甘肃省消防维修检测招标公告(甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院)2024)
甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目招标公告
甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目
采购单位
甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院)
交易编号
ZLYY-LZ2024-10
采购方式
邀请
资金来源
自筹
联系人
阿丽花
联系电话
13359356912
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-08-08 08:55:00
报名截止时间
2024-08-09 12:00:00
竞价开始时间
2024-08-09 12:00:00
竞价结束时间
2024-08-09 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目001
ZLYY-LZ2024-10
服务类
370000.0
公告内容
甘肃省武威肿瘤医院 兰州院区消防维修检测采购项目招标公告 依据《政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等文件的有关规定,现拟对甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目招标,请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院) 二、项目编号:ZLYY-LZ2024-10 三、项目名称:甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容:包括消防设施设备维修和消防检测。(相关参数请查看附件) 六、预算控制价:大写:叁拾柒万元整(¥370000.00元) 七、投标人资格及上传要求: 1、投标人须具备独立法人资格须持有有效企业法人营业执照,经营范围符合招标项目要求。 2、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的声明; 3、投标人相关部门颁发的符合本项目的资质证书。 ①、未被列入"信用中国"网站www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录"中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入"信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。以上截图时间为投标截止时间前3日内有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标)。 ②、针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件),并加盖鲜章。 ③、投标人对所提供资料无弄虚作假内容声明原件。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 特别说明: 1、出具正规检测报告。 2、资格文件应在报名时限内上传且为一次性上传,如超过报名时限上传、审核后修正上传的一律为资格审核不合格。 3、以上证书及有关证明文件必须在有效期内,本次开标所要求提供的证书及相关证明均为原件扫描件加盖鲜章,申明原件、证明、委托书须加盖公章,本项目投标资料均以上传的资料文件为准,版面须清晰完整。若提供的证件、证明材料不清楚、不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如资格审查时以上证件发现缺漏、没有按招标文件要求提供视为无效投标。 八、评标方法:本次采购项目采用 “最低评标价法”。是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。本次采购通过甘肃省阳光招标采购平台实施,即上传提交的资格文件全部审核通过且甘肃省阳光招标采购平台系统判定为投标报价最低的投标人为中标候选人。 说明:为了防止恶意低价竞争,竞价结束后采购人认为投标人报价过低,有恶意低价竞争倾向的,可要求投标人在1个小时内提供合理说明和保证履约承诺,如不能够在规定时限内提供或者其材料不能合理说明的将作为废标处理。 九、付款方式:中标单位在验收合格后开具税务发票报财务挂账,按医院财务付款方式予以支付且无固定比例和时限。 十、其他要求: 1、此项目只接受网上报名,请登录武威市公共资源交易(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)阳光招标采购中,政府采购限额以下项目阳光交易系统进行网上报名,本项目严格按照本招标系统程序进行。 2、投标供应商参与本项目投标报价即视为已充分阅读并理解本招标公告内容,并完全认可招标文件中的各项条款和要求且无异议,同时明确知晓和完全承担参与本招标项目所产生的一切责任和义务。 3、中标企业在竞价结束后须将完整的纸质版投标文件(含企业投标函、授权委托书、投标报价表、资格证明文件、无弄虚作假的声明等)报送至招标单位审查备案,不报送者将视为无效投标。 十一、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名时间:2024-8-08 08:55:00至 2024-8-09 12:00:00 竞价时间:2024-8-09 12:00:00至 2024-8-09 17:30:00 十二、联系方式: 招 标 人:甘肃省武威肿瘤医院(武威医学科学研究院) 联 系 人:阿丽花 联系电话:0935-6988749 甘肃省武威肿瘤医院 武威医学科学研究院 2024年8月8日
采购文件
附件1:甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
甘肃省武威肿瘤医院兰州院区消防维修检测采购项目清单一、内容包括消防设施设备维修和消防检测(必须出具正规检测报告)。二、维修区域住院部(2号楼)、放射治疗中心(办公区、治疗区、报告大厅、环大厅、重离子中控室、循环水处理车间、中心配电室、屋面配电室、UPS电源间)。三、放射治疗中心维修内容:1.火灾报警主机故障维修。2.消防图形显示器维修。3.消防电话分机维修(包括高位水箱间和泵房增设消防电话)。4.消防广播线路维修。5.消防主机联动维修。6.消防声光报警器7.消防感烟探测器。8.消防水炮维修(包括水炮主机的维修)。9.手动报警按钮。10.消火栓报警按。11.应急灯更换。12.安全出口指示牌更换。13.超细干粉灭火系统维修(包括超细干粉瓶组检验和粉剂更换)。14.消防设施标识标牌(全套)。15.排烟机、送风机的维修及消防联动功能的修复。16.防火卷帘按钮防触罩的安装。17.防火卷帘加封底板。18.板式排烟口维修。19.防火门闭门器顺序器维修。20.七氟丙烷瓶组的检验及气体更换。21.消防室外水泵接合器和室外消火栓的维修。22.消控室增加高位水箱和消防水池液位计显示装置。23.其它未列需要维修的项目。四、住院部楼消防维修1.应急照明主机维修。2.应急照明线路维修。3.应急照明楼层控制柜电池更换。4.故障应急照明灯的更换。5.预作用系统调试及维修。6.排烟机控制柜维修。7.消防设施标识标牌全套。8.屋面风机软连接更换。9.消防水泵接合器和室外消火栓的维修。10.13层至15层消火栓注水稳压。10.多线盘远程启泵功能的维修。11.消防设备电源监控系统控制柜电池更换。12.消防电子闭门器顺序器的维修。13.负一层湿式报警阀间消防电话的安装。14.部分楼层消防联动时无法强切电源需要维修。15.消防图形显示器显示与现场点位不符需维修。16.其它未列需要维修的项目。