山西数控立铣床招标公告(山西阳煤广瑞达机械制造有限公司2024)



询价单号
RA24080500334
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-11T08:52
报价截至时间
2024-08-15T08:52

采购商名称:山西阳煤广瑞达机械制造有限公司(采购)-供应销售中心--采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

数控立铣床

XK1660(参考型号)

2.0



2024-08-31

询价条款

一、交货地址:山西晋中市榆次区工业园区创业街8号广瑞达公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:货物到货正常开票挂账后,买受人支付出卖人30%合同价款,出卖人安装调试完成买受人支付60%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),其中质保金质保期为一年。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点: 山西晋中市榆次区工业园区创业街8号。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:供方对产品质量问题负全责,质保期自产品正常使用12个月或到达交货地点验收后18个月或到矿后18个月,以先到者为准。质保期内出现的所有问题,由供方负责解决并承担相应损失。如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的损失全部由供货方承担。 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:山西阳煤广瑞达机械制造有限公司
四、技术条款:详细技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx
立铣床技术要求.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注1234567…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日立式床身型强力数控铣床技术要求1、供货范围序号名称设备型号单位数量质保备注1数控立铣床XK1660 (参考型号) 台2机械部件安装调试完成后24个月,电器部分12个月。二、使用环境广瑞达公司(北纬37O40′23″东经112O40′43″海拔760mm)。工作时长:平均16h/天三、结构、性能及技术参数要求(一)结构特点立式床身型强力数控铣床采用十字滑台结构。机床床身,床鞍,工作台,立柱,铣头等均采用树脂砂造型的高强度铸铁铸造而成,经二次时效处理,使机床具有长期的高刚性、高稳定性。数控控制系统标配广数系统,可实现多轴联动。(1)床身床身为高强度的铸铁铸造,导轨为双矩形导轨。精度高,承载能力大。滚珠(必须使用滚珠丝杠)丝杆安装在床身中间,X/Y轴伺服电机与滚珠丝杆连接直联式,推动床鞍运动。伺服电机通过圆弧齿同步带与滚珠丝杆连接,推动床鞍运动,此轴为Y轴。床身内部由筋板隔离为2个区域,前部为油池,后部为冷却液池,冷却电机安装于床身后侧。(2)床鞍-工作台床鞍安装在床身上,通过滚珠丝杠驱动作前后运动,工作台安装在床鞍上,通过滚珠丝杠驱动作左右运动,此轴为X轴。X轴伺服电机安装在床鞍上,直接与丝杠相连。床鞍与工作台构成一个十字滑台机构。工作台上面有供固定工件或夹具用的T形槽。(3)立柱立柱固定于床身后部,伺服电机安装于立柱顶部,通过圆弧齿同步带与滚珠丝杆连接,驱动铣头上下运动,此轴为Z轴。立柱内有平衡锤,通过立柱顶部安装的2个链轮支架,由2根链条与铣头相连接,起到平衡铣头重量的作用。(4)铣头铣头主轴组件采用磨削齿轮传动,齿轮采用优质合金钢经渗碳淬火工艺严格制造。铣头配置台湾气动锁刀装置,方便用户快速换刀,从而提高加工效率并降低劳动强度。(5)润滑系统1)机床导轨及滚珠丝杠由自动润滑泵定时润滑,减少磨损,延长使用寿命,确保机床正常工作。2)铣头内部齿轮采用强制循环润滑。(2)主要参数配置项 目参 数备 注工作台面积(长 x 宽)1600x600mmT 形槽尺寸5x18x95mmX/Y/Z 轴行程1300/600/700mm主轴转速50~1430rpm50HZ主轴端锥孔锥度NT50刀柄连接螺纹型号M24主轴端面到工作台距离120~740mm立柱压板面到主轴中心距离620mmX/Y/Z 三轴进给速度0~1000mm/min最大运动速度(三轴)5000mm/min工作台承重1500kg数控系统广数 980MDI 系统伺服电机功率2-2.5kw主电机功率15kw 润滑电机功率0.2kw冷却泵功率0.125kw气动锁刀标配机床重量约 5000kg机床外形尺寸(长 x 宽 x 高)4200x2600x2900mm(三)主要部件序号部 件 名 称厂家提供编号分项报价备注1床 身2床鞍工作台3立 柱4铣头5润滑系统6电 气7数控系统广数数控系统(四)主要外购件明细表(厂家提供)序号名称数量配套厂家备注1234(5)随机附件明细序号名称数量单价生产厂家备注1234四、验收标准及方式1)参照GB/T18400.2-2010立式加工中心几何精度检验GB/T18400.4-2010线性和回转轴线的定位精度和重复定位精度GB/T18400.7-2010精加工试件精度检验2)安转调试完成后,车间抽取常加工的零件3-5件进行加工,验收机床的基本性能是否满足使用要求。五、售后服务及承诺1)机床终验收合格之日起,实行三包服务,机械部分保修期为二年,第一年所有费用厂家负责,第二年厂家负责人工费用,配件费用由使用方负责,电器部分质保期一年,质保期内免费服务。保修期外终身服务,无偿的技术援助。2)机床出现故障,能准确判断故障原因及处理措施的,立即给予答复,如不能立即答复的在24小时内响应,48小时内派人到现场给予处理,特殊情况由双方协商确认。