改扩建厕所招标公告(灵宝市阳平镇中心学校2024)
[河南省·三门峡市·灵宝市][竞争性磋商]灵宝市阳平镇中心学校灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目-竞争性磋商公告
[河南省·三门峡市·灵宝市]
[竞争性磋商] 灵宝市阳平镇中心学校灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目-竞争性磋商公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、招标条件
建达国信工程管理有限公司 受 灵宝市阳平镇中心学校 的委托,就 灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目 进行竞争性磋商,项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的 投标人 参加磋商。
二、项目概况
1.项目名称: 灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目
2.项目编号:LBGZ[2024]213-ZC147;灵宝竞磋采购-2024-82
3.项目概况: 本工程为灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目,主要施工内容:一层砖混结构:建筑面积 206.62m2,建筑高度3.15m,具体内容:建筑工程、安装工程等(详见工程量清单)。
4.磋商范围:施工图纸和工程量清单所包含的全部内容。
5.招标控制价: 744042.09元
6.资金来源: 财政资金 ,已落实
7.工期: 70日历天
8.质量要求: 合格
9.标段划分:本项目不划分标段。
三、 投标人 资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 投标人 须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。
3.2 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 。
3.3拟派项目经理须具有建筑工程贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书,未在其他在建工程项目中担任项目经理,且须提供近三个月连续在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准) 。
3.4 投标人 须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书。
3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起)。
3.6 根据《灵人社【 2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明 (函) 。
3. 7 本项目不接受联合体磋商,提供非联合体承诺,格式自拟。
3. 8 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。
四、竞争性磋商文件获取方式
1.磋商文件获取方式:本项目没有报名环节,磋商投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn)点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。
办理 CA证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
三门峡市公共资源交易平台操作手册:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20200325/1d4d9bd4-82a2-4284-b2f7-428c4c69ef58.html
2.磋商文件下载时间:2024年8月09日至2024年08月21日09时30分。
3.本项目采用全电子化招标,不再收取竞争性磋商文件费。
注:本项目为不见面开标项目。开标当日,磋商投标人无需到开标现场参加开标会议,磋商投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址 http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。每位磋商投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
五、磋商保证金
按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购 [2019]4号文)的要求本项目不再收取磋商保证金。
六、磋商时间和地点
1.响应文件递交截止时间及磋商时间: 2024 年 08 月 21 日 0 9 时 30分
2.磋商地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室(灵宝市信用合作联社12楼)
七、其他
1.本项目实行资格后审,根据优化营商环境的要求,评标时审查内容以投标(响应)文件为准:
( 1)资格评(预)审部分:资格评(预)审以投标(响应)文件为准,其上传资料真实性由 投标人 自行承担,同时, 投标人 要完善主体库。
( 2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以 投标人 自行上传到投标(响应)文件中的相应内容为准。
( 3)响应文件编制部分:在竞争性磋商文件中要求 投标人 按照投标(响应)文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。
2. 投标人 递交的资料和投标(响应)文件不论成交与否均不予退还;
3.采购人不组织 投标人 踏勘现场;
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
八、发布竞争性磋商公告的媒介
本次磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
九、联系方式
监督单位:灵宝市教育体育局
联系方式: 0398-8667221
招标单位:灵宝市阳平镇中心学校
联系人:杨先生
联系方式: 13839866690
地址:灵宝市阳平镇
代理机构:建达国信工程管理有限公司
联系人:任女士
电 话: 15239802001
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街 1号72幢10层10号
divDS_11c91304_a0f7_4ede_bc3c_272501d56054
464.7099914550781
2860.6800203323364
[LBGZ[2024]213-ZC147-1]灵宝市阳平镇第一初级中学改扩建厕所项目.SMXZF
资料.zip
区