远程医学中心改造 无纸化会议系统 扩声系统 电子桌牌系统 大屏显示系统 中控系统 会议室环境改造 视频会议系统 信息设备搬迁招标公告(中国版权保护中心2024)



项目所在地:湖北省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

远程医学中心改造项目采购公告
(2024-JQ55-W1039)
我院就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:远程医学中心改造项目
二、项目编号:2024-JQ55-W1039
三、项目概况:

序号
物资 名称
技术要求
计量单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
无纸化会议系统
详见招标文件
项 
1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

2
扩声系统
详见招标文件

1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

3
电子桌牌系统
详见招标文件
项 
1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

4
大屏显示系统
详见招标文件
项 
1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

5
中控系统
详见招标文件
项 
1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

6
会议室环境改造
详见招标文件

1
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

7
视频会议系统
详见招标文件

1
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

8
矩阵系统
详见招标文件

1
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

9
远程医学信息设备搬迁
详见谈判文件
项 
1 
合同签订后2个月内
湖北省武汉市

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:94.98万元;
3.本项目共1包,确定1家供应商成交。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。 (五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。
(六)本项目不接受联合体报价。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年8月8日至8月14日,工作日上午8:00至12:00,下午2:30至5:00。
(二)申领地点:通过互联网邮箱申领,邮件报名通过资料审核后发放采购文件。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;

申领方式

网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构:zzyycgglk@163.com。
(五)招标文件售价:本项目不收费。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年8月30日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2024年8月30日9时30分(北京时间)。
(三)投标地点:湖北省武汉市
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年8月30日9时30分(北京时间)(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:湖北省武汉市
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:贺助理石助理
办公电话:027-50771053
传真:027-50771053
地址:湖北省武汉市
十、监督部门联系方式
项目监督人:王干事
办公电话: 027-50771281

