应急广播系统建设招标公告(五华县融媒体中心2024)



工程造价咨询

关于为【五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为五华县融媒体中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

五华县融媒体中心

采购项目名称

五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44142473410639X2407310315

项目规模

投资额(¥5,300,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

负责五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务工作,在项目招投标实施期间需要遵守相关法律法规和规范。在进行招标活动时,需要严格遵守国家相关的法律法规和招标规范,确保招标活动的合法性和规范性。同时,招标代理还需要遵循行业内的伦理准则,保证招标活动的公平、公正、公开。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日开始实施,至项目完成验收为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务费由中标单位支付

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中乔招标代理有限公司,广东仕昇工程咨询管理有限公司,中通服项目管理咨询有限公司

选取理由

结合符合资质要求的机构服务能力情况,以及参与相关招投标代理服务工作经验等情况。

截止报名时间

2024-08-13 17:30

业主单位咨询电话

五华县融媒体中心 (登录后查看)

采购需求书下载

招投标代理采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-08-08

五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务采购需求书项目名称五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务。二、服务内容负责五华县应急广播系统建设项目招投标代理服务工作,在项目招投标实施期间需要遵守相关法律法规和规范。在进行招标活动时,需要严格遵守国家相关的法律法规和招标规范,确保招标活动的合法性和规范性。同时,招标代理还需要遵循行业内的伦理准则,保证招标活动的公平、公正、公开。三、中介机构资格(资质)要求(一)供应商已入驻中介服务机构,并要求供应商在信用中国和信用广东两年内没有失信行为记录。(二)符合广东省网上中介服务超市管理暂行办法的条件。四、服务工期本项目期限自合同签订之日开始实施,至项目完成验收为止。五、服务费用服务费由中标单位支付。六、选取方式本次拟采用直接选取方式进行,邀请的中介服务机构:1广东中乔招标代理有限公司、广东仕昇工程咨询管理有限公司、中通服项目管理咨询有限公司。七、指定理由结合符合资质要求的机构服务能力情况,以及参与相关招投标代理服务工作经验等情况。五华县融媒体中心2024年8月8日2