广告梯楣灯箱 超级灯箱 LED显示屏制作安装招标公告(杭州地铁商业经营管理有限公司2024)


杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目 2024-08-08

杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目
2024-08-08

项目编号

项目名称
杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目

建设单位
杭州地铁商业经营管理有限公司

项目编号
A3301010060101385001291
公告发布时间
2024年8月8日

开标时间
2024/8/29 9:00:00
开标地点
杭州市之江路925号(临江金座2号楼)

主管部门
杭州市人民政府国有资产监督管理委员会
监管部门
杭州市地铁集团有限责任公司

招标联系人
徐工
招标联系电话
0571-87750961

所属地区
市区
项目分类
其他

代理公司
浙江省成套招标代理有限公司

代理联系人
董卫兴
代理联系电话
13456767688

是否联合体投标

最高/最低限价
97

项目概况

项目地点

 

法定代表人
王明芳
联系地址
杭州市中山北路617号地铁商务大厦11楼

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

资格审查方式
资格后审

备注

 

电子招标投标交易平台

访问地址
https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/

招标文件获取地址
https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn/

 

相关附件:

【电子招标文件-杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目.pdf】(若出现下载失败,请使用ie浏览器下载)
【电子招标文件-杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目.doc】(若出现下载失败,请使用ie浏览器下载)
【招标公告-杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目.pdf】(若出现下载失败,请使用ie浏览器下载)