附件1.pdf

附件2.pdf

远程医学中心改造项目的技术要求和经济要求一、技术要求(★为必须满足的核心参数,▲为加分参数)序号产品名称参数或指标要求单位数量备注1、无纸化会议系统1、无纸化会议系统1、无纸化会议系统1、无纸化会议系统1、无纸化会议系统1无纸化升降器1.触控超薄高清显示屏与升降器一体化设计,无外露连接线、无连接背板、无外露螺丝,保证升降显示触控屏整体美观大方。2.设备采用全铝结构,优质铝材加上CNC精雕加工,显示屏框架、机箱都为铝合金带麦克风一体升降,设备的表面处理为阳极氧化处理。3.话筒升降具有自动扶直功能,当麦杆弯曲时,机器关闭可自动扶直麦杆,不会损坏麦杆。4.具备≥1组232/485,≥2路USB接口。5.传动结构做特殊处理,噪音降到最低。产品传动方式以高品质耐拉皮带与高精密度的滑块导轨和直线轴承配合,交流减速电机做驱动动力;中控协议兼容性较强,兼容所有控制主机,控制设备在上升后,屏幕自动供电,下降后,屏幕自行断电,节约环保。6.≥15.6英寸超薄液晶触屏显示器,分辨率达1920*1080P,显示效果清晰亮丽,可调节背光设计7.支持≥1路HDMI和≥1路VGA信号输入,当只有一路信号输入时,屏幕会自动识别信号,当两路信号同时输入时,可通过面板按键手动切换,当无信号输入时,屏幕自动进入省电模式。8.设备可通过中控软件进行集中控制,可通过主机进行控制,一键可让室内所有的设备都上升或下降。9.显示屏仰角符合人体工程学原理,不遮挡视线和人脸,要求显示屏仰角角度可调0-30°。▲10.要求升降器具备≥1路环通输出电源插座,给终端供电减少终端电源插座布线。(提供电源接口图佐证,并加盖原厂公章)11.桌面面板具备≥1路USB接口,支持连接U盘可进行浏览文件或上传文件等操作。台12核心产品,主要产品2无纸化会议终端1.多媒体会议终端主机搭配终端内嵌软件负责处理会议过程的文件推送、文件分发、浏览阅读、文件批注、智能签到、投票表决、电子白板、电子铭牌、会议交流、会议服务、视频信号互联互通、会议管控、同屏广播等应用2.支持无纸化会议模式和Windows模式,可任意切换。3.可对多种文件格式进行阅览,包括常见格式doc/docx/xls/xlsx/ppt/pptx/pdf/txt/jpg/png等,参会人只可看到有权限的文件。4.会议过程中可以随时进行会议笔记记录,支持下载到本地。5.个人中心模块支持会前、会中上传资料,查看资料(保密会议会前不能查看);支持会后下载参加过的会议的资料。6.结束会议终端自动清除本地会议文件。7.具有≥4×USB、≥1×HDMI、≥1×VGA、≥1×LAN、≥1×MIC-IN端口、≥1×LINE-OUT端口、≥1×DC端口、≥1×COM口8.采用CPU配置等同或优于I5处理器(四核)9.采用内存配置≥4G10.采用硬盘容量≥128GB固态硬盘11.具有千兆网络接口(RJ45)▲12.支持屏幕自由共享模式和强制模式,同屏广播权限可以实时设置,具有同屏广播权限的参会人员可以在会议中进行屏幕广播将本地画面共享至其他参会人员。强制模式下主席或秘书均可异步浏览,并提供演示视频。台12核心产品,主要产品3无纸化会议终端软件1.支持会议信息展示。支持查看参会名单和会议人员座位图。2.支持文档阅览,可对多种文件格式进行阅览,支持权限设置功能,参会人仅能看到自己有权限查看的文件。同时支持文档批注功能,可以对文档图片进行批注、保存,并支持多人交互批注。3.支持U盘上传会议资料,进行文件阅览或共享其他参会人员,同时上传文件可保存在服务器和本地终端中。套123无纸化会议终端软件4.支持截屏批注,可单人批注或多人批注。批注结果可保存至服务器,会后自动归档处理。5.内置浏览器,支持浏览以太网网络,可后台统一设置,点击直接打开配置好的网页。▲6.支持屏幕同屏广播,支持跨平台(windows/Android)广播;屏幕广播/文档主讲支持申请模式。同屏广播具备计时功能,可选择倒计时或顺计时,以及具备选择是否同步到大屏功能。(提供功能界面截图佐证,并加盖原厂公章)7.支持异步浏览,参会人员可以通过异步浏览自由使用终端其他功能,也支持浮窗的方式进行异浏览。8.支持个人中心(个人空间)功能,可查看自己参与过的会议的会议信息。9.支持多媒体分享功能,多种媒体以广播的方式分享到其它终端,并可以交互操作。10.支持集中控制操作,控制终端显示内容,控制终端开关机,支持对服务器的关机控制,支持无纸化升降器及话筒的统一升降。11.会议主持可控制评分功能启用、结束,查看统计结果功能,评分过程结果实时投屏;支持评分签名确认。12.