安设计工程有限责任公司
地 址:西安市碑林区雁塔路北段66号
联系人:张守兵(商务)、刘冰(技术)
电话:18291949151(商务)、18192609242(技术)
采购代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司
地 址:西安市碑林区雁塔路北段64号
联系人:黄文泽
电话:17391911494
邮箱:zhonganzhaobiao2@126.com
十、异议和投诉
1、异议。供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前向采购代理机构提出书面异议。采购代理机构在收到异议后1日内进行书面答复。
2、投诉。除询价文件外,供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门-中煤西安设计工程有限责任公司法务审计合规部投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
3、投诉应提交书面材料。书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。
4、投诉材料必须由投诉人法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章,并提供文件规定的相应证明材料,未按上述规定提交的投诉材料不予受理。

附件:

中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包技术规范书.pdf
中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包公开询价采购文件.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610102000000
工程技术服务通用物资

1.0
6.0
2024-09-10 00:00:00.0

#idc error#l.0总则1.1本技术规范书仅适用于中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目。它对设计劳务分包的技术服务和质量保证等方面提出了基本的技术要求,由投标方根据企业自身的设计能力、供货能力和企业条件来满足。1.2本技术规范给出的是最低限度的技术要求,其中并未规定所有的技术要求和适用标准。投标方提供满足本技术规范和所列标准要求的高质量全新产品及其相应服务。1.3投标方对供货范围内的技术成果负有全责,包括分包(或对外采购)的产品。合同签订后,分包(或对外采购)的主要产品制造商将征得招标方的认可同意。1.4投标方在工作中所涉及的各项规程,规范和标准遵循现行最新版本的标准。本技术规范书所引用的标准若与投标方所执行的标准发生矛盾时,按较严格的标准执行。1.5在签定合同之后,招标方保留对本技术规范书提出补充要求和修改的权利,投标方应承诺予以配合。如提出修改要求,在设备投料生产前,投标方将在设计上给予修改。具体项目由招标方与投标方共同商定。1.6如果本技术规范书前后有不一致和与合同有矛盾之处,则以更有利于设备安全运行、工程质量的原则,由招标方确定。1.7若投标方中标,需在合同签订后10天内,按本技术规范要求,提出设备的相应技术文件给招标方,供招标方确认。2.0气象条件本工程场址位于山西灵石县中煤经济循环园区。灵石县年平均气温为10.8℃,气温年温差为28.6℃,一月份最冷,平均气温为-4.4℃,七月份最热,平均气温为24.2℃。极端最高为38.5℃,极端最低气温为-22.1℃。年平均降水量484.3mm,降水主要集中在夏季,冬季降水量极少。其中7月是降水量最大的月份,达118.3mm,占全年降水量的24.58%;1月是降水量最少的月份,仅4.0mm,占全年降水量的0.31%。年降水日数为75.8天,年均出现日降水量≥50.0mm的天数为7天,日最大降水量为131.6mm(1993年8月4日),占该站多年平均降水总量的27.34%。年降雪日数18.8天,主要集中在11~3月份。灵石县气象站多年平均风速为1.7m/s,3~6月份风速较大,均大于2.0m/s,风速最大的4、5月份1达2.5m/s;8月~次年1月份风速较小,均在1.5m/s以下,风速最小的12月份和1月份均为1.2m/s。从风向变化情况看,该站全年以静风频率最高,达41%,其次为SW风,频率为9%。土标准冻结深度为0.70m,为季节性冻土。3.0技术标准本项目所适用的法律、标准、规范为国家、地方及行业现行的法律、标准、规范,以及在合同实施期间国家、地方及行业对相应法律、标准或规范的修改,以及新颁布的法律、标准和规范。下面所列规范规程等均以现行最新版为准。《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国环境保护法》《爆炸危险环境电力装置设计规范》GB50058-2014《工业建筑供暖通风与空气调节设计规范》GB50019-2015《炼焦化学工业污染物排放标准》GB16171-2012《工业企业噪声控制设计规范》GB/T50087-2013《工业企业厂界噪声标准》GB12348-2008《山西省焦化行业超低排放改造实施方案》—2021年4月签批稿《焦化安全规程》GB12710-2008《炼焦工艺设计规范》GB50432-2007《工业企业设计卫生标准》GBZ1-2010《工业金属管道设计规范》(2008版)GB50316-2000《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)《袋式除尘器技术要求》GB/T6719-2009《脉冲喷吹类袋式除尘器》JB/T8532-2023《环境保护产品技术要求袋式除尘器用滤料》HJ/T324-2006《工业锅炉烟箱、钢