换热器 生产备件 镀锌机组烧嘴换热器 螺柱入口法兰招标公告(本钢板材股份有限公司2024)
换热器等项目招标公告
换热器等项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目换热器等项目(BGBCGFHGZHD240807148612)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部冶炼采购室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:换热器等项目
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
要求提供冷轧厂备件近三年一份结算发票和相应合同供货业绩(近3年为2021年及以后)。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩;
(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。
其他要求:投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)
(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);
(2)质量体系认证证书;
(3)授权委托人身份证;
(4)法人授权委托书(原件或彩色扫描件);
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月08日08时00分至2024年08月16日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月16日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心生产备件采购部冶炼采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
平山区胜利路36号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
朱智慧
联系人:
王振
电话:
18004141988
电话:
024-47823402
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年08月07日
公章Epoint
附件:
C0828148.pdf
C2307748板材冷轧总厂1#镀锌机组换热器图纸.pdf
附件2:采购中心谈判规则.docx
物料清单附件.pdf
C2307748板材冷轧总厂1#镀锌机组换热器图纸.pdf
附件1:BG2024080015换热器等二次公开招标采购方案(供应商可见).doc
152单位:牌本钢(集团)有限责任公司纸确认章放编号720720720720720720720720154100154100560560560560560560560560560560560560560560560ZZZZZZ1010OTHRQ-0933取气管L6镀锌机组烧嘴换热器0XRRQ1000X1689ORHRQ-088OIHRQ-077OHRQ-066OERRQ-055C8819-850OIHRQ-04螺柱入口法兰1套管1技术业垫1螺钉N6*162四通1配后进行玉力试1.2.9接采用强焊焊楼果缝平量标准件说明:烧嘴换热器节数改为7节原因;上烧嘴换热器相对易损都位为焊口处,变更为7节后可以直接减少3道焊口,降低故障率,延长使用寿命,减少安全隐患,且安装使用更加便利,提高生产效率。2.间时,请改进焊接工艺,提高焊接质量,提高焊口的车固性,耐热性,稳定性。3OIHRQ-032OIHRQ-02DHRQ-01序号代号进气管芯体7封头名称量材料羊件总计备注重量杜绝焊接块阳,提高焊接质量检验要求,确保质量,结合现场实际情况分析,7节为最佳方案,211234444556678DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记4-e18014360DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记2280口QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ描图QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ描图6-e18DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ校描DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ旧底图总号签字DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ日期标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678A2408550836036036088GGGGGGGDN5DN501450145200200务Q10kg法兰DN5各200各200059059145BC本钢冷轧总厂周继松22023二9920DEFGHIJKL采购中心谈判采购规则第1条本谈判采购规则仅适用于本次招标/询比过程。第2条本文所指谈判采购,是经公开招标/询比,仅一家投标方响应,转为谈判采购(采购方自行组织),由采购中心谈判小组与投标方进行单一来源磋商的采购方式。第3条采购中心谈判小组由采购中心专业采购部、技术商情部、采购运营部组成。第4条在谈判采购过程中,采购中心谈判小组与投标方仅对价格/金额进行磋商。第5条采购中心谈判小组可通过一轮或多轮交流谈判,与投标方确定拟成交价格/金额。拟成交价格/金额,不应大于投标方在招标平台的投标价格/金额。第6条采购中心谈判小组根据磋商情况,给出推荐成交或流标的意见,并按规定流程履行审批程序。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0828148烧嘴换热器CB407005;TD-SZ-00;套;物料图号:Cr25Ni20;CB407005;TD-SZ-00;套;物料图号:Cr25Ni20;使用单位:本浦镀锌PART;主机名称:退火炉;图纸编号:TD-SZ-00;材质:Cr25Ni20;单重(公斤):82;TD-SZ-00TD-SZ-00Cr25Ni20本浦镀锌PART20.0套无本溪:2024-11-30本钢板材股份有限公司:镀锌机械点检班组服务描述:2C2307748换热器叶类:本钢涂镀机械备件;型号规格:THL-RTF-HRQ;物料图号:THL-RTF-HRQ;物料材质:Cr25Ni20;单重:90;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否叶类:本钢涂镀机械备件;型号规格:THL-RTF-HRQ;物料图号:THL-RTF-HRQ;物料材质:Cr25Ni20;单重:90;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否THL-RTF-HRQCr25Ni204.0件无本溪