会议主持可通过信号管理将任意参会人本地画面屏幕广播至任意或全部参会人,也可以结束任意参会人的共享画面;分组同屏广播最大可支持4个分组,同时投送到大屏显示最大支持4路。13.会议主持可管理会议纪要,管理纪要文件查看权限;并可发起会签,现场生成会签文档和最终纪要文件。▲14.设备软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图,并加盖制造厂商公章。套124无纸化主机1.无纸化服务主机搭配管理软件,负责处理会议功能模块、会议主题、参会人员信息、会议议题、投票内容等会前信息预设,具有会议各类文件资料的上传分发、人员的权限管理设置、会议信息的实时记录等应用功能。台14无纸化主机2.采用CPU配置等同或优于四核(参考的配置等同或优于I7)3.采用内存配置≥8G4.采用硬盘容量≥1TB5.具有千兆网络接口(RJ45)▲6.具有视频输出接口:≥1×HDMI;具备音频接口:≥1×3.5mm音频输入接口、≥1×3.5mm音频输出接口;具备其他接口:≥1×RS232、≥4×USB接口。(提供接口图佐证,并加盖原厂公章)★提供生产厂家针对本项目的加盖生产厂家公章的授权书及提供技术支撑承诺函台15智能无纸化会议管理服务器软件1.支持多会议室管理,会议室支持可视化布局配置管理。支持会议室坐席可视化控制。2.支持本地联合会议和异地互联会议(需搭建专网专线)。3.支持会议室坐席模拟排位功能,支持人员筛选,支持根据人员权重自动排位和手动排位。4.支持多个会议议题进行管理操作,每个议题可以独立上传多份附件;支持议题内加入文件夹,二级目录文件展示;支持快速创建议题关联的投票。5.支持统一管理多个投票,实时查看投票过程与结果,控制投票结果实时投屏展示。支持投票导入导出功能。支持投票身份认证。▲6.支持统一管理多个评分,实时查看评分过程与结果,控制评分投屏。支持评分导入导出功能。支持评分身份认证。支持配置平均分规则为默认或截尾平均数。支持评分备注功能。(提供功能界面截图佐证,并加盖原厂公章)7.支持批注白板,可同时管理各参会人员的电子白板存档、手写批注、文档批注,支持后台预览及一键导出功能。8.支持三员管理功能。开启该功能后系统将分为系统管理员、会务管理员、审计员三种角色。▲9.支持个人中心H5网页展示,可会前、会中上传资料,查看资料,支持会后下载参加过的会议的资料及批套15智能无纸化会议管理服务器软件注文件,保密会议会前会后不能查看会议资料。(提供功能界面截图佐证,并加盖原厂公章)10.支持双机热备,主从设备数据同步,当主设备出现故障时从机接管。11.支持服务器监控,可查看服务器cpu使用率、内存使用率、磁盘空间、网络传输速率,可设置阈值警告。▲12.智能无纸化会议管理服务器软件需通过信息系统安全等级(二级或以上)保护备案,提供公安机关出具的备案证明复印件,并加盖原厂公章。套16无纸化流媒体主机1.内嵌高清、标清视频信号处理模块,同步、异步处理视频信号输入、输出。2.支持HDMI信号输入,外部信号通过此接口实时广播画面到所有会议终端并同步显示。3.支持HDMI信号输出,任何会议终端画面通过此接口输出至大屏幕或其他信号显示设备。4.配置≥1路3.5mm音频输入接口和≥1路3.5mm音频输出接口,实现音视频同步输入输出。5.支持全高清1080P、高清720P等多种高清分辨率输出。6.要求服务器的CPU配置等同或优于四核(参考配置等同或优于I5),内存配置≥4G,硬盘为固态硬盘且容量≥128GB。▲7.具备视频输入接口:≥1×HDMI;具备视频输出接口:≥1×HDMI;具备音频接口:≥1×3.5mm音频输入接口、≥1×3.5mm音频输出接口;具备≥1×RS-232、≥2×USB接口。(提供接口图佐证,并加盖原厂公章)台17无纸化流媒体服务器嵌入软件1.支持签到投屏功能,将签到过程、签到结果展示在大屏上。2.支持将电子白板、会议标语、文档主讲、外部信号等信息广播到大屏展示。3.支持多媒体(桌面同屏、电子白板、文档资料等)分组投屏功能,最大可支持≥2分屏画面同时投屏输出显示。▲4.支持大屏点播功能,直接播放服务器原生视频文件;支持大屏广播功能,将大屏的画面广播同步到各个终端并显示。(提供功能界面截图,并加盖原厂公章)5.支持大屏视频矩阵功能,同时支持多路多媒体源进行播放功能。6.支持投票投屏功能,将投票过程、投票结果以文字、柱状图、饼状图方式展示在大屏上。7.支持评分投屏功能,评分过程中查看评分人数、未提交人数。支持评分结束后以柱状图(≥10项)或表格(≥10项)的形式投屏显示评分结果。▲8.