天津市护理专业群儿科与急救护理技能建设招标公告(天津医学高等专科学校(天津市护士学校)2024)
天津医学高等专科学校 护理专业群儿科与急救护理技能建设项目 (项目编号:KQZX-2024-90)竞争性磋商公告
发布日期:2024年08月08日发布来源:天津医学高等专科学校
项目概况
护理专业群儿科与急救护理技能建设项目采购项目的潜在供应商应在
天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501获取采购文件,并于
2024年08月19日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KQZX-2024-90
项目名称:护理专业群儿科与急救护理技能建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:64.07万元
最高限价:64.07万元
采购需求:
包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求
第1包
是
64.07
64.07
教学仪器
护理专业群儿科与急救护理技能建设(详见附件)
合同履行期限:签订合同之日起60天内(特殊情况以合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)强制、优先采购节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对《节能产品政府采购品目清单》内的产品实施优先采购和强制采购的评审方法。 (2)优先采购环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品实施优先采购的评审方法。 (3)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购。 (4)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (5)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (6)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发
、
的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 本项目专门面向中小企业采购;
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>
3.本项目的特定资格要求:(1)提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(证书须在有效期内)复印件加盖公章; (2)财务状况报告等相关材料: A.提供经第三方会计师事务所审计的2023年度财务审计报告复印件加盖公章; B.提供磋商前1个月以内银行出具的资信证明复印件加盖公章; 注:A、B两项提供任意一项均可。 (3)提供2024年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件加盖公章(依法缴纳税收或社会保险费不足1个月的,须提供免缴的证明材料或相关证明材料复印件加盖公章); (4)提供近3年在经营活动中重大违法违规情况的说明,如没有,则提供无重大违法记录声明(截至磋商之日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),提供原件; (5)提供《中小企业声明函(货物)》原件,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》原件,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件; (6)本项目不接受联合体参与磋商,提供非联合体投标声明函原件。
三、获取采购文件
时间:
2024年08月09日到
2024年08月15日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
方式:(1)现场领取文件 (2)网上领取(可加项目负责人微信号13302006172进行购买) 文件一经售出,所收费用概不退还。
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年08月19日 10点30分(北京时间)
地点:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
五、开启
时间:
2024年08月19日 10点30分(北京时间)
