甘肃生活污水处理装置更换 生活污水处理系统 生活污水处理设备招标公告(甘肃输油气分公司2024)



项目基本信息
一、概述 :根据公司2024年8月物资采购计划,需对对山丹压气站等四座场站生活污水处理系统进行更换改造, 对配套污水管网进行更换维修,拆除原污水处理系统(污水池、一体化污水处理装置、清水池),在原位置进行更换,需要对4套生活污水处理设备(资金来源:投资)进行采购。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,计划金额1663100.00元,大写:壹佰陆拾陆万叁仟壹佰元整(含税价,税率13%);不含税价格1471769.91元,大写:壹佰肆拾柒万壹仟柒佰陆拾玖元玖角壹分。计划交货期:自合同签订后60日内到货。计划到货地点甘肃省张掖市山丹县陈户镇东门村山丹压气站、甘肃省武威市古浪县民权镇台子村古浪压气站、甘肃省武威市凉州区高坝镇红中村武威天然气分输站、甘肃省金昌市永昌县六坝镇南庄村冯家堡子金昌压气站。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自合同签订后60日内到货
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1 资质能力要求 1.1投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的企业法人营业执照或其它证明文件。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.2 投标人应为具有法人资格的制造商。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.3 投标人应具有有效的GB/T19001或ISO9001质量体系认证证书。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.4 投标人应具有有效的GB/T24001或ISO14001环境管理体系认证证书。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.5 投标人需提供近1年(2022年或2023年)经审计的财务报告及报表(损益表、现金流量表、资产负债表);(投标人的成立时间不足1个财务年度的,须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明)。(需提供证明材料清晰扫描件) 2 信誉要求: 2.1未被列入严重违法失信名单;(以评标现场查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2.2未被列入经营异常名录、未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体;(以评标现场查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2.3投标人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以评标现场查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2.4 2021年1月至投标截止时间没有影响其履约能力的相关诉讼及仲裁案件。(需提供承诺函) 2.5被列为国家管网及其所属企业供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人不得参与本项目投标。(以采购人评标现场提供的资料作为评审依据) 3 其他要求: 3.1本项目不接受联合体投标。 3.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。 3.3投标人所提供投标资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-08-13 18:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-08-09 08:00:00至2024-08-13 18:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-08-19 09:35:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点甘肃省兰州市西固区福利东路60号银泰逸翠园4号楼前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :吴卫东
联系电话 :15002666016
电子邮件 :1550514814@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/