设备软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图,并加盖制造厂商公章。套18全数字会议系统主机1.设备具有音频时钟同步传输技术,音频延时小于5ms。2.内置高性能DSP处理器,具有音频矩阵、啸叫抑制、EQ、音量、延时器调节功能。▲3.音频输入接口包括有≥1路RCA、≥1路卡侬头、≥2路凤凰端子。音频输出接口包括有≥1路RCA、≥1路卡侬头、≥8路凤凰端子。支持≥8通道音频输出功能,可灵活配置为角色分离输出模式、同传输出模式、相控输出模式。每个输出通道都可以调节EQ、音量、延时器参数。(提供设备接口图及功能界面截图佐证,并加盖原厂公章)4.支持≥16通道角色分离输出模式,并支持通过录音软件实现每个单元独立录音、或语音转写设备对接实现角色分离。台18全数字会议系统主机5.支持≥16通道同传输出模式,可使同传音频根据通道号独立输出,可供录音或监听设备使用。且输出通道数量,可通过外部设备扩展。6.支持≥16通道相控输出模式,内置≥nx16音频矩阵处理器,实现≥16通道分组输出功能。可使任意输入源(包括所有输入源和在线话筒),按任意音量比例,输出到任意通道。7.会议主机采用TCP/IP网络协议,且同时支持C/S、B/S架构,可供PC软件或浏览器控制。8.通过WEB控制音频矩阵参数(包括EQ、音量、延时器、话筒灵敏度等)、输出模式切换、开关话筒同步、中英俄法四种语言切换、控制角色分离主机。9.支持环形手拉手功能,确保在其中的一条网线断开或者单元出问题时,会议能继续正常进行。10.具有支持中、英、俄、法文多种语言任意切换显示。12.支持同声传译功能,系统最大可同时传输63+1的有线同声传译。13.具有消防报警联动触发接口,提供火灾报警信息。14.具有1路RS-485接口,支持一台摄像机实现摄像跟踪,支持PELCO-D、VISCA控制协议。配合摄像跟踪主机达到多路视频自动跟踪功能。15.≥四种话筒管理模式:FIFO(先进先出)、NORMAL(普通模式)、VOICE(声控模式)、APPLY(申请模式)。16.系统具有发起会议签到、表决、选举、评级、满意度、自定义功能。17.具有≥4.3英寸全彩触摸屏,可实现对参数设置或查看,进行任意触摸操作。18.强大的编ID功能,可对有线单元、译员机、角色分离主机进行编ID。19.支持≥7段EQ调节功能,≥16路多功能输出通道与≥2路LINEOUT输出通道都具有≥10段EQ调节功能。20.支持触摸屏幕输入注册码进行主机注册。21.支持对接语音转写服务器,实现语音转写功能22.会议主机具备设置主机或从机功能,当主机出现故障时,可自动切换至从机运行,实现双备份功能▲设备软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图,并加盖制造厂商公章。台19会议话筒处理器1.具有自动混音功能,包括增益共享型自动混音以及门限型自动混音。具有自动增益功能,能够有效将话筒音量保持在一定动态范围。2.具有AFC反馈抑制功能,采用陷波+移频双方式,能够自动抓取啸叫点并设置陷波器陷波,陷波器支持≥12个固定点≥+12个动态点,可有效消除啸叫功能。▲3.具有话筒语音激励功能,可设置跟踪阈值,当话筒发言达阈值时可实现联动摄像跟踪功能。具有EQ调节功能,输出具有≥31段图示均衡器调节。(需提供权威检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料,并加盖原厂公章)4.具有≥2路网口,用于连接无线AP和与会议主机通信;通过网络协议对接数字会议主机,实现音频数据传输。具有≥1路EXTENSION接口,用于连接会议主机扩展口。具有≥1路卡侬平衡输出,≥1路莲花非平衡输出。5.具有≥1路RS-485通信接口,支持对接摄像机实现摄像跟踪。具有≥1路RS-232通信接口(摄像跟踪),对接中控系统主机或摄像跟踪主机实现发言摄像跟踪功能。具有≥1路RS-232通信接口(语音转写),支持对接语音转写服务器,实现语音转写功能。6.支持话筒同时开麦数量≥16个有线单元+≥8个无线单元。台110网络主机1.具有≥24个网络端口,≥4个千兆SFP+光纤口,≥1个控制口。2.支持网口和光纤线热插拨,支持双备份链路。3.支持胖瘦一体化,具有智能交换机和普通交换机两种工作模式。4.通过网络管理平台可实现一键快速替换故障设备。5.具有IEEE802.3az标准的EEE节能技术:当EEE使能时,可大幅度的减小端口在该阶段的功耗,达到了节能的目的。6.