修缮工程 修缮招标公告(肇庆市鼎湖区桂城中心小学2024)



公告内容:

肇庆市鼎湖区桂城中心小学修缮工程定点议价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告

肇庆市鼎湖区桂城中心小学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:肇庆市鼎湖区桂城中心小学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1242559
(三)预算金额:92,667.75
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:4周工程工期总日历天数:28日安全文明施工费(元):4456.05余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:2号楼、3号楼教室和综合楼局部是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
对2号楼、3号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮
1
88,211.7


(五)议价发起时间:2024年08月08日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

五、项目联系方式

联系方式:邹华辉 0758-2693297
采购单位:肇庆市鼎湖区桂城中心小学
2024年08月08日

建设单位联桂城小学2号楼、3号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮工程预算评审报告肇庆市鼎湖区投资审核中心二0二四年X月日桂城小学2号楼、3号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮工程预算评审报告书一、工程概况该工程为修缮工程,工程建设地点位于鼎湖区肇庆市鼎湖区桂城中心小学,工程内容为新建砌块墙、内墙抹灰、刮腻子、涂乳胶漆、贴纸皮砖,安装金属窗。该工程的建设单位是肇庆市鼎湖区桂城中心小学,设计单位是中展恒业设计集团有限公司。二、评审依据(一)施工图纸。(二)文件依据:1.清单部分:《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013。2.定额部分:《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》(2018年)、《广东省通用安装工程综合定额》(2018年)。(三)人工材料机械价格依据:1.人材机价格参考《肇庆建设工程造价信息》的2024纱年6月“建设工程材料参考价格”、2024年第二季度“安装、I市政材料参考价格”。22(四)其他相关造价文件。三、评审情况说明(一)范围:修缮工程。(二)评审程序:根据施工图纸、《GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范》、《广东省房屋建筑与装饰工程1综合定额》(2018年)、《广东省通用安装工程综合定额》(2018年)、《肇庆建设工程造价信息》及其他相关计价办法等进行评审。(三)问题及建议:无。(四)项目评价:无。(五)其他说明:1.工程结算时需提供施工过程影像资料。(六)主要核增(减)原因:1.抹灰面油漆,送审工程量为1900.81m2,综合单价21.74元/m2,合计金额4.13万元,评审工程量为1900.81m2,综合单价20.98元/m2,合计金额3.98万元,此项核减约0.15万元。2.金属窗(四扇推拉窗),送审工程量为36.89m2,综合单价323.79元/m2,合计金额1.19万元,评审工程量为36.89m2,综合单价316.03元/m2,合计金额1.16万元,此项核减约0.03万元。除上述主要问题外,其他详见我“中心”预算书。四、评审结果送审预算造价:94727.89元;评审预算造价:92667.75元;核减额:2060.14元。肇庆市鼎湖区投资审核中心二0二四年X月日2附件:1工程预算评审定案表2.工程预算书....3工程预算评审定案表建设单位:肇庆市鼎湖区桂城中心小学审核内容:预算2024年7月23日序号项目名称项目名称送审造价(元)评审造价(元)核增(减)额(元)备注1桂城小学2号楼、3号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮桂城小学2号楼、3号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮94727.8992667.75-2060.14合计合计94727.8992667.75-2060.14评审造价(大写):评审造价(大写):玖万贰仟陆佰陆拾柒元柒角伍分玖万贰仟陆佰陆拾柒元柒角伍分玖万贰仟陆佰陆拾柒元柒角伍分玖万贰仟陆佰陆拾柒元柒角伍分玖万贰仟陆佰陆拾柒元柒角伍分建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日建设单位意见:同息经办人:黄卓敏2024年月日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日评审机构意见:2年月26日收到建设单位交回此表,经双方审核确认,工程评审造价为92667.75元,同意按评审造价出具《工程预算评审报告》。20年月26日,1单位工程预算汇总表工程名称:桂城小学2号楼、三号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮第1页共1页序号汇总内容基数说明费率(%)金额:(元)1分部分项合计分部分项合计78160.822措施合计绿色施工安全防护措施费+其他措施费4456.052.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费4456.052.2其他措施费其他措施费3其他项日其他项目合计2399.413.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费2399.413.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其他项目85016.285增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目97651.476总造价分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额92667.757人工费分部分项人工费+技术措施项目人工费34277.30总价合计=1+2+3+4+5总价合计=1+2+3+4+592,667.75F-注:如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—07分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:桂城小学2号楼、三号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮第1页共1页序号.项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号.项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价整个项目78160.821011406003001满刮腻子1.基层类型:内墙面2.子种类:成品腻子粉(一般型)3.刮腻子遍数:2m21900.8112.7124159.302011406001001抹灰面油漆1.基层类型:内墙面2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底油一遍面油二遍m21900.8120.9839878.993010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:蒸压加气混凝土砌块墙2.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级:M10水泥砂浆m30.53506.75268.584011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:15厚1:2水泥砂浆m26.4821.44138.935011204003001块料墙面1.墙体类型:外墙2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:灰色纸皮瓷砖m26.48108.59703.666010807001001桥)窗金属(塑钢、断1.框、扇材质:1.4厚铝合金90系列四扇推拉窗2.玻璃品种、厚度:5厚白色钢花玻璃m236.89316.0311658.357010807001002金属(塑钢、断窗1.框、扇材质:1.4厚铝合金90系列双扇推拉窗2.玻璃品种、厚度:5厚白色钢化玻璃m24.02336.571353.01措施项目木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计78160.82合计合计合计合计合计合计合计78160.82!二注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:桂城小学2号楼、三号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整、费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费134456.052WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费03011707002001夜间施工增加费204GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费05QTFY00000001其他费用合计合计合计合计合计4456.056还/复核人(造价工程师)编制人(造价人员)::注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:桂城小学2号楼、三号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计口工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2399.416工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2399.41.1注:材料(工程设备)暂估单价进入消单项目综合单价,此处不汇总。表-12单位工程人材机汇总表工程名称:桂城小学2号楼、三号楼教室涂料翻新和综合楼局部修缮第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)100010010人工费元34623.68660.9934277.452103134011水砂纸张76.03240.7758.54303213111镀锌铁码支349.19060.47164.12405030080松杂板枋材m30.0011300.001.30513350190密封毛条m241.77160.3482.20613410050软填料kg20.96353.9081.76714410490墙边胶L6.105846.77285.578134090010白棉纱kg0.064811.470.74934110010水m31.12533.594.041099450760其他材料费元32.73691.0032.7411CLFTZ材料费调整元-0.19011.00-0.191214410130玻璃胶335克/支支19.291313.73264.871306010010钢化玻璃(白色)5m239.907548.201923.541403019021圆钉50~75kg0.02074.300.091504150010蒸压加气混凝土砌块600×200×200千块0.0216330.00132.931603010155不锈钢螺钉M5×12十套36.56722.2381.541703010195木螺钉M5×50十套73.13450.3223.401804010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.0864365.0031.5419MC1-101铝合金四扇推拉窗90系列壁厚1.4m236.006222.007993.3320MC1-99@1铝合金双扇推拉窗90系列壁厚i.4m23.9015245.00955.872113030500腻子粉成品(一般型)kg2360.8062.946940.772213030450内墙乳胶漆底漆kg199.585115.653123.512307070002纸皮瓷砖粒径45×95m26.674425.50170.202413030460内墙乳胶漆面漆kg452.392820.879441.44258005903湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝W5mmM10m30.0414440.0018.22268005909湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM20m30.1082485.0052.48合计66142.00p