江苏省地质勘察工程招标公告(江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会2024)
[正在报名][江苏省·苏州市·太仓市][公开招标][勘察]太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
[正在报名]
[江苏省·苏州市·太仓市]
[公开招标]
[勘察]
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
【高新区】太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程招标公告(资格后审)
一、招标条件
本招标项目
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
已经相关部门批准建设,项目业主(招标人)为
江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会
,建设资金来自
财政
,项目出资比例为政府投资:
100
%,招标代理机构为
太仓市水利市政设计有限公司
。项目已具备招标条件,现对本工程项目
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与投标。
二、工程概况
(1)工程地点:
太仓市
招标类型:
工程勘察招
标
所属地区:
太仓高新
区
(2)合同估算价:
约
62000
元。
(3)招标项目名称:
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
(4)工期:
整个工程建设期,具体根据实际需要及业主需求
(5)本招标工程共分
1
个标段。
三、招标范围:
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程
四、投标人资格要求:
(1)企业具有独立订立合同的能力;
(2)企业未被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(4)投标人具有工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业资质(岩土工程勘察)乙级及以上资质;
(5)项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;
(6)本次招标不接受联合体投标。
五、招标文件的获取
(1
)凡有意参加投标者,请于公告发布之日起至
2024
年8月19日14时30分
前(北京时间,下同),登录到新点电子招投标交易平台
招标文件领取菜单领取招标文件下载电子招标文件。
六、投标文件的递交、撤回与修改
(1
)递交投标文件截止时间及地点:
2024
年8月19日14时30分
,投标人应在截止时间前通过电子交易平台递交电子投标文件。
(2
)开标时间及地点:
2024
年8月19日14时30分
,太仓高新区网上不见面开标大厅。
(3
)逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
七、资格审查方式及评标办法
(1)资格审查方式:资格后审,资格审查合格的投标人全部入围,若资格审查合格的投标单位不满3家的,招标人重新组织招标。
(2)评标办法:合理低价法,详见招标文件。
八、其他说明:
(1
)投标报价:自主报价,本项目招标控制价为人民币
62000
元。超过招标控制 价为无效投标。
(2
)结算和付款方式:固定总价,结算不调整。完成图审支付至结算价的
80%
,竣工验收合格后付清余款。
(3
)本项目采用不见面开标方式投标,请各投标单位在投标截止时间前登录太仓高新区不见面开标大厅系统(
http://58.211.58.93:443/BidOpening/bidhall/default/login.html
)签到,并在规定的时间内进行投标文件解密,在系统提示解密后
15
分钟内未对投标文件进行解密的视为投标人撤销其投标文件,其投标文件将被招标人或招标代理退回。在开标、评标过程中投标单位代表须在网上不见面开标系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。
(4
)请各投标单位在投标截止日前随时通过苏州市公共资源交易平台太仓分中心板块、新点公共资源电子交易系统
V7.1
(
http://58.211.58.93:443/TPBidder/memberLogin
)查看本工程可能发布的招标控制价、招标答疑、补充通知等的相关信息。
(5
)本项目自行踏勘现场,投标人由于未踏勘现场导致的报价失误或对现场现状理解产生的歧义,其后果自行承担,采购人不承担任何因此产生的费用。
(6
)投标过程中如有疑问,请联系国泰新点技术人员朱工,
QQ:578897795
,联系电话:
18896522920
。
九、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标:
(1)法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;
(2)投标人之间存在控股关系、隶属关系的;
十、联系方式
招标人:
名称:江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会
地址:太仓市上海东路88号开发大厦
联系人:张丽丽 电话:0512-53595030
招标代理单位:
名称:太仓市水利市政设计有限公司
地址:太仓市郑和中路309号发展大厦1栋804室
联系人:李胜男 电话:0512-53527597 邮箱:391256125@qq.com
十一、本公告发布时间:
2024
年8月8日至 2024年8月19日
附件:
招标公告.docx
附件:
招标公告.pdf