提供友好的Web管理界面,1:1还原交换机端口和面板状态,可方便、快捷查看交换机端口工作状态、流量趋势等。7.采用“零部署”上线方式,交换机接上网线后自动展示在待激活列表,无需配置,一键即可激活。同时控制器还能对故障交换机进行一键重启和替换,最大程度节省运维时间。8.具有自动化拓扑生成功能,设备接线后,管理平台自动生成网络拓扑,并且能够直接在拓扑上进行设备配置。台12、扩声系统2、扩声系统2、扩声系统2、扩声系统2、扩声系统1吸顶音箱1.同轴二分频设计,高低音采用倾斜角度设计,内置可调指向高音。2.额定功率:≥100W3.最大功率:≥200W4.标称阻抗:8Ω5.频率范围(-10dB)等同或优于55Hz-20kHz6.灵敏度(1M/1W):≥93dB±3dB7.最大声压级:≥116dB±3dB8.覆盖角(-6dB)等同或优于0-120°9.扬声器:≥8寸低频×1,≥1寸高音×1只62专业功放1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8Ω:≥200W×2;立体声@4Ω:≥400W×2。台33音频处理器1.数字音频处理器支持≥4路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥4路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法。2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵。3.输出通道支持≥7段参量均衡,≥31段图示均衡、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器。4.高性能专业DSP处理器,支持≥32bit/48kHz的声音,支持输入通道48V幻象供电。5.具有≥2英寸IPS真彩显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态。▲6.支持通过APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播。(提供功能界面截图及接口截图佐证,并加盖原厂公章)7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出)。8.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。管理控制软件可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下。9.≥8个场景预设,支持场景信息导入、场景信息导出。台129系统集成负责完成设备的安装和互联,整套系统的调试、培训及后期技术服务,配套的电源线、视频线、数据线、接线板或插座的布置,软件安装等。网线采用主流品牌非屏蔽六类国标线。其他辅助材料均为知名品牌,符合国标。施工规范依照CSC综合布线标准设计,强弱电规范(分离)施工,整个会议室要具有高扩展性、灵活性、先进性、可管理性。在布线中,所有点位编号清晰明确,以方便维护。项17、视频会议系统7、视频会议系统7、视频会议系统7、视频会议系统7、视频会议系统1摄像机1.高清摄像机具备≥30倍光学变倍镜头,并支持≥16倍数字变焦;采用1/2.8英寸、≥207万有效像素的HDCMOS传感器。2.镜头焦距f4.42mm~132.6mm,F1.8~F2.8。3.支持1080P60,1080P59.94,1080P50,1080I60,1080I59.94,1080I50,1080P30,1080P29.97,1080P25,720P60,720P59.94,720P50分辨率,支持输出帧率60帧/秒。4.支持HDMI、SDI、USB、网络四路视频同时输出。5.支持RS232和RS485串口,可对摄像机进行控制;支持预置位数量255个,预置位精度:0.1°。6.水平视场角:60.7°~2.28°;支持水平转动范围:-170°~+170°,垂直转动范围:-30°~+90°,水平转动速度范围:水平:1.7°~100°/s,俯仰:1.7°~69.9°/s。7.支持2D、3D降噪技术。8.内置AI技术和行人重识别技术,支持与会人员自动框选,发言人员自动跟踪。9.支持AAC音频编码。10.支持PoE供电。11.具备≥1路HDMI输出接口、≥1路3G-SDI输出接口、≥1路USB3.0输出接口,具备≥1路3.5mm音频输入接口和≥1路3.5mm音频输出接口。