地点:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.中小微企业以供应商提供的《中小企业声明函(货物)》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业以供应商提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为判定标准,否则不予认定。 2.截至投标文件提交截止时间止,供应商须在《天津市政府采购网》上完成供应商注册并审核通过(注册网址:http://www.ccgp-tianjin.gov.cn/gys_login.jsp),否则将会影响参与政府采购活动。 3.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日评审过程中“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。信用信息的查询截止时点:评审结束止。信用信息查询记录和证据通过截屏并以纸质打印稿形式与其他采购文件一并保存。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津医学高等专科学校
地址:天津市河西区柳林路14号
联系方式:02260277089
2.采购代理机构信息
名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
项目联系人:赵姗姗、陈晓婧、李文怡
电 话:022-23858032
其他附件文件下载
项目需求书.pdf
天津市康桥经济管理咨询有限公司 2024年08月08日
磋商项目要求一、项目需要落实的政府采购政策1.强制、优先采购节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对《节能产品政府采购品目清单》内的产品实施优先采购和强制采购的评审方法。2.优先采购环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品实施优先采购的评审方法。3.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购。4.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。5.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。二、商务要求(一)报价要求1.磋商报价以人民币填列。2.供应商应按磋商文件格式填写报价。A.报价包括:产品及附件货款、运输费、运输保险费、安装调试费、验收费,税金及其他应有的费用。供应商所报价格为货到现场安装调试验收完成的最终优惠价格,成交后采购人不再支付其它任何费用。B.磋商报价应按竞争性磋商文件第二阶段的分项报价表提供货物的价格分析。3.供应商所报总价必须是固定价,在磋商有效期内固定不变。4.验收及相关费用由成交供应商负责。(二)服务要求1.提供所投产品3年的免费上门保修,终身维修,保修期内免费更换零配件。7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场,保修期自验收合格之日起计算。2.质保期内非因采购人的人为因素而出现的质量问题,由成交供应商负责。成交供应商负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给采购人造成的实际费用。成交供应商不能修理和不能调换,按不能交付处理。3.质保期外,成交供应商应对本项目货物提供终身免费技术支持。任何不再生产和无法修理的零部件,成交供应商均应向用户有偿提供相关零部件,应给予价格优惠,折扣率不低于本次招标的优惠幅度,满足与原产品零部件的互换性要求,保证正常使用。4.若供应商在供货期内供货出现质量问题或未达到采购人要求的,采购人有权要求其整改,若供应商在采购人要求的整改期限内无法完成整改或整改不合格,采购人有权终止合同。5.供应商须承诺所投产品和服务符合相关强制性规定。交货时采购人有权要求供应商出具所投产品、服务符合上述规定的证明文件。(三)交货要求1.交货期:签订合同之日起60天内(特殊情况以合同为准)。2.交货地点:天津医学高等专科学校指定地点。3.交货范围:除主体设备外,还应包括配套的辅助设备、技术资料(包括操作手册、使用指南、维修指南或服务手册等以及相关的安全规程、维修保养操作规程及技术操作规程)、设备使用所必需的备品备件,负责运输、安装并提供相应的技术服务与质量保证。4.货物的包装和发运必须符合货物特性及包装要求。