军训服装招标公告(合肥共达职业技术学院2024)
合肥共达职业技术学院2024年军训服装采购招标公告
一、项目概况
1.招标编号:HFGD202
4
0
1
9
2.项目名称:合肥共达职业技术学院2024年军训服装采购项目
3.项目地点:合肥市新站高新技术产业开发区九顶山路68号合肥共达职业技术学院
4.项目工期:
15
天(合同签订后起计算)
二、招标概述
1、概况:合肥共达职业技术学院2024年军训服装采购。
2、采购内容:军训服装(每套应含:军品迷彩上装、迷彩裤、迷彩短袖汗衫、迷彩帽、迷彩鞋、外腰带),颜色:海军(洋)迷彩色。
3、采购要求。
(
1)所供货物均应符合国家相关强制性标准或企业采用的有关标准要求。
(
2)服装、帽子色泽清晰,颜色稳定,不褪色,透气性好,抗皱免烫。
(
3)投标文件中需提供当年度迷彩服(上衣/裤子)、短袖T恤、帽子、腰带、省级及以上质检部门、技术监督部门质检报告原件扫描件并加盖单位公章,中标后提供原件查验即可签订合同。
(
4)投标文件中需提供具有有效资格的第三方质检机构出具的鞋子质检检测报告原件扫描件并加盖单位章,中标后提供原件查验即可签订合同。
(
5)开学前15天,按校方要求军训服装按要求包装、运输、送达至指定地点(仓库存放)由校方组织验收专家组现场与样品进行对比,另对整批物品采取随机抽样的方式抽取样品2套送至相关质检机构进行质检,质检费用由供应商承担。如现场验收不合格或质检不达标,供应商应三日内免费进行重新供货,如超过三日或二次供货依旧不达标,没收其供应商全部货物,并有权拒绝支付货款。
(
6)所有货物均需进行必要的消毒灭菌。
(
7)主要技术参数。
名
称
主要技术参数
迷彩服
(上衣
/裤子)
(
1)纤维含量:棉≥35%、涤纶≤65%。
(
2)甲醛含量(mg/kg)≤75、PH值5.0-7.5、耐水色牢度(变色、沾色)≥3级、耐酸汗渍色牢度≥3级;耐碱汗渍色牢度≥3级、耐干摩擦色牢度≥3级、耐干洗色牢度≥3级、面积质量235(±5)g/m2、裤后裆缝接缝强力(N)255(±5)、后袖窿缝接缝强力(N)255(±5)、顶破强力(N)1090(±5)、防霉性能:防霉测试中长霉等级≤2、无异味可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)≤20。
(
3)做工精细,不崩线,钮扣缝线牢实,拉链灵活、结实牢靠不掉齿,裤裆双线缝制。
迷彩短袖
(
1)服装透气吸汗、颜色稳定、不褪色;棉100%。
(
2)甲醛含量(mg/kg)≤75、PH值5.0-7.5、耐水色牢度(变色、沾色)≥3级、耐酸汗渍色牢度≥3级;耐碱汗渍色牢度≥3级、耐干摩擦色牢度≥3级、无异味、透气率≥300、顶破强力(N)200(±5)、透气率(mm/s)380(±5)、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)≤20。
(
3)做工精细,不崩线。
迷彩帽
(
1)纤维含量:棉≥60%、涤纶≤40%。
(
2)甲醛含量(mg/kg)≤75、PH值5.0-7.5、耐水色牢度(变色、沾色)≥3级、耐酸汗渍色牢度≥3级;耐碱汗渍色牢度≥3级、耐干摩擦色牢度≥3级、顶破强力(N)1200(±5)、面积质量235(±5)g/m2、无异味、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)≤20。
(
3)做工精细,不崩线,钮扣缝线牢实。
外腰带
(
1)甲醛含量≤50mg/kg
(
2)耐汗渍色牢度(酸、碱):变色≥4 、沾色≥4
(
3)可分解致癌芳香胺染料 ≤200 mg/kg
(
4)带体断裂力(N)2160(±5)
(
5)腰带为聚酯纤维材料。
鞋子
不得使用再生橡胶底,拉伸强度
≥8.0MPa,扯断伸长率(%)≥360,硬度(绍尔A)度≤75,围条与鞋帮粘附强度≥2.0Kn/m,外底磨耗量(体积)≤0.95m3m,甲醛含量≤75mg/kg。
三、投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加各类采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法违规记录;
6、具备近三年内与省内高校、机关、企事业单位同类采购的优质合作成功案例,并提供证明材料;
7、本项目不接受联合体参与投标;
8、法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标书组成(标书一正二副)