(提供符合此功能的接口截图佐证)台21摄像机▲设备软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图,并加盖制造厂商公章。台22高清视频终端1.采用分体式结构,内置硬件视频处理单元,采用嵌入式Linux操作系统,非Windows/安卓操作系统。2.支持ITU-TH.323、SIP标准协议,具有良好的兼容性;支持H.239、BFCP双流协议,主辅流皆可达到1080P。3.主屏支持输出4K分辨率信号,单屏最大支持25路视频画面,支持单屏双显、双屏双显应用功能,可实现多画面布局,支持画中画等多种常用布局类型。4.▲支持辅流批注功能,发送辅流和接收辅流时都可在辅流画面上进行实时批注;可设置≥三种不同粗细的画笔,设置≥五种画笔颜色,设置圆形、方形、箭头、线条等批注图形;发送辅流时可设置是否开放批注权限给与会成员共同批注。(需提供检测机构出具的检测报告作为该技术参数证明材料,并加盖原厂公章)5.支持无线辅流功能,电脑只需安装一个软件,通过网络连接到终端即可实现无线共享辅流功能,无需外接硬件设备。6.支持接入USB存储设备;支持会议录制功能,可以直接录制会议过程中的视频和音频。7.支持通过2.4G遥控器、web、触控、鼠标键盘等方式来操控终端。8.支持终端申请主席对会议中的其他参会终端从直播模式转到会议模式或者从会议模式转到直播模式,支持终端主动向主席申请从直播模式转到会议模式,会议模式支持电子白板、文件共享、电子投票、会议签到等功能。9.支持在终端上预约会议,可选择成员、设置会议密码、主席密码、直播密码、会议时间等,提交后MCU根据会议时间自动召开会议,会议支持电子白板、文件共享、电子投票、会议签到等功能10.支持回声消除、噪声抑制、静音检测、自动增益功能,支持20KHz以上宽频语音。台12高清视频终端11.支持IPV4和IPV6协议,支持NAT穿越,具备跨越路由器及防火墙的能力,保证系统安全。12.无需注册,只需输入会议号码即可加入相应的会议,并可选择以会议互动模式加入或直播模式加入13.▲支持在终端上一键召开立即会议即可在MCU上快速创建一个虚拟会议并自动加入会议,可在终端上邀请会场入会,会议支持电子白板、文件共享、电子投票、会议签到等功能。(提供功能界面截图佐证,并加盖原厂公章)14.支持web交互电子白板功能,可在终端控制web上进行电子白板操作,可设置≥三种不同粗细的画笔,设置≥五种画笔颜色,设置圆形、方形、箭头、线条等批注图形;设置纯色背景或图片背景;web操作电子白板时,终端输出画面同步跟随显示电子白板内容;终端输出界面操作电子白板时,web同步跟随显示电子白板内容。电子白板支持分页,最多支持5页。15.支持IP网络丢包时修复机制,30%网络丢包时,声音清晰连续,视频清晰流畅,无卡顿、无马赛克;80%网络丢包时,声音清晰流畅,可准确理解。16.支持IPV4和IPV6协议,支持NAT穿越,具备跨越路由器及防火墙的能力,保证系统安全。17.具备有良好的管理及可维护性,支持本地音频、视频回路诊断功能;一键本地音视频测试;支持在操作界面上进行网络ping测试;支持呼叫日志和历史记录的查询。18.具备接口类型:视频输入:HDMI≥3路;视频输出:HDMI≥2路;音频输入:MICIN≥1路、LINEIN≥1路、HDMI≥1路;音频输出:HDMI≥1路、LINEOUT≥1路;网络:RJ45≥1路;≥1路WIFI网络(可选配为4G网络);USB接口:≥2个USB2.0接口,可用于接扩展设备或在线升级;控制接口:RS-232≥1路19.支持拓展红外透传功能,支持红外遥控器通过摄像机为终端传输红外信号,从而实现红外遥控器远程控制终端的效果。20.★支持在会议控制界面直接观看会议实时视频。支持直播功能,可任意选择会议中一个会场或者合成媒体流作为直播源,并可随时切换直播源;支持手机等设备通过扫码方式观看直播,直播过程中可进行文字聊天,并提供演示视频。21.★原生态系统已集成视频会议终端设备,为确保向后兼容性,能够无缝接纳,高清视频终端需与无纸化会议系统统一品牌,且与原终端设备无缝接入,实现系统扩容与迭代升级的平滑过渡,供应商提供承诺函,中标之后,将原有所有视频会议终端设备免费升级,并加盖公章。▲设备软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图,并加盖制造厂商公章。台13全向麦克风1.全双工深度消回音,宽频语音通话高清技术,麦克风智能混音,动态噪声抑制,自动增益技术。2.内置4个单指向麦克风,组成360度全方位的拾音,最佳采集距离4米,最长可达到6米。采用扩展麦克风时候,采集距离最远达8米。