黎明家风馆建设 预算审核 破产业务服务招标公告(云阳县农高广惠农业投资发展有限公司2024)



关于为【云阳县黎明家风馆建设项目预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
云阳县黎明家风馆建设项目预算审核

采购人
云阳县农高广惠农业投资发展有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对该项目的预算进行审核。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
在甲方提供资料后,乙方在15个工作日内完成本项目的审核工作。

服务金额
25.0%下浮率至35.0%下浮率

金额说明
该项目服务费采用参照工程造价咨询服务收费标准,以送审造价为基数,根据(渝价[2013]428号)收费标准规定按比例下浮25%-35%执行,单项委托费用计算不足3000元时,按3000元计取。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-08-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
云阳县农高广惠农业投资发展有限公司(17384000002)

采购需求书下载
家风馆预算审核采购说明.pdf

2024-08-08

云阳县黎明家风馆建设项目预算审核采购说明一、项目概况1.项目名称:云阳县黎明家风馆建设项目2.项目建设单位:云阳县农高广惠农业投资发展有限公司3.委托人地址:重庆市云阳县迎宾大道698号。4.项目地址:云阳县凤鸣镇黎明村5.项目基本情况:廉旅园工程装饰部分:新建标志牌基础、安装景观石雕刻填漆标志牌、GRC仿石材标志牌及路面青砂石雕刻填漆标志牌等刻字喷漆及绘画等,主馆工程部分:拆除原有木结构及门窗,新建室内青砖地面铺装,安装墙面渲绒布及展墙装饰、安装电气照明及馆内设施设备等,专馆工程部分:新建标志牌基础、安装青砂石雕刻填漆标志牌、更换内容标志牌等刻字喷漆及绘画等等其他工程,详见施工设计图。二、服务内容预算审核三、服务时限以最终签订合同为准。四、服务金额费用:该项目服务费采用参照工程造价咨询服务收费标准,以送审造价为基数,根据(渝价[2013]428号)收费标准规定按比例下浮25%-35%执行,单项委托费用计算不足3000元时,按3000元计取。五、中介单位资质要求营业范围包含工程造价咨询。六、费用支付报告编制完成后,由委托人在10个工作日内一次性支付。七、抽取方式择优+竞价ure农业业投资发展有限公司云阳县农高广惠at号!mk22024年8月M2023510812611700四、服务金额费用:该项目服务费采用参照工程造价咨询服务收费标准,以送审造价为基数,根据(渝价[2013]428号)收费标准规定按比例下浮25%-35%执行,单项委托费用计算不足30OO元时,按3000元计取。五、中介单位资质要求营业范围包含工程造价咨询。六、费用支付报告编制完成后,由委托人在10个工作日内一次性支付。七、抽取方式择优+竞价云阳县农高,限公司鲕