制烟囱技术条件》JB/T1621-1993《关于推进实施钢铁行业超低排放的意见》(环大气35号)《山西省环评与排污许可监管行动实施方案(2021-2023)》《山西省生态环境厅关于优化调整全省重污染天气钢铁焦化行业效绩分级指标推动钢铁焦化行业实现高质量发展的通知山西省生态环境厅文件》晋2环发[2022]15号4.0技术要求中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚及地面除尘站初步设计(代可研)中部分专业的编制内容,包含以下内容:一、土建结构部分(1)炼焦大棚及炼焦大棚支柱方案布置(方案结合现场实际情况及炼焦行业规范,满足实际施工需求,并提供布置图);(2)炼焦大棚(金属拱型波纹屋盖)及大棚支柱设计(结合现场实际情况、焦化厂正常生产、突发状况及炼焦行业规范,并提供满足实际施工需求计算文件及图纸);(3)炼焦大棚支撑点(支承在炉柱牛腿上)与焦炉连接设计(需提供计算文件及相关图纸);(4)炼焦大棚支撑点位置、荷载及其他要求文件,方便联系焦炉厂家核算焦炉本体强度,保证焦炉本体安全。(5)炼焦大棚防腐、防火、泄爆设计;(6)大棚支柱桩基设计(结合现场实际情况,满足实际施工需求);(7)大棚施工组织设计(结合现场实际情况,具备实施条件)。二、除尘系统部分(1)说明两座焦炉的操作运行说明;(2)说明大棚建设后拦焦车、推焦车及装煤车的检修空间;(3)详细计算焦侧大棚及机侧大棚除尘系统烟气量;(需提供计算文件)(3)给定在事故状态下大棚风量计算及通风方式,详细说明通风管的布置方式,事故状态下机侧大棚的烟气排放形式;(4)核实焦炉集气系统在事故状态下热辐射对焦侧大棚顶部的影响,给定详细的计算数据;(5)详细描述每座焦炉三根吸气管在焦侧的封闭形式;(6)增加特殊状态下焦炉大棚的安全性描述。(7)与焦耐院设计沟通,大棚建设与焦炉护炉铁件的影响要给予充分考虑;(8)协助细化初设除尘附图,特别是对各类管道、仪表位置精准定位。3(9)补充说明现场边生产边施工安全防护等措施。以上文件均需考虑焦化行业特殊性,钢结构在炼焦正常生产及突发状况下的各种工况。介于炼焦厂以投产、炼焦工序连续性、现场各种线路及已有建筑的复杂性,本方案需充分考虑各种不利因素以保证施工图阶段的可实施性。投标方应承诺后续针对审查意见,协助完善方案及调整附图等相关工作。5.0其他要求投标方保证提供的产品、技术、服务和方法的先进性、可靠性、实用性,并保证所涉及的所有产品、技术、服务或方法,均具有合法授权,不可能造成任何知识产权侵权。如因投标方提供的产品、技术、服务或方法在中国或其他任何国家和地区造成对商标、专利、版权等第三方产权构成侵权所导致的损失或罚款,投标方都应给予赔偿,并保证招标方及其关联方免于承担赔偿责任。6.0拟参与人员资质要求投标方应承诺,参与本项目的技术服务人员均应具有工程师及以上职称,人员数量满足项目工期需求。7.0成果交付(1)设计成果交付方式:投标方须在合同约定时间内提供以上全套文字说明及设计图纸。(2)投标方提供技术文件及其附图纸质版4份(电子版一份)、CAD可编辑电子版图纸(2004版及以上,使用标准字库或采购人字库)及Word版设计计算文件与说明书(2007版及以上)。8.0、技术服务期投标方向采购人交付技术文件及其附图的时间为合同签订后15天。9.0、技术成果验收投标方向采购人交付技术文件及其附图的技术成果及深度应满足石油化工行业以及焦化行业对应的国家规程规范的要求。10.0、技术成果产权归属在本项目实施过程中,投标方向采购人交付的技术文件及其附图等全部技术成果产权均归采购人所有。4中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包询比采购询价文件询价书编码:XJ2024081989采购人:中煤西安设计工程有限责任公司代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司2024年8月目录第一章询比公告1第二章采购要求4第三章响应文件格式5第四章合同条款及格式15第一章询比公告一、项目及标段名称中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包公开询比采购。二、采购范围详见第二章采购要求。三、报价人资格要求1、在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,具有能独立承担民事责任能力;2、投标人须提供2021年1月1日以来类似业绩不少于1项,提供合同复印件(合同复印件需提供首页、关键页、签字页,合同原件备查);3、未列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单(以查询截图为准)。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系、关联关系的不同单位,不可以在同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目中参加报价;5、本项目不允许联合体投标。请各报价单位严格按照响应文件资格要求谨慎提交资料。若各报价单位资料提供不足导致报价单位报名审核不通过,我方不予承担责任。四、付款方式全部技术文件交付甲方,经验收合格后一个月内甲方一次性支付全部合同款,乙方开具100%合同款增值税专用发票(税率6%)及其他付款所需资料。五、计划工期合同签订后15日内完成全部工作内容。六、询价文件的获取获取方式:询价文件电子版从中煤易购平台免费获取,潜在供应商将报名资料编辑为1个PDF文档(文件命名为自己公司名称,含供应商资格要求资料)通过中煤易购平台上传,经审查报名通过后即可参与本采购项目询价。