为了保证货物在长途运输和装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准规定。由于包装不善导致货物锈蚀、失缺或损坏,由供货商承担一切责任。5.特别要求:交货时要求供应商就所投产品提供产品说明书,同时采购人有权要求投标人对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供应商提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护采购人合法权益,供应商要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据现行的国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。(四)付款方式签定合同后收到成交供应商的合同总额10%质量保证金(可采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)后15个工作日内支付合同总额的50%,设备到货安装调试完成,验收合格后15个工作日内支付合同总额的50%,在验收合格之日起一年后15个工作日内退还成交供应商的合同总额10%质量保证金。(特殊情况以合同为准)。(五)磋商保证金供应商应向采购代理机构提交磋商保证金1万元。(六)磋商有效期磋商有效期为60天(从递交响应文件截止之日起计算)。三、技术要求1.供应商须承诺所提供的产品、服务符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。交货时采购人有权要求供应商出具所投产品、服务符合上述规定的证明文件。2.本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,供应商亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。3.在响应文件中对所投产品的名称、主要技术性能指标及其在技术、安全、性能、管理、使用年限及售后服务等方面情况提供详细的技术文件、执行标准(如:国际标准、国家标准、行业标准或企业标准的标准号)、图纸及产品彩图等相关资料。4.响应文件中提供能够证明所投产品性能质量的证明材料,如检测/检验/试验/测试报告、与所投产品相关的知识产权证书、第三方认证机构出具的认证证书等。5.具体需求详见本部分项目需求书。四、验收方法及标准依据《天津市财政局关于转发验收管理的指导意见>的通知》(津财采[2017]4号)的要求,按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准、货物及服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收,验收质量需达到磋商项目要求相关参数标准。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收,参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应出具验收报告,列明货物及服务的考核验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署,验收的相关费用由成交单位承担。项目需求书一、项目背景随着医疗技术的进步和医疗环境的变化,医疗技术持续进步,儿科护理面临新的挑战与机遇。对儿科护理的需求和要求也在不断提高。数字化技术的发展为儿科护理教学提供了新的可能性,为了提高教学质量;扩大培训规模;加强师资队伍建设建设该项目。二、具体要求(本项目属于工业)序号采购项名称需求条款1成人交互式智慧急救模拟人数量1个一.整体功能:1成人交互式智慧急救模拟人数量1个1.模拟人具有真实的解剖结构,和真实的按压手感;正确的头后仰/压额抬下颌动作才可以打开气道;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个2.模拟人的胸部硬度要求不少于3种选择,分别为30公斤、50公斤和60公斤体重或其他重量;方便的进行男、女和少年胸部硬度的更换;可模拟颈动脉搏动。气道可快速和容易替换,可在不需要使用工具的情况下轻易移除及更换肺部及面皮及腿部。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个3.气道管理:可进行声门上气道装置插入;气管插管流程训练:插入,固定和护理;口咽/鼻咽通气道插入和吸引,气管食道解剖标志明显。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个4.心肺复苏标准能满足中国标准、欧盟标准及新加坡标准,并能自动升级。