本项目监管部门:杭州市人民政府国有资产监督管理委员会

投诉电话:暂无

目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章用户需求书第四章评标方法及评价标准第五章投标文件格式第六章合同条款及格式第一章招标公告杭州地铁商业经营管理有限公司(招标人全称,下同)委托浙江省成套招标代理有限公司☑(招标代理机构全称,下同),对杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目(项目全称,下同)进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:1、招标编号:A33010100601013850012912、项目名称:杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目。3、项目地点:杭州市。☑4、☑项目本期概算:97(万元);最高限价:97(万元);☑资金来源:国有100%,自筹。5、招标范围及内容:对杭州地铁3号线武林门站、19号线火车东站、19号线西湖文化广场站、19号线文三路站、19号线创景路站梯楣灯箱,19号线西湖文化广场站超级灯箱和LED显示屏改造项目进行采购招标。包括LED显示屏、灯箱安装墙面及结构框架的改造,灯箱用电线路铺设,首次画面系统调试,施工期间围挡的画面制作安装(画面内容由地铁提供),灯箱设备及相关辅助设备的制造、供应、运输至现场、卸至场内指定地点、到货验收、现场保管、设备就位、安装、到厂监制、调试、产品保护、试运行、检验、验收、培训等全过程以及质保期内的售后服务等。详见招标文件第三章“用户需求书”。6、投标人资格条件(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/☑具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)扫描件(加盖公章),保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及总公司唯一授权相关证明材料的扫描件(加盖公章));(2)☑与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标/不得参☑加本招标项目同一标段投标;(3)投标人自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有单个合同金额不少于人民币40万元的地铁站(或高铁站或机场)广告灯箱制作和安装(或广告灯箱改造)业绩【业绩证明材料:合同复印件。如合同中不能体现金额等关键信息的,还应提供业主证明等其他证明资料】;(4)本项目不接受联合体投标/接受联合体投标,联合体投标应满足下列要求:/。☑注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖投标人单位公章(如无特别说明所盖印章均为电子印章,下同),并在投标文件中提供。7、招标文件的获取(1)获取方式:本项目招标文件(含招标补充文件(若有)、相关技术资料和图纸(若有))以网上下载方式获取;(2)下载网址:杭州市公共资源交易平台(网络链接地址:https://hzctc.hangzhou.gov.cn、https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn,下同。详见杭州市公共资源交易平台首页→交易信息→综合其他→本项目招标公告→相关附件或杭州市公共资源交易平台首页→角色登录→投标人管理平台→招投标服务→获取招标/补充文件);(3)下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止(投标人对招标文件提出问题截止时间:2024年8月15日17时,提出问题的方式:详见投标人须知前附表);(4)凡首次参加杭州市公共资源交易中心投标的投标人,应于投标截止日前(法定公休日、法定节假日除外)完成“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记和“企业基本账户”登记手续的办理(无需交纳投标保证金或提供担保保证项目可不办理“企业基本账户”登记手续)。◆“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记手续办理:在杭州市公共资源交易平台首页的“主体注册”栏目自行办理CA数字证书并完成“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记(详见杭州市公共资源交易平台首页→通知公告→通知→《关于开展杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库登记入库工作的通知》)。咨询电话:400-087-8198。◆投标人“企业基本账户”登记手续办理:☑投标人可携带企业基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”证明)原件和复印件(加盖物理印章)、营业执照原件和复印件(加盖物理印章)至杭州市公共资源交易中心银行窗口办理。咨询电话:0571-85085377、0571-85085379。8、投标文件的递交(1)投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年8月29日9时00分00秒(北京时间);(2)投标文件递交地点:使用专用密钥加密上传壹份电子投标文件至杭州市公共资源交易平台(详见下面电子招投标说明)。