重庆市大坝安全评价招标公告(重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区水库移民后期扶持中心、重庆市永川区河长制服务中心)2024)
关于为【永川区关门山水库大坝安全评价】 公开选取【工程设计】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
永川区关门山水库大坝安全评价
采购人
重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区水库移民后期扶持中心)
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
按照《水库大坝安全评价导则》要求,完成关门山水库大坝安全评价,报告通过区水利局审查和市级核查。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有工程设计水利行业乙级以上(含乙级)或水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
30天。
服务金额
¥120000.0元
金额说明
12万元。完成关门山水库大坝安全评价,报告通过区水利局审查和市级核查,按合同约定支付。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-08-12 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区水库服务中心(重庆市永川区水库移民后期扶持中心)(17823557699)
采购需求书下载
扫描全能王 2024-08-08 14.31 (1).pdf
2024-08-08
重庆市永川区水库服务中心关于选取永川区关门山水库大坝安全评价单位的招标说明一、项目概况1、项目名称:永川区关门山水库大坝安全评价2、项目法人:重庆市永川区水库服务中心3、委托人地址:永川区汇龙大道568号4、项目投资:12万元二、服务内容按照《水库大坝安全评价导则》要求,完成关门山水库大坝安全评价,报告通过区水利局审查和市级核查。三、资质要求具有工程设计水利行业乙级以上(含乙级)或水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上资质。四、服务时限30天。五、服务费用12万元。六、费用支付完成关门山水库大坝安全评价,报告通过区水利局审查和市级核查,按合同约定支付。七、选取方式择优加直选。重庆市永川区水库服务中心2024.年8月5日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App