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个5.模拟人硬件应可满足2种CPR的监测方法,并且根据需要可自由选择,以方便模拟人考核和训练的交替使用。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个二、交互功能:1成人交互式智慧急救模拟人数量1个★1.模型需具备蓝牙或局域网功能,可以与手机或者平板电脑无线连接;按压深度、回弹程度,平板电脑报告仪上用动画显示,按压速率,用仪表式指针图形显示。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个2.模型需具有无线功能,平板电脑报告仪通过蓝牙方式可同时至少连接6台心肺复苏模拟人,实现同时反馈多位学员心肺复苏训练或考核时的数据;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个3.带有CPR考试模式,考试结束可显示成绩,可显示并监测学员操作的整体时间;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个三、交互反馈功能:1成人交互式智慧急救模拟人数量1个1.按压深度、回弹和频率可用折线图显示通气量过大、正常和过小均用柱状动画图形显示;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个★2.可监测操作总时间数、操作总分数、按压分数、按压总1成人交互式智慧急救模拟人数量1个次数、按压回弹比、按压深度正确率、按压回弹正确率、平均按压深度、平均按压频率、手部位置正确率、按压时间比等,并均有数据显示和评估结果;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个★3.可监测通气分数、通气总次数、平均通气量、平均吸气时间、通气足量正确率、通气过大分数、通气过小分数,并均有数字和图形显示并给出评估结果;1成人交互式智慧急救模拟人数量1个4.评标报告仪可以保存结果,供用户翻查培训记录或将数据打印和储存。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个5.按压模式可实时反馈:1)按压深度不足、按压深度适当2)按压是否完全回弹3)按压速度过慢、按压速度适当、按压速度过快结果可反馈:1)按压有效率2)持续时间3)按压次数4)按压适当深度、适当速率、完全回弹比率5)平均按压深度、频率6)改进建议7)学员姓名1成人交互式智慧急救模拟人数量1个6.心肺复苏术模式可实时反馈1)按压深度不足、按压深度适当2)按压是否完全回弹3)按压速度过慢、按压速度适当、按压速度过快4)通气不足、通气适当、通气过量结果可反馈1)整体分数2)持续时间3)按压次数、得分4)按压适当深度、适当速率、完全回弹比率5)平均按压深度、频率6)通气次数、得分7)通气适当、过量比例8)改进建议9)学员姓名1成人交互式智慧急救模拟人数量1个7.比赛模式:学员按压或按压及通气质量越高速度越快,最快到达终点的获胜。1成人交互式智慧急救模拟人数量1个8.配置要求:模拟人*1,互动平板报告仪*1,模拟人衣服*1,模拟人按压弹簧*3,模拟人面皮*2,模拟人肺袋*1,充电器*1,2智慧创伤护理仿真模拟人1个一、智慧创伤护理仿真模拟人:2智慧创伤护理仿真模拟人1个头部带有各种解剖标志、气管、食管和仿真的肺部和胃部,可用于下列多种临床操作的练习:2智慧创伤护理仿真模拟人1个1.眼部和耳部的冲洗,眼部、耳部和鼻部药物的施加/滴注,包括鼻腔填塞。2智慧创伤护理仿真模拟人1个2.口腔及牙齿护理操作,口咽和鼻咽通气管的插入和吸引。2智慧创伤护理仿真模拟人1个3.气管插管的插入、固定和护理,气管造口护理和气管吸引,各种给氧操作。2智慧创伤护理仿真模拟人1个4.鼻饲(NG)管的插入、护理、给药和去除,洗胃和管饲,锁骨下静脉导管、空肠造口术导管和Hickman中央静脉导管的开口(仅供导管置入训练),具有颈动脉脉搏,注射部位包括三角肌、双侧大腿、臀部和前腹侧股臀肌。2智慧创伤护理仿真模拟人1个5.肢体可全方位活动,可针对结肠造口术、回肠造口术和耻骨上囊袋切开术提供不同的腹部开口,可实施结肠造口术的灌洗并保留留置导管,可用于灌肠操作训练。2智慧创伤护理仿真模拟人1个6.可通过带有阀门的接头与尿袋和结肠引流袋相连。2智慧创伤护理仿真模拟人1个7.用于静脉输液培训。2智慧创伤护理仿真模拟人1个8.检伤分类套装;包括更复杂的创伤,用于练习或测试更高水准的绷带包扎技术和病人护理,经济实用。2智慧创伤护理仿真模拟人1个二、智能化操作系统2智慧创伤护理仿真模拟人1个1.