9、电子招投标说明:本项目采用电子招投标交易方式,具体说明如下:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托杭州市公共资源交易平台进行招投标活动,不提供纸质招标文件,不接受纸质投标文件;②投标准备:完成上面“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记并申领CA数字证书;③招标/补充文件的获取:登录杭州市公共资源交易平台下载招标/补充文件(详见杭州市公共资源交易平台首页→交易信息→综合其他→本项目招标公告→相关附件或杭州市公共资源交易平台首页→角色登录→投标人管理平台→招投标服务→获取招标/补充文件);④投标文件的制作:在“杭州市公共资源交易平台→投标人管理平台→招投标服务→综合交易投标文件制作”中完成“本地Pdf签章版投标文件上传”、“填写投标函信息”、“投标文件关联评审项设置”、“生成.HzTbs电子投标文件”等操作;⑤招标人、招标代理机构将依托杭州市公共资源交易平台完成本项目的所有电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件、制作投标文件的潜在投标人进行投标活动;⑥投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至杭州市公共资源交易平台;⑦投标文件的解密:投标截止时间后,由招标人/招标代理机构开启开标、发起解密指令,电子交易系统自动导入电子投标文件并完成在线解密,上传的电子投标文件无法解密或解密后无法正确读取或无法导入成功的,将被视为投标文件撤回,投标无效;⑧具体操作指南:详见杭州市公共资源交易平台“下载专区-综合交易流程用户使用手册(投标人端)”;⑨若对综合交易项目招标投标电子交易系统操作有疑问,杭州市公共资源交易平台问题拨打服务电话:400-696-0866,CA问题联系电话(人工):400-087-8198。10、发布公告的媒介本项目相关公告在杭州市公共资源交易平台、其他发布公告的媒介名称发布,如公告内容不一致的以杭州市公共资源交易平台发布的信息为准。11、联系方式招标人:杭州地铁商业经营管理有限公司地址:杭州市中山北路617号地铁商务大厦11楼联系人:徐工电话:0571-87750961招标代理:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1803室联系人:董卫兴、许银燕电话:0571-87631381、13456767688电子邮件:87631381@zjsct.cn监管单位:杭州市地铁集团有限责任公司地址:杭州市九和路516号地铁集团总部T2楼联系人:徐工电话:0571-86000822杭州地铁商业经营管理有限公司2024年8月8日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标组织形式本项目采用☑委托招标/自行招标方式。1.1.3招标人名称:杭州地铁商业经营管理有限公司地址:杭州市中山北路617号地铁商务大厦11楼联系人:徐工联系电话:0571-877509611.1.4☑招标代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1803室联系人:董卫兴、许银燕联系电话:0571-87631381、13456767688E-mail:87631381@zjsct.cn1.1.5项目概况招标编号:详见招标公告。项目名称:详见招标公告。☑项目地点:详见招标公告。☑项目本期概算:详见招标公告;最高限价:详见招标公告。招标方式:公开招标。1.2.1☑资金来源及落实情况详见招标公告。1.3.1招标范围及内容详见招标公告。1.4.11.4.2投标人资格审查方式、资格条件投标人资格审查方式:资格预审/☑资格后审投标人资格条件:详见招标公告。1.5.1联合体投标要求详见招标公告。1.6.1关联性投标要求详见招标公告。1.7.1分包、转包(1)分包:☑不允许。□允许,分包内容要求:/;分包金额要求:/。(2)本项目不得转包。1.8响应和偏差对投标响应和偏差的要求详见投标人须知第1.8款。1.8.1实质性要求和条件详见招标公告和第三章“用户需求书”中用符号“★”标注的条款、第四章“评标方法及评价标准”中否决投标的全部条款。2.1☑构成招标文件的其他资料招标补充文件(如有)。条款号条款名称编列内容2.2.1招标文件的获取详见招标公告。2.3.1对招标文件提出问题的截止时间、方式提出问题截止时间:详见招标公告(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)。提出问题方式:投标人请在上述时间前将所有问题一次性以E-mail形式发送word版和加盖公章的PDF扫描件到指定邮箱:87631381@zjsct.cn。(未按此要求提出的问题,招标人有权不予答复)。2.3.2招标文件澄清、修改发出的时间、形式☑招标文件澄清、修改发出的时间:投标截止时间前。招标文件澄清、修改发出的形式:招标人对投标人疑问作出统一的答复,并以招标补充文件的形式在杭州市公共资源交易平台上公布,同时视情况延长投标截止时间和开标时间。在开标前,请投标人务必在本项目招标公告发布页面关注最新答疑信息,自行下载,招标人/招标代理机构不再一一通知。3.4.2(1)电子投标文件制作要求◆投标人在“杭州市公共资源交易平台→投标人管理平台→招投标服务→综合交易投标文件制作”中完成“本地Pdf签章版投标文件上传”、“填写投标函信息”、“投标文件关联评审项设置”、“生成.HzTbs电子投标文件”等操作,在线完成后缀名为“.HzTbs”的电子投标文件制作并下载到本地电脑。具体详见杭州市公共资源交易平台“下载专区-综合交易流程用户使用手册(投标人端)”。◆电子投标文件包括资格文件、商务文件、资信文件、技术文件、其它内容等部分,各部分内容应按投标人须知第3.1款规定的内容和要求编制。3.4.2(2)电子投标文件签署、盖章的具体要求◆投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书格式之外的仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可。联合体协议书扫描件加盖联合体牵头人单位电子印章和法定代表人个人电子印章。◆投标文件所附证书证件、业绩证明文件、投标保证金等证明材料用扫描件并加盖投标单位电子印章。注:投标人应当在投标截止时间前按投标人须知4.1.1项要求完成“投标人登记入库”并申领CA证书,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。