重庆市抗旱救灾项目预算编制招标公告(重庆市万州区长坪乡人民政府2024)
关于为【万州区长坪乡2024年中兴村抗旱救灾项目预算编制单位采购公告】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-08-08 17:01
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-08-14 09:00:00
关于为【万州区长坪乡2024年中兴村抗旱救灾项目预算编制单位采购公告】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区长坪乡2024年中兴村抗旱救灾项目预算编制单位采购公告
采购人
暂无评价
项目成功率:80.23%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥403,600.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
负责该项目的预算编制并出具报告书
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订到出具工程预算审核报告止
合同签订时限及说明
合同签订之日起至竣工验收合格为止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
在相关规定基础上,双方协商而定。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州区长坪乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
万州区2024年长坪乡中兴村抗旱救灾项目预算编制服务需求公告.PDF
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-08-08
万州区2024年长坪乡中兴村抗旱救灾项目预算编制服务需求公告.PDF
重庆市万州区长坪乡人民政府万州区2024年长坪乡中兴村抗旱救灾项目预算编制服务需求公告一、项目建设单位:重庆市万州区长坪乡农业服务中心二、项目名称:万州区2024年长坪乡中兴村抗旱救灾项目三、建设内容:本工程共新建抗旱山坪塘一座,安装管道4600m,配置安装22KW电动机配卧式多级抽水泵两台(一备一用)并配套电线100m。四、总投资金额:40.36万元五、服务内容:负责该项目的预算编制并出具报告书。六、服务金额:根据行业相关规定,双方协商而定。七、选取方式:直接选取。中介要求:符合法律法规规定及行业规范要求,具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具备服务需求的专业资质,满足政府采购法第二十二条规定。八、服务时限:选取后3日内签订合同,7天内出具预算编制报告。重庆市万州区长坪乡人民政府2024年8月8日