全中文支持的操作软件,可支持全球至少5种语言,包括不限于:中文、英语、日语、法语、俄语。可适应不同国家专家学术交流。2智慧创伤护理仿真模拟人1个2.模拟人操作软件系统运行流畅,方便使用和维护。2智慧创伤护理仿真模拟人1个3.具有至少2种可选控制模式:具有导师模式、病例模式。具有病例编辑平台,操作者可任意开发无限量病例程序,模拟人的所有变化都可预先设计2智慧创伤护理仿真模拟人1个4.软件包含X光片、生化检验报告导入功能,并能与监护仪同步显示。2智慧创伤护理仿真模拟人1个★5.软件具备趋势界面,可显示前后10分钟体征参数随时间变化的曲线,并随着新的治疗操作随时校正曲线,使导师对体征走向有清晰的把握,正在运行的病例可暂停,快进和保存。2智慧创伤护理仿真模拟人1个6.导师可随时在正在运行病例过程中添加评语并保存,方便回顾。2智慧创伤护理仿真模拟人1个7.有≥200种心电图,生命体征可随心电变化和治疗自动改变。2智慧创伤护理仿真模拟人1个8.QRS波形、基础心律及期前收缩可任意调节。2智慧创伤护理仿真模拟人1个9.独立安装的模拟人操作系统,不需要依靠系统浏览器进行连接操作2智慧创伤护理仿真模拟人1个10、虚拟自动体外除颤仪除颤放电后,病情会根据病例设定自动发生变化。2智慧创伤护理仿真模拟人1个三、虚拟仿真监护功能2智慧创伤护理仿真模拟人1个1.监护仪可通过自身携带的监护仪显示各种监护波形和常数,可模拟连接监护导线后出现相应监护模型和监测参数。2智慧创伤护理仿真模拟人1个2.模拟病人监护仪可进行无线操作2智慧创伤护理仿真模拟人1个3.可显示以下波形:心电图、CO2、SpO2、动脉血压、中心静脉压、心率、脉搏、血氧饱和度、无创血压、外周体温、体核体温、有创动脉血压、肺动脉压、呼吸率。2智慧创伤护理仿真模拟人1个4.可显示以下辅助诊断结果:X线片、实时12导联心电图、生化检验报告等。2智慧创伤护理仿真模拟人1个5.可进行以下操作:(1)可与临床使用的监护仪一样调节波形的增幅和速度。(2)可与临床使用的监护仪一样调节各种监测参数的报警上下限,并在参数超出设定好的上下限时发出报警声。2智慧创伤护理仿真模拟人1个6.导师可通过操作计算机的接口或直接在监护仪更改监护仪显示的波形数量,系统应最少提供最少4个选项(5个波形、4个波形、3个波形和大数字版面),导师也可以更改参数显示的位置和颜色2智慧创伤护理仿真模拟人1个7.系统需带有二百张以上的X线片,导师也可以再自行导入JPEG格式的X线片图。2智慧创伤护理仿真模拟人1个四、智能化评估录播系统2智慧创伤护理仿真模拟人1个1.模拟人可以生成日志记录,时间显示上带有秒表功能。2智慧创伤护理仿真模拟人1个2.评估报告内容包括模拟人的生命体征参数。2智慧创伤护理仿真模拟人1个3.正在运行的评估报告可快进、倒退和保存。2智慧创伤护理仿真模拟人1个4.独立的评估文件,作业系统装有评估报告查看器软件的计算机中打开。2智慧创伤护理仿真模拟人1个五、智能病例编辑系统:2智慧创伤护理仿真模拟人1个1.全中文的病例编辑系统2智慧创伤护理仿真模拟人1个★2.独立的病例编辑系统,能自主编辑病历。2智慧创伤护理仿真模拟人1个3.病例编辑系统可支持监护仪的修改,可以修改监护仪的版面和参数格式4.病例编辑系统可支持主题模式编写,可以设定半自动的病例,方便较简单病例的实施配置要求:创伤护理仿真模拟人*1,控制器*1,虚拟仿真监护仪*1,模拟人衣服*1,模拟人创伤护理模块*13智能成人血管穿刺模型1个一、整体功能:3智能成人血管穿刺模型1个该产品包含穿刺手臂模型、外周静脉穿刺模型、中心静脉穿刺模型及交互系统组成。,3智能成人血管穿刺模型1个一、双臂动脉穿刺手臂模块(模型):3智能成人血管穿刺模型1个1.可以在进行艾伦测试期间模拟手部放置,灵活的手腕能够正确定位,可以手动产生动脉压3智能成人血管穿刺模型1个2.可以进行动脉触诊,肱动脉和桡动脉中有经皮穿刺部位3智能成人血管穿刺模型1个3.能够输液的动脉具有加压系统功能,可让血液回流到注射器3智能成人血管穿刺模型1个4.关节可以接到成人男性模型3智能成人血管穿刺模型1个二、静脉置管模块(模型):3智能成人血管穿刺模型1个1.包含PICC与CVC置管可以在全身躯干位置、大腿位置、贵要静脉或头静脉穿刺进行及静脉注射练习:3智能成人血管穿刺模型1个2.具有颈部和股骨注射软垫,包括正确的周边结构和解剖标记,肩部皮肤可拆卸,可以充分展示内部肌肉组织、静脉、动脉分布;3智能成人血管穿刺模型1个3.可以进行长导管的插入训练,可以在模型上手动产生动脉脉搏,3智能成人血管穿刺模型1个4.具有标准的体表解剖学标记,便于操作定位;采用合成材料,结实耐用;3智能成人血管穿刺模型1个5.模型动、静脉导管外接液体袋,可向内填充模拟血液;3智能成人血管穿刺模型1个6.