4.1.1投标人登记入库投标人登记入库要求详见招标公告。条款号条款名称编列内容4.2.1投标报名本项目不设置报名环节。4.3.1踏勘现场本项目是否组织踏勘现场:☑不组织。投标人如需踏勘现场的,需提前与招标人联系。联系人:徐晓丽;联系电话:18268027188。□组织,联系人;联系电话:;踏勘时间:;踏勘地点:。4.4.1投标预备会本项目是否召开投标预备会:☑不召开。□召开,召开时间:;召开地点:。4.5.1投标保证金交纳本项目不需要交纳投标保证金。☑需要交纳投标保证金。交纳投标保证金的具体要求如下:(1)交纳金额:人民币1.5万元;(2)交纳形式:银行保函/保证保险/担保公司担保/☑现金转账(从基本账户转出)☑◆转账交纳要求:户名:综合交易账户。帐户:75828100067166-005。开户银行:杭州银行市民中心支行。转账形式缴存保证金的,须在“建易投标保证金平台”(http://bzj.j-yi.com)按时足额缴存,应当从投标人基本账户转出,投标保证金交纳人必须与参加投标的投标人名称一致,同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在“建易投标保证金”系统打印《缴存确认单》,作为投标人保证金交纳依据和投标文件的一部分(具体详见杭州市公共资源交易平台首页→通知公告→通知→《关于杭州市公共资源交易办投标保证金专户调整的通知》中的“附件2:建易投标保证金平台投标人在线缴存操作手册”)。咨询电话:0571-85085377、0571-85085379。□◆银行保函/保证保险/担保公司担保交纳要求:鼓励招标人采纳投标担保方式招标,担保交纳方式包括银行保函、保险机构保证保险保单、融资担保公司保函,各类投标担保证明文件作为投标人保证金交纳依据和投标文件的一部分。(3)交纳期限:投标截止时间前。注:重新招标项目,参与投标的投标人仍需按上述规定要求重新递交投条款号条款名称编列内容4.5.1投标保证金交纳标保证金。4.5.2投标保证金退还(1)正常退还:招标人应当自中标通知书发出之日起3个工作日内通过杭州市公共资源交易平台完成中标结果公告后,由代收代退专户银行于下个工作日前退还项目未中标、已撤回投标文件、电子投标文件被拒收(详见投标人须知第5.3.1项)的投标人已关联的投标保证金(含银行同期存款利息,下同);招标人自本项目书面合同签订之日起3个工作日内通过杭州市公共资源交易平台完成中标合同备案后,由代收代退专户银行于下个工作日前退还中标人的投标保证金;项目因故终止招标或招标失败(详见投标人须知第10.1.1项)的,招标人自终止招标或招标失败之日起3个工作日内通过杭州市公共资源交易平台完成流标结果公告后,由代收代退专户银行于下个工作日前退还项目所有投标人已关联的投标保证金。(2)特殊退还:投标人投标保证金未关联项目、未从基本账户转出、打错账户的,专户银行应当自收到投标人书面申请之日起即时办理退还投标保证金;若因投标人户名或账号有变更造成不能退付的,投标人须提交书面申请及相关变更资料办理变更,专户银行自收到投标人书面申请之日起即时办理退还投标保证金。(3)自动清退:若投标人自投标保证金缴款之日起30天内未关联项目且未申请退款的,应当由专户银行系统自动按原缴款路径退还投标保证金;投标保证金有效期(与招标文件载明的投标有效期一致,一般为90天)到期仍未退还的,若无特殊原因由专户银行系统自动按原交纳路径退还投标保证金。注:本招标文件所述“投标保证金退还”仅适用以现金转账形式交纳的投标保证金,以投标担保方式交纳的投标保证金无须退还。4.5.3投标保证金不予退还的情形如有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标截止时间以后投标人在投标有效期内撤销投标文件的;(2)中标人无正当理由不与招标人订立合同或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者不按照招标文件要求提交履约保证金,无故放弃中标资格的;(3)投标人存在其他严重扰乱招标投标正常秩序的违法行为的。注:本招标文件的“投标保证金不予退还”是指:◆以现金转账形式,转账现金不予退还。◆以银行保函形式,招标人作为受益人向银行提起索赔。◆以保证保险形式,招标人作为被保险人(受益人)向保险人提条款号条款名称编列内容4.5.3投标保证金不予退还的情形起索赔。◆以担保公司担保形式,招标人作为受益人向担保人提起索赔。4.6.1投标样品本项目有无要求投标人提供样品/招标人提供样品后投标人打样:☑无。□有,投标样品的要求:(1)投标样品的制作:◆根据第三章“用户需求书”中有关投标样品的要求进行制作和标记;◆投标样品应当做好外部包装、标识和密封工作,防止信息泄露。(2)投标样品的递交:◆投标样品递交的地点:杭州市公共资源交易中心(杭州市之江路925号临江金座2号楼)小件样品存放地点为4楼411样品室/家具等大件样品存放地点为3楼南面大厅或1楼活动区;◆投标样品递交截止时间:同投标截止时间;◆递交样品时由招标人/招标代理机构负责接收,投标人按指引有序进场,划分区域做好标识登记,避免相互混淆,禁止投标人对其他单位样品进行拍照,不得损坏相关设施设备,不得影响周边区域正常办公。对于投标人未按要求递交样品的,按第四章“评标办法及评价标准”相关评分规则处理。□◆投标样品暗标编号:投标样品递交时间截止后,专家评审开始前,指定暗标编号人员(招标人/招标代理机构代表)单独对投标样品进行外部包装拆封,并对投标样品进行暗标编号(该样品暗标编号人员不得进入评标区域。)(3)投标样品的撤离、退还:◆投标样品撤离:交易中心不允许投标样品在样品室滞留过夜,项目评标结束后,招标人/招标代理机构负责协调在当天把样品及时撤离样品室,进行集中封存保管,如有特殊情况必须征得交易中心同意;◆本项目投标样品是/否退还:□否。是,投标样品退还的要求:待本项目合同签订以后,除中标人以外,其他未中标投标人的样品由招标人/招标代理机构予以退还;对于中标人提供的样品,招标人继续封存保管,并作为履约验收的参考。若项目因故终止招标或招标失败(详见投标人须知第10.1.1项)的,招标人/招标代理机构退还所有投标人的样品。