七、响应文件递交截止时间、递交方式及相关要求响应文件递交截止时间:2024年8月14日10:00整响应文件递交方式:电子版文件在截止时间前提前上传至中煤易购平台(供应商应保证上传平台的响应文件完整、有效,如上传的响应文件无法下载或无法打开视为无效响应)。响应文件要求:电子版文件一式两份(签字盖章扫描版PDF格式文件一份,可编辑格式文件一份,电子版响应文件命名要求如图,单个文件大小不超过100Mb,如大于100Mb可分为:**文件1,**文件2)。询询价响应文件--xxxxxxxxxx公司docxDOCX文档询询价响应文件--xxxxxxxxxx公司docxDOCX文档国询价响应文件--xxxxx公司.pdfPDF文件国询价响应文件--xxxxx公司.pdfPDF文件逾期递交响应文件不予接受。本次采用线上报价,固定总价。成交条件:推荐符合要求的最低有效报价供应商为成交供应商。八、保证金人民币零元(¥0.00元)。如无保证金,以下条款不适用。保证金须以银行转账的形式支付,转账须备注询价编号。保证金汇款账户:户名:中煤陕西中安项目管理有限责任公司开户行名称:招商银行西安西影路支行账号:129910992110902九、联系方式采购人:中煤西安设计工程有限责任公司地址:西安市碑林区雁塔路北段66号联系人:张守兵(商务)、刘冰(技术)电话:18291949151(商务)、18192609242(技术)采购代理机构:中煤陕西中安项目管理有限责任公司地址:西安市碑林区雁塔路北段64号联系人:黄文泽电话:17391911494邮箱:zhonganzhaobiao2@126.com十、异议和投诉1、异议。供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前向采购代理机构提出书面异议。采购代理机构在收到异议后1日内进行书面答复。2、投诉。除询价文件外,供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门-中煤西安设计工程有限责任公司法务审计合规部投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。3、投诉应提交书面材料。书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。4、投诉材料必须由投诉人法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章,并提供文件规定的相应证明材料,未按上述规定提交的投诉材料不予受理。1.第二章采购要求详见附件《中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包》技术规范书。2.第三章响应文件格式询价响应文件项目名称:询价书编码:报价人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:二〇年月日一、报价函致∶中煤西安设计工程有限责任公司按照贵公司(项目名称)项目询价公告,本文件签署人(全称和职务)受正式委托,兹以报价人的名义并代表(报价人的名称)递交询价响应文件给贵公司文件签署人,特以本函在此声明并同意:1.按询价公告规定,本询价响应文件所提供的产品和服务总报价为∶人民币大写元整(¥)。2.本询价响应文件自文件递交截止时间起有效期为120天。3.我方在此承诺所提交一切文件和资料的真实性与准确性。如经采购人审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受采购人对此所作出的任何处理,也不要求采购人对此作出任何解释。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销响应文件。5.其他补充说明:我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的要求。公司名称∶地址∶电话∶联系人∶联系人手机号码:邮箱:报价人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)年月日二、法定代表人授权书中煤西安设计工程有限责任公司:本授权书声明:注册于中华人民共和国的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)授权本公司的(被授权人的姓名、职务)为本项目合法代理人,就(项目名称)项目进行洽谈、执行等具体事务,签署全部有关响应文件、文书、协议、合同。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本授权书自递交文件截止时间起生效,有效期120天。供应商(盖章):(法人身份证复印件) (法人身份证复印件) 法定代表人(签字或签章):联系电话:年月日(被授权人身份证复印件) (被授权人身份证复印件) 代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:年月日三、报价汇总表单位:人民币元序号项目内容备注1项目名称2总报价(含税)3服务期合计:注:报价含6%增值税。如有分项报价表,报价人可自行列出,格式自拟。报价人名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日注:供应商在报价时应综合考虑采购代理服务费,报价人自行计算计入总价,不单列。代理服务费按国家计委计价格[2002]1980号文件之附件《招标代理服务收费标准》以及2011年3月16日国家发改委印发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费型等有关问题的通知》规定标准的70%收取,项目若重新挂网全额收取。(如成交价格在10万元(不含)以下,免收采购代理服务费用)。