试飞现场数字化协同管理平台招标公告(沈阳飞机工业(集团)有限公司2024)
试飞现场数字化协同管理平台招标公告
试飞现场数字化协同管理平台
招标公
告
(招标编号:
0747-2460SCCZE520
)
特别提示:本项目为航空工业电子采购平台试运行项目,将进行全流程电子招投标。有意向参与本项目的投标人请访问航空工业电子采购平台(
http
:
//ebid.eavic.com
)查看公告并按要求参与本项目。
1.
招标条件
本招标项目为
试飞现场数字化协同管理平台
,招标人为
沈阳飞机工业
(
集团
)
有限公司
,招标项目资金来自
自筹资金
。该项目已具备招标条件,现对
试飞现场数字化协同管理平台
采购进行
国内公开
招标。
2.
项目概况与招标范围
货物名称:
试飞现场数字化协同管理平台
。
数量:
1
台
/
套
(详见招标文件第五章供货要求)。
交货期:合同签字生效后
12
个月(包括安装,调试)
交货地点:沈飞公司使用单位现场
。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备资质要求如下:
(
1
)投标人必须具有独立法人资格和履行合同能力,提供有效的营业登记证明文件并加盖公章;
(
2
)投标人须提交有效的银行基本户开户许可证扫描件或基本账户证明文件扫描件;
(
3
)投标人须提交《主要股东或出资人信息》并加盖公司公章(事业单位不适用);
(
4
)投标人须提交
2022
年度或
2023
年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人为依法允许经营的事业单位的,无须提供。(复印件须加盖公章);
(
5
)本项目授权委托代理人须为本单位人员,投标人须提供委托代理人在本单位近
6
个月的社保缴存证明复印件并加盖公章(以当地社保网站打印的合法文件为准);
(
6
)非所投产品制造商的投标人须获得制造商针对本项目的唯一有效授权函,须提供正本的彩色扫描件。
3.2
本次招标不接受联合体投标
3.3
本次招标接受代理商投标。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2024
年
8
月
8
日至
2024
年
8
月
15
日,每日
09
:
00
至
11
:
30
,
13
:
00
至
17
:
00
(北京时间
24
小时制,下同)(节假日除外),登录航空工业电子采购平台领购电子版招标文件。领购方式如下:
4.2
潜在投标人应登录
中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)
注册备案(免费),中化商务电子招投标平台技术支持电话:
010-86391277
。
4.3
投标人注册完成后,登录账户,根据招标编号
0747-2460SCCZE520
,进行网上购买电子版招标文件。
4.4
标书费、平台使用费及技术支持费总计
1000
元,付款后不退还。购买标书发票为网上电子发票。
4.5
潜在投标人注册登录
航空工业电子采购平台(
http
:
//ebid.eavic.com
)
查找您所参与的项目并上传购买标书的凭证,即可下载电子版招标文件。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
8
月
30
日
09
:
00
(北京时间),电子投标文件须在投标截止时间前从航空工业电子采购平台中上传。
5.2
逾期送达、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。未成功上传加密的电子投标文件的投标人,其纸质投标文件也将被拒收。
5.3
投标人请于递交截止时间前登陆航空工业电子采购平台进入投标文件递交页面递交投标文件。投标人的电脑和网络环境应当按照航空工业电子采购平台的要求自行准备,因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,产生的后果由投标人自行承担。
5.4
递交时间截止后,由招标代理机构在航空工业电子采购平台上点击启动开标按钮,各投标人在线解密各自投标文件,电子投标文件的解密开始时间为
2024
年
8
月
30
日
09
:
00
(北京时间)。递交过程记录在案,以存档备查。
6.
其他公告内容
6.1
本项目为电子招标投标项目,与本项目有关的电子招标、投标、开标、评标和中标均在航空工业电子采购平台(网址:
http
:
//ebid.eavic.com
,建议使用
IE10
、
IE11
、
360
、
Google Chrome
、
Firefox
火狐浏览器)进行。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和航空工业电子采购平台上发布。
8.
联系方式
招标人:沈阳飞机工业
(
集团
)
有限公司
地址:
辽宁省沈阳市皇姑区陵北街
1
号
邮编:
110850
联系人:
赵先生
电话:
024-86599208
电子邮件:
songpengfei1@sinochem.com
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路
24
号院平安幸福中心
B
座
26
层
邮编:
100073
联系人:宋经理、武经理
电话:
13911725612
传真:
010-59369782
电子邮件:
songpengfei1@sinochem.com
2024
年
8
月
8
日