(4)其他注意事项:第五部分、投标人认为有必要的其他内容(包括与评分细则有关的内容)(由投标人自行编制)第六章合同条款及格式(本项目由杭州地铁商业经营管理有限公司传媒分公司与中标人签订合同。)甲方:杭州地铁商业经营管理有限公司传媒分公司乙方:(中标人全称)杭州地铁商业经营管理有限公司传媒分公司(以下简称“甲方”)为实施杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目,已接受(以下简称“乙方”)对该项目的投标。甲方和乙方共同达成如下协议:一、服务内容对杭州地铁3号线武林门站、19号线火车东站、19号线西湖文化广场站、19号线文三路站、19号线创景路站梯楣灯箱,19号线西湖文化广场站超级灯箱和LED显示屏改造项目,包括安装墙面及结构框架的改造,用电线路铺设,首次画面系统调试,施工期间围挡的画面制作安装(画面内容由地铁提供),设备及相关辅助设备的制造、供应、运输至现场、卸至场内指定地点、到货验收、现场保管、设备就位、安装、到厂监制、调试、产品保护、试运行、检验、验收、培训等全过程以及质保期内的售后服务等。具体详见招标文件第三章“用户需求书”。二、项目要求详见《用户需求书》。三、合同金额1.本项目采用综合单价方式,按实结算。综合单价包括但不限于人工费、材料费、机械设备使用费、开孔费、安装费、调试费、人员交通费、人员食宿费、地铁运营配合费(如需)、垃圾清运费、企业管理费、利润、税费及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险等涉及的费用。2.项目含税合同总价暂定人民币元整(¥元),其中不含税金额元整(¥),税率为%。3.若发生国家调整相应税率的情况,本合同适用的增值税税率也相应调整,以原合同不含税金额为基数按调整后的税率重新计算合同金额,重新计算的时间节点以纳税义务发生时间为准。四、甲方的权利和义务1.甲方应根据合同约定按时足额支付相关费用。2.甲方可派人到乙方制作现场监督并抽检,如发现质量与相关标准不符等问题,乙方应立即整改至甲方验收合格。3.甲方有权向乙方提出合理的建议或修改意见,并监督乙方落实执行。五、乙方的权利和义务1.为进一步加强安全管理,乙方须学习由甲方颁布的《承包商作业安全管理办法》,与甲方签订《承包商安全管理协议》(附件1)。2.乙方应具备地铁内施工的相关资质,可向甲方提供专业服务。3.乙方需按甲方要求的时间,保质保量的做好灯箱改造服务。4.如乙方在施工过程中损坏车站设备、墙面、地面、玻璃、标识等,乙方需承担全部责任,并修复损坏处至甲方满意为止或按价赔偿。5.乙方完成灯箱改造工作后,应立即清理现场垃圾,如有残留乙方需清理至甲方满意为止。6.乙方应指定具有丰富经验的工作人员【姓名:联系方式:】作为本项目的负责人。如乙方联系人不能履行应负责任,甲方有权提出更换乙方联系人。7.当甲方向乙方抽查时发现质量、流程等方面出现问题,未能按照协议所列执行,乙方应立即做出整改直至甲方验收合格。8.乙方须为所有服务甲方的施工人员购买意外险及工伤保险等必要的保险。六、履约担保1.履约担保须采用人民币,并采用下列方式之一提交:1)银行保函:国有或股份制商业银行一级支行以上分支机构出具的银行保函;2)现金担保:通过乙方的基本账户以银行转账方式交纳。2.履约担保提交要求:(1)乙方选择保函形式提交的,须在合同签订后10个工作日内向甲方提供甲方规定格式和内容的银行保函;选择现金形式提交的,须在合同签订后7个工作日内以转账的形式向甲方交纳履约担保。(2)履约担保金额为(大写)元整,(小写)¥元。3.履约担保有效期:自双方签订的合同生效之日起一年。如双方因原合同履行发生争议的,履约担保有效期应延续至争议解决后30日。4.履约担保用于补偿甲方因乙方不能完成其合同义务而蒙受的损失,若乙方在履约担保有效期内提出解除合同,履约担保不予退还。5.乙方应保证履约担保项下的金额在合同履行期间保持足额,即当因乙方过失导致履约担保项下的金额被用来补偿甲方损失时,乙方需在接到甲方通知后5个工作日内补足履约担保。未按时补足履约担保的,甲方有权解除合同并扣除剩余履约担保。履约担保不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。6.乙方提供的履约担保为现金担保时,履约担保有效期内,如不存在乙方违约行为或因乙方原因发生投诉、致使甲方遭到批评/损失的情况,履约担保有效期结束后,经乙方申请并提交等额收据且甲方确认无异后,甲方于30日内将履约担保无息退还给乙方。在退还履约担保之前,双方对合同履行存有争议的,待争议解决之后,按协商结果退还。七、服务期及履行地点1.服务期:2.履行地点:甲方指定地点。八、付款方式合同签订生效后,甲方收到乙方提交的相应增值税专用发票及支付申请后30天内,支付合同暂定总价的30%;乙方提交支付申请并交付竣工结算资料经甲方审核无误后一个月内,甲方向乙方支付至合同结算总价的50%;交付6个月后向乙方支付至合同结算总价的95%。余款5%作为质量保证金,质保期满后付款。注:1.乙方在申请付款时须向甲方提供增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款且无须承担任何违约责任;2.若乙方提供的服务,不符合采购文件《用户需求书》要求或涉及扣款的,甲方有权从应付服务费、履约担保中扣除乙方应当承担的违约金、扣款等,如应付服务费、履约担保不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方继续追偿。九、售后服务1.自合同约定的服务期届满之日起,提供年的质保服务,质保期内根据甲方实际需求,提供相关维护质保服务,相关费用已包含在本项目的报价内。乙方应对在履行本合同过程中完成的服务内容及时提供质保服务,特殊情况双方另行协商。十、违约责任1.合同签订后,若违约方无故终止合同,违约方应向守约方支付相当于合同暂定总价的30%的违约金。2.因乙方违约(包括但不限于未履行合同义务、未遵守保密义务等)的,乙方应向甲方支付相当于合同暂定总价30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责补足。