重庆市审计房地产 会计师事务所服 会计师事务所服务招标公告(重庆市北碚区住房和城乡建设委员会2024)
关于为【委托咨询服务机构审计房地产项目预售资金等使用情况】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-08 17:01
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-13 09:00:00
关于为【委托咨询服务机构审计房地产项目预售资金等使用情况】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
项目名称
委托咨询服务机构审计房地产项目预售资金等使用情况
采购人
(5.0)
项目成功率:80.39%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
审计北碚区阳光城悦江山项目预售资金等资金使用情况
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
按双方协商约定
服务金额
¥80,000.00元至¥110,000.00元
金额说明
不超过11万元人民币
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-13 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区住房和城乡建设委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
7633bc19637d209d2f6621592e40764.jpg
f686f38225d4d79080e5731f2487b77.jpg
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-08
7633bc19637d209d2f6621592e40764.jpg
f686f38225d4d79080e5731f2487b77.jpg
附件1:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会关于委托咨询服务机构审计房地产项目预售资金等使用情况的采购需求书一、项目概况1、项目名称:委托咨询服务机构审计房地产项目预售资金等使用情况2、项目业主:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会3、工作范围:北碚区阳光城悦江山项目4、工作内容:按照重庆市有关政策规定、专项借款管理相关要求,审计北碚区阳光城悦江山项目预售资金、中央专项借款、开发贷等使用情况5、资金来源:区级财政资金二、服务内容按照重庆市预售资金有关政策规定、专项借款管理相关要求,审计北碚区阳光城悦江山项目预售资金、中央专项借款、开发贷等使用情况,并出具审计报告。三、编制要求成果需反映项目预售资金、中央专项借款、开发贷等建设资金整体情况,资金入账、出账情况,并结合预售资金、中央专项借款相关政策规定提出审计结论。-3-四、选取方式择优+竞价。五、服务时限协商约定。六、服务费用以11万元作为最高限价。采购人:重庆市北碚区住房和城乡建设委员会联系人:罗船联系电话:60308729地址:重庆市北碚区碚南大道169号区住房城乡建委重庆市北碚区住房和城乡建设委员会2024年7月25日-4-