太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程招标公告1.招标条件本招标项目太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程已由以批准建设,项目业主为江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会,建设资金来自财政,出资比例为国有资金:100%,私有资金:%,外国政府及组织投资%,境外私人投资%,招标人为江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标项目的建设地点:太仓高新区规模::改造道路长度760米,改造后宽27-34米,,包括道路工程、现状桥梁改造工程、排水工程、管网工程、绿化工程、照明工程和交通工程。标段划分:标段编号标段名称招标范围工期(天)A3205820001000394001001太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程,具体地勘内容以甲方实际需求为准303.投标人资格要求本次招标要求投标人须具备资质,________业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年08月08日至2024年08月19日(北京时间,下同),登录请到新点电子招投标交易平台http://58.211.58.93:443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件下载电子招标文件。招标文件每套售价0.0元,售后不退。技术资料押金元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月19日,投标人应在截止时间前通过网上获取递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在苏州公共资源交易中心太仓分中心上发布。7.联系方式招 标 人:江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会招标代理机构:太仓市水利市政设计有限公司地 址:地 址:邮 编:邮 编:联 系 人:郁海静联 系 人:范建清电 话:18606220833电 话:传 真:传 真:电子邮件:电子邮件:2024年08月08日【高新区】太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程招标公告(资格后审)一、招标条件本招标项目太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程已经相关部门批准建设,项目业主(招标人)为江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资:100%,招标代理机构为太仓市水利市政设计有限公司。项目已具备招标条件,现对本工程项目太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与投标。二、工程概况(1)工程地点:太仓市招标类型:工程勘察招标所属地区:太仓高新区(2)合同估算价:约62000元。(3)招标项目名称:太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程(4)工期:整个工程建设期,具体根据实际需要及业主需求(5)本招标工程共分1个标段。三、招标范围:太仓大道(兴业路—学院路)改造工程——下穿高速段雨水泵站地质勘察工程四、投标人资格要求:(1)企业具有独立订立合同的能力;(2)企业未被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(4)投标人具有工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业资质(岩土工程勘察)乙级及以上资质;(5)项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;(6)本次招标不接受联合体投标。五、招标文件的获取(1)凡有意参加投标者,请于公告发布之日起至2024年8月19日14时30分前(北京时间,下同),登录到新点电子招投标交易平台http://58.211.58.93:443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件下载电子招标文件。六、投标文件的递交、撤回与修改(1)递交投标文件截止时间及地点:2024年8月19日14时30分,投标人应在截止时间前通过电子交易平台递交电子投标文件。(2)开标时间及地点:2024年8月19日14时30分,太仓高新区网上不见面开标大厅。(3)逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。七、资格审查方式及评标办法(1)资格审查方式:资格后审,资格审查合格的投标人全部入围,若资格审查合格的投标单位不满3家的,招标人重新组织招标。(2)评标办法:合理低价法,详见招标文件。八、其他说明:(1)投标报价:自主报价,本项目招标控制价为人民币62000元。超过招标控制价为无效投标。(2)结算和付款方式:固定总价,结算不调整。完成图审支付至结算价的80%,竣工验收合格后付清余款。(3)本项目采用不见面开标方式投标,请各投标单位在投标截止时间前登录太仓高新区不见面开标大厅系统(http://58.211.58.93:443/BidOpening/bidhall/default/login.html)签到,并在规定的时间内进行投标文件解密,在系统提示解密后15分钟内未对投标文件进行解密的视为投标人撤销其投标文件,其投标文件将被招标人或招标代理退回。在开标、评标过程中投标单位代表须在网上不见面开标系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。(4)请各投标单位在投标截止日前随时通过苏州市公共资源交易平台太仓分中心板块、新点公共资源电子交易系统V7.1(http://58.211.58.93:443/TPBidder/memberLogin)查看本工程可能发布的招标控制价、招标答疑、补充通知等的相关信息。(5)本项目自行踏勘现场,投标人由于未踏勘现场导致的报价失误或对现场现状理解产生的歧义,其后果自行承担,采购人不承担任何因此产生的费用。(6)投标过程中如有疑问,请联系国泰新点技术人员朱工,QQ:578897795,联系电话:18896522920。九、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标:(1)法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;(2)投标人之间存在控股关系、隶属关系的;十、联系方式招标人:名称:江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会地址:太仓市上海东路88号开发大厦联系人:张丽丽电话:0512-53595030招标代理单位:名称:太仓市水利市政设计有限公司地址:太仓市郑和中路309号发展大厦1栋804室联系人:李胜男电话:0512-53527597邮箱:391256125@qq.com十一、本公告发布时间:2024年8月8日至2024年8月19日区