3.乙方未按照甲方要求及标准提供服务,经甲方书面要求整改后仍未能按时整改的,甲方有权立即终止合同,余款不予结算,并要求乙方按本合同第十二条第2款的约定承担违约责任。如届时处于质保期内的,除剩余费用不予结算外,乙方应向甲方支付相当于合同暂定总价30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责补足。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其它1.合同经双方签字(或盖章)并加盖公章(或合同专用章)后生效。2.招标文件、投标文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同一式捌份,具有同等法律效力,正本甲乙双方各执壹份,副本甲乙双方各执叁份。4.后附《承包商安全管理协议》、《廉政协议》。甲方:(盖章),乙方:法定代表人负责人:(签字或盖章),(签字或盖章)或授权代表:浙江省杭州市中山北路617号地址:,地址:地铁商务大厦10楼邮政编码:310000,邮政编码:联系电话:,联系电话:传真:/,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:统一社会信,统一社会信用用代码:,代码:附件1承包商安全管理协议甲方:杭州地铁商业经营管理有限公司传媒分公司乙方为了进一步贯彻落实“安全第一、预防为主、综合治理”的安全工作方针,严格执行国家和地方有关安全生产、消防、治安等法律法规和甲方各项安全管理制度,强化安全管理,落实安全责任制,规范施工作业安全管理,保障地铁运营、商业经营安全,经双方协商一致,特签订本协议。一、工程项目项目名称:杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目项目负责人:项目部地点:二、安全目标1、杜绝发生各类安全生产事故;2、杜绝发生环境事故;3、杜绝发生火灾事故;4、杜绝发生治安事件;5、杜绝发生严重舆论影响事件;6、杜绝严重违章违纪行为。三、安全管理要求1.甲方应在责任范围内做好各项配合工作,为乙方施工创造有利条件;2.甲方有权检查乙方安全措施的落实情况,乙方应根据甲方的要求落实整改;3.乙方在甲方管辖范围内的各类施工作业,受本协议的约束;4.乙方在施工前须认真学习甲方《承包商作业安全管理办法》、《施工检修管理办法》、《治安保卫管理办法》、《消防安全管理办法》以及相关安全管理规定,并遵照规定严格执行;5.乙方应遵守国家和地方有关安全施工的各项规定和有关安全的法律法规,加强施工安全管理,履行安全管理责任,切实保障安全;6.乙方施工负责人需经甲方组织培训并取得甲方发放的《施工负责人证》,乙方人员的安全管理和安全教育由乙方负责;7.乙方指定同志负责项目施工安全,在施工前必须对作业人员进行安全教育,并做好记录;8.乙方在施工作业前必须对施工作业场地进行全面的风险识别,落实各项安全管控措施;9.乙方在非地铁轨行区作业时不得侵入轨行区限界,不得影响机车、电客车运行或其它设施设备的安全;10.乙方在甲方所属区域内施工若需要使用甲方的设施设备,应征得甲方同意并按有关规定执行;11.施工作业需地铁接触网停电防护或其他安全措施的,按地铁运营公司有关规定执行;12.乙方负责其人员的职业健康和劳动保护工作,特种作业人员应按国家有关规定,持证上岗;13.因乙方责任造成的甲方一切损失和负面影响,由乙方全部承担;14.发生任何事故,乙方必须立即向甲方报告。报告的内容主要有:时间、地点、事故性质、人员伤亡、初步处理情况及报告人的单位、姓名、电话号码等,事故的损失按责论处。四、治安、消防工作要求1.乙方必须认真遵守国家和地方的有关法律、法规;2.乙方须配备至少一名专(兼)职治安、消防管理人员,负责本施工区域的治安消防工作;3.因乙方责任造成任何火灾、治安等事故的,事故经济责任、事故法律责任以及事故的善后处理均由乙方独自承担,因此给甲方造成的经济损失由乙方全部承担。五、环境保护工作要求1.乙方必须认真遵守国家和地方的有关法律、法规;2.乙方须负责本施工区域的环境保护工作;3.因乙方责任造成任何环境事件的,事故经济责任、事故法律责任以及事故的善后处理均由乙方独自承担,因此给甲方造成的经济损失由乙方全部承担。六、安全保证金如乙方有违反甲方安全相关制度、本协议条款或不服从甲方管理的,按照甲方《安全保证金考核细则》执行,甲方有权服务费中予以扣除。第二次违反《安全保证金考核细则》同一考核项的,考核金额为“首次考核金额”两倍;第三次违反《安全保证金考核细则》同一考核项的,考核金额为“首次考核金额”三倍;以此类推。安全保证金缴纳和相应考核扣罚,不免除乙方在有关主合同约定的安全责任条款项下的违约责任。经考核扣除保证金后,乙方应当在5个工作日内补足;未足额补足的,不得继续施工作业,由此引发的工期延误等一切后果和责任由乙方自行承担。项目完成后,且经双方确认无任何未结款项的,甲方应当及时将剩余安全保证金无息返还乙方。甲方(盖章):,乙方(盖章)负责人(签字或盖章):,法定代表人或委托代表人(签字或盖章):2024年月日,2024年月日《安全保证金考核细则》R-G-AQ-B07-05-2021•A0-04序号考核项首次考核金额1.未按规定或施工方案的要求采取防护措施和穿戴防护用品1000元/次2.未按要求配备消防器材或消防器材失效1000元/次3.施工管理人未跟随施工单位进场或擅自离场1000元/次4.违反用电管理规定或不符合用电规范、施工现场违规用电1000元/次5.未进行请点擅自施工5000元/次6.施工作业擅自取消2000元/次7.施工作业未销点擅自离场2000元/次8.超越原施工计划指定区域作业5000元/次9.超越原施工计划内容进行其他作业2000元/次10.未按规定申请动火令而进行动火作业5000元/次11.特种作业人员未持证上岗,证件与人不相符5000元/次12.施工现场使用的电焊机无可靠的安全漏电防护装置(二次保护装置)1000元/次13.未按规定申请有限空间作业审批而进行作业2000元/次14.未对施工作业人员进行安全教育培训,未对施工作业人员进行安全交底500元/次15.