山东装修改造招标公告(山东沂南农村商业银行股份有限公司2024)
山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内办公场所装修改造项目公开招标公告
山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内
办公场所装修改造项目
公开
招标
公告
受
山东沂南农村商业银行股份有限公司
的委托,
山东正平招标咨询有限公司
对山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内办公场所装修改造项目
进行公开招标,欢迎满足资格要求的投标人前来参加投标。
一、招
标
人
:
山东沂南农村商业银行股份有限公司
代理机构
:
山东正平招标咨询有限公司
二、项目概况:
1.
项目名称:山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内办公场所装修改造项目
项目编号:
CGZX-2024-301009999019
招标编号:
SDZPYN-2024-0
808
采购内容:对山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内办公场所装修改造项目。具体采购内容及要求详见招标文件第五部分。
2
.
工期要求:
30
日历天。
三、投标人资格要求
及
审查方式:
(一)投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
(二)投标人须具备
营业执照经营范围符合本项目需求;
(三)投标人未被
“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国裁判文书网”无行贿记录;
(四)投标人须具有良好的商业信誉,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为;
(五)
股东、董事、法定代表人、监事等为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
(六)
本项目不接受联合体投标
;
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。
四、投标人报名并获取招标文件方式
凡有意参加本次采购的投标人可按照以下方式报名并获取
招
标文件
:
1.现场报名
:携带以下证件、文件到
山东正平招标咨询有限公司
(代理公司名称)现场报名并购买招标文件:
(
1)营业执照副本或其他从业资质证明;
(
2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书和授权代表身份证;
(
3)具有提供本次施工能力及良好的售后服务能力承诺书;
(
4)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国裁判文书网”无行贿记录;网站截图。
2.电子邮件报名
:发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至
lyzpdl@126.com
并
联系代理机构审核(邮件名称为:
关于
(招标项目名称
山东沂南农村商业银行股份有限公司诸葛亮城内办公场所装修改造项目
/
编号)的报名资料(
**公司
)):
(
1)营业执照副本或其他从业资质证明;
(
2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书和授权代表身份证;
(
3)具有提供本次货物的能力及良好的售后服务能力承诺书;
(
4)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国裁判文书网”无行贿记录;网站截图。
电子邮件报名的须同时从公司账户电汇招标文件工本费至代理机构账户
,将汇款凭证发送至
lyzpdl@126.com
,
投标人报名还须同时发送报名登记表,格式如下(
word文档):
投标人名称
授权代表姓名
联系电话
电子邮箱
投标项目名称、编号
、
包号
(如有)
审核联系人:
赵斌
,联系电话:
15553908065
。
备注:未按规定报名并获取招标文件的无投标资格。报名资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以评标委员会的审查为准。
3.系统报名。
请参与本项目的供应商在山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册,审批机构选择“
沂南
农商银行
”(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册)。注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
五、招标文件发售时间及地点
1.
时间:
2024
年
8
月
9
日至
2024
年
8
月
13
日(北京时间上午
9
时至
12
时,下午
14
时至
17
时)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其投标。
2.
地点:
山东正平招标咨询
有限公司
(
临沂市北城新区
上海路
IEC国际企业中心1129室
)。
3.
招标文件售价:人民币
300
元(招标文件售后不退)。
六、其他说明
1.
本项目采用
综合评分
法评审。
2.
本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,招标人有权中止合同,并提出相应处罚。
3.
资格审查方式:资格后审。
七、投标文件递交
递交
截止
时间
;202
4
年
8
月
29
日
10:00
分(北京时间)
过时不予受理。
递交地点:山东正平招标咨询有限公司(
临沂市北城新区
上海路
IEC国际企业中心1101室
)
八、发布招标公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
)、山东省农村信用社联合社网站(
www.sdnxs.com
)同时发布,其他媒体转载无效。
九、招标人及代理机构联系方式
招标人:山东
沂南农村商业银行股份有限公司
联
系
人:
郭
经理
联系电话:
0539-3239430
地
址:
山东省沂南县朝阳路
34
号
招标代理机构:
山东正平招标咨询有限公司
联
系
人:
赵工
联系电话:
15553908065
邮箱:
lyzpdl@126.com
地址:
临沂市北城新区
上海路
IEC国际企业中心1129室
开户单位:
山东正平招标咨询有限公司
开户银行:
中国民生银行临沂兰山支行
银行账号:
697163959
2024
年
8
月
8
日