山东施工总承包工程 施工升降机招标公告(山东远宏投资置业有限公司2024)
济南市天桥区北湖核心区西侧片区地块A南区建设项目施工总承包工程施工电梯招标公告
编号
EI20240808001
内容
项目为山东远宏投资置业有限公司开发的北湖核心区西侧片区地块A南区项目,基地位于济南市天桥区,水屯北路以南,云锦社区以北,西泺河路以西 ,生产路以东。项目规划建设用地面积:61956平米,用地性质为居住。本项目地上由10幢高住宅、4幢多层沿街配套商业网点或社区配套用房、地下车库组成。 总建筑面积约321526.46平方米,其中地上建筑面积:240612.11万平方米、地下建筑面积:80914.35平方米。
现对施工电梯设备租赁发起招标公告:
设备
不含税
名称
型号
单位
数量
单价
总价
备注
施工升降机
SCJ型2t
月*台
12
8849.56
106194.69
2台
进出场费
SCJ型2t
台
2
14159.29
28318.58
2台
合计
134513.27
工期要求按工期要求进场
安全文明施工要求司机佩戴安全帽
质量要求合格
技术要求合格
公告日期
2024-08-08
截止日期
2024-08-08
询价类型
设备租赁按租期
询价方式
公开询价
付款方式
1、施工电梯拆除前,每3个月支付至已完租赁费的60%及设备进出场费的50%;
2、施工电梯拆除后6个月,支付至累计已完租赁费的100%及设备进出场费剩余的50%。
备注
状态
已发布
设备询价明细
设备名称
规格
数量
单位
租期
租期单位
交货日期
技术指标
厂家
备注
施工升降机
SCJ型2t
2.00
台
6.00
月
2024-08-10
进出场费
SCJ型2t
2.00
台
1.00
一次性
2024-08-10
提示: 您还不是设备供应商!
采购方
济南市天桥区北湖核心区西侧片区地块A南区建设项目施工总承包工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
山东省 济南市 天桥区
联系人
联系电话