施工结束后未清理现场垃圾,未带走松香水、油漆等易燃物品,未关闭电源、水源500元/次16.未经同意私自拆装原有设备500元/次17.施工粉尘、异味未设防护,导致粉尘异味窜至公共区500元/次18.施工作业人员违规抽烟,施工区域发现烟头2000元/次19.作业现场存在其他严重违章违纪情况2000元/次20.施工作业不符合商管公司或运营公司《施工检修管理办法》的要求1000元/次21.对商管公司或运营公司提出的整改措施未按要求落实2000元/次22.发生有责消防事件10000元/次23.发生有责治安事件10000元/次24.造成运营公司列车2-5分钟(不含5分钟)晚点5000元/次25.造成运营公司列车5-10分钟(不含10分钟)晚点在赔偿损失外扣罚10000元/次26.造成运营公司列车10-15分钟(不含15分钟)晚点在赔偿损失外扣罚50000元/次27.造成运营公司列车15-30分钟(不含30分钟)晚点在赔偿损失外扣罚100000元/次28.中断运营公司正线行车(上下行正线之一)30分钟以上在赔偿损失外扣罚200000元/次29.直接经济损失人民币10万元以下的按价赔偿或恢复原状,并按损坏设备原值的2%扣罚,但最少不低于2000元/次30.直接经济损失人民币10万元以上20万元以下按价赔偿或恢复原状,并按损坏设备原值的5%扣罚,但最少不低于5000元/次31.直接经济损失20万元以上50万元以下按价赔偿或恢复原状,并按损坏设备原值的10%扣罚,但最少不低于20000元/次附件2廉政协议甲方:杭州地铁商业经营管理有限公司传媒分公司乙方:为了保持廉政自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,根据国家和市有关廉政建设的各项规定,结合项目的特点,特订立本协议如下:一、甲乙双方应当自觉遵守国家和市有关廉政建设的各项规定。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费。三、甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的现金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由个人支付的费用。四、甲方工作人员不得参加可能对公正执行公务有影响的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方项目有关的材料设备供应、项目分包等经济活动。七、乙方应当通过正常途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。八、乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就项目承包、项目费用、材料设备供应、项目量变动、项目验收、项目质量问题处理等进行私下商谈或者达成默契。九、乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入高档娱乐性场所。十、乙方不得为甲方和个人购置或者提供通讯工具、家电、高档办公用品等物品。十一、乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方领导或者甲方上级单位举报。甲方不得找任何借口对乙方进行报复。甲方对举报属实和严格遵守廉政协议的乙方,在同等条件下给予承接后续项目的优先邀请投标权。十二、甲方发现乙方有违反本协议或者采用不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果追究乙方3万元~5万元的违约金,由此给甲方造成的损失均由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方单位予以追缴。十三、严格执行***下发的中纪发【2007】7号《******关于严格禁止利用职务上的便利谋取不正当利益的若干规定》。十四、本廉政协议作为合同的附件,与合同具有同等法律效力,经协议双方签署后立即生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):负责人(签字或盖章):,法定代表人或委托代表人(签字或盖章):2024年月日,2024年月日文件乱码!招标公告杭州地铁商业经营管理有限公司(招标人全称,下同)回委托浙江省成套招标代理有限公司(招标代理机构全称,下同),对杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目(项目全称,下同)进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:1、招标编号:A33010100601013850012912、项目名称:杭州地铁商管公司传媒分公司2024年广告梯楣灯箱、超级灯箱、LED显示屏制作安装项目。3、项目地点:杭州市。4、回项目本期概算:97(万元);最高限价:97(万元);回资金来源:国有100%,自筹。5、招标范围及内容:对杭州地铁3号线武林门站、19号线火车东站、19号线西湖文化广场站、19号线文三路站、19号线创景路站梯楣灯箱,19号线西湖文化广场站超级灯箱和LED显示屏改造项目进行采购招标。包括LED显示屏、灯箱安装墙面及结构框架的改造,灯箱用电线路铺设,首次画面系统调试,施工期间围挡的画面制作安装(画面内容由地铁提供),灯箱设备及相关辅助设备的制造、供应、运输至现场、卸至场内指定地点、到货验收、现场保管、设备就位、安装、到厂监制、调试、产品保护、试运行、检验、验收、培训等全过程以及质保期内的售后服务等。详见招标文件第三章“用户需求书”。