1、报价清单、应标产品的规格及技术参数、主体材料的检测报告及合格证明复印件。
2、军训服装实物小样。
3、营业执照复印件、税务登记证明复印件、法人资格证明或法人授权委托书及拟派项目负责人的相关专业资质证明。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录及证明材料。
5、近三年同类型业绩及案例合同复印件。
五、投标其他说明
1、全部投标文件密封装入档案袋(一正二副)。封口加盖单位公章,封面注明投标公司名称、投标人姓名及联系电话。
2、投标单位需于投标截止日期前将投标文件递交至招标单位。
六、招标程序与中标原则
1.招标程序
(
1)投标报名表(附件1),填好打印加盖公章,扫描成PDF文件, 发送至邮箱:gdxyhbc@163.com。
(
2)报名截止时间2024年8月14日下午16:30。
2.中标原则:学院采用公正公平的招标原则,符合项目要求,综合评分,高分优先原则中标。在招标、评标、履约过程中,如发现有违国家法律法规及学院规章制度的不阳光行为,一律取消竞标、合作资格,学院保留追究相关单位及责任人法律、经济方面的权利。学院在议标结束后采用书面形式只告知中标单位,学院对不中标者不做任何解释。投标单位不管中标与否,学院都不予退还投标资料。
七、投标地点及联系方式
递交标书地点:安徽省合肥市新站高新技术产业开发区九顶山路
68号合肥共达职业技术学院总务处行政楼310室。
项目咨询时间:需要咨询项目的投标人,可于
8月12日-14日的上午9:00-11:00和下午14:00-16:00,进行咨询。
递交标书及项目联系人:张老师、汪老师
0551-62720282
递交标书(一正二副)时间:
2024年8月15日(14:30-16:30)
合肥共达职业技术学院
二零二四年八月八日
附件1.投标报名表(2024年军训服装采购项目)(点击下载)
附件2.军训服装评分标准(点击下载)
投 标 报 名 表日期: 年 月 日项目名称【2024年军训服装采购项目】项目编号HFGD2024019投标单位名称投标单位地址电 话投标单位联系人手 机电子邮箱报名截止时间2024年8月14日16:30前备注:单位盖章:1.1.军训服装评分标准1、本项目技术分值占总分值的权重为70%,价格分值占总分值的权重为30%。具体评分细则如下:类别评分内容评分标准分值范围技术标分70分技术参数发包文件要求的技术参数在产品的质检报告中体现齐全并全部满足采购参数的得15分,技术参数缺少或指标不合格每项扣3分,扣完为止,未提供不得分。注:质检报告需提供原件复印件并加盖单位章;中标后需提供质检报告原件,评标委员会依据技术参数整体进行打分。0-15技术标分70分样品外观现场样品外观得分由评委小组进行比较,优秀得15(含)-20(不含)分,良好得10(含)-15(不含)分,一般得5(含)-10(不含)分,较差得2(含)-5(不含)分,未提供得0分。0-20技术标分70分售后服务售后服务计划安排,如反修及质保期等,比较得分,优秀得10(含)-8(不含)分,良好得8(含)-6(不含)分,一般得6(含)-4(不含)分,较差得4(含)-2(不含)分,未提供得0分。0-10技术标分70分供货方案由评标委员会根据投标人在投标文件中提供的供货方案进行评分,优得9分,良得6分,一般得3分,未提供的不得分。0-9技术标分70分业绩自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有军训服装供货项目业绩,每提供一个业绩得分2分,满分10分,投标文件中须提供供货合同和验收合格证明复印件或影印件。0-10技术标分70分企业综合实力1、产品制造商具有中国国家认证认可监督委员会认证机构颁发的且在有效期内的下列证书: (1)质量管理体系认证证书,得 1分; (2)环境管理体系认证证书,得 1 分; (3)职业健康安全管理体系认证证书,得1分。 (4)供应商五星售后服务体系认证证书,得1分注:投标文件中提供以上认证证书的扫描件(或影印件)以及中国国家认证认可监督委员会官网查询截图,并加盖单位章。2、军训服装的投标人拥有自主品牌专利技术,拥有国家知识产权局颁发的(军训迷彩服类)专利技术得2分;无国家知识产权局颁发的不予得分。0-6价格分(30分)价格分统一采用低价优先法,即满足磋商文件要求且最终报价最低的价格作为评标基准价,其价格分为满分30分。其他磋商供应商的价格分统一按照下列公式计算(四舍五入保留至小数点后两位数):磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)× 30 %×100