制作动漫宣传片招标公告(2024)
上饶市汇德工程管理咨询有限公司关于某单位制作动漫宣传片项目(项目编号:2024-VGBMFA-F4001)公开招标公告
项目概况
某单位制作动漫宣传片项目 招标项目的潜在投标人应在网上发送(邮箱:369297618@qq.com)获取招标文件,并于2024年08月30日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBMFA-F4001
项目名称:某单位制作动漫宣传片项目
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
1
某单位制作动漫宣传片项目
详见招标文件
采购人指定地点
签订合同后10日内
说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
合同履行期限:签订合同后10日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。1)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。3)近三年内(本项目投标截止期前)投标人被“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站(网址:www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本次项目。※(二)本项目特定资格:投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6. 未被列入本公告第四条第(一)项第6款明确的违法失信名单的承诺书;※7.本项目特定资格材料。
三、获取招标文件
时间:2024年08月09日 至2024年08月20日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发送(邮箱:369297618@qq.com)
方式:网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:369297618@qq.com。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月30日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月30日 09点00分(北京时间)
地点:上饶市公共资源交易集团三楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:某单位
联系方式:胡先生0793-8220331
2.采购代理机构信息
名 称:上饶市汇德工程管理咨询有限公司
地 址:上饶市信州区紫阳大道上海广场19幢1-1101室
联系方式:舒女士15779368337
3.项目联系方式
项目联系人:舒女士
电 话: 15779368337
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位制作动漫宣传片项目
品目
服务/其他服务
采购单位
某单位
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月08日 10:26
获取招标文件时间
2024年08月09日至2024年08月20日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
网上发送(邮箱:369297618@qq.com)
开标时间
2024年08月30日 09:00
开标地点
上饶市公共资源交易集团三楼开标室
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
舒女士
项目联系电话
15779368337
采购单位
某单位
采购单位地址
某单位
采购单位联系方式
胡先生0793-8220331
代理机构名称
上饶市汇德工程管理咨询有限公司
代理机构地址
上饶市信州区紫阳大道上海广场19幢1-1101室
代理机构联系方式
舒女士15779368337
附件:
附件1
某单位制作动漫宣传片项目招标公告.docx
上饶市汇德工程管理咨询有限公司关于某单位制作动漫宣传片项目(项目编号:2024-VGBMFA-F4001)公开招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:某单位制作动漫宣传片项目二、项目编号:2024-VGBMFA-F4001三、项目概况:序号服务名称服务要求服务地点交付时间/服务期限1某单位制作动漫宣传片项目详见招标文件采购人指定地点签订合同后10日内说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。1.本项目是否接受联合体投标:不接受;※2.项目预算:200000元;※3.最高限价:200000元;四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。1)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。3)近三年内(本项目投标截止期前)投标人被“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站(网址:www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本次项目。※(二)本项目特定资格:投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年08月09日至08月20日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点:网上发送。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(一)项第6款明确的违法失信名单的承诺书;※7.本项目特定资格材料。(4)申领方式※网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:369297618@qq.com。※(五)招标文件售价:0元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年08月30日08时30分。(二)投标截止时间:2024年08月30日09时00分。(三)投标地点:上饶市公共资源交易集团三楼开标室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年08月30日09时00分(应当与投标截止时间保持一致)。(二)开标地点:上饶市公共资源交易集团三楼开标室。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购机构联系方式单位名称:上饶市汇德工程管理咨询有限公司联系人:舒女士电话:15779368337地址:上饶市信州区紫阳大道上海广场19幢1-1101室十、采购人联系方式联系人:胡先生办公电话:0793-8220331采购机构:上饶市汇德工程管理咨询有限公司2024年08月09日