6、投标人资格条件(1)在中华人民共和国境内(口不含港、澳、台地区)注册,口具有独立法人资格/县有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或其他组织登记证明文件,下同)扫描件(加盖公章),保险、金融、电信、通信特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及总公司唯一授权相关证明材料的扫描件(加盖公章));(2)回与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,回不得同时参加本招标项目投标/口不得参加本招标项目同一标段投标;(3)投标人自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有单个合同金额不少于人民币40万元的地铁站(或高铁站或机场)广告灯箱制作和安装(或广告灯箱改造)业绩【业绩证明材料:合同复印件。如合同中不能体现金额等关键信息的,还应提供业主证明等其他证明资料】:(4)本项目回不接受联合体投标/口接受联合体投标,联合体投标应满足下列要求:。注:上述证明资料(扫描件均为原件彩色扫描件,下同)须齐全、有效并加盖投标人单位公章(如无特别说明所盖印章均为电子印章,下同),并在投标文件中提供。7、招标文件的获取(1)获取方式:本项目招标文件(含招标补充文件(若有)、相关技术资料和图纸(若有))以网上下载方式获取;(2)下载网址:杭州市公共资源交易平台(网络链接地址:https://hzctc.hangzhou.gov.cn、https://ggzy.hzctc.hangzhou.gov.cn,下同。详见杭州市公共资源交易平台首页→交易信息→综合其他→本项目招标公告→相关附件或杭州市公共资源交易平台首页→角色登录→投标人管理平台→招投标服务→获取招标/补充文件);(3)下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止(投标人对招标文件提出问题截止时间:2024年8月15日17时,提出问题的方式:详见投标人须知前附表);(4)凡首次参加杭州市公共资源交易中心投标的投标人,应于投标截止日前(法定公休日、法定节假日除外)完成“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记和“企业基本账户”登记手续的办理(无需交纳投标保证金或提供担保保证项目可不办理“企业基本账户”登记手续)。“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记手续办理:在杭州市公共资源交易平台首页的“主体注册”栏目自行办理CA数字证书并完成“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记(详见杭州市公共资源交易平台首页→通知公告→通知→《关于开展杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库登记入库工作的通知》)。咨询电话:400-087-8198。回◆投标人“企业基本账户”登记手续办理:投标人可携带企业基本账户开户许可证(或“基本存款账户信息”证明)原件和复印件(加盖物理印章)、营业执照原件和复印件(加盖物理印章)至杭州市公共资源交易中心银行窗口办理。咨询电话:0571-85085377、0571-85085379。8、投标文件的递交(1)投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年8月29日9时00分00秒(北京时间);(2)投标文件递交地点:使用专用密钥加密上传壹份电子投标文件至杭州市公共资源交易平台(详见下面电子招投标说明)。9、电子招投标说明:本项目采用电子招投标交易方式,具体说明如下:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托杭州市公共资源交易平台进行招投标活动,不提供纸质招标文件,不接受纸质投标文件;②投标准备:完成上面“杭州市公共资源交易平台交易市场主体信息库”入库登记并申领CA数字证书;③招标/补充文件的获取:登录杭州市公共资源交易平台下载招标/补充文件(详见杭州市公共资源交易平台首页→交易信息→综合其他→本项目招标公告→相关附件或杭州市公共资源交易平台首页→角色登录→投标人管理平台→招投标服务→获取招标/补充文件);④投标文件的制作:在“杭州市公共资源交易平台→投标人管理平台→招投标服务→综合交易投标文件制作”中完成“本地Pdf签章版投标文件上传”、“填写投标函信息”、“投标文件关联评审项设置”、“生成.HzTbs电子投标文件”等操作;招标人、招标代理机构将依托杭州市公共资源交易平台完成本项目的所有电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件、制作投标文件的潜在投标人进行投标活动;⑥投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至杭州市公共资源交易平台;⑦投标文件的解密:投标截止时间后,由招标人/招标代理机构开启开标、发起解密指令,电子交易系统自动导入电子投标文件并完成在线解密,上传的电子投标文件无法解密或解密后无法正确读取或无法导入成功的,将被视为投标文件撤回,投标无效;⑧具体操作指南:详见杭州市公共资源交易平台“下载专区一综合交易流程用户使用手册(投标人端)”;⑨若对综合交易项目招标投标电子交易系统操作有疑问,杭州市公共资源交易平台问题拨打服务电话:400-696-0866,CA问题联系电话(人工):400-087-8198。10、发布公告的媒介本项目相关公告在杭州市公共资源交易平台、口其他发布公告的媒介名称发布,如公告内容不一致的以杭州市公共资源交易平台发布的信息为准。11、联系方式招标人:杭州地铁商业经营管理有限公司地址:杭州市中山北路617号地铁商务大厦11楼联系人:徐工电话:0571-87750961招标代理:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1803室联系人:董卫兴、许银燕电话:0571-87631381、13456767688电子邮件:87631381@jsct.cn监管单位:杭州市地铁集团有限责任公司市地铁集团地址:杭州市九和路516号地铁集团总部T2楼拍标畲莱专用章联系人:徐工年月日电话:0571-86000822杭州地铁商业经营管理有限公司2024年8月8日