:2024-11-30本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:2C2307748换热器;;;使用单位:板材冷轧总厂一冷设备;主机名称:一镀锌退火炉;图纸编号:THL-RTF-HRQ;材质:空气;单重(公斤):90;外形尺寸:φ144*550;主机制造厂:无锡赛能;在线设备备件制造厂:无锡赛能;技术附件:无;其它:无;所属部件:辐射管部位;THL-RTF-HRQCr25Ni204.0件无本溪:2024-11-30本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:11234444556678DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记4-e18014360DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ借通用件登记2280口QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ描图QDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ描图6-e18DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ校描DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ旧底图总号签字DN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQDN65550目目目吉换热器图号:THL-RTF-HRQ日期标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例审核1:4工艺日期共页第页12345678A2408550836036036088GGGGGGGDN5DN501450145200200务Q10kg法兰DN5各200各200059059145BC本钢冷轧总厂周继松22023二9920DEFGHIJKLBG2024080015换热器二次公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024080015是板材冷轧总厂换热器等备件,共2项24件。具体详见需求清单。二、技术要求该项目需不要签订技术协议,制作标准符合使用厂矿提供的图纸要求,保证所制作的产品技术参数及材质、尺寸精度等与现场设备相匹配并满足设备备件的寿命周期,保证使用厂矿质量和生产要求。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,投标方所提供的产品必须是全新且满足需方技术要求的合格产品。供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型。3、注册资金要求:生产型企业注册资金不低于500万元(人民币);且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。供货业绩:要求提供冷轧厂备件近三年一份结算发票和相应合同供货业绩(近3年为2021年及以后)。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩;(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章均可)(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);(2)质量体系认证证书;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书(原件或彩色扫描件);(5)要求提供冷轧厂备件近三年一份结算发票和相应合同供货业绩(近3年为2021年及以后)。9、能力要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在2000万元以上(含2000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;发票税率13%。2、交货期:合同生效后120天。3、付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)。收取合同含税金额5%的保证金。4、交货地点:板材公司储运中心。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到板材储运中心库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)验收重量类标的物,要求有色金属实物亏重不高于2%;黑色金属亏重不高于7%。亏重超出允差范围,需方确认不影响使用的,亏重部分按评标定价标准的吨单价扣回;下差超25%或重量超差影响使用的退货处理并暂停供货资格。(2)在质保期内出现质量问题,由供方免费维修或更换,并按双方约定重新计算质保期;因质量问题给需方造成经济损失,由供方承担相应的赔偿责任,赔偿金额不低于异议产品合同标的额的5%。(3)由于供方提供的合同货物所存在的质量问题导致第三方在使用需方产品时受到人身、财产损害的,若需方因此而需向他人承担赔偿责任,则供方应向需方赔偿需方所受到的一切损失。(4)供应商供货时必须提供合格证(名称、规格型号与合同一致)/材质单及相关验收材料,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货通知后,省内应在10个工作日,省外在15个工作日内将不合格品运出厂区,每超期一天收取不合格品合同额的5‰仓储费用,从该单位的应付帐款中扣除。累积不超过不合格品合同额的20%。8、供应商要在合同规定的交货期内将备件产成,根据需方使用要求供货。迟延交货,每延迟一天,违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%。供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。五、评标方法及中标成交原则评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,单项价格合理,总项低价决标。出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,即符合投标条件的供应商均可投标,开标时进行资料审核、拟中标时进行现场评审(必要时)的方式确定投标人资格。现场评审不合格,取消中标资格。2、生产型投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为询比采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转谈判采购(采购方自行组织)。4、如有技术问题咨询,请与板材冷轧厂联系。采购中心联系人:朱智慧电话:024-47839648板材冷轧厂联系人:刘忠权电话:18041438655郝旭亮电话:13842494998本钢采购中心生产备件采购部2024年8月1日