在进行置管训练时,穿刺手感逼真,操作位置准确,抽出导丝时会有血液回流表现;3智能成人血管穿刺模型1个7.模型皮肤、动静脉可供多人反复训练,并且均可更换;3智能成人血管穿刺模型1个8.可执行的操作:8.1.颈静脉穿刺;8.2.中心静脉压测量;8.3.导管日常护理;8.4.导管移除;8.5.绷带包扎训练;8.6.急救创伤时补液;3智能成人血管穿刺模型1个三、智慧交互系统功能3智能成人血管穿刺模型1个1.系统支持学生和导师在任何时间、地点远程学习和教学、3智能成人血管穿刺模型1个考核。3智能成人血管穿刺模型1个2.该系统需同时具有学员/前端和管理员/后端,管理员端可以电脑登录,操作方便。3智能成人血管穿刺模型1个3.该系统可提供教育服务,包括学员端和管理端的使用、核查表的制定、技能库的制定和课程发布的培训等内容,同时支持个性化的服务。3智能成人血管穿刺模型1个四、智慧互学功能3智能成人血管穿刺模型1个1.具有学员观看标准示教视频进行技能学习,具有技能概述、学习目标和使用的设备的功能。3智能成人血管穿刺模型1个2.具有同伴互学功能,并在线记录学习者的所有练习成绩,练习模块技能的设置具有操作前思考、操作核查和操作后反思三部分内容,方便学员的考察。3智能成人血管穿刺模型1个★3.系统具有导师登录进行指定学员和指定技能的考核,并记录所有考核成绩,支持学员上传作业,作业形式可为文字、视频及图片等形式。3智能成人血管穿刺模型1个4.学员可查看已学课程,并可重新学习或提交作业,学员可查看个人所有历史成绩。3智能成人血管穿刺模型1个五、智慧考核功能3智能成人血管穿刺模型1个1.该系统包括单位管理、学员管理和导师管理,可由单位管理员统一进行学员和导师增、减及信息的管理。3智能成人血管穿刺模型1个2.该系统具有创建自定义的设备库,设备库允许新增或删除设备,新增时可添加设备名称、图片及描述。3智能成人血管穿刺模型1个3.该系统具有创建自定义的技能库,技能库允许新增或删除技能,新增时可设置技能名称、学习目标,概述,上传示教视频,同时支持进行操作前思考、操作和操作后反思三个模块内容的题目设置。3智能成人血管穿刺模型1个4.该系统可支持设备库或技能库的公开共享,以供其他教学老师参考使用。3智能成人血管穿刺模型1个5.该系统具有同时涵盖多技能的课程的发布。要发布的课程允许自定义课程名称,图片及描述及上传示教视频等,可从技能库中选择使用已有技能或修改已有技能内容,并设置题目分值。3智能成人血管穿刺模型1个6.课程的发布可支持发布在特定的时间,发布给特定的班级及特定的学员。3智能成人血管穿刺模型1个7.系统可支持对学员成绩的自动统计和分析。成绩统计的维度支持对学员个人成绩、以单项技能统计班级成绩及进行题目答题情况分析,以了解学生或学习的弱项并进行强化或个性化教学.配置要求:穿刺手臂模型*2,PICC穿刺模型*1,CVC穿刺模型*1、交互系统*14智能人体心电节律互动系统2个一、心电发生器4智能人体心电节律互动系统2个1.具备除颤、外部起搏,心律失常的识别的训练器。4智能人体心电节律互动系统2个2.可以直接连接真实的除颤仪和心电监护仪。4智能人体心电节律互动系统2个3.模拟器可以产生室颤,心动过速,心动过缓,ST段和T波异常等波形。4智能人体心电节律互动系统2个★4.至少具备以下心率:1)室颤。2)室性心动过速,宽QRS波。3)尖端扭转型室速。4)心房颤动伴快速、不同的心室反应。5)房扑2:1房室传导阻滞。6)SVT与NSR交替,然后保持在SVT。7)ST下降窦性心动过速伴前ST段压低。8)正常窦性心律。9)心搏停止。4智能人体心电节律互动系统2个二.心电监护模拟器4智能人体心电节律互动系统2个1.导联选择:全导联、Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、aVF、aVR、aVL、V1--6胸导显示。4智能人体心电节律互动系统2个2.增益选择:×1、×2、×4、×0.5四档。4智能人体心电节律互动系统2个3.频率:诊断模式0.05~130Hz,监护模式0.5~40Hz,手术模式1~20Hz。4智能人体心电节律互动系统2个4.共模信号抑制:诊断模式>90dB,监护模式>100dB,手术模式>100dB。4智能人体心电节律互动系统2个5.扫描速度:12.5mm/S、25mm/S、50mm/S三个标准档。4智能人体心电节律互动系统2个6.心率范围:成人15~300bpm(搏/分),新生儿/儿童15~350bpm(搏/分)。4智能人体心电节律互动系统2个7.心率精确度:±1%或±1bpm,取大者。4智能人体心电节律互动系统2个8.定标信号:1mV(峰峰值,准确度±5%)。4智能人体心电节律互动系统2个9.ST段检测:测量范围(-2.0mV~+2.0mV)。