配套污水管网工程招标公告(广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会2024)
工程造价咨询
关于为【梅州综合保税区配套污水管网工程项目招标代理服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-08-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会
采购项目名称
梅州综合保税区配套污水管网工程项目招标代理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2305-441403-17-01-909203
采购项目编码
4414033232392862408081108
项目规模
投资额(¥2,304,416.65元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
(1)委托方提供完整的资料后,编制采购文件;(2)委托方审核采购资料提出整改意见;(3)配合委托方就以上有关采购资料做好工作上的协调、整改、委托方对文件资料审定确认后整理采购资料;(4)完成发布采购公告;(5)组织开标评标会议;(6)成交公告公示。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
期限从合同签订之日起,至完成招标代理服务内容且将招标过程资料汇编移交给委托人、服务报酬支付完毕为止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-12 17:30
业主单位咨询电话
广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-08-08
广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会梅州综合保税区配套污水管网工程项目招标代理机构选取服务采购需求书一、项目概况:1.项目名称:梅州综合保税区配套污水管网工程项目2.建设单位:广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会3.建设地点:梅县区畲江镇公和村4.项目建设内容及规模:管网总长度1500米,占地面积2250平方米。由综保区收集污水至污水集水井,并排入高新区自流式污水井:安装抽水用DN200PE100管;安装DN31HDPE管及DN600HDPE管及配套检查井尘泥井;新建300立方集水池,一体化泵站,巴氏计量槽,200立方收集池,水污染源在线水质监测系统。5.项目预算:2,304,416.65元。6.资金来源:项目建设所需资金由区财政统筹解决。二、服务范围:(1)委托方提供完整的资料后,编制采购文件;(2)委托方审核采购资料提出整改意见;(3)配合委托方就以上有关采购资料做好工作上的协调、整改、委托方对文件资料审定确认后整理采购资料;(4)完成发布采购公告;(5)组织开标评标会议;(6)成交公告公示。三、服务金额:参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。最终以合同约定为准。四、服务期限:按照合同双方约定。五、中介机构资质要求:1.符合广东省网上中介服务超市管理暂行办法的条件。2.在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力的中介服务机构。六、选取方式及理由通过网上中介服务超市直接选取,选取能独立承担民事责任的法人或其它组织,具有有效的工商营业执照,经营范围内必须满足本次公开选取范围且资信良好,没有违法违规记录的企业。七、中选人资格的取消及重新选取中选人:中选人有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。1.中标中介服务机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的;2.超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;3.中介服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽的;4.中选机构自签订合同之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。八、其他:本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。广州增城市(梅县区)产业转移工业园管理委员会2024年8月7日