污水管网清淤工程招标公告(丰县欢口镇人民政府2024)
丰县欢口镇永安路南侧污水管网清淤工程招标代理服务采购公告
丰县欢口镇人民政府(单位)丰县欢口镇永安路南侧污水管网清淤工程招标代理服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县欢口镇镇区
2.项目基本情况:主要包括欢口镇永安路污水管网清淤处理,具体详见工程量清单。
3.比选内容范围:(1)代拟发包方案;(2)发布招标公告;(3)组织接收投标申请人报名;(4)编制招标文件;(5)组织开标、评标;(6)编制招投标情况书面报告。(具体服务要求根据项目服务需要补充)
4.服务事项:政府采购招标代理
5.中介服务完成期限要求:15天
6.比选控制价格:最低限价50%,最高限价70%(服务价格区间:最低限价50%,最高限价70%(按照《徐州政府采购代理服务费行业指导价格》的文件标准执行)。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,已在中介服务超市注册;
(2)中介服务超市同时可办理工程造价咨询服务;
(3)在丰县有固定开标室;
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年08月13日 08:05:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:崔浩
联系电话:18260379979
联系地址:江苏徐州市丰县丰县欢口镇驻地
项目委托方:丰县欢口镇人民政府
2024年08月08日 15:09:35
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202408080029
丰县欢口镇永安路南侧污水管网清淤工程招标代理服务
2024年08月13日 08:00:00
2024年08月13日 08:05:00
50%(服务价格区间:最低限价50%,最高限价70%(按照《徐州政府采购代理服务费行业指导价格》的文件标准执行)。)
70%(服务价格区间:最低限价50%,最高限价70%(按照《徐州政府采购代理服务费行业指导价格》的文件标准执行)。)
公开竞价
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
永安路清淤代理服务需求书.docx
代理服务需求书1.项目名称:丰县欢口镇永安路南侧污水管网清淤工程招标代理服务2.采购单位:丰县欢口镇人民政府。3.项目地点:丰县欢口镇镇区。4.项目基本情况:主要包括欢口镇永安路污水管网清淤处理,具体详见工程量清单。5.项目资金来源:自筹。6.采购模式:公开竞价。7.服务价格区间:最低限价50%,最高限价70%(按照《徐州政府采购代理服务费行业指导价格》的文件标准执行)。8.服务类型:政府采购招标代理。9.服务内容:(1)代拟发包方案;(2)发布招标公告;(3)组织接收投标申请人报名;(4)编制招标文件;(5)组织开标、评标;(6)编制招投标情况书面报告。(具体服务要求根据项目服务需要补充)。10.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,已在中介服务超市注册;(2)中介服务超市同时可办理工程造价咨询服务;(3)在丰县有固定开标室;11.服务时限:招标代理结束并移交成套代理资料;12.付款条件:领取中标通知书前支付。丰县欢口镇人民政府2024年7月19日