3.支持无线传输功能,无需任何连接线连接视频终端,PC等通信设备。4.支持USB,支持视频会议系统,SaaS云视讯软件平台,网络会议平台。5.支持AUX接口,通过3.5mm音频线连接外部通信终端,支持视频会议系统,多媒体通信系统,网络会议平台。6.支持通过3.5mm音频线连接移动手机终端,支持手机免提会议通话1.支持无线2.4G无线传输音频,无需任何连接线连接视频终端,会议平板等通信设备7.多方通话的协同办公功能:集成USB网络通信和模拟接口通信的多方会议功能,可以扩展视频或网络会议至移动手机电话网络。8.喇叭系统采用多芯数字单元音量达到90dB,16级喇叭音量数字调节。9.摘机,挂机,麦克风静音,音量加减,喇叭静音等按键功能。台23全向麦克风10.内置电池2400mA,工作持续时间4小时以上。待机时间30天11.支持深度消回音(AEC)、双向噪音压缩(NC)、智能麦克风自动寻向技术(EMI)、自动增益控制技术(AGC)12.具备接口:USB3.0B类接口≥1个、RJ9扩展麦克风接口≥2个、AUX接口≥1个台24网点敷设院内网点敷设项15物联网卡月流量不低于30G,12个月张18、矩阵系统8、矩阵系统8、矩阵系统8、矩阵系统8、矩阵系统1主机1.机箱具备≥1个预览卡槽和≥1个回显卡槽,不占用输入输出卡槽;2.支持台标功能,文字背景、位置可调;支持字幕功能,字幕内容、背景、颜色、滚动速率、滚动方向、位置均可自定义设置;支持高清底图功能,底图可达到4K分辨率;3.支持B/S和C/S管理控制架构,支持windows、IOS、Android等操作系统访问设备及交互操作;支持多用户多平台同步操作,支持不同平台操作界面实时同步;4.视频输入源为60Hz时,从视频源输入到输出的图像延迟时间≤32ms;5.单张输出板卡可开≥16个图层,可实现单卡任意开窗、叠加、漫游、缩放;6.IP输入卡支持解码≥4096*2160@30fps的IP码流;7.支持监测设备温度、电源在线状态,具备智能识别板卡接口组合,板卡和接口状态监测,信号丢失预警;8.单个设备支持设置≥3000个场景预案;9.设备单卡支持创建≥4个屏幕,单台设备支持创建≥8个屏幕;具备屏幕非规则建屏,可实现单卡单接口建屏;台11主机10.支持图层参数设置,包括缩放、图层置顶置底、布局模式、叠加;11.设备端支持实时查看监控设备运行参数与状态信息,包括设备名称、设备SN、设备接口连接状态、运行状态、IP地址、固件版本。台12输入卡1、接口类型:HDMI1.42、接口数量:≥43、输入信号:HDMI4、最高分辨率:优于或等于4096*2160@30Hz张23输出卡1、接口类型:HDMI1.42、接口数量:≥43、输出信号:HDMI4、最高分辨率:优于或等于4096*2160@30Hz张29、远程医学信息设备搬迁9、远程医学信息设备搬迁9、远程医学信息设备搬迁9、远程医学信息设备搬迁9、远程医学信息设备搬迁1分合路器1频段范围优于5~2150MHz2类型4入1出3连接器F型阴头4插入损耗≤6.6dB(L波段)5端口特性可通过DC、10MHz,反向隔直,端口隔离≥24dB个22射频线缆1电缆规格RG11系列75欧姆编织型同轴电缆,用于系统射频信号传输,双排线整体化设计,内导体为1.63±0.02mm无氧纯铜线,外绝缘为7.12±0.20mmPE物理发泡,护套为10.34±0.30mm聚氯乙烯2屏蔽衰减≥90@1000MHz3衰减常数≤15.32dB/100m@1000MHz4性能要求屏蔽和传输性能好,耐腐蚀、耐老化米1003电源线1供电电缆规格3*1.5mm2室外型电源线缆,用于功放供电2供电电缆性能要求屏蔽和传输性能好,耐腐蚀、耐老化米1004控制线1控制电缆规格4*0.5mm2室外型控制线缆,聚氯乙烯护套,用于功放监控的信号传输2控制电缆性能要求屏蔽和传输性能好,耐腐蚀、耐老化米1005数字高清视频分屏器HDMI一进二出分配器;金属外壳;分辨率4K;刷新率30HZ对16高清视频光端机视频接口HDMI;带一路音频接口;光纤接口FC;传输介质单模单纤;对273G-SDI视频光端机1路3G-SDI音频光端机;FC接口;1路音频接口;对18高清视频终端全新分体式高清视频会议终端,支持H.265技术,超低带宽即可实现超高清效果,集成丰富音视频接口,适用于各类中小型会议场所。支持ITU-TH.323、SIP标准协议,具有良好的兼容性;支持H.239、BFCP双流协议,主辅流皆可达到1080P,配备USB接口,支持接入USB存储设备;支持会议录制功能,可以直接录制会议过程中的视频和音频。