医疗设备 全自动清洗机招标公告(钟山县妇幼保健院(钟山县妇女儿童医院)2024)

钟山县妇幼保健院医疗设备采购公告

关爱妇儿钟山县幼保健院医疗设备采购公告根据医院业务具体情况,经研究决定,近期拟对以下设备进行院内询价、比价等方式自主采购,现向社会发布公告,欢迎符合资质条件的制造商或经销商携相关资质文件前来商洽。一、采购目录序名称数量单位备注全自动清洗机1台参数详见附件1号1注:预算控制价格为¥320000.00,(叁拾贰万元整),超出预算报价无效。二、报名须知(一)报名厂家或代理公司营业执照、医疗器械经营许可证、法人及代表身份证复印件、代理授权委托书、报价单,提供复印件并加盖有效公章,否则报名无效。(二)生产企业的营业执照、医疗器械经营许可证、医疗器械生产许可证及医疗器械注册证、参数、配置清单、售后服务承诺书,提供复印件并加盖有效公章,否则报名无效。(三)对在“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,不得参与报名。网页打印件须显示供应商名称以及查询结果、打印时间或查询时间。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动。(五)报名材料每页应加盖公司公章。(六)报名提供的所有材料均要求封存完好,破损或未封存的材料拒不接收。三、报名注意事项(一)报名时间:2024年08月08日至2024年08月15日止,上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(法定节假日除外)。(二)现场报名地点:钟山县妇幼保健院门诊楼四楼设备科。(三)联系人及电话:杨科长/18406715858。钟山县妇幼保健院2024年08月08日年024525附件1全自动清洗机技术参数一、清洗舱1.容积:≥520L2.材质:厚度≥1.5mm、≥316L不锈钢镜面板二、密封门1.门结构:自动下开门;双门通道型、双门可实现互锁2.门玻璃:防爆玻璃门,隔音隔热3.门厚度:>22mm三、管路系统1.循环泵:不锈钢泵体,流量最大1100L/分钟2.空气过滤器:H13级,效率≥99.9%,过滤精度≤0.3μm;四、控制系统1.控制方式:控制器所用元器件均为工业级标准,稳定性高,适合在恶劣的工业环境中使用;2.界面显示:大尺寸彩色触摸屏显示,能动态的显示设备各个功能部件的运行状态及设备运行的各个状态参数以及相关报警信息;3.流程控制:预洗、清洗、漂洗一、漂洗二、消毒、干燥全过程由控制器自动控制;4.安全保护:至少包含超温自动保护装置;防干烧保护装置;风压低保护装置;门障碍保护装置;电机过流保护装置等安全保护装置。五、整体参数1.运行时间:≤28分钟(蒸汽加热),2.节能:水耗量≤25L/步3.最大装载量:18个标准器械托盘480*250*50(六层清洗架)4.加热方式:蒸汽加热、电加热可选医院各科室联系方式门诊部住院部妇科门诊:8971320妇产科:8984077产检室:8971350儿科:18978423752婚检室:8973055新生儿科:8971843儿保科:8973976影像科三维预约:8973235产后、盆底康复中心:8986925乳腺体检门诊:8986925出生医学证明办证室:8971370长按二维码关注我们获得关注我院智慧医院服务号更多医讯及健康知识在线缴费、查询地贫筛查诊疗管理办公室:8985951妇科门诊:8971320妇产科:8984077产检室:8971350儿科:18978423752婚检室:8973055新生儿科:8971843儿保科:8973976影像科三维预约:8973235产后、盆底康复中心:8986925乳腺体检门诊:8986925出生医学证明办证室:8971370长按二维码关注我们获得关注我院智慧医院服务号更多医讯及健康知识在线缴费、查询地贫筛查诊疗管理办公室:8985951大力推进清廉医院建设开展清廉医院建设设努力实现党风清正陽院风清朗清廉医风清新行风清明自治区卫生健康委、发展改革委、教育厅、审计厅、市场监管局、医保局、中医药螺篮箱保健院