4智能人体心电节律互动系统2个10.基线恢复时间:除颤后<3秒钟。4智能人体心电节律互动系统2个11.报警方式:声光报警。4智能人体心电节律互动系统2个12.心率报警预置范围:(超过预置数值报警)上限40~255次/分钟之间可调,下限20~160次/分钟之间可调。4智能人体心电节律互动系统2个配置要求:心电发生器*1,心电模型*1,心电监护模拟器*1,4智能人体心电节律互动系统2个说明书*1。5智能交互式婴儿护理技能模型4个一.整体功能:5智能交互式婴儿护理技能模型4个该产品由婴儿脐带护理模型、手臂穿刺模型、头部穿刺模型、及智慧交互系统组成。5智能交互式婴儿护理技能模型4个二、婴儿脐带护理模块(模型):5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.女性婴儿体格,仿真皮肤,皮下与肌肉组织。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.脐带外型逼真,内有脐静脉和脐动脉,血管内径接近正常新生儿,穿刺成功可见回血,可进行脐静脉插管、给药训练。5智能交互式婴儿护理技能模型4个3.可进行新生儿脐带结扎及护理操作训练。5智能交互式婴儿护理技能模型4个4.可进行新生儿洗浴、穿衣、换尿布等基础护理操作。5智能交互式婴儿护理技能模型4个二、手臂穿刺模块(模型):5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.婴儿静脉输液手臂皮肤逼真,使用细橡胶管模拟血管,有逼真的血管腔和血管壁。可触及头静脉和贵要静脉,手背有静脉弓。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.大小与新生儿手臂一致。5智能交互式婴儿护理技能模型4个3.手背静脉结构与解剖学一致。5智能交互式婴儿护理技能模型4个4.可快速更换皮肤及静脉。5智能交互式婴儿护理技能模型4个三、头部穿刺模块(模型):5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.仿真模拟婴儿头部,外形逼真,体表标志清楚,触感真实,可更换头皮穿刺模块耗材。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.新生儿头部有较完整的头皮静脉系统。5智能交互式婴儿护理技能模型4个3.可进行静脉输液、采血和注射给药。5智能交互式婴儿护理技能模型4个4.可模拟静脉血管充盈,静脉穿刺有落空感、可见回血。5智能交互式婴儿护理技能模型4个四、智慧交互系统功能5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.系统具有打造婴儿护理线上及线下混合式学习模式,支持学生和导师在任何时间、地点远程学习和教学。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.该系统须同时具有学员/前端和管理员/后端,管理员端可以电脑登录,操作方便。5智能交互式婴儿护理技能模型4个五.智慧互学功能:5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.支持学员观看标准示教视频进行技能学习,具有技能概述、学习目标和使用的设备的功能。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.支持开展同伴互学功能,并在线记录学习者的所有练习成绩,练习模块技能的设置具有操作前思考、操作核查和操作后反思三部分内容,方便学员的考察。5智能交互式婴儿护理技能模型4个3.系统支持导师登录进行指定学员和指定技能的考核,并记录所有考核成绩,支持学员上传作业,作业形式可为文字、视频及图片等形式。5智能交互式婴儿护理技能模型4个4.学员可查看已学课程,并可重新学习或提交作业,学员可查看个人所有历史成绩。5智能交互式婴儿护理技能模型4个六.智慧管理功能:5智能交互式婴儿护理技能模型4个1.系统包括单位管理、学员管理和导师管理,可由单位管理员统一进行学员和导师增、减及信息的管理。5智能交互式婴儿护理技能模型4个2.系统支持创建自定义的设备库,设备库允许新增或删除设备,新增时可添加设备名称、图片及描述。5智能交互式婴儿护理技能模型4个3.该系统可支持同时涵盖多技能的课程的发布。要发布的课程允许自定义课程名称,图片及描述及上传示教视频等,可从技能库中选择使用已有技能或修改已有技能内容,并设置题目分值。5智能交互式婴儿护理技能模型4个配置要求:婴儿脐带护理模型*1,手臂穿刺模型*1,头部穿刺模型*1、交互系统*1,注:标注“★”项为实质性条款,投标人须全部响应无负偏离,否则其投标将被否决。