台19高清摄像机1080P,不低于12倍变焦,SDI接口台110辅材1、DVI-HDMI视频线10米长度6根;2、DVI-HDMI视频线1米长2根;3、SDI线10米3根;SDI线1米1根;4、大3芯母转3.5mm公转接头1个;5、大3芯公转3.5mm公音频线1根;6、光线跳线6根,长度和接头根据实际情况定制;套111系统设备搬迁1将现有卫星网信息系统设备搬迁至三楼;2完成本次所提供设备的安装与调试;3完成卫星网信息系统的整体联调项1二、经济要求★(一)交货时间:合同签订后2个月内★(二)交货地点:供应商送货至采购单位指定地点★(三)售后服务1.质量保证期:质量保证期不少于1年,质保期后维修配件按市场价八折提供,且不收取除配件外的任何人工费、差旅费等费用。2.供应商应提供7*24小时售后响应服务。在接到采购单位通知后,应于1小时内响应,4小时内到达现场,如故障在检修后12小时内仍无法排除,供应商应在48小时内提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供采购人使用,直至故障货物完全修复。3.报价方对提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务。4.报价方须在“三包”范围内无偿提供该货物的技术培训和技术支持、软件升级服务。5.质保期满后,承诺提供终身维保服务,维保费用经双方协商确定。★(四)专利权和保密要求报价方应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,报价方保证不向第三方泄露采购机构提供的技术文件等资料。★(五)付款方式:正式签订合同,系统试运行验收合格1个月内,甲方向乙方支付合同额的合同款95%,质保期满后无息支付5%质保金。申领招标文件登记表参与项目远程医学中心改造项目项目编号项目编号2024-JQ55-W10392024-JQ55-W1039项目包号项目包号X企业名称XXXXXXX项目负责人项目负责人XXX(手签)XXX(手签)联系方式联系方式XXX(可留多个)通信地址XXXXXXX传真传真XXXXXXXXXX邮箱邮箱XXXXX参与项目所需资质条件参与项目所需资质条件参与项目所需资质条件参与项目所需资质条件参与项目所需资质条件是否符合条件(申领人勾选)是否符合条件(申领人勾选)是否符合条件(申领人勾选)是否符合条件(申领人勾选)一、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。(六)本项目不接受联合体报价。一、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。(六)本项目不接受联合体报价。一、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。(六)本项目不接受联合体报价。一、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。(六)本项目不接受联合体报价。一、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)供应商参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标方投标无效。(六)本项目不接受联合体报价。符合□不符合□符合□不符合□符合□不符合□符合□不符合□备注申领人签字申领人签字XXX(手签)XXX(手签)电话:(可留多个)电话:(可留多个)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(反面)(正面)投标人全称:(盖章)年月日法定代表人授权书(采购机构名称):(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:XXX职务:XXXXX移动电话:XXXX传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面),(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。注:授权书后应当附授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料。非外资独资企业或外资控股企业的书面声明我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日