国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知具体内容略附件一:调整后的招标代理服务收费标准(2011)费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%四、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日注:必须响应,否则取消报价资格。五、供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下—种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:供应商必须做出承诺,若成交,完全响应《供需双方廉洁互保协议》。六、资格证明材料1、企业营业执照、资质复印件、开户许可证、业绩证明文件、信誉查询等资料。七、供应商认为应介绍或提交的其他资料供应商简介、技术实力、实施方案、人员配备等。格式自拟。第四章合同条款及格式【】技术服务合同项目名称:【中煤九鑫焦化有限责任公司焦炉机、焦侧密闭大棚项目设计劳务分包】甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(委托方):【】乙方(受托方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方对【】项目提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:【】(填空或填“详见附件1”)2.技术服务的内容:【】(填空或填“详见附件1”)3.技术服务的方式:【】第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:【】2.服务期限:【】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起【】个月。3.服务技术节点和进度安排:【】(填空或填“详见附件1”)。因不可抗力原因造成工期延误或因甲方原因的延期,则技术服务期限相应顺延。4.服务质量要求:【】(填空或填“详见附件1”)。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【】(填空或填“详见附件1”)。2.提供工作条件:【】3.其他:【】甲方提供上述协作事项的时间及方式:【】第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%。前述合同价款为固定不可变金额,包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:一次性款:在【全部技术文件交付甲方,经验收合格后一个月内甲方一次性支付全部合同款,乙方开具100%合同款增值税专用发票(税率6%)及其他付款所需资料】后,支付合同金额的【100】%,附【相关证明材料】支付。第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。(如有)2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【】。4.乙方有义务协助甲方办理档案专项验收(如甲方需要),接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【】2.涉密人员范围:【】3.保密期限:【】4.泄密责任:【】(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【】2.涉密人员范围:【】3.保密期限:【】4.泄密责任:【】第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:【】2.技术服务工作成果的验收标准:【】(填空或填“详见附件1”)3.技术服务工作成果的验收方法:【】(填空或填“详见附件1”)4.验收的时间节点和地点:【】(填空或填“详见附件1”)。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;(3)其他情形:【】第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的【】%计算违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归【】A.甲方所有;B.乙方所有,甲方有权免费使用;C.双方共有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人;双方更换联系人,须书面通知对方。项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:【】2.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【B】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向【西安】仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见附件1。2.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同的法律效力。2.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。第十四条补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.技术协议;2.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1技术协议如有。附件2供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话: